101

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Плюшкин, нет, цена та же осталась.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

102

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Сань!
Свидетельство о соответствии конструкции т.с. требованиям безопасности - от гибдд?
Тогда они просто проходят этот путь за тебя.

Дробильщик, но имеют право. И могут им воспользоваться, чуть что. Тебя это устраивает?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

103

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Кстати, колодки тоже заводские?)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

104

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Савелий пишет:

Свидетельство о соответствии конструкции т.с. требованиям безопасности - от гибдд?

Скорей всего, нет.
Я просил какие они выдают документы и они мне написали вот это, а я скопировал и поместил сюда без изменений.
Поеду в среду на ТО и после, договорюсь на установку ГБО, чтоб домой не гнать.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

105

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

МАЛЫШ пишет:

Скорей всего, нет.

однозначно раз цена та же,т.к. минимальная стоимость предварительно+последующей экспертизы, что я встречал - это 3+3=6 т.р.

106

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Ну придёт время, я позадаю им не мало тупых вопросов.
Они мне обещали, что этого пакета хватает для переоформления в ГАИ.
Вот и посмотрим, но у меня складывается такое впечатление, что они или чего то не договаривают, или не знают того чего знаю я.  default/neutral


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

107

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

МАЛЫШ, им можно задать простой вопрос - учитывают ли они изменения 01.01.2016 в части принятия технического регламента таможенного союза.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

108

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Что то никто не может дать мне ответ, почему п.77 техрегламента не работает.
Все только психуют в ответ. Ну, предварительно пытаются отвечать, но в стиле "представьте себе; давайте абстрагируемся;" - а по конкретным пунктам конкретных документов никто не может пробежаться.. Ничо не понимаю.
Как будто "жопой чую, а доказать не могу".

Придется идти в гибдд. Приведу в порядок ГБО и пойду..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

109

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

И никто не может сказать, почему я могу поставить колодки тормозные другого производителя, а бампер - не могу.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

110

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Савелий пишет:

Приведу в порядок ГБО и пойду

езжай на трамвае  default/smile

Повторю вопрос. Куда именно в ГИБДД идти за заявлением на внесение изменений ? На Лизы Чайкиной ? Где там этот кабинет и как вообще отдел должен называться ?

МАЛЫШ пишет:

Они мне обещали

еще бы  default/big_smile
в некоторых сервисных центрах уже озаботились
http://чита-италгаз.рф/

Задавшись целью установить ГБО на свой автомобиль необходимо:

Предоставить в сервисный центр ООО «Амальгама» следующие оригиналы документов, для заключения предворительной технической экспертизы конструкции транспортного средства, на предмет возможности внесния измений :
Паспорт владельца транспортного средства.
Свидетельство о регистрации транспортного средства.
Паспорт транспортного средства ( ПТС ).
Далее получить в сервисном центре ООО «Амальгама» следующие документы, которые необходимо предоставить в ГАИ, для получения разрешения на установку газобаллонного оборудования на автомобиль :
Заключения предворительной технической экспертизы.
Заявления владельца транспортного средства на установку ГБО.
После получения отметки в ГАИ о разрешении внести изменения в конструкцию транспортного средства, в сервисном центре ООО «Амальгама» выбираете марку оборудования и подходящий баллон, для установки ГБО на ваш автомобиль.

Наверное поняли, что проще сделать как гаишники хотят, чем бодаться с ними и терять в это время клиентов.

Отредактировано Плюшкин (14.02.2016 23:02:48)

111

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Оп оп.. default/smile
http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?p=80979#p80979


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

112

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Савелий, единичный случай и самое, что плохо-не подтвержден документально default/sad Хотя бы сканы.

113

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

МАЛЫШ пишет:

Вот и посмотрим, но у меня складывается такое впечатление, что они или чего то не договаривают, или не знают того чего знаю я. 

Очень может быть...

Савелий пишет:

И никто не может сказать, почему я могу поставить колодки тормозные другого производителя, а бампер - не могу.

Можно и бампер, если он полностью будет повторять форму оригинального.
Что тут думать, они могут сколько угодно причин и поводов нам придумать что бы не делать то что должны...
Ответ? А ты сам давно ТО честно проходил? Вот он ответ.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

114

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Как вариант в складчину нанять юриста default/neutral

115

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Вот только вроде созрел на установку ГБО, а тут такое default/sad
Не вникал по теме, так в итоге нужно ли регистрировать ГБО в ГИБДД?
Или дальше ездить на бензине, может кто опытный в этом деле подскажет?
Расход бензина 17-20л/100км
Пробег в год - примерно 10-12 тыс км
Стоимость установки ГБО - 57-61 тыс руб.
т.е окупаемость примерно 3 года, без учета регистрации.

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

DSS пишет:

Расход бензина 17-20л/100км

С таким расходом  default/good3 , имхо, не стоит про газ думать.
Давно у тебя газ был, забыл, наверное, как всё это работает default/wink. А у меня недавно был... Кошмар!


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

117

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Можно и бампер, если он полностью будет повторять форму оригинального.
Что тут думать, они могут сколько угодно причин и поводов нам придумать что бы не делать то что должны...
Ответ? А ты сам давно ТО честно проходил? Вот он ответ.

Ты можешь привести документы про бампер и форму?
Я думаю, нет.
А посему - вопрос в силе.
И, кстати, по закону не могу, даже при выполнении твоего условия.

Про ТО все просто. Его выдают вместе со страховкой там, где я ее делаю..
В других конторах дороже. Тупо дороже, даже без то.

Отредактировано Савелий (15.02.2016 11:38:56)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

118

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

дядя Миша,  чинить надо, чтоб работало а не кошмар.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

119

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

DSS пишет:

в итоге нужно ли регистрировать ГБО в ГИБДД?

Да, нужно.

Надо бы теперь в барахолке цены на внедорожные приспособы писать сразу со стоимостью узаканивания  default/big_smile  default/big_smile

Смотрю, уже и продавцы зашевелились
http://podgotoffka.ru/notes/9

При установке силового обвеса, больших колёс, нестандартного света и т.п. необходимо зарегистрировать внесённые в конструкцию ТС изменения. Порядок действия следующий:
1. До внесения изменений в конструкцию необходимо получить Заключение предварительной технической экспертизы конструкции ТС (далее Заключение).

Но в этом случае наверное потому, что в сертификате не указано, что соотв-т требованиям регламента.

Отредактировано Плюшкин (15.02.2016 15:12:32)

120

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Плюшкин пишет:

Повторю вопрос. Куда именно в ГИБДД идти за заявлением на внесение изменений ? На Лизы Чайкиной ? Где там этот кабинет и как вообще отдел должен называться ?

Я так понял, что  только разговоры будем разговаривать ?

121

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

дядя Миша, Мыня, и чо в нем кошарного? Поясни. У меня с ним "ужас" какой то. Ничо не делаю с ним, а он едет.. default/yikes


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Не хотел вступать в полемику (тема не та), но из уважения к тёзке расскажу default/beer
Баллон! Пожалуй самый главный минус. Как ни крути, а места занимает много.
Оборудование. Какие-то настройки, подстройки. Да, нечасто. Но бензиновые мозги же никто не крутит. Заливай бензин и едь.
Частое ТО. Мне газовики говорили каждые 10 тык к ним. Хотя бы на замену фильтра.
Газ - гавно! Бензин и солярка тоже говно  default/big_smile , но в меньшей степени...
Пробег на газу маленький...
И самое главное, это относилось именно к ситуации DSS-а. В его случае, считаю, газ будет лишним головняком.
Ну а мне просто не понравилось, как это работало на Патруле. И если бы у меня на нем был расход бензина максимум 20 литров, вообще бы не парился такими мыслями. Ибо экономия на газе составляет не 50%, как кажется, глядя на ценник на заправке, а не более 30%. И это в идеальном случае, после окупаемости самого оборудования.
Поэтому при пробеге 15 тык в год окупаемость только оборудования будет долгая. А потом экономия небольшая и сомнительная.
Плюс к этому еще и эксплуатацию усложнили бумажками... Данунафиг!  default/beer


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

123

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Не ради полемики, а справедливости для. Никаких надстроек-подстроек. Фильтры поменять - как в носу поковыряться. Конечно, лучше без газа..., но бабло Честное слово*...


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

ГраМ пишет:

но бабло Честное слово*...

Честное слово, говоришь...  default/lol
Одно дело, когда машина уже с ГБО. И другое, когда на V8 на свежий мотор ставить за 60 тыр. Экономия получается мнимая. К тому моменту, как все начнет окупаться, машину уже пора будет продавать.
Опять же, это все к ситуации с Сережей DSS. В каких-то случаях газ выгодно... наверное...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

125

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

дядя Миша,  "чесс слово" движок форума подставил, я по другому написал... а за 60 тыров я бы послал это  мероприятие на орган (на честное слово). А ты Мишка просто движок не настроил. В плане регистрации пока выжидаю. Кстати, буквально вчера инспектору мой "уставший" вид не понравился, возил меня пописать, потом извинился  default/yikes , про газ ни пол-слова.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88