Тема: Воен.мост нужен совет

Коллеги! ) Помогите советом! Опишу ситуацию... УАЗ на военных мостах, самоблоки в обеих мостах, хабы АVM усиленные. Еду на крутой подъем, почти поднялся (метров 150) Начинаю чувствовать , что передок то ли не гребет, то ли хреново гребет... бац! порвался грибок задний... Тут становится ясно, что передок НОЛЬ! Еле удерживаю машину тормозом, штурман лебедит и начинаем муторный спуск. На ровном месте домкратим передок (хотели хабы снять) пробую включить , все заработало... Поменяли задний грибок и поехали из леса своим ходом. Но по моим ощущениям , передок то греб, то нет. Что может быть причиной такой неисправности?  Может у кого такое было?
Раздатку никогда не выбивало и на подъеме (когда рвануло гриб) включал выключал ее в надежде , что она выключилась..

Отредактировано антихамер (23.01.2016 15:47:56)


Никогда не сдавайся...
                    антихамер

2

Re: Воен.мост нужен совет

Выкинь свои хабы, поставь старые хабы которые вкручиваются. Хабы твоего типа любят выключатся под нагрузкой.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

Re: Воен.мост нужен совет

Жека_013, год до этого случая ездил , было норм. Значит все таки хабы скорее всего? Самоблок так не может подъе*нуть? А то мост разбирать не хоца...


Никогда не сдавайся...
                    антихамер

4

Re: Воен.мост нужен совет

антихамер, проверяется очень легко, поставь вместо хабов заглушки.
Сними хабы и промой их бензине, 80% помогает, там не должно быть густой смазки типа литола, пружинка залипает.
Залей туда нигрол и прикрути на место, если зубцы без выработки то ещё походят, только следи за смазкой, чтоб была жидкой.
Когда у меня такая беда случилась, поставил заглушки и забыл нафиг про хабы.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

5

Re: Воен.мост нужен совет

МАЛЫШ,  ну и я о том же, гламурные хабы нужны для авто которое в основном ездит по трассе, с небольшими съездами в грязь, но для машины которая живёт в грязи лучше всего старые хабы или заглушки.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

Re: Воен.мост нужен совет

МАЛЫШ, Заглушки или ввертыши? Хочу поставить усиленные грибки, а туда родные "ввертыши" не подходят.. нема резьбы.
За советы спасибо!


Никогда не сдавайся...
                    антихамер

Re: Воен.мост нужен совет

За эти хабы АВМовские , "пол царства" отвалил, а они так подводят)))! Был до этого случай треснул один, пришлось новую парочку купить (один в запасе валяется)...
Сейчас посмотрел они 10200 рубликов стоят  default/wacko

Отредактировано антихамер (23.01.2016 17:46:05)


Никогда не сдавайся...
                    антихамер

8

Re: Воен.мост нужен совет

А ещё, пассажирский хаб, если ехать вперёд, при упоре в грязь, сам выключается, аналогичная беда с водительским, если в зад сдаёшь.

антихамер пишет:

МАЛЫШ, Заглушки или ввертыши?

заглушки.

антихамер пишет:

За эти хабы АВМовские , "пол царства" отвалил, а они так подъе*ывают!

Щя меня помидорами закидают, что я хабы чмыронул  default/smile
На самом деле не всё так печально, ведь год ты отъездил.
И дальше будешь ездить, только вовремя промывать их нужно, потому как из ступицы "твёрдая" смазка попадает в хаб, а это плохо.

Отредактировано МАЛЫШ (23.01.2016 16:45:14)


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: Воен.мост нужен совет

МАЛЫШ, в описанном случае включали и выключали на подъеме.. ... в том то и дело, что не смогли определить в чем дело(извините за тафтологию))) просто само заработало и все. А потом то работало ,то нет.. Не определив в чем причина, боюсь в лес ехать)) Зима близко)))

Отредактировано антихамер (23.01.2016 17:45:29)


Никогда не сдавайся...
                    антихамер

10

Re: Воен.мост нужен совет

Пользовал пару пар хабов. Правда относительно дешевых.
Сперва, по не знанию, забивал смазкой... за что был проучен. Потом катал с "промытыми". Тоже несколько раз сталкивался с тем, что работает/не работает. Самое хреновое в этом, что определяется это в самый не  подходящий момент.
После всего этого купил старые ввёртыши и забыл.
Уже год катаю с вкрученными ввёртышами (вообще не выкручиваю). Пару раз задумывался поставить "глухари", но так и не поставил исключительно потому, чтоб иметь возможность отключать передок если вдруг "порвался".
Считаю что хабы лишний и ни чем не оправданный риск и растраты.

Мосты правда у меня колхозные.


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

11

Re: Воен.мост нужен совет

У меня была такая ситуация:
Еду по ровному, но грязь просто атас, и тут щелчок и машина останавливается и буксуют только задние колёса.
Заглушил, вышел из машины, постучал ногой по колёсам и дальше поехал как ни в чём не бывало, второй раз через неделю такое произошло, попинал колесо и в путь, но эта периодичность стала потихоньку сокращаться до 5-6 раз в день.
Прислушавшись с какой стороны щёлкает, поменял хаб на заглушку.
Не прошло и недели, началось всё сначала.  default/wacko
Причём намного быстрей и в опе мира (на Ордынке). Ехали домой так: двести метров в перёд - клац, пятьдесят метров назад - клац, .....................
Ромка БАРСИК не даст сбрехать.
Вот так у меня в место распальцованных хабов появились заглушки и чёт нет желания опять ставит хабы.

Когда было время, я разобрал хабы, там просто много было литола, всё промыл протёр и вуаля всё заработало.
Теперь лежат как запаски под сиденьем.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

12

Re: Воен.мост нужен совет

Надо просто возить с собой и ввертыши, но если машина только лес, то можно и их оставить, но если часто бываешь на грунтовке и не на долго, то замучиеся их туда сюда крутить, тоже думал оставить, но везешь собаку прогулять или мусор выкинуть и давай крутить и толкать, вот и думай как проще.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

13

Re: Воен.мост нужен совет

каста, проще заглушки  default/wink


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: Воен.мост нужен совет

У меня та же проблема с левой стороной на Террано, но смазки там от души напихано default/big_smile  При этом летом все работало гуд, а в морозы начинается котовасия. Думаю залить туда нигрол вместо шруса.

Отредактировано Костяныч (23.01.2016 17:25:17)


Анапа, 8918 1890777

15

Re: Воен.мост нужен совет

Когда в магазине выбирал хабы, самые простые, то из десяти только пара была нормальной, провернул их и на месте, другие такие де тут же отщелкивали назад нс половину, продавец только пожимал плечами, может конечно пружина мощная и они сами возвращаются, но брать из не стали.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

16

Re: Воен.мост нужен совет

Я вобще их маслом чуток трансмиссионным помазал и всё,  один раз от души туда налезло и не работал, так теперь ну эту смазку


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Воен.мост нужен совет

Всем спасибо за советы! Буду с хабами разбираться... Если в них проблема, то это не совсем проблема)))  default/yahoo


Никогда не сдавайся...
                    антихамер

18

Re: Воен.мост нужен совет

антихамер, ты сначала заглушки поставь и покатайся, чтоб причину выявить.
И личку глянь.

Отредактировано МАЛЫШ (23.01.2016 17:43:41)


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: Воен.мост нужен совет

Нигрол... ну-ну... default/cool  дерзайте!!!! default/lol


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Воен.мост нужен совет

Когда машины с хабами были, смазывал декстроном.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

21

Re: Воен.мост нужен совет

Дробильщик, Expert Alcorider, та щас такой нигрол, шо от дикстрона по жидкости почти ни чем не отличается  default/wink

Отредактировано МАЛЫШ (23.01.2016 18:26:47)


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: Воен.мост нужен совет

МАЛЫШ пишет:

Дробильщик, Expert Alcorider, та щас такой нигрол, шо от дикстрона по жидкости почти ни чем не отличается  default/wink

Я до позавчерашнего дня тоже почти так и думал.
Но увы, 2.2 кВт мотор не может раскрутить редуктор вхолостую.
Мычит, а не телится. default/big_smile
Где его нашёл экспедитор, ума не приложу. default/neutral


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

23

Re: Воен.мост нужен совет

Так то мож СССРовский ещё?
Нынешний вода водой.
Стараюсь нигрол использовать, потому что гидрофобные свойства у него, получше всего остального будут.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

24

Re: Воен.мост нужен совет

Народ а не завалялся у кого один хаб ромашка черный!?


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

25

Re: Воен.мост нужен совет

Дробильщик пишет:

Нигрол... ну-ну... default/cool  дерзайте!!!! default/lol

Чо ну-ну!?Можно подумать проблема найти совдеповский нигрол для хабов.А можно и не искать.Любую гавничную трансмиссионку.Да отработки капнуть наконец (специально написал слитно).Литол нельзя вообще.тем-более зимой.Застынетнах!
На лесные дриндулеты лучше заглушки.

Отредактировано nomberone469 (23.01.2016 18:59:56)