Тема: запотевает световая балка

Доброго времени суток всем увлеченным.
Купил и установил световую балку L=900 мм. длиной не много проехав начал замечать что с крайних ламп начала запотевать потом все больше и больше до самой середины, вскрываю боковые крышки сушу ставлю на герметик крышки назад проходит некоторое время и после дождя или мойки тот же эффект, проделываю такую процедуру регулярно но все без изменений, думаю может наоборот из за того что не поступает в нее воздух поэтому влага не испаряется, в штатных туманках которые стоят в бампере сверху стоят сапуны и они не потеют может применить такое же и в балке сверху засверлить и поставить сапун подобрать какой нибудь заводской, подскажите советом.
Заранее благодарен.


"...российские внедорожники всегда клали на всероссийскую кладку российских дорожников...:)"
Нива Шевроле +7-964-893-сорок шесть-79

Re: запотевает световая балка

Китайская, дешевая балка.
Все равно будет потеть, ничего не сделаешь. Если влаги будет слишком много, то потом диоды сгорят, один за другим. Экономия, она такая.. не всегда полезная.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

3

Re: запотевает световая балка

БАRМАLЕЙ,
+ много . Тоже наблюдал борьбу с запотеванием китая, пол года рукоблудия , по итогу засыпал человек ее селикогелем , и теперь раз в пол года меняет его


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

Re: запотевает световая балка

COSMOS425 пишет:

БАRМАLЕЙ,
+ много . Тоже наблюдал борьбу с запотеванием китая, пол года рукоблудия , по итогу засыпал человек ее селикогелем , и теперь раз в пол года меняет его

а сколько надо засыпать?


"...российские внедорожники всегда клали на всероссийскую кладку российских дорожников...:)"
Нива Шевроле +7-964-893-сорок шесть-79

5

Re: запотевает световая балка

недавно крутил в руках разбитую оригинальную  фару от свеженького соляриса,так вот внутри стационарно установлен мешочек силикагеля,размером примерно 10х10х2 см


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

6

Re: запотевает световая балка

упс

Отредактировано yakut (29.02.2016 12:06:04)


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

7

Re: запотевает световая балка

БАRМАLЕЙ пишет:

Китайская, дешевая балка.

Я крутил  китайскую и РИФ, разница помоему только в гравировке "РИФ"


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

8

Re: запотевает световая балка

Жека_013, нет, кое в чём есть разница иногда, копируя за малые деньги они не уделяют должного внимания корпусу, а в сего числе дренажу, резинкам, теплоотводу... Очень размыто тут всё. У самого дорогой "китай" потёг через год, а очень дорогой "AVS", по сравнению с тем же "китаем" держится.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

9

Re: запотевает световая балка

igor4737, так далеко я не углубляться, всё может быть.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

Re: запотевает световая балка

так может быть это силикон при нагреве и выделяет влагу


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

11

Re: запотевает световая балка

Жека_013, я углублялся, поверь одной резиночки криво поставленной достаточно что бы утопить фару. И критерии выбора на е-бай намного шире светового потока и мощи... вес то же учитывать нужно, это приходит с опытом.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: запотевает световая балка

Думаю, что герметичность тут как раз вредна, обеспечить сток снизу большого количества воды и всё.
Остальное проветрится.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: запотевает световая балка

БАRМАLЕЙ пишет:

Китайская, дешевая балка.
Все равно будет потеть, ничего не сделаешь. Если влаги будет слишком много, то потом диоды сгорят, один за другим. Экономия, она такая.. не всегда полезная.

так в вашем магазине и купил это...


"...российские внедорожники всегда клали на всероссийскую кладку российских дорожников...:)"
Нива Шевроле +7-964-893-сорок шесть-79

14

Re: запотевает световая балка

На многих фарах иномарок в сапуне есть прокладка типа мелкой сетки. Можно попробовать сделать отверстия в балке и нарезать прокладок из ткани гортекс или другой мембраны, предназначенной для изготовления горнолыжной и туристической шмотки.
Или, как вариант, заказать специальные сапуны ПТФ на экзисте для иномарки

Отредактировано Central (29.02.2016 12:23:35)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

15

Re: запотевает световая балка

А может просто пару дырок просверлить СНИЗУ?! default/smile


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

16

Re: запотевает световая балка

К стати, несколько раз обращал внимание, что после высыхания селиконового герметика появляется налет на стекле и отражателе default/wink  default/smile


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

17

Re: запотевает световая балка

MAX 23rusdefault/mad  default/mad  default/mad Это очень просто! default/big_smile

18

Re: запотевает световая балка

nomberone469default/neutral понял, заткнулся и читаю молча default/blush2  default/big_smile


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

Re: запотевает световая балка

MAX 23rus пишет:

К стати, несколько раз обращал внимание, что после высыхания селиконового герметика появляется налет на стекле и отражателе default/wink  default/smile

Уксус, что ты хотел... кислота таки....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

20

Re: запотевает световая балка

не верю, что силиконом нельзя заделать все текущие щели. Просто плохо замазывали.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

21

Re: запотевает световая балка

Фара бракованая попалась просто. БАRМАLЕЙ  Кетай не потеет default/tongue


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

22

Re: запотевает световая балка

PANZER, не факт, я свою в заднем ходе использовал, внутри бампера стояла, приложил помню пару раз крепко и потом потеть пошло, но не факт.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: запотевает световая балка

Central пишет:

На многих фарах иномарок в сапуне есть прокладка типа мелкой сетки. Можно попробовать сделать отверстия в балке и нарезать прокладок из ткани гортекс или другой мембраны, предназначенной для изготовления горнолыжной и туристической шмотки.
Или, как вариант, заказать специальные сапуны ПТФ на экзисте для иномарки

вот скорее всего я больше тоже к сапуну склоняюсь , снизу отверстие не подойдет потому как потеет между цельным основным стеклом и там где стоит сам светящий элемент в отражателе отражатель цельный


"...российские внедорожники всегда клали на всероссийскую кладку российских дорожников...:)"
Нива Шевроле +7-964-893-сорок шесть-79

Re: запотевает световая балка

а может проще залить её кампаундом?


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

25

Re: запотевает световая балка

igor4737 пишет:

приложил помню пару раз крепко

риф-бы выдержал? default/wink . Стояли на габажнике 3 штуки самые китайские не потели. Бахмут это бррррраааааак, не должны они потеть.


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.