76

Re: Полтора года за квас

Prox469
Партийный централизм - это партия сказала надо, народ ответил - есть (лозунг КПСС) 
Серьёзно, я такого не хочу, партия должна всё делать во благо народа, а наша правящая партия, организованная государственной верхушкой, делает только всё для неё - это не правильно.

77

Re: Полтора года за квас

В 90-х мы пережили слабость чиновников,это привело к разгулу бандитизма - сейчас некоторый перекос в сторону сильных чиновников ..
Думаю выровняется ,но это по-моему гораздо лучше чем ,то что было в  90-х начале 00 ...

78

Re: Полтора года за квас

Serval пишет:

Думаю выровняется ,но это по-моему гораздо лучше чем ,то что было в  90-х начале 00

Согласен с Serval.
партия сказала надо, народ ответил - есть.
Это тоже перекос. Я же говорил в любой форме правленя есть минусы.

733 пишет:

партия должна всё делать во благо народа

Согласен на 100%, но партия не согласна.

79

Re: Полтора года за квас

135 пишет:

так медики и говорят, они не спорят а говорят что есть такое понятие, естественный фон организма, что он есть и может достигать значения 0,25, а при болезнях итого выше...

лично у меня был прецедент, правда до принятия этого закона.
не употреблявши около недели ничего спиртосодержащего, еду себе спокойно на машине, меня тормозят ДПСники, проверяют все документы, все нормально. Просят присесть к ним в машину, я сажусь ,придлогают дыхнуть в "трубочку" (типа есть подозрение на то что я выпивал на кануне), ну я с честной совестью (уверенный в себе)
как дунул, прибор показывает 0,3 промилле.  Я естественно поднял кипиш, начал наезжать так как уверен в своей правоте... Короче отпустили они меня...
так это хорошо что я был в себе уверен, а если б я вечерком выпил бутылочку пивка и произошла такая ситуация, я бы уже не был на 100% уверен в себе и начал бы предлагать все решить на месте...

короче закон гавно, ДПСники мудаки...

Отредактировано suBEERman (14.10.2010 15:59:07)


МИРУ- beer

80

Re: Полтора года за квас

default/big_smile

suBEERman пишет:

короче закон гавно, ДПСники мудаки...

+ 100
Краткость - С.Т.

Отредактировано Prox469 (14.10.2010 16:47:23)

81

Re: Полтора года за квас

Московский Комсомолец № 25481 от 21 октября 2010 г.

К выявлению водителей-алкоголиков врачей привлекать не будут

     Приговор безопасности дорожного движения и едва ли не каждому водителю, еще вчера считавшемуся трезвым, на днях вынес Минздрав. Поправками в приказ №308, устанавливающий порядок медицинского освидетельствования, главные врачи решили: чтобы признать всякого водителя, пребывающего в состоянии “бодуна”, абсолютно трезвым, надо лишь, чтобы в его организме не содержалось этилового спирта. А дабы всякого вменяемого признать нетрезвым, ему достаточно надышать в алкометр чуть больше пресловутого “нуля”.

Эх, ведь как мудро было придумано раньше: врач-нарколог при обнаружении абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе или в крови испытуемого в объемах, не вызывающих состояния опьянения, так и указывал в своем заключении: факт употребления алкоголя установлен, признаков опьянения не выявлено. То есть: на грудь принял, но трезв!

А и в самом деле: не столь важно выявить количество употребленного внутрь — биологическую картину, а установить, с какой разрушительной силой эта доза повлияла на весь организм, то есть картину клиническую. Ибо, какая, к черту, разница, сколько в организме притаилось граммов водочки, если водитель успешно справился с принятым на грудь (не нарушена ли координация движений, не утрачена ли способность принимать безошибочные решения, не слипаются ли глаза, не заторможены ли мозги…) и потому не опасен.

Ан нет. Отныне с легкой руки Минздрава опасность для дорожного движения будет представлять именно мифическая цифра, а не фактическое состояние водителя. И всякий врач-нарколог при нулевых показаниях алкометра обязан будет вынести заключение “трезв” и тем самым позволить вернуться за руль всякому невменяемому, не стоящему на ногах по причине тяжелейшего бодуна! Ведь свежевыжатые поправки в приказ №308 фактически освобождают врача-нарколога от обязанности устанавливать, повлияло ли на организм испытуемого наличие в нем этилового спирта.

Минздрав уверен: дело — не в теле, дело — в цифрах!

Врачи-наркологи уже схватились за голову: их роль в освидетельствовании водителей на состояние алкогольного опьянения и раньше была ролью второго плана — главное решал алкометр, а теперь, с внесением в приказ поправок, и вовсе скатилась к “голосу за кадром” — им придется лишь озвучивать показания прибора, не применяя при этом никаких познаний в медицине.

В кулуарах МВД утверждают, что такой демарш предпринят Минздравом не случайно: когда станет очевидным, что нехитрую работу врача-нарколога по измерению содержания алкоголя (распечатать мундштук и подсунуть под нос) без выявления клинической картины опьянения может запросто выполнить и рядовой сотрудник ГИБДД, от привлечения к делу врачей откажутся вовсе! И вердикт инспектора ДПС (трезв — не трезв) станет окончательным!

А пока же врач-нарколог будет в каждом — по желанию сотрудника ГИБДД — видеть вусмерть пьяного, ибо медицинский алкометр (в отличие от милицейского!) не обязан выдавать распечатку в виде чека, которая приобщается к материалам дела и служит документальным доказательством содержания (или отсутствия) этилового спирта.

А потому в акт медицинского освидетельствования может быть запросто вписана совсем не та цифра, которую выдал прибор: за благодарность испытуемого она может быть в письменном виде снижена до нуля, по просьбе гаишника — сколь угодно увеличена. Ведь сегодня врач-нарколог не связан никакими обязательствами перед законом! Странно: переводчик, эксперт, свидетель и прочие участники процесса
несут ответственность за заведомо ложный перевод, заведомо ложную экспертизу и заведомо ложные показания, и только врач-нарколог (по сути, выступающий как эксперт) за ложную экспертизу никакой ответственности не несет! Перед началом освидетельствования (в отличие от вышеуказанных лиц) об ответственности его даже никто не предупреждает!

Он свободен… Он бесконтролен… И априори перед законом чист.

М-да… Это исключительно по-нашенски: на войне с коррупцией в самом взяткоемком деле — взаимоотношениях водителей, врачей и сотрудников ГИБДД — собственными руками вставлять палки в колеса…


8-918-494-77-28,  http://www.apbareopag.ru/

82

Re: Полтора года за квас

тaaк и до чeго договорились?

83

Re: Полтора года за квас

дык а как же понятые и чек распечатанный прибором?без них акт не действителен


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

84

Re: Полтора года за квас

a чё тут происходит?

85

Re: Полтора года за квас

ВАРЕНИК пишет:

a чё тут происходит?

В этой теме или на форуме?


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

86

Re: Полтора года за квас

в тeмe,у мeня тaкоe чюство шо кто то хочeт отымeть систeму

87

Re: Полтора года за квас

ВАРЕНИК пишет:

кто то

Не кто-то а некто default/smile


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

88

Re: Полтора года за квас

тa мнe просто интeрeсно,ну тaк чисто пaржaть,a выросло то мeсто которым можно отымeть систeму?

89

Re: Полтора года за квас

С применением виагры:lol:


8-918-494-77-28,  http://www.apbareopag.ru/

90

Re: Полтора года за квас

ВАРЕНИК пишет:

выросло то мeсто которым можно отымeть систeму

А ты почитай посты и в других темах,и поймешь default/smile
Типа "моего дед тут ...,моего отца тут...,пусть и меня..."

Roman пишет:

С применением виагры

Не обязательно,у системы итак строгая вертикаль.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

91

Re: Полтора года за квас

югер пишет:
ВАРЕНИК пишет:

выросло то мeсто которым можно отымeть систeму

А ты почитай посты и в других темах,и поймешь default/smile
Типа "моего дед тут ...,моего отца тут...,пусть и меня..."

Roman пишет:

С применением виагры

Не обязательно,у системы итак строгая вертикаль.

окaзывaeтся этот форум посeщяют мaзaхисты,нaдо быть aккурaтнeй,ромa ты нe опылился от этого мaрaзмa?

92

Re: Полтора года за квас

А вот еще

В скором времени нетрезвых водителей будут вычислять на ходу.Прибор под названием «Алколазер» способен измерять количество алкогольных паров в движущемся автомобиле.

По словам заместителя главы МВД РФ Сергея Герасимова, уже в будущем году у всех инспекторов может появиться такой лазерный прибор, который поможет даже дистанционно определить нетрезвых водителей.

Он подчеркнул, что аналогов у «Алколазера» в мире нет. Это пока единственный прибор, способный определять пары алкоголя в салоне автомобиля на расстоянии даже при скорости 120 км/ч.

Принцип действия устройства довольно прост, используется лазерный луч, который направляется на автомобиль. Герасимов отметил, что луч безвреден для здоровья. Более того, аппарат определяет именно пары алкоголя от человека, а на спиртосодержащие жидкости он реагировать не будет. Однако, стоит отметить, что прибор реагирует на пары алкоголя всех людей, что находятся в салоне, из этого следует, что если «Алколазер» среагировал на тот или иной автомобиль, автомобилист должен будет пройти тест на содержание алкоголя крови, потому что прибор мог среагировать на нетрезвого пассажира.

У инспекторов данная новинка появится не раньше 2011 года, пока же прибор проходит серьезные проверки на пригодность.


8-918-494-77-28,  http://www.apbareopag.ru/

93

Re: Полтора года за квас

Roman
Помойму этот некто и это уже оспорил default/smile

Roman пишет:

новинка появится не раньше 2011 года

он живет дальше 2011 года,в светлом будущем с розовой клизмой на глазах,поэтому на ноухау пофиг.

ВАРЕНИК пишет:

этот форум посeщяют мaзaхисты

помоему это называется душевный онанизм,но это от безысходности...


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

94

Re: Полтора года за квас

Roman
улыбнуло....:
едут вечером в машине семья:муж с женой и ребенок 5 лет, останавливает их инспектор:
-вы пьяны, дышите в трубочку!-муж дует и она показывает что он пьян
-да не может быть!я не пью совсем!у вас что то с прибором, вон жена сидит, она со свадьбы еще ни капли в рот не брала, пусть подышит тоже!
инспектор к жене, тот же результат, потом предложение взять пробу у ребенка, тот же результат
инспектор:-хм, действительно что то с прибором...
отдает доки и они уезжают
муж жене:-а ты дура мне говорила, зачем ты ребенку наливаешь, зачем наливаешь


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

95

Re: Полтора года за квас

nikola9204
В прошлом году меня остановили на границе карачаево-черкесии и северной осетии.Предложили дыхнуть в стабилизатор напряжения от лампового телевизора!!!Со встроенным светодиодом.И о чудо,этот прибор показал что я пьян!!!Предложили поехать в райцентр пройти медосвидетельствование или "проявить уважение"дать сто рублей.Выбрал второе.Прав не лишили default/smile


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

96

Re: Полтора года за квас

nikola9204 пишет:

муж жене:-а ты дура мне говорила, зачем ты ребенку наливаешь, зачем наливаешь

а мой жутка любит квас.буду его отдавать на проверку прибора :russian:


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

97

Re: Полтора года за квас

югер пишет:

Предложили дыхнуть в стабилизатор напряжения от лампового телевизора!!!Со встроенным светодиодом

Я не могу default/lol, даже такое бывает. Что люди не придумают, чтобы денег заработать.

98

Re: Полтора года за квас

733 пишет:

Что люди не придумают

Ну не совсем люди.Североосетинские гибдэдэшники.И сто рэ у них до сих пор дэньгы default/yikes


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

99

Re: Полтора года за квас

два месяца назад у адыгейских гайцев прибор после моего выдоха показал 5 промиле....вот уж не знаю, это еще не смертельная доза.....гы гы....


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

100

Re: Полтора года за квас

nikola9204 пишет:

у адыгейских гайцев прибор после моего выдоха показал 5

Мож ты в манометр дул? default/lol


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80