1

Тема: Нужен верстальщик или веб-программист

Не знаю в том разделе или нет тема, если что - перенесите, плиз default/smile  Суть такова. Купила тему на Themforest, установила ее на хост, купила доменное имя, установила CMS. Теперь пытаюсь все это сделать на русском и как-то вообще настроить, дизайн, вся структура. Поскольку я ни разу не программист, то мне все непонятно. Я читаю, смотрю видеоуроки, но все-равно сложно. В бюджете ограничена, поэтому делаю сама. Если есть кто толковый, кто соображает - буду признательна за консультацию.
И да, когда я дойду до того пункта, когда пойму, что самой все default/smile То с радостью отдам на окончательную доработку специалисту за разумную оплату.


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

2

Re: Нужен верстальщик или веб-программист

Возможен и такой вариант. Так даже наверное лучше. Консультация в таком формате. Я приезжаю со своим ноутом и задаю все вопросы, что мне непонятно, чтоб я могла сама дальше делать. И оплачиваю соответственно занятое время.


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

Re: Нужен верстальщик или веб-программист

В Анапе могу помочь.  default/big_smile
Я посмотрел там много разных тем под разные cms, под какую купили?

И зря вы вообще купили, там работы скорее всего будет много, очень много.
Под бесплатные cms кроме бесплатных шаблонов бывают еще "template framework" это типа конструкторы,
просто выбираешь картинку и вот те на шапка сайта, просты в управлении с минимальными знаниями.
Вот мне недавно показали https://www.joomshaper.com/joomla-templates/helix3
Я дело в том что сам шаблоны всегда верстал и такие вещи мне не нравились из-за готовности к применению.
Теперь вот думаю, может стоит облегчить себе жизнь.

4

Re: Нужен верстальщик или веб-программист

До Анапы далеко))) Только в режиме он-лайн. Купила под Вордпресс. Тема Be. Работы много, но и вариантов там тоже много в теме. Теперь пытаюсь понять что такое Ftp и как с этим работать. Я даже нашла то место, куда надо вставить код, чтобы была руссифицированная версия. Только почему то не получается. Наверное не то что-то делаю. default/yikes  Но много статей, много видеоуроков. Просто проконсультироваться по факту было бы конечно проще.


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

Re: Нужен верстальщик или веб-программист

Ftp это протокол....
Проще, это метот соединения с удаленным сервером\компьютером куда вы выкладываете файлы сайта.
По фтп можно загружать любые файлы в том числе большого объёма.
Так же можно редактировать\вносить изменения в код сайта.

Да на расстоянии сложно консультировать, но я напишу свой телефон +7 918 1335002
может что-то подскажу. Тока сразу говорите по какому вопросу.

И обязательно зарегистрируйтесь на форуме, задавайте вопросы, обычно на форумах одни мужики
и к девушкам отношение очень лояльное, не стесняйтесь задавайте вопросы.
И только если вы действительно не понимаете что либо не пытайтесь сделать вид что поняли - это утопия,
обычно новички ведут себя так дабы не показаться глупым.

Пишите я девушка и хочу разобраться сама, не надо в поиск отсылать меня, задаёте вопрос.

Re: Нужен верстальщик или веб-программист

на форуме есть Bugs из Краснодара
http://forum.skif4x4.ru/profile.php?id=5599
но я его лично не знаю и не знаю станет ли он бесплатно помогать.
спросите а может и поможет.

7

Re: Нужен верстальщик или веб-программист

triode-master, а на каком форуме зарегистрироваться? И я все то бесплатно не хочу делать. Я бы и пару часов времени оплатила, но не для того, чтобы за меня сделали, а чтобы показали (научили) как?  А Анапа....может будет мне повод на море зимнее съездить default/big_smile Типа по делам))


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

Re: Нужен верстальщик или веб-программист

Пара часов мало даже для вундеркинда будет.
Форум http://mywordpress.ru/support/ а так какой визуально понравиться.
Я если честно обычно выбираю тот где глазам комфортно читать и чтобы модераторы были лояльные.

Вам если самой интересно то разбирайтесь и не шагу назад.
Как там говорят? "Не боги горшки лепили".
Тем более это занятие нельзя отнести к чисто мужскому, женский пол вполне справиться.
И если вы планируете далее развивать сайта, то вам просто необходимо вникнуть.
Ибо по другому ни как.  default/sad

9

Re: Нужен верстальщик или веб-программист

triode-master, спасибо за совет! Помониторю форум default/good3


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

10

Re: Нужен верстальщик или веб-программист

Anitta пишет:

Я бы и пару часов времени оплатила, но не для того, чтобы за меня сделали, а чтобы показали (научили) как?

Порой бывает проще взять и сделать, чем учить, как это делается. default/big_smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

11

Re: Нужен верстальщик или веб-программист

Oktan, а потом? Есть кто умеет научить, есть кто умеет делать, но учить не умеет. Мне нужно, чтоб объяснили и что-то да, видимо сделали.


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

12

Re: Нужен верстальщик или веб-программист

Могу помочь, подсказать куда и как пальцем (мышкой) тыкать. Кроме ноута желательно свисток с интернетом иметь при себе.

13

Re: Нужен верстальщик или веб-программист

Anitta, всё зависит от задач. Как говорится, без ТЗ и результат ХЗ. default/big_smile
Если нужно просто подрихтовать вордпрессовский шаблон, то это по факту работа одноразовая, и учиться ей особого смысла нет. Один раз делается, и всё. Если вам нужно научиться копаться в кишках ВордПресса, то это уже совсем другое дело.
Но даже для простого допила шаблона потребуются как минимум базовые знания HTML и CSS, а это явно не на 2 часа...


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

14

Re: Нужен верстальщик или веб-программист

Anitta, установить и настроить CMS это  работа выполняемая один раз. Этому не нужно учиться, сделал и работаешь по наполнению контента. Скопировал папку с дистрибутивом, инсталлировал CMS, это же так легко и понятно делается на практике. Начните и все поймете на ходу. Где запнетесь, спросите тут, поможем

15

Re: Нужен верстальщик или веб-программист

Anitta, Ссылки в личку пришлите на то что есть. Посмотрю. С базовыми навыками Вордпреса могу помочь бесплатно, при условии что сайт делаете для себя.


Создаю сайты, делаю эффективную рекламу в интернете. Патриот (стандарт, 32 купера, лебедка)
Вытащу бесплатно или составлю компанию). Краснодар, Гидрастрой +- 100 км. тел.: +7 (928) 843-5555 Дмитрий

16

Re: Нужен верстальщик или веб-программист

Так, уже что-то проясняется)) Отвечу всем сразу. Купила платный шаблон Be. Оплатила хостинг. Купила доменное имя. Поставила собственно вордпресс с этой платной темой. Как написано здесь http://inwebpress.ru/portfolio/betheme- … lnaya-tema тема уже русифицирована. Вставила эти самые коды после 35 строчки где файловый менеджер. Сохранила изменения, но все-равно часть на английском. Или я не все файлы скачала из темы, или я не туда вставляю. Или я потом что-то не то делаю. В дизайне еще разбираюсь. Пока сама читаю, смотрю, пробую. Опять таки много есть и уроков. Здесь хочу для начала сама понять, систему хотя бы. Непонятные слова и термины забиваю в поиске и читаю значение. Сайт делаю для себя. Но на основе одного шаблона не исключено два-три сайта. Опять таки для себя, не для кого-то с коммерческими целями. Не хочу отдавать сразу делать кому-то не только по финансовым соображениям, но и чтобы понять структуру и принцип работы. При этом халявы я не ищу. А именно вот в таком ключе нужна помощь. Потому что все-таки мне думается, чтобы все заработало так как я хочу, я все-равно буду обращаться к специалисту и оплачивать работу естесственно, но это не сайт с нуля за 50 - 60 т.р. и это еще скромные цены были названы.


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

17

Re: Нужен верстальщик или веб-программист

Anitta, ну и цены... ) я делаю от 12 р.  default/good3

Не переживайте, раз у вас такое желание и стремление, разберемся.


Создаю сайты, делаю эффективную рекламу в интернете. Патриот (стандарт, 32 купера, лебедка)
Вытащу бесплатно или составлю компанию). Краснодар, Гидрастрой +- 100 км. тел.: +7 (928) 843-5555 Дмитрий

18

Re: Нужен верстальщик или веб-программист

Bugs, это очень обнадеживает! default/smile  default/good3


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94