126

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

На каких условиях пустите в Т.Р.1.1. ?
Штрафы или только внезачёта?
з.ы. лифт 60мм. и 32" калёса...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

127

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

REM
А чем они могли её писать? default/smile  либо уазкой либо Кукенвагеном, я так думаю еслим есть то лучше взять, запас как говориться пятую точку не жмёт default/smile а если нет ну хрен сним default/smile


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.

128

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

Oktan пишет:

.....На всякие карты памяти будем заливать через кард-ридер. Если у вас карта памяти "сверхкомпактная", желательно иметь переходник. default/smile

Интересует Программное обеспечение на КПК, достаточно ли ГисРусы или надо обязательно Ози?
Просто я что то не помню как в Гис Русе трек закачать.

129

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

REM пишет:

А какой машиной писали трассу ТР1.2?

Рассказываю ситуацию. Три или четыре недели назад, на Новосадовый прошла Шеви-нива (правда в сопровождении ГАЗ-66). В позапрошлое воскресенье, эта трасса проходилась на УАЗе в лёгкую и была вполне проходима нивой. В это воскресенье, когда были там, по этой дорге прошёл тяжёлый грузовик типа ЗИЛ-131 и подраздолбал трассу, до такой степени, что есть места, проходимые для нивы, только с лебёдкой.
Что произойдёт за эту неделю не знаю, будем надеется, что она останется в прежнем состоянии, если конечно не вмешается дождь.

130

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

Внимание. Для размещения участников трофи-рейда "Большое Папайское Кольцо" предлагается:
1. Гостиничный комплекс "Николино" ст. Убинская (Северский район) ул.Виноградная 26
т. 8(86166) 517-07 и +7-928-24-777-54, круглосутосно, ресторан, сауна.
номера 2х, 3х и 4х местные, цена 1000 руб. за сутки.
2. Поляна возле реки справа от дороги (500 метров за "Николино") размещение в палатках.

131

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

Этот 131 катается там постоянно:( колею выдолбал по....... ну ниве по горло будет) был там вчера прошол только 4-5 км причем этот 131 выдолбал трассу как то странно с сильными завалами на одну сторону. так что на бок вполне реально а дождик был не сильный но долгий

132

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

н-даааа...айса наверное всем хватит...

133

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

DSS
Пока не смогу в ГисРуссу трек подгрузить... default/sad

Отредактировано Oktan (08.04.2008 18:07:35)


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

134

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

Ё, у маего штурмана дача в Убинке, клас....


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

Игорь, дашь на прокат 1 рацию?

136

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

Токайдзин
Свои я все продал, тока одна осталась, а восновном Космос предоставлял на прокат из своего фонда.
Если разберёшся дам свою, тока она странная default/smile


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

137

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

Токайдзин пишет:

Игорь, дашь на прокат 1 рацию?

У меня есть в запасе.


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

138

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

Oktan пишет:

DSS
Пока не смогу в ГисРуссу трек подгрузить... default/sad

В связи с нехваткой свободного времени для установки и ознакомления Ози на КПК, у меня просьба.
Владимир, а может карту подготовите в формате ГисРуссы?
Там делов на 15 минут в ЖПСМапе загрузить трек на карту Гисрусовскую и обозвать его магистралью, т.к. в том районе нет магистралей то эту "магистраль" будет видно хорошо.

Еще, сегодня запустил Гармин60 и КПК, находясь на одной руке местоположение у них отличалось больше чем 50 м. как быть в таких случаях?
думаю что в связи с рельефом местности и разной чувствительности чипов погрешность эта будет разная на разных участках трассы и отследить погрешность прибора будет сложно.

139

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

DSS
Хорошо, под ГисРуссу сделаю "карту". default/smile
Теперь по КПК и Гармину. У КПК чип SIRF3, у Гармина SIRF2. У КПКшного ГПСа больше чувствительность, у Гармина меньше "левых" показаний. КПК ловит спутники даже в зданиях, Гармин - только под открытым небом. default/smile Выбор за вами.
В любом случае, дорог в горах не так уж и много, все срезки известны. Даже если у вас трек кое-где скакнет, мы все равно будем знать, что вы прошли именно по этой дороге.

Отредактировано Oktan (08.04.2008 23:40:00)


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

140

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

Обрыв трека какой длительности небудет считатся незачётом.
Поясню вопрос, допустим связь оборвалась (упал на пол и потерял связь) просто потерял связь (например мой Гармин достаточно туповат в глухом лесу)...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

141

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

igor4737 пишет:

Обрыв трека какой длительности небудет считатся незачётом.
Поясню вопрос, допустим связь оборвалась (упал на пол и потерял связь) просто потерял связь (например мой Гармин достаточно туповат в глухом лесу)...

Игорь, если твой ГПС будет через каждые пять минут падать на пол машины и валяться там по пол часа, то организаторы задумаются над этим. Сдача трека судьям в присутствии одного члена команды, вот там ты и расскажешь сколько раз и в каком месте на трассе у тебя  падал ГПС - это шутка. Игорь я так думаю, что ты сам должен следить за своим прибором и ты сам должен быть заинтересован в том, чтобы у тебя был как можно полный трек. Если у тебя вместо трека будут одни "огрызки" то судьи будут думать.

142

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

DSS пишет:

Еще, сегодня запустил Гармин60 и КПК, находясь на одной руке местоположение у них отличалось больше чем 50 м. как быть в таких случаях?
думаю что в связи с рельефом местности и разной чувствительности чипов погрешность эта будет разная на разных участках трассы и отследить погрешность прибора будет сложно.

Дело в том что если у вас в приборе будет достаточно большая погрешность, то в ГПС это будет заметно как постоянно смещённый трек относительно эталонного. Т.е. это будет сразу видно. погрешность у вас будет постоянной и это не будет являться отклонением от трека, судьи это учтут, плюс то что сказал Oktan про дороги.

143

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

733 пишет:

...вместо трека одни "огрызки"...

Я ж невиноват шо гармин мой бывший так пишет непадая, правда в густом лесу...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

144

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

Oktan пишет:

DSS
Хорошо, под ГисРуссу сделаю "карту". default/smile

Спасибо большое!

145

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

А не пора ли схему проезда к базовому лагерю показать?  default/smile


Нива тоже джип, только приболела.

146

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

Троль Доехал до Северской, пворот на Азовскую потом убинская - можно взять в плен местных за убинской казак не промахнешься

147

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

Змей default/smile  ну если каждый будет местных в плен брать default/smile


Нива тоже джип, только приболела.

148

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

Троль выеду завтра - заранее и порикручиваю пленных вдоль дороги!  специально для тех кто лениться

149

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

Если надо вышлю координаты и поворота и базового

150

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

Змей, спасибо не надо.  Я понял где это.  default/smile


Нива тоже джип, только приболела.