Re: Куплю автопалатку на крышу

Палатка ,вещь отличная,не пожалеешь default/good3


www.4x4ug.ru  Джип-центр (Магазин-сервис внедорожного оборудования)
Магазин г. Краснодар 8-918-984-6000 , г.Ростов-на-Дону  8-928-607-60-60

27

Re: Куплю автопалатку на крышу

Если будешь брать такую палатку как на фото, то первый этаж не бери. За него просят от 18-25тыщ.
Я тебе продам по-братски такую "пристежку" новую ибо я себе купил точно такую палатку, а первый этаж думаю мне не нужен будет.
Вот фотка первого этажа
https://g-a.d-cd.net/3d5997as-480.jpg

а это как выглядит автопалатка на хомяке
https://www.drive2.ru/l/8764141/

по эксплуатации - не расскажу, в апреле-мае первый выезд, посмотрим насколько это удобно.


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

28

Re: Куплю автопалатку на крышу

Ок спасибо!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

29

Re: Куплю автопалатку на крышу

Лесенка играет роль опоры?А если грунт мягкий,чет подкладывать?

30

Re: Куплю автопалатку на крышу

да, лесенка играет роль опоры, думаю, примерно на 60-70%, остальные 30-40% сам механизм палатки. Т.е. если раскрыть палатку и не подставить лесенку, то та часть палатки, которая в воздухе, не рухнет на авто.
Если грунт мягкий - подкладывать или воспользоваться удлинителем лесенки и вогнать ее поглубже. Или найти место по-лучше.


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

31

Re: Куплю автопалатку на крышу

Ну не знаю... В нормальной палатке ливень не страшен, если конечно речь не о наводнении. Но при угрозе наводнения надо галопом сваливать, а не спать. Гады тоже не заползают - все ж закрыто. Ставится быстро, минут за 5 очень вразвалочку 3-4 местная палатка. Пока что прозвучал единственный сильный аргумент - это пыль. Но я в таких местах еще не бывал.

Руслан81, подумай, что будет с такой палаткой в сильный ветер. Лично мне не улыбается пьяному ночью скакать вверх-вниз, впопыхах выкидывая из нее вещи, чтобы успеть сложить раньше, чем порвет. А потом думать где спать дальше. Наземный ветроустойчивый купол сколько раз ветром укладывало...


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

32

Re: Куплю автопалатку на крышу

В машине предполагается организовать 2 спальных места и еще 2 наверху в палатке. Вопросы с сильным ветром, думаю решаться поиском другого места или просто укреплением палатки дополнительными растяжками! Для меня самое главное удобство разбора и сбора и еще то что в ней можно будет оставить разложенные спальники!

Отредактировано Руслан81 (05.02.2016 13:08:57)


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Куплю автопалатку на крышу

Парни, зачем вы отговариваете от покупки?
Руслан же не первоклассник. Полагаю, уже взвешены все "за" и "против" и принято решение. Раз надо так, значит надо так.
Продайте лучше ему палатку за полцены! default/wink Или подскажите, где есть.  default/beer


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

34

Re: Куплю автопалатку на крышу

Ищите на авито, еще я не успел на форуме лендкрузер.ру перекупили или в магаз к Бармалею, т.к. дешевле чем за 70тр новую я не видел, а Стократ - неплохой вариант. Я хотел ее брать.
Хотя еще я видел в Питере новую продавали за 45000р но там какой-то непонятный продавец и у палатки не было тамбура как на фото.

Еще есть вариант купить АП1 - это советская палатка, на авито встречаются такие и по 10-20 тыщ, но раскладывается она нааамного сложнее, но тоже как вариант. Зато в сложенном состоянии она тоньше чем моя в два раза.

С сильным ветром конечно будут проблемы, придется что-то придумывать. Но сама палатка при сильном ветре сложиться не сможет - не даст конструкция. Да она будет шуметь, ее может раскачивать вместе с машиной, но она не сложится. Сложится она в том случае, если сломаются трубы алюминиевые 1.5см диаметром. И у палатки я вроде не видел штормовых растяжек. Есть только 2шт чтобы тамбур натянуть и вроде все. Но я еще толком не смотрел.

Удобство в том, что можно спальники (или др пастельные принадлежности) оставлять в разложенном состоянии в палатке и не надо их разбирать и собирать и места они в машине не занимают. Разбирается она реально за пару минут - снять 4е липучки и открыть молнию с трех сторон, потянуть за прикрученную лесенку и если нужно открыть окна. Так же во многих местах в Европе запрещено ставить палатку на землю и т.д.

В общем практика покажет насколько это удобно. Но судя по отзывам это совершенно другой уровень комфорта в поездках. Понятное дело, что у каждого он свой этот уровень комфорта, кому-то и в палатке на пенке удобно спать, а кому-то подавай матрас в 20см и подогрев. КТо-то на уазеге катает и доволен, а кому-то тойоту с кондиционером подавай. В этом нет ничего плохого, просто у каждого свой уровень комфорта.


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

35

Re: Куплю автопалатку на крышу

А может подьемную крышу сделать ,как у австралийцев,мне очень понравилось.

36

Re: Куплю автопалатку на крышу

дядя Миша, да кто отговаривает-то? ) Я просто сам давно на такие палатки кошусь, вот и интересно расспросить тех, кто в теме.

Yroslav, дело наверное даже не в прочности каркаса, а в том, как будет раскачивать авто с таким парусом. Думаю, не айс спать на высоте 2 метра с хлопающими стенами и раскачивающимся полом.

Эта ж палатка вроде как полностью из ткани, без жесткого верха? Что с ней будет после езды в ливень на скорости 150 км/ч? Мне кажется, промокнет насквозь, со всем содержимым. Есть ли возможность оперативно открутить ее от крыши и закинуть в багажник?


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Куплю автопалатку на крышу

Yroslav,  А в чём сложность расскладывания АП 1 ??? Ветра она не боится, не чего там укреплять не нужно! Размер 110х110 в разложенном состоянии 110х220 для двоих в спальниках места хватает,два спальника в неё помещается и спокойно закрывается! Да она конечно не такая красивая как на фото выше, но свою функцию отрабатывает на ура! От сильного дождя нужно укрывать пленкой! Ветки ей не страшны! Вообщем я катаю, я доволен! default/good3


Любите жизнь! Цените дружбу!
8 964 9 три три три 154

38

Re: Куплю автопалатку на крышу

Dip пишет:

дядя Миша, да кто отговаривает-то? ) Я просто сам давно на такие палатки кошусь, вот и интересно расспросить тех, кто в теме.

Yroslav, дело наверное даже не в прочности каркаса, а в том, как будет раскачивать авто с таким парусом. Думаю, не айс спать на высоте 2 метра с хлопающими стенами и раскачивающимся полом.

Эта ж палатка вроде как полностью из ткани, без жесткого верха? Что с ней будет после езды в ливень на скорости 150 км/ч? Мне кажется, промокнет насквозь, со всем содержимым. Есть ли возможность оперативно открутить ее от крыши и закинуть в багажник?

Палатка из ткани, а каркас алюминиевый.
А что с ней будет на скорости 150км/ч? палатка сама в чехле, чехол застегивается на молнию и он герметичен. Ну если у тебя машина позволяет оперативно снять 60кг и засунуть в машину бокс размером 140х120х30 то сними?  default/wink

https://d-a.d-cd.net/655997as-960.jpg


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

39

Re: Куплю автопалатку на крышу

Красный (Женя) пишет:

Yroslav,  А в чём сложность расскладывания АП 1 ???

я не говорю, что сложно default/smile просто сложнее чем мою, а если брать пластиковую типа маджолина, то она уделает и твою и мою.

давай устроим соревнования - кто быстрее разложит палатку?


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

40

Re: Куплю автопалатку на крышу

Соревнования тут не причем, а вот удобство использования!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

41

Re: Куплю автопалатку на крышу

Руслан81, Это ты за рулем писанину пишешь? -)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

42

Re: Куплю автопалатку на крышу

Руслан купит палатку,а д.Миша сварит под нее площадку. default/beer

43

Re: Куплю автопалатку на крышу

http://s019.radikal.ru/i639/1602/be/be4e1e753c69.jpg вот так круче.

44

Re: Куплю автопалатку на крышу

А я сегодня купил себе АП 1, в идеальном состоянии. Соотношение цена-качество на высоте. Раскладывается реально за 1-2 минуты. Вес 38 кг. Для редких использований думаю самое то. Раньше даже не думал о полатке на крышу только из-за её дороговизны, но в глубине души всегда завидовал Куку на "Северном Кавказе".
http://s013.radikal.ru/i322/1602/57/18bf61f5dbe3t.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/1602/97/88954c8c9613t.jpg
http://s017.radikal.ru/i443/1602/34/df2ee0f89e88t.jpg

45

Re: Куплю автопалатку на крышу

Yroslav пишет:

А что с ней будет на скорости 150км/ч?

Есть мнение, что на скорости потечет любая ткань. Там же динамическое давление ого-го получается.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

46

Re: Куплю автопалатку на крышу

Интересно, сколько стоит этот вариант?

47

Re: Куплю автопалатку на крышу

Central пишет:

"Одно из слабых мест. Боится веток

Самый большой недостаток такой палатки в том, что когда её развернул, то за пивом или за жратвой в соседний магазин, уже не поедешь. А самое страшное когда у всех такие палатки - тогда придётся такси вызывать  default/lol

Re: Куплю автопалатку на крышу

Обалдеть фигвамы,наверное когда приходит время собирать её перед отъездом,хочется всё бросить и уйти пешком  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile
https://g-a.d-cd.net/3d5997as-480.jpg