576

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

kran123 пишет:

На гололеде машина управляема пока колеса крутятся по ходу движения оной!
Если колеса идут юзом или вращаются в обратном направлении хода машины default/mad : она будет не управляемой(

Полностью согласен

577

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

Таки я непонял... Ну что пора?
  Кто едет всречать НГ с 31 на 1 ???
Или я один с семьёй там буду?


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

578

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

Успокойтесь!  default/yikes  вы считаете , что я смогу удержать ниву без гура, на спуске с Собера , используя метод который рекомендовал господин Вольт? default/yikes

Отредактировано woxalex (26.12.2013 11:41:28)


Волшебная - на всю голову!

579

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

Кто ещё хочет пофлудить ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

580

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

НовоЖил пишет:

Таки я непонял... Ну что пора?
  Кто едет всречать НГ с 31 на 1 ???
Или я один с семьёй там буду?

Я тебе скажу ближе к НГ, продолжаю свою уговаривать, пока ни да ни нет не получил...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

581

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

Vist,  Если кворум не наберётся  default/sorry  придётся сюда http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=17757

Но это уже не то...


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

582

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

НовоЖил, мы 3го едем на собер только не по асфальту...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

583

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

О!!

Medved412 пишет:

Краш тест Хаммер  на Собере:
http://www.youtube.com/watch?v=DKUZYw9_KuA

Тогда многие снимали,может у кого еще есть? На память.

Vist пишет:

220 вольт, если бы он просто включил 1ю пониженную он бы контролировал спуск, просто ушел бы с накатанного влево где просто снег и там бы спокойно остановился, его ошибка была что он на тормоза давил, чем лишал авто управляемости...

Vist,контролировать машину весом более двух тонн на летней резине на том спуске при тех погодных условиях можно только тут,на форуме.
Оттуда спустились целыми пару нив,потому что когда их крутило ввиду небольшого размера они не задевали за бетонные ограждения,и те кто спускался на лебедках. Остальные примерно как на видео.Это насчет просто

Теперь на счет ошибок.Машина была абсолютно стоковая на обычное шоссейной резине. Кого интересует ТТХ там есть и пониженая и межосевая и задняя меж колесная 100% блокировка. И еще куча электронных помощников. Но это был неуправляемый полет с горы ввиду отсутствия сцепления колес с землей. А это сцепление в данной ситуации достигается установкой как минимум зимней резины а в идеале цепей. Других вариантов в той ситуации (кто был там тот поймет) НЕ БЫЛО

Хотя сейчас читая форум понимаю что было все легко и просто,а мы то и не знали default/lol


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

584

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

НовоЖил, я могу доехать только часть маршрута на пузотерке, а дальше только если пассажиром default/neutral


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

585

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

Anitta, http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=17757 переметнулся сюда. Пассажиров у подножья возьму без проблем


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

586

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

Готов кому-нибудь упасть на хвост  default/neutral


"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом" 8-928-661-99-97

587

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

Дитрих,  с 31 на 1 ?


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

588

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

НовоЖил, ну да, а то в городе настохренело (ну это процентов на 95, если в Сочи не поеду)  default/sad


"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом" 8-928-661-99-97

589

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

1НовоЖил,
2Anitta,
3Дитрих, на 95%
4Vist,  под вопросом
пока негусто


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

590

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

Anitta,  я в воскресенье поеду глянуть, как там и чего, заодно посмотрю где твою оставить можно


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

591

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

НовоЖил пишет:

1НовоЖил,
2Anitta,
3Дитрих, на 95%
4Vist,  под вопросом
пока негусто

Затеваете двойную игру-многохадовку default/big_smile мистер Бонд,Джеймс Бонд default/big_smile http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p … 50#p514650

За двумя зайцами погоня default/lol

Отредактировано kran123 (26.12.2013 13:34:26)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

592

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

kran123,  Ну а чё дома то сидеть? С 31 на 1 встретим... 2 твой феерверк посмотрим


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

593

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

1НовоЖил,
2Anitta,
3Дитрих, на 95%
4Vist,  под вопросом
5woxalex под вопросом


"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом" 8-928-661-99-97

594

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

НовоЖил пишет:

...пока негусто

Поверь мне, как ветерану встреч НГ на Собере!
В первые годы собиралось человек 20-30, причем никто никого не уговаривал: если могли - приезжали. Был общий костер, общий стол, общий шашлык и шампанское, общие интересы. Все друг друга очень хорошо знали и встреча НГ была радостной, в кругу друзей.  default/good3
С каждым годом количество празднующих увеличивалось и дошло до 150 -200 человек, причем практически не знакомых между собой людей. Ни о каком общем столе не могло быть и речи - каждый кучковался в своей тарелке... Впечатление такое, будто ты на Колхозном рынке на елке - кругом бродят какие-то незнакомые подвыпившие люди, отовсюду орет своя музыка, создавая невообразимый звуковой кавардак. И при всем этом массовом гульбище последние года три не было снега! Все как-то дождь...  default/sad
Вот и теперь я думаю, что если не будет дождя, а еще лучше - будет снег, я поеду. Но не стоит обольщаться - даже при малейшем снеге на Собер не так-то просто заехать - обязательно будут заторы из-за самоуверенных джиперов, которые соберутся штурмовать вершину "на ура". default/yes3  И чем меньше будет желающих туда приехать - тем спокойнее и быстрее можно заехать наверх, разложить столы, поставить мангал, разжечь костер...
Чтобы всё было как у людей.  default/lol


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

595

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

ИА,  спасибо.


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

596

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

ИА,
Подскажите: дрова для костра надо зарания заготовит и превести с собой  на верх ?!
Думаю так!


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

597

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

ИА, тебе нужно инструкцию придумать на тему: "джиперская встреча нового года на Собере"   default/big_smile    Чтоб все знали, что им нужно делать  default/wink


Нива тоже джип, только приболела.

598

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

Нужен тамада, чтоб не было кавардака.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

599

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

kran123, Думаю так!


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

600

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

Троль, да чего там знать! Исправная полноприводная машина, зимняя резина (желательно с цепями), теплая одежда и запас еды, плюс то, что обычно берется в горы....


"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом" 8-928-661-99-97