1

Тема: TLC Prado 120 с мотором 5L ...

Приобрели товарищу TLC Prado 120 2008 г.в. с мотором 5L ( 3 литровый атмосферный дизель, 98л.с. ), после поездки в Архыз, стало понятно, что нехватка мощности особенно на трассе в районе 100км/ч.
Собственно вопрос насколько реально малой кровью турбировать данный мотор / стоит ли игра - свеч / или только свап на другой мотор ?!

Заранее благодарны за любую полезную инфу !!!


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

Re: TLC Prado 120 с мотором 5L ...

120 прадики по моему шли только турбо! Лично я таких вариантов даже и не слышал! Может аранамауася тунинх нищеброда кто то замутил до вас?


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

3

Re: TLC Prado 120 с мотором 5L ...

Toyota Land Cruiser Prado

https://auto.mail.ru/forum/topic/toyota … elja_5l_e/

http://reviews.drom.ru/toyota/land_cruiser_prado/61111/

Отредактировано vinnipux (11.02.2016 01:40:21)


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

Re: TLC Prado 120 с мотором 5L ...

vinnipux, тут все ясно как белый день.
Надо сменить авто default/smile
Заморачиваться с переделками имеет смысл, если:
- авто досталось дешево;
- есть материально-техническая база для экспериментов;
- есть время для этих самых экспериментов.
Автомобиль в данной комплектации нужен узкому кругу лиц. Если надо, чтоб ехало, берите авто с другим мотором. А этот авто специально придуман, как автомобиль с простым, но маломощным мотором.
Хотя примерно с год назад у нас в крае такой продавался. Продавец божился, что 120 едет легко, расход маленький, мотор простой, как валенок.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

5

Re: TLC Prado 120 с мотором 5L ...

У меня 3L,  поставил турбу стало намного веселее. Всё обошлось в 8 рублей


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

Re: TLC Prado 120 с мотором 5L ...

schum пишет:

поставил турбу стало намного веселее

Пардон, а от чего турбокит использовался? От 2LT?

7

Re: TLC Prado 120 с мотором 5L ...

Токайдзин пишет:
schum пишет:

поставил турбу стало намного веселее

Пардон, а от чего турбокит использовался? От 2LT?

да, от него воткнул


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

8

Re: TLC Prado 120 с мотором 5L ...

schum, на 5L реально поставить ?!


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

9

Re: TLC Prado 120 с мотором 5L ...

vinnipux,
такой прадик довольно редкий (с 5L)  и в принципе ликвидный мобиль, но как выше написал дядя Миша, на него свой покупатель.
ИМХО, проще продать его и купить сразу с нужным мотором.
А если морочиться со свапом, то ставить уже что-то более серьезное чем родные агрегаты


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

10

Re: TLC Prado 120 с мотором 5L ...

vinnipux пишет:

schum, на 5L реально поставить ?!

Да вроде такая же турба с 2лт, там ничего сложного нет модель турбы 20СТ


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

11

Re: TLC Prado 120 с мотором 5L ...

Ну а если бензин, я бы 5VZ-FE воткнул бы, там кабыл 180


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

12

Re: TLC Prado 120 с мотором 5L ...

История началась c того : что мы с товарищем решили обзавестись мечтой ( TLC - Toyota Land Cruiser )///
Мой выбор был однозначен TLC Prado120й 4л бензин как можно (возможно) моложе...
У товарища выбор был координально другой: человек долго искал авто TLC Prado120й в хорошем состоянии(как можно свежее), хотел в целях экономии дизель, в целях надежности атмосферник (до этого пробувал  кататься на прадо 90й кузов с аналогичным мотором) ...
Нашли 2 варианта в Самаре  у одного перекупа(барыги) :
1) TLC Prado120й 2008г.в. серый 3л дизель мотор 5L 98л.с., МКПП, пат тайм, тряпка, 2 бака(90литров) 3 ряда сидений, стёртая резина кумхо !!!
2) TLC Prado120й 2009г.в. белый 3л дизель мотоор 5L 98л.с., мешалка, пат  тайм, 2 бака, самое интересное салон как в 105м TLC ( тоесть передний ряд 3 места, средний 3 места, а в собачатнике как в УАЗ-Патриоте_длиннобазнике две лавки...), слегка стукнуто переднее правое крыло, диски стальные Р15 - кароче вид полное УУЁЁЁ-ще...
Цена по 1 050 000 руб.
Конечно склонялись к более свежему и практичному белому , но вид просто жесть...типа токого http://samara.drom.ru/toyota/land_cruis … 58975.html  , но на черной штамповке р15 + битое крыло... Взяли серого 2008 года...
Хозяина всё устраивало кроме крайней поездки на Архыз - ему реально на трасе не хватало мотора...
Поэтому: Продать и купить другой авто религия не позволяет; варианты видимо следующие: попробувать турбировать...еле не получиться - то свапнуть...

Бороться и искать - найти и перепрятать !!! ... Русские не сдаются !!!


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

Re: TLC Prado 120 с мотором 5L ...

vinnipux пишет:

Бороться и искать - найти и перепрятать !!! ... Русские не сдаются !!!

Ну если только так....  default/big_smile

А вообще, купить машину за миллион с таким мотором, а потом турбировать или свапать.... Это по русски!  default/good3 Круто!  default/beer
Но крайне неразумно. Хотя когда это кого-то останавливало? default/smile

И всё же, считаю, что надо просто получать те преимущества, которые есть: простой мотор, любая соляра, неспешное, умиротворяющее перемещение в пространстве. Или менять машину.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

14

Re: TLC Prado 120 с мотором 5L ...

Просто ему очень печально за мной ехать ...  default/blush2  Хотя я его многократно предупреждал и советовал бенз 4 литра - еле худо с финансами - газ и вперед...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

Re: TLC Prado 120 с мотором 5L ...

Я постоянно нахожусь в такой же ситуации (как твой товарищ). Езжу на 2ЛТ с бензиновыми 80-ками и Хаммерами default/smile Сотку я еду, 110 могу. Динамики можно сказать вообще нет. Но ничего, привык. Да и парней-попутчиков вроде не сильно напрягаю.
Много раз считал стоимость свапа. Потом искал, кто сделает, чтоб все работало (электрика и датчики). По цене дорого, по мастерам так и не нашел. Причем даже ни одного примера не нашел, чтобы работало всё. Даже на Крузер-форуме. Как минимум, не работает тахометр. Причем все свапнутые об этом молчат. А когда допытаешься, то говорят, что он им не нужен default/smile Для себя отмел идею свапа как дорогое рукоблудие.
А в 120м дизельном Прадосе будет еще сложнее. На что свапать? Тут бы понять, стоит ли овчинка выделки? Можно поставить мотор, обварить почти новую раму, которая через пару лет в местах швов начнет ржаветь, согласовать всю приборку с новыми датчиками, тот же тахометр... Еще куча всего вылезет...

Но решать-то не мне. Я так, имхую потихоньку default/smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

16

Re: TLC Prado 120 с мотором 5L ...

дядя Миша,  хозяин пенсионер - у него времени много - пусть балуется, тем более предупреждали, он только ездил хвостиком ездил за 4литровым - а за срулём попробует -может и правда поищет другой вариант....
Правда скажу искали в хорошем состоянии год машину !!! В данны момент ищем еще - но из разумных вариантов - нереальная цена  default/sad  default/wacko

Будем советоваться с schum  - вроде у него положительный результат,
а свапнуть или на 4л бензу или на 3л турбосолярий !

Отредактировано vinnipux (15.02.2016 23:29:02)


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

17

Re: TLC Prado 120 с мотором 5L ...

vinnipux пишет:

вроде у него положительный результат

в чем положительный?
малейщая не точность в настройках топливной или перегрев и убьете двигатель default/sad
в ЛТЕ хоть тнвд электронный следит за режимами и все равно двигатель не особо надежный.

Re: TLC Prado 120 с мотором 5L ...

Просто мне кажется, сейчас машина еще более-менее ликвидна. Потому как в стоке. А вот с турбиной хрен его когда продашь. Шугаться люди будут такого бутерброда. Это ж не в горы говнолаза готовить. Это все-таки цивильная машина. Да и 5Л не самый плохой мотор. А турбинкой можно его угробить.

Тут ведь вопрос не только времени. Тут и денежный вопрос.
У меня арифметика получилась такая, что мое мероприятие по свапу на КаЗет получалось не менее 200 тыр. И это при удачном раскладе, если все получится с первого раза. Так это древний КаЗет....

В общем, думайте. Удачи!


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

19

Re: TLC Prado 120 с мотором 5L ...

DSS пишет:
vinnipux пишет:

вроде у него положительный результат

в чем положительный?
малейщая не точность в настройках топливной или перегрев и убьете двигатель default/sad
в ЛТЕ хоть тнвд электронный следит за режимами и все равно двигатель не особо надежный.

+100
Турбину поставив на атмо мотор убьете вы его быстро © Йода  default/big_smile
Тогда уж если прям зудит, продайте 5L и купите сразу другой мотор, турбовый изначально.
И вообще, не понятно, вы чо стритсракеры  default/lol Что по трассе 100-120 он не едет? Ну пусть в димнамке туповат, но у него другие плюсы.
Так и догонял бы вас по-тихому, а потом хихикал подсчитывая и сравнивая расходы на топливо за поездку  default/cool
Поставьте 12НТ - звер будет  default/lol

Просто мне кажется, сейчас машина еще более-менее ликвидна. Потому как в стоке. А вот с турбиной хрен его когда продашь

+100

Отредактировано Denis_noi (16.02.2016 11:50:16)


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

20

Re: TLC Prado 120 с мотором 5L ...

я примерно год езжу с турбой ,ну не бенз конечно ,по трассе 90-100 , без турбы на белках с парой 4,88 было тяжковато до 80-90 разогнать , щаз легко


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up