51

Re: Где купить зерно

Да,раньше зерно,которое получали на паи, мололи на мельнице и пекли ,отличный хлеб


когда нас ждут-мы возвращаемся даже с того света..

52

Re: Где купить зерно

313 пишет:

Да,раньше зерно,которое получали на паи, мололи на мельнице и пекли ,отличный хлеб

Сейчас проблема другая,засуха,пшеница не успевает вызреть,и сохнет на корню,отсюда низкая клейковина  со всеми вытекающими,климат изменился..


когда нас ждут-мы возвращаемся даже с того света..

53

Re: Где купить зерно

Климат изменился но и сорта уже другие, сейчас узнали что такое "рубль", вот отсюда все и вытекает, поменьше вложить да побольше взять.(((


Военный фаэтон + 12000, 8(918)43-34-56-три

54

Re: Где купить зерно

Я давно в этой теме, что десять лет назад,что сейчас, половину от прибыли хочешь,не хочешь,а вложи,так что как то так


когда нас ждут-мы возвращаемся даже с того света..

55

Re: Где купить зерно

А если не вложишь,вообще ничего не вырастет default/big_smile ,это только со стороны кажется что все просто


когда нас ждут-мы возвращаемся даже с того света..

56

Re: Где купить зерно

Gleb 67 пишет:

сейчас узнали что такое "рубль"(((

Раньше не знали? default/yikes

57

Re: Где купить зерно

Я тоже не первый год, хоть и не производитель и говорю я не про производителя, а про мелькомбинаты, ХПП и КХП., хотя и производитель "миксует " маленько.  nomberone469 и раньше знали, но не ставили во главу угла!!!!!!Вы  наверно не знали тех времен когда совесть была превыше рубля!


Военный фаэтон + 12000, 8(918)43-34-56-три

58

Re: Где купить зерно

Совесть превыше рубля была только в советско default/big_smile е время,и то не повсеместно


когда нас ждут-мы возвращаемся даже с того света..

59

Re: Где купить зерно

Согласен. default/beer


Военный фаэтон + 12000, 8(918)43-34-56-три

Re: Где купить зерно

Gleb 67 пишет:

А на "паи" дают ту пшеницу, которую выгоднее хозяйству продать владельцам, чаще всего (99,9%) это как раз фуражное зерно, т.е. пшеница 5 класса.

Машины привозят от комбайна и сразу выдают.
Так, что посеяли, тот и класс. default/sad


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

61

Re: Где купить зерно

Дробильщик пишет:
Gleb 67 пишет:

А на "паи" дают ту пшеницу, которую выгоднее хозяйству продать владельцам, чаще всего (99,9%) это как раз фуражное зерно, т.е. пшеница 5 класса.

Машины привозят от комбайна и сразу выдают.
Так, что посеяли, тот и класс. default/sad

Сеем и элиту,и любую репродукцию,на выходе результат только от погодных условий зависит,подругому никак..


когда нас ждут-мы возвращаемся даже с того света..

62

Re: Где купить зерно

Дробильщик, быть может я Вас удивлю, но с одного поля можно убрать зерно как 4 класса так и 5. в одном краю поля зерно может быть 4 класса, а в середине 5 или наоборот, может получится так что 3 и 4 класс убирают с одного поля. Семенное зерно имеет высокие показатели, но потом его надо холить и лелеять, что не всегда и не у всех, по разным причинам, получается.


Военный фаэтон + 12000, 8(918)43-34-56-три

63

Re: Где купить зерно

Лучшее зерно всегда на краях)) потому как пыль дорожная лучшее удобрение


когда нас ждут-мы возвращаемся даже с того света..

64

Re: Где купить зерно

313   default/lol   default/good3  default/good3  default/good3


Военный фаэтон + 12000, 8(918)43-34-56-три

65

Re: Где купить зерно

Ну правда же default/big_smile ,бабушки мои об этом рассказывали,а потом сам убедился default/tongue


когда нас ждут-мы возвращаемся даже с того света..

66

Re: Где купить зерно

default/neutral,  аргумент веский, теперь и я в этом убежден default/yes3


Военный фаэтон + 12000, 8(918)43-34-56-три

Re: Где купить зерно

Gleb 67 пишет:

Дробильщик, быть может я Вас удивлю

Совсем нет, я это прекрасно знаю.
Вы так и не поняли мои слова о том, что из зерна 5-го класса получается отличный хлеб, а вот из какого кала пекут хлеб наши доблестные (нет слов определить, Сталин расстрелял бы сразу)????


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

68

Re: Где купить зерно

Gleb 67 пишет:

Вы  наверно не знали тех времен когда совесть была превыше рубля!

Если 67 -- это г.р., то день-два --это не разница.

69

Re: Где купить зерно

Вставлю свои пять копеек
Лет 10 назад приглашали хлебного инспектора от государства к себе (кто в теме, тот знает), так вот он утверждал, что пшеницу убирать надо так:
1. Делаем обносы поля и пшеницу складываем в сторону - считается она самая низкая по качеству.
2. Делим поле на три части и каждую часть ссыпаем в складе отдельно.
Через 5-10 дней отбираем пробы специальным щупом в шахматном порядке в каждом ворохе.  default/yikes
Содержание клейковины резко снижается после дождя.  default/cry
Такие вот дела.
У нас на паи выдаём муку 1 сорта. Хлеб получается default/yahoo  default/beer  default/bayan

70

Re: Где купить зерно

Evg396 пишет:

хлебного инспектора от государства к себе (кто в теме, тот знает), так вот он утверждал, что пшеницу убирать надо так:

Уборка без сомнения важный этап default/smile  ,но всеже начинать нужно с начала default/smile  с анализа почвы и расчёта минерального питания перед посевом( и не раз в 7 лет, а каждый сезон) и далее в установленные сроки подкормки и фунгицидные обработки- опятьже по анализу патогена!, а не то чем есть default/smile  мелочей нет..

71

Re: Где купить зерно

karamba1default/wink  default/big_smile

72

Re: Где купить зерно

nomberone469default/popcorm2  default/smile

73

Re: Где купить зерно

Умные такие фсе default/big_smile


когда нас ждут-мы возвращаемся даже с того света..

74

Re: Где купить зерно

313 пишет:

Умные такие фсе default/big_smile

default/blush2  default/smile

75

Re: Где купить зерно

Попробуте вырастить,потом расскажите


когда нас ждут-мы возвращаемся даже с того света..