Тема: Нужна помощь от, настоящих коллекторов.

Несколько лет назад по рекомендации родственника мы обратились в одну "фирму", которая занимается межкомнатными дверьми и ключевой момент, что и устанавливает раздвижные системы. Пришли выбрали, договорились, говорит у меня сейчас финансовые затруднения и поэтому смогу заказать двери для вас если вы оплатите полную стоимость дверей, фурнитуры, я вам дам чек о приеме денег с печатью своей фирмы и т.п. Ну жена у меня решила в "фирме" заказать, чтоб уже надежно все сделали, поэтому что то доказать уже без вариантов. Оплатили. Пришло время двери устанавливать и началось завтра послезавтра уже почти и т.п. Иду в суд через почти год. Двери кстати уже я купил в другом месте на багажнике привез пригласил установщиков и поставили.
Так вот в суд готовлю документы и получается что у этого предпринимателя нет ничего в собственности даже сим карта не его. Суд признает удовлетворить мой иск. Сумма выплаченная мной была 65тыс руб, разобравшись в тонкостях я узнал что за неустойку можно еще 30% от уплаты накинуть, в итоге этот предприниматель мне должен 99600 руб. Иду к приставам, принимают мое постановление суда и говорят, что у этого пассажира вы уже 3 и у него ничего нет и мы ничего не можем взыскать, он не где не работает живет в доме жены, машины на нем не числятся хотя в семье у них 2 машины и намекнули искать коллекторов. Прошло еще уже больше пол года.
Так что оказывается в таких случаях нужно еще быть уверенным что у таких предпринимателей есть собственность перед тем как связываться.
Хотел попросить может кто знает координаты коллекторов в Краснодаре АЛЯ из 90х? Киньте в личку.

2

Re: Нужна помощь от, настоящих коллекторов.

Санёк П пишет:

может кто знает координаты коллекторов в Краснодаре АЛЯ из 90х?

сотки сейчас мало будет + учитывай, что оппонент с ними же будет договариваться  default/wink  был опыт  default/dash  бабло побеждает зло, когда его больше, чем у того зла  default/bayan


Y61

3

Re: Нужна помощь от, настоящих коллекторов.

фирмесмен подготовился. default/neutral

Re: Нужна помощь от, настоящих коллекторов.

А как пел default/bayan , почти всегда на звонки отвечал, объяснял разные истории, с просьбой подождать, а потом мне стало противно слушать его басни. default/bad
Слышал что коллекторы еще выкупают долги.

5

Re: Нужна помощь от, настоящих коллекторов.

Выкупают но за копейки!
Тут Они возьмутся но 50/50!

6

Re: Нужна помощь от, настоящих коллекторов.

Какой смысл обращаться к коллекторам, если "у этого пассажира вы уже 3 и у него ничего нет "? Иск в суд о факте мошенничества - не платит, так пускай посидит с годик-два.

Отредактировано Central (08.02.2016 14:24:25)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Нужна помощь от, настоящих коллекторов.

Санёк П пишет:

А как пел

На то всегда и расчёт,мужики без обид,но думать сейчас всегда надо головой,по любому жизненному случаю,думать и думать,времена мать их....

8

Re: Нужна помощь от, настоящих коллекторов.

Санёк П пишет:

коллекторов в Краснодаре АЛЯ из 90х

Выбивать собираетесь? Сейчас не 90-е, прикроют скорее не должника, а Вас с "настоящими коллекторами".....и пойдете вы этапом, как организатор
Как вариант - с 2016 года через приставов можно ещё каку сделать, а именно приостановить действие права на управление транспортными средствами. Если не ощибаюсь, ваш случай (и сумма) подподают под этот механизм.

Отредактировано Central (08.02.2016 14:31:49)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Нужна помощь от, настоящих коллекторов.

статью мошенничества в этом случае не применить, даже если собраться всеми кинутыми. узнавал этот вариант в первую очередь. Насчет лишения вод удостоверения, тоже не подходит, это для не плательщиков либо по алиментам, либо государству, вообщем самым скандальным делам. Там есть еще пункт, если должник доставил моральный ущерб,  и суд его признал, на заявленную в иске на сумму более 10 тыс руб. Но для этого нужно опять подавать второй иск в суд наверно.

10

Re: Нужна помощь от, настоящих коллекторов.

Kawalerist пишет:

Выкупают но за копейки!
Тут Они возьмутся но 50/50!

пожалуй 60 мне/40 им, я бы согласился. Главное чтоб с него сняли все 100.

11

Re: Нужна помощь от, настоящих коллекторов.

Есть ещё вариант простить его в душе и забыть. Жизнь все расставит на свои места и каждый приобретет или потеряет по заслугам.


Продам Лапландеры! Подробности здесь: http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=1845

12

Re: Нужна помощь от, настоящих коллекторов.

Romario пишет:

Есть ещё вариант простить его в душе и забыть.

И возможно самый правильный.

13

Re: Нужна помощь от, настоящих коллекторов.

Romario пишет:

Есть ещё вариант простить его в душе и забыть. Жизнь все расставит на свои места и каждый приобретет или потеряет по заслугам.

не люблю я мошенников, даже дело не в деньгах. А больше из моральных соображений.

14

Re: Нужна помощь от, настоящих коллекторов.

nomberone469, однозначно нет, Саня, если он мошенник и "судак" то казнить нужно полюбому.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

15

Re: Нужна помощь от, настоящих коллекторов.

Romario пишет:

Есть ещё вариант простить его в душе и забыть. Жизнь все расставит на свои места и каждый приобретет или потеряет по заслугам.

лично я устал прощать. Хоть и нечасто попадаюсь, но реально устал. В следующий раз буду казнить любыми доступными способами, без оглядки на последствия.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

16

Re: Нужна помощь от, настоящих коллекторов.

Савелий, Вот тут не соглашусь, оглянутся нужно иногда, у нас такой закон что боком может выйти, если у него бабок больше. Но простить не мой вариант, может я мало просто зарабатываю?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Нужна помощь от, настоящих коллекторов.

igor4737 пишет:

однозначно нет

Плюсану,безнаказанность  даёт возможность творить чёрное,это прекрасно видно вокруг и на всех уровнях,для всяких подобных это уже просто стиль жизни,думается не первая партия пострадавших,а вот если бы в самом первом случае крепко "клубни на локоть намотали" ,глядишь дальнейшие ведения дел были бы кардинально другими,жить надо стараться правильно-Не делай людям так,как не хочешь чтоб сделали тебе,каждый должен об этом помнить,когда червячок точит кого то нагреть,а то получается некоторые,мягко говоря,обманывают других,а как дело их касается,сразу все хотят,чтоб им сделали качественно,быстро и само собой не дорого,но начинать с себя мало кто хочет,печаль........

18

Re: Нужна помощь от, настоящих коллекторов.

igor4737 пишет:

nomberone469, однозначно нет, Саня, если он мошенник и "судак" то казнить нужно полюбому.

Вот и казни САМ.а НЕ ПОДПРЯГАЙ  людей не известных тебе.Выложил тему на форме.От куда ты знаешь,как это откликнется тебе?
Босс!Ну ты понял!Не про тебя речь! default/big_smile

19

Re: Нужна помощь от, настоящих коллекторов.

Я ж пока на стадии коллекторов, которые более менее аккуратно могут потребовать долг. Я ж говорю, он живёт в доме частном в городе на Янковского. Приставы сказали что этот дом был на нем, а несколько лет назад, переписал на жену. Звонил я  еще в начале и его жене, она сказала, что за него не в ответе и сказала по давайте в суд.

20

Re: Нужна помощь от, настоящих коллекторов.

Санёк П пишет:

Звонил я  еще в начале и его жене, она сказала, что за него не в ответе и сказала по давайте в суд.

Что-ж она дура что-ли!?И хвост на мужа,как на неимущего пружинить не может.Не все так просто там.

21

Re: Нужна помощь от, настоящих коллекторов.

nomberone469, по сути да, но мож у кого бизнес такой, и он рад клиенту


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

22

Re: Нужна помощь от, настоящих коллекторов.

Савелий пишет:

nomberone469, по сути да, но мож у кого бизнес такой, и он рад клиенту

Если бизнес,то чет мало он кинул. default/lol

23

Re: Нужна помощь от, настоящих коллекторов.

nomberone469, я про тех, кого ищет автор  default/big_smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

24

Re: Нужна помощь от, настоящих коллекторов.

Савелий, Та щща им могут тоже ..опы накрутить сильно.Бо методы выжима бабла у них мягко говоря не совсем уж .....

25

Re: Нужна помощь от, настоящих коллекторов.

Я вот тоже склоняюсь что коллекторы не хорошо забирают у мало имущих последнее имущество. Но с другой стороны, забора, вот такой жулик с которым я столкнулся. Извините какого буя, этот тип взял деньги и не возвращает, кто он мне такой, что я ему должен дарить средства. Вот это и цепляется с удовольствием бы ему морду разфигачил, но верняк победит побои снимать. И вот здесь коллекторы и нужны.