Re: Нужна консультация доктора травматолога

max пишет:

Одним мизинцем?, целого сержанта?, чуть не убил?  default/yikes  default/yikes  default/yikes  default/yikes
Кто на нас с Дробильщиком?  default/cool  default/cool

default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

Ему было совсем не смешно... default/cry  кулаком же бил...

Отредактировано Дробильщик (04.01.2016 22:36:52)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

27

Re: Нужна консультация доктора травматолога

Боевик с элементами драмы.  default/smile А так мирно всё начиналось, ломали руки об стены, мебель. Обсуждали онеменение от кислородного голодания нервов в результате пережимания капилляров в воспаленной области. Но пришел Дробильщик и всё испортил.


9183628298

Re: Нужна консультация доктора травматолога

Я просто хотел сказать, что и об морду можно кости кисти сломать. default/blush2


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

29

Re: Нужна консультация доктора травматолога

неметь и ныть будет ещё долго. Хрен его знает почему. Врачи ничего особо не рассказывают. У меня на ноге после перелома ещё и шкура вся облезла.


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.

30

Re: Нужна консультация доктора травматолога

dsdmsk пишет:

. Но пришел Дробильщик и всё испортил.

Интересно а Ник  тех пор прижился? default/big_smile

31

Re: Нужна консультация доктора травматолога

А теперь по делу,чуть более года назад,была операция на разрыв ахиллового сухожилия(спортивная травма),после того как сняли гипс я понял, что часть верхней части ступни потеряла  чувствительность,примерно от пальцев мезинца и безымянного  до пятки, по левой-верхней  части (подошва снизу все ОК),но не полностью,тоесть прикосновение чувствую,но не чуствую острое,или холодное .Как бы уже и не надеюсь что вернется чувствительность,ну немного меня это конечно напрягает, боюсь возвращаться в спорт .Вопрос, вернется ли чувствительность?. и как этому по способствовать?

32

Re: Нужна консультация доктора травматолога

Да, чувствительность можно вернуть. Активно использовать ногу, растирать кожу до покраснения ежедневно. Если сухожилие - нагрузку увеличивать надо очень постепенно на ногу, но это не препятствие к возвращению в спорт. Разве врачи иное говорят?


9183628298

33

Re: Нужна консультация доктора травматолога

Врачи в травмпункте говорят что уже может и не вернуться., а был я у них последний раз в марте 2015г . Ногу то я уже во всю нагружаю,разрыв был 14 декабря 2014,но именно к большим и частым нагрузкам побаиваюсь вернуться

34

Re: Нужна консультация доктора травматолога

Только сегодня тему увидела. Ноги и руки сломанные от моей специальности далековато, челюсти как-то ближе и роднее. Но посттравматические и послеоперационные невриты есть и у нас. Т.е. это когда онемение какого-то участка, области. Нерв может быть сдавлен за счет отека (если травма свежая), за счет послеоперационных или посттравматических рубцов (это уже в отдаленном периоде) и может быть полностью пересечен - это самый худший сценарий. Но нервные окончания - это не один единственный нерв как канат.  восстановление очень длительное. Это физиотерапветическое лечение, лечебная физкультура, массажи и т.п. Естесственно не самоназначением, а после консультации доктора-травматолога. Т.к. имеются противопоказания и можно навредить. Также еще можно иглорефлексотерапию применять. Вот телефон (иглорефлексотерапия) - наши отправляли, я нет. Но, с их слов, эффективно 8-929-837-24-51

Также назначаются витамины группы В. (это в ближайший период, а не спустя два года)

По поводу более раннего снятия гипса - не мой профиль, но, когда наши пациенты снимают шины раньше при  переломах челюстей (пожрать, простите), то потом еще много-много месяцев лечим осложнения в виде несросшихся, неправильно сросшихся переломов и гнойных осложнений. Но, по поводу рук и ног - все лечение при условии, что отломки стоят в правильном положении, не нарушается трофика тканей (их питание). Здесь я все-таки не специалист, но я так понимаю, что уже нашли и все норм.

Выздоравливайте!


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

35

Re: Нужна консультация доктора травматолога

Слежу за темой...сам попал в дтп в сентябре на байке... перелом плечевой кости, сегментный, со смещением. Повреждение локтевого и лучевого нерва. Поставили пластину, рука не работает... default/cry
Нужен хирург-травматолог(невролог), убрать пластину, сшить нерв...готов ко всему...рука правая.

Отредактировано Serega S (11.01.2016 18:40:48)


L-200 2010, почти сток, но есть трос! 8-918-9867О31

36

Re: Нужна консультация доктора травматолога

Serega S, а Бармалей относительно недавно оперировался, в Краевой, контакты точно должны быть, плюс вроде нога работает


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

37

Re: Нужна консультация доктора травматолога

Serega S пишет:

рука не работает...

Не на форумах, тем более непрофильных, искать хирургов же. В краевую, обследовать нормально. Проводимость нервов на предмет степени повреждения вполне измеряется. Уж что-что, а такого рода "болезни" наша медицина, выросшая на войнах, лечит на уровне.

У меня была подобная травма. Зашили сразу, в том числе и сшили нервы. В сельской больнице, в Краснодар не поехали, т.к. кровь фонтаном и т.п.. Но рука так полностью не восстановила работоспособность, разрабатывал долго и болезненно . Как я понял, лучевой нерв был перерезан полностью, так что хорошо, что смог разработать до набора 10-ю пальцами.


9183628298

38

Re: Нужна консультация доктора травматолога

Serega S, чем раньше начинается лечение, тем больше шансов на его успех. Так что не тяните. Спросите Барма, он был доволен доктором-хирургом. Лучше в Краевую. Но в ЗИПе тоже открылось отделение сочетанной травмы. но, мое мнение, лучше в Краевую. Там это отделение более сильное. Плюс обеспечение современной аппаратурой гораздо лучше ЗИПа.


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

39

Re: Нужна консультация доктора травматолога

а так, для общего развития, в еще пяти или шести городских больницах с травматологией совсем плохо, что все в краевую советуют?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

40

Re: Нужна консультация доктора травматолога

откуда ку нас их шесть то? ЖД - хорошая была, но туда надо попасть суметь. ЗИП - я там работаю, отделение новое, на мой взгляд только один доктор вменяемый. 2 многопрофильная - не в курсе. ХБК - раньше там были хорошие травматологи, но условия просто ппц! Ну и я не обладаю информацией обо всех больницах и всех отделениях любых профилей города default/smile  Просто в Краевую больницу большие, очень большие финансовые вливания. Доктора там разные, есть охамевшие, но есть и много хороших. Опять таки, лично не сталкивалась, иначе бы уже номер телефона и имена выложила.


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

41

Re: Нужна консультация доктора травматолога

Спасибо, други! Буду собираться в ккб...


L-200 2010, почти сток, но есть трос! 8-918-9867О31

42

Re: Нужна консультация доктора травматолога

Ура default/yahoo   Я починился!) Спасибо Труханову, травмпункт на ТЭЦ.


Создаю сайты, делаю эффективную рекламу в интернете. Патриот (стандарт, 32 купера, лебедка)
Вытащу бесплатно или составлю компанию). Краснодар, Гидрастрой +- 100 км. тел.: +7 (928) 843-5555 Дмитрий

43

Re: Нужна консультация доктора травматолога

Просто гипс сняли или правда все зажило/вправили?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

44

Re: Нужна консультация доктора травматолога

И сняли и срослось и все ровно вправили. Рад я в общем!) еще немного больно мизинцем шевелить. Но это говорит пройдет со временем. И нагружать пока сильно нельзя. Ну зато мышку в руках держать можно и пиво. А то толком поработать не мог.


Создаю сайты, делаю эффективную рекламу в интернете. Патриот (стандарт, 32 купера, лебедка)
Вытащу бесплатно или составлю компанию). Краснодар, Гидрастрой +- 100 км. тел.: +7 (928) 843-5555 Дмитрий

45

Re: Нужна консультация доктора травматолога

Пора список полезных специалистов создавать default/big_smile  Заходишь в тему, а там адреса, пароли, явки. default/good3


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

46

Re: Нужна консультация доктора травматолога

В одной теме рука сломана врач нужен, в другой теме нужен кредит на два ляма!  default/yikes  :  Наводит на мысль!  default/lol

Отредактировано 999dsv (14.01.2016 17:23:21)

47

Re: Нужна консультация доктора травматолога

999dsv пишет:

Наводит на мысль!

и правда default/lol

но связи нет)


Создаю сайты, делаю эффективную рекламу в интернете. Патриот (стандарт, 32 купера, лебедка)
Вытащу бесплатно или составлю компанию). Краснодар, Гидрастрой +- 100 км. тел.: +7 (928) 843-5555 Дмитрий