Тема: "Дарья трофи" 6 марта 2016

"Жемчужина России - Кубань", учебно-тренировочные сборы с автопоходом "Дарья трофи 2016".
Организатор РОО "Федерация спортивного туризма Краснодарского края" совместно с ГБУ КК "Краевая крейсерско-парусная школа"
Сбор 6 марта 2016 г. с 7-00 до 10-00 в пос. Энем (площадка за виадуком на Новороссийск). координаты места
сбора N 44*54.541 E 38*52.879

Для машин подготовки ТРО - проезд задания по -
бумажной легенде +по треку + через точки + ориентирование, то есть чтобы приехать к финишу, надо выполнить 4 разных задания. Проходимо почти всё на стандартном внедорожнике (только несколько кусочков может потребоваться помощь других участников). Потому просто ехать толпой -будет не очень интересно!

Для машин подготовки ТР1 и ТР2 - трасса одна (давно все мечтали вспомнить дух "Дарьи...) и потаскать друг друга и в пробке постоять. Проходимо для ТР1 только с лебёдкой. Ну а после того, как пройдет энное количество машин - и для ТР2 (по мокрому) может быть совсем не скучно. Хотя место для объезда (и сами объезды) есть практически везде. Трек и точки.

Для ВСЕХ - Датум WGS84. Градусы ,минуты, тысячные (пример N 40*40.444)

Традиционно - машине наклеечку,1 тыр. с экипажа, на финише - уха, женщинам цветочки.
Участие АААБСОЛЮТНО добровольное!!! Место финиша - надо найти - район Пятигорской, г. Горячий ключ!!!

Отредактировано ГоворящаяРЫБА (05.03.2016 20:26:26)


Команда "KUBAN TROPHY"

2

Re: "Дарья трофи" 6 марта 2016

Для тр-0 маршрут будет посложнее чем в прошлом году или нет?

3

Re: "Дарья трофи" 6 марта 2016

ГоворящаяРЫБА, А если поехать в тр-1 ,в первых рядах, без лебёдки ? Или же всё равно не тяжко будет?

Re: "Дарья трофи" 6 марта 2016

Для ТР0 маршрут будет чуть легче, но сложней и интересней, в плане навигации: бумажная легенда, GPS точки...


Команда "KUBAN TROPHY"

5

Re: "Дарья трофи" 6 марта 2016

Рыба, вы хоть примерный район проведения раскройте... а такой тайной, покрытой мраком, вы только народ распугиваете... остается только догадываться... для нолей в основном гравийки будут? Это частично не трасса одного из этапов Жемчужины 2012 года, когда было штурманское ралли?


GreatWall Hover h5, лифт кузова 3 см, лифт подвески 5 см, 32" Federal Couragia M/T, силовые бампера OJ, лебедка 12000

Re: "Дарья трофи" 6 марта 2016

Серёга, район проведения "Дарьи..." НЕ БУДЕТ озвучен вплоть до начала похода.
Всё чаще к организованным проездам на больших колесах (не только джиперов) по лесным дорогам местные (а ещё те, кто устроил там "частную собственность") относятся крайне негативно!
К тому же не все соблюдают правила поведения в лесу. А потом шлагбаумы, рвы и шипы...
Поэтому, пока тайна!
Но не стоит отчаиваться!
Старшим категориям скучать будет некогда, а особенно нескучно будет, если после дождика...
А "нолики" покажут, чему научились на занятиях по навигации.

Отредактировано ГоворящаяРЫБА (26.02.2016 14:06:06)


Команда "KUBAN TROPHY"

Re: "Дарья трофи" 6 марта 2016

К тому же у всех категорий будут выезды на дороги общего пользования. Сами знаете, о чём я.


Команда "KUBAN TROPHY"

Re: "Дарья трофи" 6 марта 2016

Для "ноликов" - преимущественно дороги с покрытием (разным).
Для ТР1 и ТР2 - грязная лесная грязь, водица (по желанию и по грудь - если прямо), промоины, подъёмы, ну и спуски.
И веткиии... Маневрирование между деревьями в наличии! НО: Патриот-пикап с бушвакерами прошёл везде. Было оочень тесно местами, но без бензопилы!!!


Команда "KUBAN TROPHY"

9

Re: "Дарья трофи" 6 марта 2016

ГоворящаяРЫБА пишет:

Поэтому, пока тайна!
Но не стоит отчаиваться!

Серега, никто не собирается отчаиваться... тут решается вопрос куда ехать... так два интересных мероприятия в один день... и выбор будет на том мероприятии, о котором инфы будет больше... и, думаю, многие со мной в этом согласятся...


GreatWall Hover h5, лифт кузова 3 см, лифт подвески 5 см, 32" Federal Couragia M/T, силовые бампера OJ, лебедка 12000

10

Re: "Дарья трофи" 6 марта 2016

Круто!!! Поеду в нолики на ОКЕ...


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы...  ст. Динская
Услуги эвакуатора по краю и России 8-928-429-0000

11

Re: "Дарья трофи" 6 марта 2016

ГоворящаяРЫБА пишет:

Для "ноликов" - преимущественно дороги с покрытием (разным).
Для ТР1 и ТР2 - грязная лесная грязь, водица (по желанию и по грудь - если прямо), промоины, подъёмы, ну и спуски.
И веткиии... Маневрирование между деревьями в наличии! НО: Патриот-пикап с бушвакерами прошёл везде. Было оочень тесно местами, но без бензопилы!!!

.    Сергей а ты в какую категорию собираешься?

12

Re: "Дарья трофи" 6 марта 2016

Укажите хоть район мероприятия


ремонт.подготовка внедорожников.подробнее http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=12238
т.8 9ОЗ-451-З1-З1

Re: "Дарья трофи" 6 марта 2016

Boy пишет:

в какую категорию собираешься?

Я с д.Вовой писал ТР1. А куда поеду, пока не знаю... Мож, в ТР2 ?  default/big_smile

Вадик пишет:

Укажите хоть район мероприятия

Скажем так: не далеко.


Команда "KUBAN TROPHY"

14

Re: "Дарья трофи" 6 марта 2016

Хочу в тр1. Ток лебёдки нема  default/sad  default/sad  default/sad

Re: "Дарья трофи" 6 марта 2016

fordU-2 пишет:

Хочу в тр1. Ток лебёдки нема

Дарья - это Хорошая Дружеская Покатушка, в которой друзья всегда помогут и вытянут. Но нужно рассчитывать свои силы и возможности, в том числе и машины, чтобы не быть всю дорогу "брелком".
Какая подготовка машины?


Команда "KUBAN TROPHY"

16

Re: "Дарья трофи" 6 марта 2016

ГоворящаяРЫБА,
А мне куда лучше?
)))собираюсь на обновленном газике)))


ремонт.подготовка внедорожников.подробнее http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=12238
т.8 9ОЗ-451-З1-З1

17

Re: "Дарья трофи" 6 марта 2016

ГоворящаяРЫБА, купер"33"    понижайка,lcd блок заднего моста и шнорх имеется. default/big_smile

18

Re: "Дарья трофи" 6 марта 2016

ГоворящаяРЫБА, Серёга а ты в прошлом году не в ноликах шёл?

19

Re: "Дарья трофи" 6 марта 2016

ГоворящаяРЫБА, примерная длинна маршрута?


Jeep Grand Cherokee ZJ

20

Re: "Дарья трофи" 6 марта 2016

Заметка от: модератора
правила, п 2.9
default/bayan  default/bayan  default/bayan

Отредактировано Rubens (28.02.2016 14:18:38)


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы...  ст. Динская
Услуги эвакуатора по краю и России 8-928-429-0000

Re: "Дарья трофи" 6 марта 2016

Вадик, газик наверняка не ТР0? :-)
fordU-2, да, в ноликах, но без лебедки и на 31 колесах.
С твоим двигателем лебедка может не понадобиться. Главное, твоя ширина! Есть пара узких мест между деревьями.
Wildboar, примерно 80 км. Плюс-минус...

Отредактировано ГоворящаяРЫБА (28.02.2016 20:55:39)


Команда "KUBAN TROPHY"

22

Re: "Дарья трофи" 6 марта 2016

ГоворящаяРЫБА, ты ехал  ведя за собои патриот-пикап,чироки ,нивку и я к вам присоеденился перед подъёмом default/big_smile

23

Re: "Дарья трофи" 6 марта 2016

Вадик, Неужели доделал?

Re: "Дарья трофи" 6 марта 2016

fordU-2 пишет:

я к вам присоеденился перед подъёмом

Извини, не на белом Форде типа Бронко? Или зелёный Эксплорер?


Команда "KUBAN TROPHY"

25

Re: "Дарья трофи" 6 марта 2016

ГоворящаяРЫБА, на эксплорере default/yes3