Тема: Разморозил? змз 409 пара вопросов.

Собственно начну по порядку,что бы была хоть какая то связь.Перед морозами потек радиатор,заменил на новый,воду а вернее смесь того что там было с двигателя не сливал.после замены радиатора в систему залил тосола,влезло литров 7,чуть позже долил еще литра полтора.В это же время поменял масло в двигателе и фильтра все.Были морозы первые за двадцать,было все нормально.единственный косяк чуть капало из под патрубка.долилвал чуть тосолу по необходимости.После недельной стоянки долил воды пару литров.А неделю назад починил патрубок и долил 4 литра тосола.Загнал в гараж,и забыл.
Сегодня завел,прогрел чуть,вынул щуп,на нем немного эмульсии.Врпрос сообственно откуда?Ведь по идее размерзлись бы радиаторы.Или я не прав.Да и в инете пишут что даже если тосол разбодяжить при замерзании каша будет,и ничего не порвет.Ну и главный вопрос че делать?
В голову лезет вариант слить масло посмотреть,только что я увижу.Кто сталкивался дайте дельный совет.
Заранее спасибо.


8918 954 27 99

Re: Разморозил? змз 409 пара вопросов.

Я бы дал мотору маленько постоять, сутки например, потом открутил бы маслосливную пробку потихоньку, если закапает вода или рассол, то  искать...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

3

Re: Разморозил? змз 409 пара вопросов.

golovastik_33065 пишет:

Собственно начну по порядку,что бы была хоть какая то связь.Перед морозами потек радиатор,заменил на новый,воду а вернее смесь того что там было с двигателя не сливал.после замены радиатора в систему залил тосола,влезло литров 7,чуть позже долил еще литра полтора.В это же время поменял масло в двигателе и фильтра все.
Сегодня завел,прогрел чуть,вынул щуп,на нем немного эмульсии.Врпрос сообственно откуда?.

Прогреть до рабочей температуры.Если это конденсат в масле,то он выпарится.И масло станет обычным.Чистым.
Между радиатором и двигателем связь одна.Если перегрел от того,что был потекший радиатор,могло пробить дэцал прокладку.Разморозить?Врядли.Если только тосол не "Арктика"Он и чистый без воды замерзает как падла. default/big_smile

4

Re: Разморозил? змз 409 пара вопросов.

Дробильщик пишет:

Я бы дал мотору маленько постоять, сутки например

в тепле.


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

Re: Разморозил? змз 409 пара вопросов.

nomberone469 пишет:
golovastik_33065 пишет:

Собственно начну по порядку,что бы была хоть какая то связь.Перед морозами потек радиатор,заменил на новый,воду а вернее смесь того что там было с двигателя не сливал.после замены радиатора в систему залил тосола,влезло литров 7,чуть позже долил еще литра полтора.В это же время поменял масло в двигателе и фильтра все.
Сегодня завел,прогрел чуть,вынул щуп,на нем немного эмульсии.Врпрос сообственно откуда?.

Прогреть до рабочей температуры.Если это конденсат в масле,то он выпарится.И масло станет обычным.Чистым.
Между радиатором и двигателем связь одна.Если перегрел от того,что был потекший радиатор,могло пробить дэцал прокладку.Разморозить?Врядли.Если только тосол не "Арктика"Он и чистый без воды замерзает как падла. default/big_smile

тосол дзержинский или х.з какой там,имже еще одна машина залита на треть бодяженным,и все нормально.Машина уже сутки в тепле относительном +3+4 градуса.Перегреть вроде не мог,темпереатура в норме всегда была.Да и прогрел я ее уже до 70 точно,сейчас остывает.посмотрю что там на щупе.


8918 954 27 99

6

Re: Разморозил? змз 409 пара вопросов.

Просто конденсат, от того что не прогреваете мотор.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

Re: Разморозил? змз 409 пара вопросов.

Вообщем сейчас проверил,достал щуп,масло чистое,воды не видно.прогрел чуть,проверил еще раз масло ка масло,воды не видать. default/no2
выходит я перебздел?)


8918 954 27 99

8

Re: Разморозил? змз 409 пара вопросов.

golovastik_33065 пишет:

Вообщем сейчас проверил,достал щуп,масло чистое,воды не видно.прогрел чуть,проверил еще раз масло ка масло,воды не видать. default/no2
выходит я перебздел?)

Лучше пере чем недо