1

Тема: Полтора года за квас

Полтора года лишения прав за два стакана кваса
Жителя города Озерска Челябинской области лишили водительских прав за управление автомобилем после двух выпитых стаканов кваса на один год и шесть месяцев.

Прибор инспектора ГИБДД показал наличие спирта в крови водителя. При этом виновный утверждал, что выпил всего лишь пару стаканов безалкогольного напитка. Несмотря на его настойчивые просьбы, гаишники отказались отвезти мужчину на медицинское освидетельствование.

Автомобилист обратился в Озерский городской суд с жалобой, в которой утверждал, что при составлении протокола об административном правонарушении, понятые не были в курсе дела и даже не читали протокол, а только подписались под документом. Также мужчина представил в суд результаты независимого освидетельствования, которые указывали на отсутствие спирта в крови водителя.

Однако, суд не принял во внимание доводы водителя и оставил приговор без изменения.


8-918-494-77-28,  http://www.apbareopag.ru/

2

Re: Полтора года за квас

В городе Озерск Челябинской области водитель на полтора года лишен прав на управление автомобилем после употребления кваса. Городской суд на этой неделе отклонил жалобу автомобилиста, так как он расписался в протоколе, согласившись с результатами освидетельствования на дороге.

Мировой судья в конце июля текущего года лишил автомобилиста права управления транспортными средствами сроком на один год шесть месяцев за то, что тот сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.
Водитель  попытался оспорить это решение в городском суде, ссылаясь на то, что постановление вынесено с существенным нарушением норм процессуального права, в результате чего были нарушены его права.
В жалобе водитель, в частности, ссылался на то, что при составлении протоколов понятыми были водители проезжавших мимо автомобилей, которые не читали документы, а только в них расписывались. Кроме того, мужчина просил сотрудников ДПС направить его на медицинское освидетельствование, однако в этом ему было отказано. После составления протокола об административном правонарушении водитель самостоятельно прошел освидетельствование, которым подтверждено, что он не находился в состоянии алкогольного опьянения.
Как выяснилось в ходе судебного разбирательства, водитель, перед тем как сесть за руль, выпил два стакана кваса, о чем была сделана соответствующая запись в протоколе. Однако, автомобилист поставил свою подпись в протокол, согласившись с показаниями прибора, которым проводилось освидетельствование сотрудниками ГИБДД, но потом заявил, что распечатка с этими данными не соответствует требованиям законодательства.
Озерским городским судом постановление мирового судьи оставлено без изменения, а жалоба водителя - без удовлетворения.
Напомним, что в июле в Красноярске инспекторы ДПС провели эксперимент для того, чтобы выяснить, могут ли квас, кефир, безалкогольное пиво, и тонизирующие напитки повлиять на показания алкотестера при проверке водителя на наличие алкоголя в крови.  Тогда, квас сразу после принятия показал на дисплее 0,46 промилле, через 6 минут - 0,24 промилле, и еще через 4 минуты результат был нулевым.


8-918-494-77-28,  http://www.apbareopag.ru/

3

Re: Полтора года за квас

у меня почти такая же история была я сразу сдал платную экспертизу пришлось нанимать адвоката.ну село не плохо по времени но права отдали.это было около 3-4года назад а щас такое не прокатывает говорят но надо идти до последнего.а гайци у нас еще и медики оказывается.


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

4

Re: Полтора года за квас

прибор у меня показывал 004 через 20 минут дыхнул 007 показал так я спиртное не не употреблял.объяснил что у меня язва хавал таблетки.


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

5

Re: Полтора года за квас

Верховный суд отказался рассматривать жалобу юристов на принятие «сухого закона» для водителей. На этой неделе решение по аналогичной жалобе примет Конституционный суд. Суды тем временем уже лишают автомобилистов водительских прав за минимальное содержание алкоголя в крови.


Челябинский адвокат Лев Воропаев направил в Конституционный (КС) и Верховный (ВС) суды жалобу, в которой настаивает на том, что отмена допустимой нормы алкоголя в крови водителей противоречит п. 6 ст. 8 гл. II «Конвенции о дорожном движении», которая вступила в силу на территории СССР еще в 1977 году. С аналогичной жалобой в КС обратился юрист из Казани Лаврентий Сичинава.

В частности, в Венской конвенции прописано, что «в национальном законодательстве должны быть предусмотрены специальные положения, касающиеся вождения под воздействием алкоголя, а также допустимый законом уровень содержания алкоголя в крови, а в соответствующих случаях – в выдыхаемом воздухе, превышение которого является несовместимым с управлением транспортным средством».

Кроме того, адвокат Лев Воропаев подал более 30 заявлений в законодательные собрания субъектов федерации также с просьбой поддержать его жалобу. «Все отказали, – говорит адвокат. – Наши субъекты боятся противоречить президенту – неважно, законно это или нет».


8-918-494-77-28,  http://www.apbareopag.ru/

6

Re: Полтора года за квас

а причем тут президент если закон дума принимала?
закон канешна жесть.я например пить ваще почти перестал.тоесть совсем.ибо зарул нада каждый день с утра.
а насчет кваса.вроде проверено что полчаса и следов алкаголя после кваса не остаеться.тобиш выпил покурил полчаса и поехал.
.
а насчет конвенции
я за нее.но тока если выполнять то все.и тогда 90 процентов частных перевозчиков и 99 процентов сервисов прекратят свою деятельность.
и каждыфй будет выполнять то что емук можно выполнять .например водители будут тока ставить запаски и менять лампочки.а ремонтировать толрмозную систему и подвеску тока слесаря с разрядом не ниже седьмого.а не так как щас.каждыйц желающий имеющий вывеску автосервис
.
эт я вам как дохтур гаварю.просто в свое время походил повышение квалификации на курсах транспортной инспекции .дабы иметь возможность получать лецензию на транспорную и ремонтную деятельность.и имею ксиву соответствующуу .и на курсах нам насчет всего этого падробна разжовывали


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

7

Re: Полтора года за квас

Falcon пишет:

а причем тут президент

конечно, пенсию подняли на на " 3 рубля" президент молодец, а как принимать какую нибудь херню вместо нормальных законов, то при чем тут президент.
отличная у тебя позиция...


МИРУ- beer

8

Re: Полтора года за квас

suBEERman пишет:
Falcon пишет:

а причем тут президент

конечно, пенсию подняли на на " 3 рубля" президент молодец, а как принимать какую нибудь херню вместо нормальных законов, то при чем тут президент.
отличная у тебя позиция...

гы.ну ты даеш .кто закон принимал президент или дума?


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

9

Re: Полтора года за квас

suBEERman пишет:
Falcon пишет:

а причем тут президент

конечно, пенсию подняли на на " 3 рубля" президент молодец, а как принимать какую нибудь херню вместо нормальных законов, то при чем тут президент.
отличная у тебя позиция...

Для махачЪа есть темка специяльная. default/big_smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

10

Re: Полтора года за квас

Falcon пишет:

кто закон принимал президент или дума?

президент имеет право вето!!!
а если дума захочет издать закон по которому дума будет иметь право выбирать президента, президент тоже не сможет повлиять на принятие этого закона????

В государствах с президентской формой правления президент является главой исполнительной власти!!!


МИРУ- beer

11

Re: Полтора года за квас

suBEERman пишет:

Для махачЪа есть темка специяльная. big_smile

та это разве махачЪ???
тут даже деченок в купальниках нет и пива default/smile


МИРУ- beer

12

Re: Полтора года за квас

suBEERman пишет:

а если дума захочет издать закон по которому дума будет иметь право выбирать президента, президент тоже не сможет повлиять на принятие этого закона????

млять, да конечно может, учитывая проценты различных партий в думе.

Roman пишет:

«Все отказали, – говорит адвокат. – Наши субъекты боятся противоречить президенту – неважно, законно это или нет»


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

13

Re: Полтора года за квас

suBEERman пишет:

В государствах с президентской формой правления президент является главой исполнительной власти!!!

вот имеено что главой исполнительной власти!!!.а не законодательной


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

14

Re: Полтора года за квас

Falcon пишет:

вот имеено что главой исполнительной власти!!!.а не законодательной

ты хочешь сказать что президент РФ не имеет право вето, и не может повлиять на принятие закона???
или он не подписывает законопроекты????


МИРУ- beer

15

Re: Полтора года за квас

Falcon
Если не помнишь, инициатором всей этой хрени являлся Президент. Это уж точно наше изобретение, не из госдепии.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

16

Re: Полтора года за квас

ГраМ, та Falconу бесполезно что либо обьяснять, он фанатик нынешней власти и ему все равно что они там принимают, главно что его в колхозах не заставляют работать..
он будет мочить всех кто против нынешней власти...


МИРУ- beer

17

Re: Полтора года за квас

ГраМ пишет:

Если не помнишь, инициатором всей этой хрени являлся Президент.

угу, Медведев с бодуна ляпнул, шо стока пить нельзя... а эти сцыкуны из госдумы сразу же кинулись законы писать:)) хотя несколько лет назад сами же ввели 0,3промилле... хрен кто возразил, засцали показушники default/smile))


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

18

Re: Полтора года за квас

ГраМ пишет:

Falcon
Если не помнишь, инициатором всей этой хрени являлся Президент. Это уж точно наше изобретение, не из госдепии.

помню .президент предложил а госдума приняла.в том числе и оппозиция.вот ей богу не помню гневных воплей от коммунистов или жириновского.
просто у вас такой принцип немнога изменить ,чуть чуть переврать и опа совсем другой коленкор получается.
я прав?

Отредактировано Falcon (13.10.2010 09:30:34)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

19

Re: Полтора года за квас

Falcon пишет:

коммунистов или жириновского.

а эти сцыкуны тоже заявли "а мыж вот тогда то говорили, что нельзя было вводить 0,3промилле"...


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

20

Re: Полтора года за квас

Falcon
не видно, что при нынешних МедвеПутах даж оппозиция молчит??? что уж за Единороссов говорить???
всем пожить еще хочется с депутатскими мандатами...

з.ы. ты конечно возразишь, скажешь, что я ничего не смыслю в политике, я соглашусь....НО истина есть истина default/smile


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

21

Re: Полтора года за квас

BlackJeka пишет:

не видно, что при нынешних МедвеПутах даж оппозиция молчит??? что уж за Единороссов говорить???
всем пожить еще хочется с депутатскими мандатами...

и че ты предлагаеш?тока конкретно.кого вместоних во власть?


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

22

Re: Полтора года за квас

да, и тут я сел на жопу (с) default/big_smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

23

Re: Полтора года за квас

Falcon пишет:

просто у вас такой принцип немнога изменить ,чуть чуть переврать и опа совсем другой коленкор получается.
я прав?

Не прав. Что я "немного изменил" для ухудшения коленкора? Наша Родина-матушка всегда отличалась принципом "вот приедет барин, барин нас рассудит" Для укрепления этого принципа ввели вертикаль власти. Теперь для того, что-бы пенсионеру ветерану крышу РЭП подлатал нужно писать в приемную президента, да может и не теперь, всегда это было. И вместо того, что-б боротся с этим бредом  вводится верт. власти. Да и мало-ли подобного бреда? Лидер ЕР не является членом ЕР, чем не перл?
Сколько раз себе говорил не вестись на подобные рассуждения, с человеком, который видит только белое и черное трудно вести диалог.
зы вчера из ящика услышал, что Россия вышла на пятое место в мире по уровню роста доходов населения. Теперь у нас средний годовой доход 10000 госдеповских рублей. О как!  Дарю. Можещь использовать в спорах.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

24

Re: Полтора года за квас

Falcon пишет:

и че ты предлагаеш?тока конкретно.кого вместоних во власть?

я ничего не предлагаю, если не заметно....просто смешно читать когда кто-то с пеной у рта доказывает "как нам жить хорошо", "как ТАМ за нас думают" и "как мы ничего не понимаем"...это в одной ветке, теперь в другой...в "НашаРАША" про депутатов есть - "не бережешь ты себя Юрий Бенедиктович...- О РОСИИ ДУМАЮ"

Савелий пишет:

да, и тут я сел на жопу (с)

ТОЧНО, только вместо "Я" надо поставить "МЫ ВСЕ, и притом ДАВНО"


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

25

Re: Полтора года за квас

BlackJeka пишет:

да, и тут я сел на жопу (с)

BlackJeka пишет:

"МЫ ВСЕ, и притом ДАВНО"

и ни на жопу а в "гавно"

(рифма епт)

Отредактировано suBEERman (13.10.2010 10:30:27)


МИРУ- beer