Тема: выбор зимней резины уаз патриот 16

помогите с выбором резины реальные отзывы, прошу по теме, зима она от+ 5 начинается.

стане в стандарт или нет на страдных дисках:

  DUNLOP GRANDTREK SJ6 245/75*16 Q

  KUMHO KW31 235/70*16 R

  MAXXIS MA-SW 235/70*16 H

  NOKIAN HKPL R SUV 235/70*16 R

или другой вариант

  245/75 или 235/70  большая разница ???


Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра. Патриот Авантюрин 2014 г.
-=ОПС, ВН, СКУД, ВОЛС, магистральные лини связи под ключ, оптика / медь = -

2

Re: выбор зимней резины уаз патриот 16

Юстас пишет:

DUNLOP GRANDTREK SJ6 245/75*16 Q

Я за этот вариант, либо другой - йокогама 245/70 хотя бы. Я такую катаю https://market.yandex.ru/product/954699 … p;clid=502 Самый что ни есть - стандарт. Да и для наших плюсовых зимних температур.

Отредактировано Sanek (08.12.2015 23:46:36)

Re: выбор зимней резины уаз патриот 16

Я только за шиповку ,остальное  default/no2

4

Re: выбор зимней резины уаз патриот 16

Шиповку, на УАЗ в южном регионе default/neutral  default/neutral  default/neutral

5

Re: выбор зимней резины уаз патриот 16

Sanek пишет:

Шиповку, на УАЗ в южном регионе default/neutral  default/neutral  default/neutral

самое то когда мороза толком нету , а скользко

6

Re: выбор зимней резины уаз патриот 16

Очень понравилась
Bridgestone Blizzak DM-V1
https://market.yandex.ru/product/507027 … show-old=1

Прошлую зиму откатал, сейчас стоит. Помните, какая зима была в прошлом году? default/wacko Не раз выручала в снегу. Дорогу держит на 5, по льду довольно сносно себя ведет. Поднимался по весне на Софийский ледник по льду со снежной кашей, на усадьбу в. Чуба по снегу зимой и т. д. Сделана в Японии.

7

Re: выбор зимней резины уаз патриот 16

sako пишет:

Очень понравилась
Bridgestone Blizzak DM-V1
https://market.yandex.ru/product/507027 … show-old=1

У меня такая, три сезона катаю, очень нравится, если конечно брать для льда, то тогда только шипы, потому что липучка не сильно отличается по льду от АТ-ки


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

8

Re: выбор зимней резины уаз патриот 16

А зачем вы ставите такие докатки?  Для стандартного Патрика 265/75 r16 самое то, ну для зимы можно 235/85 r16.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

9

Re: выбор зимней резины уаз патриот 16

BFGoodrich All-Terrain T/A в родном размере для нашей зимы самое то, 2 зимы не включая передн. мост   default/good3
В том году после ледяного дождя малость поскользил, но проехав в такси на шипах понял что они в нашей местности шипы не нужны.
А вообще Патриот очень предсказуем один год в лед после МТшек поставил Bridgeston (летний) и без напрягов передвигался.

10

Re: выбор зимней резины уаз патриот 16

Жека_013 пишет:

А зачем вы ставите такие докатки?  Для стандартного Патрика 265/75 r16 самое то, ну для зимы можно 235/85 r16.

У меня и стоит в таком размере,  default/smile


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

11

Re: выбор зимней резины уаз патриот 16

А что, по вашему мнению, для нашей "зимы" лучше будет - Гудрич АТ или Кордиант Офф-Роад?
Склоняюсь в сторону Гудрича, но  вдруг у кого-то был опыт сравнения на практике. Послушал бы мнения...


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

12

Re: выбор зимней резины уаз патриот 16

Kozya, гудрич мт default/smile , если серьёзно то только не корды, они пластмассовые какие-то, чуть подморозило и как на коньках default/sad , на нивке после 100 тысяч пробега ещё пол протектора, очень грубая резина , на ней даже летом скользко

Re: выбор зимней резины уаз патриот 16

Kozya, на корды лучше не смотри,совет не от начитанности,тоже в своё время вляпался в корды default/big_smile подсказывать тогда было некому,они тогда только появились

14

Re: выбор зимней резины уаз патриот 16

karamba1, Вервольф, спасибо!
У меня просто и те и те есть, думаю на чём суровую кубанскую зиму отъездить  default/lol Чуйка подсказывает, что BF Goodrich AT получше по снежной каше и гололёду вести себя будет.


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

Re: выбор зимней резины уаз патриот 16

Просто Корды и Белшина,даже чистая зимка липучка деревянные,по сравнению с нормальной зимкой,а в Корды Офф Роад вообще наверное забыли каучука насыпать,чистый полиуретан  default/big_smile

Re: выбор зимней резины уаз патриот 16

Если Вы, отправляясь в поездку по зимней дороге, не забудете взять с собой свою голову и здравый смысл, то та мелочь, в виде забытой зимней резины никак не омрачит Вашу поездку. default/yes3  default/good3
Можете кидать в меня что хотите. default/cool  default/big_smile


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

17

Re: выбор зимней резины уаз патриот 16

Sergey81 пишет:

если конечно брать для льда, то тогда только шипы, потому что липучка не сильно отличается по льду от АТ-ки

Шипы были на пузотерке три сезона до этого. Сделал вывод - на фиг не нужны. Разлетаются шипы, а потом шина в липучку не превращается, легенда это. Нормальная липучка гораздо уместнее на Юге. Гололед да, но где того гололеда? Раньше на асфальте улетишь из-за шипов, чем им посчастливиться оказаться на льду.

18

Re: выбор зимней резины уаз патриот 16

Так а у нас снега, можно сказать, не бывает. Либо асфальт, либо асфальт в ледяной глазури  default/neutral Сам уже который год в раздумьях, шипы или липучка. В итоге так и катаюсь всю зиму на куперах стт  default/big_smile Но езжу я не много, и, как правило, в случае внезапного гололеда, могу себе позволить пересидеть его дома. Но все равно очень интересен чужой опыт, что лучше для тяжелой машины, шипы по асфальту или липучка по гололеду?


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

19

Re: выбор зимней резины уаз патриот 16

Kozya пишет:

karamba1, Вервольф, спасибо!
У меня просто и те и те есть, думаю на чём суровую кубанскую зиму отъездить  default/lol Чуйка подсказывает, что BF Goodrich AT получше по снежной каше и гололёду вести себя будет.

Не держит АТ ледяную кашу.,В прошлом году на Планченские ездил ,на спуске с перевала притормози не много и как понесло Неприятно было.

20

Re: выбор зимней резины уаз патриот 16

На нокиан  hkpl за две наших "суровых " зимы  шипы растерял. На колесе по 10 - 15шт. осталось default/sad

21

Re: выбор зимней резины уаз патриот 16

Kozya пишет:

А что, по вашему мнению, для нашей "зимы" лучше будет - Гудрич АТ или Кордиант Офф-Роад?
Склоняюсь в сторону Гудрича, но  вдруг у кого-то был опыт сравнения на практике. Послушал бы мнения...

Три зимы откатал на Гудриче А\Т, аккуратно ездить можно, как раз для наших зим, пока не начал подходить пробег на них к 90 000 км. Пока новая была, вообще супер, но после значительного пробега, совершенно стала не предсказуемой, зимой на них ездил всегда с низким давлением, где-то 1,5 атм, так как она дубоватая. А  липучку, пока сухо было, качал 2,8, чуть заскользило - 2,5, т.к. она слишком мягкая. Гудрич А\Т немногим хуже будет кордианта вгрязи, но во много раз лучше - зимой. Главной травиться на бездорожье.

22

Re: выбор зимней резины уаз патриот 16

Шустрик пишет:
Kozya пишет:

karamba1, Вервольф, спасибо!
У меня просто и те и те есть, думаю на чём суровую кубанскую зиму отъездить  default/lol Чуйка подсказывает, что BF Goodrich AT получше по снежной каше и гололёду вести себя будет.

Не держит АТ ледяную кашу.,В прошлом году на Планченские ездил ,на спуске с перевала притормози не много и как понесло Неприятно было.

Не бывает универсальной ни зимней резины, ни ат-ной. Надо исходить из каждодневных условий эксплуатации, климата, где используется авто, и самой машины (тип привода, вес и т.д.) Если я в принципе спокойно мог у себя ездить каждый день зимой на А/Т, то при поездке в центральные регионы России, я понял, что совершил ошибку, поехав не переобувшись, и вот там как раз даже и шипы бы помогли, но не у нас.

Отредактировано Sanek (09.12.2015 12:54:13)

23

Re: выбор зимней резины уаз патриот 16

fordU-2 пишет:

На нокиан  hkpl за две наших "суровых " зимы  шипы растерял. На колесе по 10 - 15шт. осталось

На ней же родёмой за два сезона (в мае снимал уже) ни одного шипа не потерял. Размер 275/70R16.
В том числе пробеги по сухому асфальту Домбай, Лагонаки и т.д. И машина вроде не легкая...
Кстати, на пузотере на данлопах за те же два сезона шипы потерял - штук 7 - 8.

24

Re: выбор зимней резины уаз патриот 16

спросил по опыту эксплуатации начались дискуссия ,

245/75 или 235/70 16 сильно разница в поведении


Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра. Патриот Авантюрин 2014 г.
-=ОПС, ВН, СКУД, ВОЛС, магистральные лини связи под ключ, оптика / медь = -

25

Re: выбор зимней резины уаз патриот 16

KUBREK пишет:
fordU-2 пишет:

На нокиан  hkpl за две наших "суровых " зимы  шипы растерял. На колесе по 10 - 15шт. осталось

На ней же родёмой за два сезона (в мае снимал уже) ни одного шипа не потерял. Размер 275/70R16.
В том числе пробеги по сухому асфальту Домбай, Лагонаки и т.д. И машина вроде не легкая...
Кстати, на пузотере на данлопах за те же два сезона шипы потерял - штук 7 - 8.

У меня Бридстоун был лет пять,так не одного шипа так и не выпало,хотя и по асфальту гонял и тормозит не стесняясь.Был бы сейчас В моём размере ,взял бы не задумываясь.Щас Купер шиповка стоит, Прокатился на Лаго Наки ,потормозил -понравилось,уверенно останавливается.