Тема: Пропуска в погранзону.

ЕСли я поеду с семьей ,я же могу оформить коллективный пропуск? В нем просто колличество человек указывается(на госуслугах),смотрел,или как то по другому нужно?

Отредактировано Шустрик (08.02.2016 13:03:12)

2

Re: Пропуска в погранзону.

Если речь идёт о пропусках в погранзону, то наименование темы так и должно звучать: "Пропуска в погранзону".

А по существу, допускаются коллективные пропуска, но в них в любом случае указываешь не просто количество, а перечисляешь всех участников полностью: ФИО, паспортные данные и пр.

Отредактировано Хотэй (08.02.2016 12:48:53)


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

Re: Пропуска в погранзону.

Кто делал коллективный пропуск с госуслуг?

4

Re: Пропуска в погранзону.

Шустрик,
Заказывай индивидуальные пропуска, это проще и практичней. Если по каким то причинам кто-то не сможет поехать, а он указан в пропуске, могут быть вопросы от пограничников.
Были у меня случаи, поэтому только индивидуальные, а детей записывать в оба пропуска родителей.
С гос.услуг не делал, отправлял либо факсом либо электронным письмом, что значительно быстрее.

Отредактировано umrnet (08.02.2016 13:15:44)

5

Re: Пропуска в погранзону.

umrnet пишет:

детей в оба пропуска родителей

Всегда так и делал.  default/good3
Отправляешь электронным  письмом скан заявления - и все проблемы.
Пропуска приходят на почтовый адрес, который указал.
С дома выходить не надо.

Отредактировано StAlk (08.02.2016 13:29:35)


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

Re: Пропуска в погранзону.

umrnet пишет:

Шустрик,
Заказывай индивидуальные пропуска, это проще и практичней. Если по каким то причинам кто-то не сможет поехать, а он указан в пропуске, могут быть вопросы от пограничников.
Были у меня случаи, поэтому только индивидуальные, а детей записывать в оба пропуска родителей.
С гос.услуг не делал, отправлял либо факсом либо электронным письмом, что значительно быстрее.

А можно поподробнее?С явками.

7

Re: Пропуска в погранзону.

http://forum.4x4krasnodar.ru/routes/topic5920.html
Там и шаблон есть и топонимы некоторых районов.
Правда я не знаю какой регион тебя интересует.

Re: Пропуска в погранзону.

То есть заполняю, распечатываю,подписываю,фоткаю и в PDF отправляю.Я правильно понял?

9

Re: Пропуска в погранзону.

Люди кто в теме подскажите, заказываю пропуска по электронке - в КБР и КЧР приходят без проблем.
А вот в Краснодарский край никак не могу победить - отправляю заявления по адресу pubo.chaz@fsb.ru
а в ответ ничего... Может не туда отправляю, или еще какие тонкости?


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

10

Re: Пропуска в погранзону.

Вот здесь информация:
http://www.fsb.ru/fsb/gosuslugi/detail. … 36608.html
Вот приложение: https://yadi.sk/i/B35p0wJJrrsFE
Это регламент: https://yadi.sk/i/cP2EPvItrrsPC
Отправлял по электронке в формате PDF с приложенной копией паспорта в этом же документе, из Осетии пришли на почту России через три недели, из КЧР через два дня после Осетии. Прозванивал уточнял в погран отряды, но мне сказали без проблем все отправят.

11

Re: Пропуска в погранзону.

Шустрик пишет:

Кто делал коллективный пропуск с госуслуг?

Пытался через эти грёбаные госуслуги сделать индивидуальный пропуск в КЧР. Хрен!  default/mad
Поля для паспортных данных неактивны, невозможно циферки ввести.
Пробовал с двух компов и планшета, с 4-х браузеров и 2-х операционных систем   default/dash
Написал в техподдержку, жду ответа  default/popcorm1


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

12

Re: Пропуска в погранзону.

Да через госуслуги очень долго, идея хорошая, но не проработанная. А по электронке вообще не каких проблем не возникло. Ну так чисто похвастаться, 03.06 идем по погран зоне в поход из Архыза в Красную поляну  default/smile

13

Re: Пропуска в погранзону.

928 пишет:

А по электронке вообще не каких проблем не возникло.

Так по КЧР и КБР проблем вообще нет, а вот в Краснодарский край пишу заявления, сканирую,  отправляю на эл.почту Краснодарского ФСБ - уже 2 раза - а в ответ тишина. Может не туда отправляю? Хелп плииз - планируем тоже походить по КК - не могу никак победить... Скиньте инфу (если можно в личку) кто как делал в Краснодарском крае?


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

14

Re: Пропуска в погранзону.

StAlk пишет:
928 пишет:

А по электронке вообще не каких проблем не возникло.

Так по КЧР и КБР проблем вообще нет, а вот в Краснодарский край пишу заявления, сканирую,  отправляю на эл.почту Краснодарского ФСБ - уже 2 раза - а в ответ тишина. Может не туда отправляю? Хелп плииз - планируем тоже походить по КК - не могу никак победить... Скиньте инфу (если можно в личку) кто как делал в Краснодарском крае?

Пошли на этот адрес: doszakaz94@mail.kuban.ru
Мне пришли месяц назад.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

15

Re: Пропуска в погранзону.

И, ребята, не надо ничего писать и сканировать! Форму заполняете,  внизу вместо подписи ФИО , сохраняете, потом мыло погранцам пишете. Прикрепляете три файла - заявление и скан( я фотки посылаю) паспорта с фоткой и пропиской.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

16

Re: Пропуска в погранзону.

irina232 пишет:

Пошли на этот адрес: doszakaz94@mail.kuban.ru

А Вам долго шли пропуска? а то уже месяц тишина. С КБР и КЧР - есть хотя бы обратная связь (письмом), что документы получили, а здесь тишина... Никак не получается с этими пропусками...

Отредактировано StAlk (17.06.2016 06:37:46)


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

17

Re: Пропуска в погранзону.

StAlk пишет:
irina232 пишет:

Пошли на этот адрес: doszakaz94@mail.kuban.ru

А Вам долго шли пропуска? а то уже месяц тишина. С КБР и КЧР - есть хотя бы обратная связь (письмом), что документы получили, а здесь тишина... Никак не получается с этими пропусками...

С КБР И КЧР пришли менее чем за месяц. Краснодарские примерно так же, но то было весной. Месяц назад послала для товарища в краснодарский отряд, уже 35 дней тишина и даже не позвонили. Нужно наверно самой звонить, спросить .


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

18

Re: Пропуска в погранзону.

irina232 пишет:

послала для товарища в краснодарский отряд,

в Краснодаре отряда нет

19

Re: Пропуска в погранзону.

Старик93 пишет:
irina232 пишет:

послала для товарища в краснодарский отряд,

в Краснодаре отряда нет

Я сейчас не готова ответить как правильно эта структура называется, но я из Краснодара уже получила три пропуска. В сторону Сочи( Кардывач, Аишха, Цахвоа и т.д.). Может и не отряд, а как то по другому называется, но они- погранцы есть.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

20

Re: Пропуска в погранзону.

irina232 пишет:

но они- погранцы есть.

угу - Пограничное Управление по Краснодарскому краю.
Учитывая массу заявок на посещение погранзоны (а чего Вы хотели - сезон как-никак?) там естественно начались задержки и тупления. Кстати, а разве Сочинский район не оформляется в самом Сочи??? Правда там тоже сейчас все делается долго и сложно, даже для своих. Причины довольно обьективные, хотя людям посторонним - не понятны  default/smile

21

Re: Пропуска в погранзону.

Таже самая история. Пропуска в КБР и КЧР через госуслуги сделали быстро и четко.
А в КК все застряло намертво и глухо, видать чья-то жопа к кожаному креслу прилипла и не отлипает  default/mad

22

Re: Пропуска в погранзону.

CodeDaemon пишет:

Таже самая история. Пропуска в КБР и КЧР через госуслуги сделали быстро и четко.
А в КК все застряло намертво и глухо, видать чья-то жопа к кожаному креслу прилипла и не отлипает  default/mad

Не, первые пропуска в КК нормально, вовремя сделали.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

23

Re: Пропуска в погранзону.

уже который раз пробую по разному в КК - никак не получается.  default/sad
если у кого выгорит -маякните в личку что ли как (сам процесс куда и как) ...


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

24

Re: Пропуска в погранзону.

StAlk пишет:

уже который раз пробую по разному в КК - никак не получается.  default/sad
если у кого выгорит -маякните в личку что ли как (сам процесс куда и как) ...

Сегодня только получила очередной пропуск от КК. Отправляла на мыло, которое указывала выше. Прислали через 37 дней после подачи заявления.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

25

Re: Пропуска в погранзону.

Форму заполняете,  внизу вместо подписи ФИО , сохраняете, потом на  мыло (  doszakaz94@mail.kuban.ru ) погранцам пишете.  В теме письма пишите типа " заявление на выдачу индив. пропуска."Прикрепляете три файла - заявление и 2 скана( я 2 фотки посылаю) паспорта с фоткой и пропиской.  И все, ждете.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21