Тема: Власти собираются сносить Краснодарский яхт-клуб

Краснодарский Яхт-клуб основан горсоветом профсоюзов со времён заполнения краснодарского водохранилища. Мало кто знает, но тренеры-парусники нашего города исправно поставляли спортсменов в сборную Союза и России. Детская парусная школа существует и сегодня.
Примерно с 2010 года над яхт-клубом сгустились тучи. Новое руководство водохранилищем положило глаз на лакомую территорию, очевидно предполагая иные, далекие от паруса "перспективы" её использования. Начались суды с целью выселить яхт-клуб с приглянувшейся боссам территории. Мы как могли боролись с беспределом. Писали во все инстанции, выходили на пикеты к администрации, записывались на приём к различным депутатам и начальникам. Все все понимают, говорят о всемерной поддержке, обещают содействие, но все глохнет, как будто попадает в вату.
Тем временем, приставы вынесли уже второе предписание чтоб мы снесли свой клуб самостоятельно. Руководитель клуба свалился с сердечным приступом и загремел в больничку. Общественность, тренеры и родители юных спортсменов, организовали добровольные вахты и дежурят, чтоб к моменту прибытия приставов с бульдозерами успеть оповестить остальных яхтсменов, чтоб те приехали и стали живой стеной.
До царя не достучаться, по всей видимости. А новый губер либо дистанцируется от проблемы, либо не хочет разруливать мегатонны дерьмеца, оставленные его предшественником. А может очередное увеселительное заведение - это то, что нужно теперь для нашего города и его жителей, а вовсе никакой не яхт-клуб с детской спортшколой.
В общем, друзья мои, джиперы, в моё понимание здравого смысла такое положение не укладывается от слова "напрочь".
Вы можете спросить, мол а причём тут внедорожный форум? Да притом, что и нам закручивают гайки со всех сторон, сами знаете. И мы все тут с вами в одной лодке.
Здесь ссылка на сайт городской парусной федерации, где поддерживается новостная лента. Там же есть ссылки на соцсети.
http://www.kfps.ru/
Здесь - петиция, подписание которой всячески приветствуется. Кому небезразлично, прошу репостить.
Токайдзин. Капитан яхты "Атос" и ваш коллега.

Re: Власти собираются сносить Краснодарский яхт-клуб

Токайдзин, ДОСАФ в помощь, в геленджике яхт-клуб только так получилось оставить


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

3

Re: Власти собираются сносить Краснодарский яхт-клуб

Подписал


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

4

Re: Власти собираются сносить Краснодарский яхт-клуб

Токайдзин, Сергей а ГБУ КК "Краевая крейсерско-парусная школа" имеет отношение к Краснодарскому Яхт-клубу?

Re: Власти собираются сносить Краснодарский яхт-клуб

То я смотрю парни на камуфлированом хай люксе приперли 23 февраля к филармонии маленькие яхточки на колесиках, я думал  детишек агитировать а оно вон чо. А по поводу губера, если судить по движухе с ФК Кубань прежний оказывается не такой уж и плохой. default/big_smile


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Власти собираются сносить Краснодарский яхт-клуб

karloson_properlez, Рискну предположить, что ситуация дошла уже до такого накала, что отставники из ДОСААФа уже бессильны. Приставы пытаются исполнить странное решение странного суда от 2012 г о сносе.
kran123, Спасибо.
733, Нет, Андрей, не имеет. Никакого отношения, кроме слова "парусная". Это ГБУ создано в Геленджике братьями Черными несколько лет назад и насколько мне известно, планомерно и успешно занимается освоением бюджета в плане организации детского летнего отдыха. Парусами там не пахнёт. А бюджет и штат очень приличные)) Черные прославились распилами и их мягко "попросили" с корабля. Сейчас этим заведением командует некий Брызжак. Вроде бы структура находится под министерством образования края. Знаю, что у них все хорошо с деятельностью. Даже нет, не хорошо, а отлично))

Re: Власти собираются сносить Краснодарский яхт-клуб

Expert Alcorider, Ага, Сань, все в точку. Большая движуха собирается под яйцами у коня 4 Марта. Пикет официально разрешён.

8

Re: Власти собираются сносить Краснодарский яхт-клуб

Токайдзин, Напишите  открытое письмо президенту  с привлечением прессы ,  а то получается что он у нас за развитие спорта, а  его подчиненные  за закрытие детских спортивных секций,  если взяться дружно, то  и суды, и  местных чиновников можно на место поставить, вспомните про карьер в Шапсуге,  было ооооочень много скептиков, говорящих что это бесполезно,   что мол мы не кто,  и что нечего рыпаться,  а  "отдать своих детей и жен на утеху власть имущих"  и может тогда они тебя не тронут. НО поднялось много народа!! и в конце концов   карьера НЕТ!!!! подписался.


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

Re: Власти собираются сносить Краснодарский яхт-клуб

я же говорю в геленджике тоже по решению суда снесли, но яхт клуб остался, раньше были элинги теперь 2 вагончика и яхты на улице стоят


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

10

Re: Власти собираются сносить Краснодарский яхт-клуб

Сереж, попробуй оформить постом на yaplakal.ru и pikabu.ru
Только советую петицию перенести с чендж орг на официальный ресурс.
Посещаемость на этих сайтах большая, если "стрельнет", то сми зацепится. Топы они мониторят, проверено.
Бывали случаи раздутия шумихи с одного поста.
Мои скрины в одном таком удачном случае даже на нтв показали)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Власти собираются сносить Краснодарский яхт-клуб

Савелий, Сань, это же не я оформил петицию. Да и на названных тобой ресурсах я не регился никогда. Мы просто каждый, в меру своих сил толкаем к публичности эту какашку

12

Re: Власти собираются сносить Краснодарский яхт-клуб

Токайдзин, Кэп, подписал.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

13

Re: Власти собираются сносить Краснодарский яхт-клуб

Подписался, поможет ли? Доходят эти петиции до царя


8928 66З9два53 Виктор УАЗ 31512 Лифт кузова, шнорхель, 9,5 come up, 35 тракторные тапки и непреодолимое желание двигаться вперед

14

Re: Власти собираются сносить Краснодарский яхт-клуб

Токайдзин пишет:

Краснодарский Яхт-клуб основан горсоветом профсоюзов со времён заполнения краснодарского водохранилища. Мало кто знает, но тренеры-парусники нашего города исправно поставляли спортсменов в сборную Союза и России. Детская парусная школа существует и сегодня.
Примерно с 2010 года над яхт-клубом сгустились тучи. Новое руководство водохранилищем положило глаз на лакомую территорию, очевидно предполагая иные, далекие от паруса "перспективы" её использования. Начались суды с целью выселить яхт-клуб с приглянувшейся боссам территории. Мы как могли боролись с беспределом. Писали во все инстанции, выходили на пикеты к администрации, записывались на приём к различным депутатам и начальникам. Все все понимают, говорят о всемерной поддержке, обещают содействие, но все глохнет, как будто попадает в вату.
Тем временем, приставы вынесли уже второе предписание чтоб мы снесли свой клуб самостоятельно. Руководитель клуба свалился с сердечным приступом и загремел в больничку. Общественность, тренеры и родители юных спортсменов, организовали добровольные вахты и дежурят, чтоб к моменту прибытия приставов с бульдозерами успеть оповестить остальных яхтсменов, чтоб те приехали и стали живой стеной.
До царя не достучаться, по всей видимости. А новый губер либо дистанцируется от проблемы, либо не хочет разруливать мегатонны дерьмеца, оставленные его предшественником. А может очередное увеселительное заведение - это то, что нужно теперь для нашего города и его жителей, а вовсе никакой не яхт-клуб с детской спортшколой.
В общем, друзья мои, джиперы, в моё понимание здравого смысла такое положение не укладывается от слова "напрочь".
Вы можете спросить, мол а причём тут внедорожный форум? Да притом, что и нам закручивают гайки со всех сторон, сами знаете. И мы все тут с вами в одной лодке.
Здесь ссылка на сайт городской парусной федерации, где поддерживается новостная лента. Там же есть ссылки на соцсети.
http://www.kfps.ru/
Здесь - петиция, подписание которой всячески приветствуется. Кому небезразлично, прошу репостить.
Токайдзин. Капитан яхты "Атос" и ваш коллега.

Обратитесь в администрацию президента но только в Ростове на Дону ,от нас говорят не доходит.

Re: Власти собираются сносить Краснодарский яхт-клуб

Подписал, но из текста уж очень уши торчат. Если будете отправлять в администрацию, необходимо привлечь грамотного писаку по инстанциям!

16

Re: Власти собираются сносить Краснодарский яхт-клуб

Петиции с этого ресурса всем до лампочки, никто их всерьез не принимает..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Власти собираются сносить Краснодарский яхт-клуб

ГраМ, Йес, сэр!
TAR, Сам не знаю и, если честно, не уверен, что доходят. Я думаю, что царю нашему, на мышиную возню холопов, глубоко насрать наплевать, когда такая напряга со всех сторон.
Но что-то делать, определенно, надо. Ибо, если отмолчаться в тряпочку, то завтра присунут уже не на пол-шишечки, а по-полной))
Шустрик, Тогда сразу в Мск надо ходоков засылать.
Сергей Краснодар, Тезка, я наверное замыленным глазом смотрю, но уши торчащие особо не вижу. Хотя, может ты и прав.
Савелий, Саш, согласен. Более того, я уверен на 146%, что с любого ресурса и любые петиции всерьёз никто не воспринимает. Ну надо народу пар выпустить в свисток, пусть выпускает, лишь бы руками ничо не трогали))

18

Re: Власти собираются сносить Краснодарский яхт-клуб

Токайдзин,
+1 default/smile


новичок

Re: Власти собираются сносить Краснодарский яхт-клуб

Токайдзин,  не пойму, пар народу надо выпустить или отстоять право на спорт у подростающего поколения? Как то не однозначно выглядит данная тема с последним вашим постом. В моих огородах тоже беда, позарились на стадион новые хозяева винзавода. И ни че так, прем, пишем, говорим, подключаем по мере возможности разные инстанции, но самое главное-верим. Верим в справедливый суд всевышего и верим в силу народа. Желаю достичь успехов в решении данного вопроса, в положительную сторону... Для детей.
Подписался.

Отредактировано Костяныч (28.02.2016 19:18:39)


Анапа, 8918 1890777

Re: Власти собираются сносить Краснодарский яхт-клуб

Костяныч, Насчёт выпуска пара - это была моя ирония на сообщение выше от Савелия. Ну, как бы взгляд со стороны царя и его бояр.

Re: Власти собираются сносить Краснодарский яхт-клуб

Токайдзин пишет:

Костяныч, Насчёт выпуска пара - это была моя ирония на сообщение выше от Савелия. Ну, как бы взгляд со стороны царя и его бояр.

Допустили к сожалению, теперь хлебаем с полна, увы.


Анапа, 8918 1890777

Re: Власти собираются сносить Краснодарский яхт-клуб

Вышел депутатский (госдума)  запрос Обухова С.П

23

Re: Власти собираются сносить Краснодарский яхт-клуб

Подписал. И репост в вк кинул... Ну чем можем


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

Re: Власти собираются сносить Краснодарский яхт-клуб

RAMIK, И на том спасибо))

25

Re: Власти собираются сносить Краснодарский яхт-клуб

default/yikes  default/yikes  default/yikes
пришло подтверждение подписи
самое интересное в нижней строчке

                                      Что бы вы хотели изменить?
                                        Создайте свою петицию.


                    Это сообщение было отправлено Change.org по адресу pavel.23kk@yandex.ru.
                        Вы можете изменить настройки получения уведомлений или отписаться от сообщений от Change.org.

                         Не подписывали эту петицию? Нажмите здесь.

Создать петицию  ·  Связаться с нами  ·  Политика конфиденциальности
Change.org   ·  548 Market St #29993, San Francisco, CA 94104-5401, США


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.