26

Re: Экспедиция на Алтай 01.08.2016

Заметка от: модератор
Нарушение П. 2.12


+798877ОО3ОО . Новороссийск
Ford Ranger T5 2011. Шнорк, BFG 33 АТ, обвес по кругу, CU 12500 Seal

27

Re: Экспедиция на Алтай 01.08.2016

Dip пишет:

Имхо месяц - это впритык, надо бы побольше.

а почему месяца мало? неделя туда, неделя там, и неделя назад.... по моему вполне достаточно...


Mercedes-Benz GL350...

28

Re: Экспедиция на Алтай 01.08.2016

Волк, ездили на Кольский, намотали 11 тыщ за 21 день. При планировании сразу было ясно, что времени не хватит, поэтому все путевые точки разделяли по сортам: обязательно посмотреть, очень хочется посмотреть и посмотреть, если будет на это время. Не успели даже некоторые из первой категории  default/big_smile
При этом ехать было довольно тяжко, перегоны большие, отдыха мало. Слава нашему пилоту, он это все как-то выдерживал. Но под конец все же сдал и пустил меня за руль.
Да, и при этом назад мы гнали от Выборга практически без остановок, потому что опаздывали.
На будущее для себя сделал много выводов.

Серьезное планирование маршрута очень сильно экономит время в пути.

И да, если едет много машин, не нужно бояться разделяться на группы. Будет лучше, если "быстрые" умчат вперед и успеют найти место и разбить лагерь, чем тошнить всем вместе и в итоге устать и потерять время. Но при этом нельзя забывать о связи.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Экспедиция на Алтай 01.08.2016

was582 пишет:

О, нашел! Примерно хотим так)
Проехать по всему Чуйскому тракту — одной из красивейших горных дорог мира с севера на юг. И самой красивой дороге России по версии журнала National Geographik.
Познакомиться с древними культурами Алтая — общепризнанной прародине человечества. Каменные изваяния, наскальные рисунки и письмена, курганы и шаманские святилища.
Походить по горам по Великому Шелковому пути на вершине одного из хребтов над Катунью и исследовать заброшенную Калгутинскую фабрику
и рудник на предмет интересных минералов и артефактов.
Отдохнуть в тёплых радоновых источниках и попариться в бане на берегу горной реки с заводью.

Даже если Вы проедете по Чуйскому тракту - просто 500км асфальта, то это уже будет незабываемое путешествие! Там просто сама трасса - одна огромная достопримечательность! Да и в шаговой доступности такие вещи, как слияние Катуни и Чуи, например - двух рек разного цвета. Съездите на ЮБТО - Акташ-Улаган-Балыктуюль-Кату-Ярык-Балыкча. Съездите ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотреть степь Самаха: маршрут Кош-Агач - Джазатор – перевал по дороге к реке Карагем – потрясающие виды! В зависимости от года и Вашей оснащённости – прокатитесь на перевал Тёплый Ключ, где радоновые источники и далее до Укока. Даже если не выедете на плато,  а развернётесь у заставы Арганджи – красоты на этом маршруте незабываемые! Ледники Арктру – сложная дорога в сырой год, но стоит попробовать. Этого Вам хватит на несколько путешествий.
Ещё советую по пути на день заехать в Астану - очень интересный город! Я бы вообще ехал через Казахстан, а не по перегруженной трассе через Урал.
Удачного путешествия!

Отредактировано АлександрК (04.12.2015 16:29:19)


С уважением, Александр.

Re: Экспедиция на Алтай 01.08.2016

Sergi 4*4 пишет:
Шустрик пишет:

Это 65000 бензин только.

Даже если брать все по максимуму,солярка по 35 руб/литр и расход 10 л на 100 км,то такой суммы хватит на 18 571 км....
Думаю пробег будет чуть по меньше.
До Барнаула 4200 км(туда обратно 8400 км)+ закладываем со всеми страховыми по месту 1600 км(перестраховался)
Итого 10 000 км а по деньгам 35 000рублей+5000 тыс на штрафы=40 000 рублей
Чуть меньше чем Вы посчитали. default/lol
PS-я так думаю форд тоже дизелек,так что расчет для обеих машин верный.

Вы очень плохо себе представляете Алтай! От Барнаула до Кош-Агача почти 900км в одну сторону. От Чуйского тракта до ЮБТО и назад более 500км. И т.д. Это Вам не Кавказ - там МАСШТАБ совсем другой!
И по расходу топлива - 10 литров это идеальная пустая трасса по равнине на умеренной скорости. А Вам ехать не менее 11-12000км, включая города, загруженные трассы и тысячи км по Алтаю. Берите выше.


С уважением, Александр.

Re: Экспедиция на Алтай 01.08.2016

Мда,сурьезно конечно. бабла то надо много! default/wacko  default/wacko  default/wacko  default/wacko  default/wacko  эт если месяц ничего не жрать,тоя тоже могу чухнуть в такое путешествие! default/lol  default/lol  default/lol  default/lol


УАЗ стандарт :)   89531119816

32

Re: Экспедиция на Алтай 01.08.2016

Сергей Е., можно начать не жрать по три дня в месяц уже сейчас, как раз к августу месяц и накопится  default/neutral


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

33

Re: Экспедиция на Алтай 01.08.2016

Спасибо большое Александр! Вы, как видим, хорошо знакомы с местами, поэтому если вдруг обратимся за советом, не сильно напряжем?)))


+798877ОО3ОО . Новороссийск
Ford Ranger T5 2011. Шнорк, BFG 33 АТ, обвес по кругу, CU 12500 Seal

Re: Экспедиция на Алтай 01.08.2016

was582 пишет:

Спасибо большое Александр! Вы, как видим, хорошо знакомы с местами, поэтому если вдруг обратимся за советом, не сильно напряжем?)))

Буду рад помочь! Могу пропустить вопрос в теме, поэтому лучше продублировать в личку.


С уважением, Александр.

Re: Экспедиция на Алтай 01.08.2016

Dip пишет:

Сергей Е., можно начать не жрать по три дня в месяц уже сейчас, как раз к августу месяц и накопится  default/neutral

default/good3   default/big_smile


УАЗ стандарт :)   89531119816

36

Re: Экспедиция на Алтай 01.08.2016

Пожалуй отмечусь в темке, буду следить. Но так рано загадывать чего-либо практически сейчас не реально. Я в этом году и так с натягом 4000 км проехал в течение 5 дней, смог только в лес выехать, да в один город Золотого кольца заехать , с финансами все туже и туже, а тут 12 000, это в три раза больше. По моим расчетам, я и в 65 никак не уложусь default/wacko

Re: Экспедиция на Алтай 01.08.2016

Sanek пишет:

Пожалуй отмечусь в темке, буду следить. Но так рано загадывать чего-либо практически сейчас не реально. Я в этом году и так с натягом 4000 км проехал в течение 5 дней, смог только в лес выехать, да в один город Золотого кольца заехать , с финансами все туже и туже, а тут 12 000, это в три раза больше. По моим расчетам, я и в 65 никак не уложусь default/wacko

4000км за пять дней - это жестоко по отношению к самому себе! И это точно не отдых.


С уважением, Александр.

38

Re: Экспедиция на Алтай 01.08.2016

техника ерунда, команда важнее. Никогда бы не поехал в дальнюю поездку с полузнакомыми людьми. с большинством знакомых так же не поехал бы))) это очень сложно.
кроме того машины весьма разные. Темпераменты водителей разные. Один полезет в грязь, другой будет жарить по трассе. Третий каждый день набухиваться. Четвертый ломаться чаще чем другие заправляться.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

39

Re: Экспедиция на Алтай 01.08.2016

АлександрК пишет:
Sanek пишет:

Пожалуй отмечусь в темке, буду следить. Но так рано загадывать чего-либо практически сейчас не реально. Я в этом году и так с натягом 4000 км проехал в течение 5 дней, смог только в лес выехать, да в один город Золотого кольца заехать , с финансами все туже и туже, а тут 12 000, это в три раза больше. По моим расчетам, я и в 65 никак не уложусь default/wacko

4000км за пять дней - это жестоко по отношению к самому себе! И это точно не отдых.

В моих условиях, любая смена обстановки - для меня отдых. Потратить две суток на дорогу, и трое использовать по назначению - для меня огромная возможность отвлечься. За три дня майских праздников я также успел накатать 2500  км, и при этом шикарно отдохнуть и зарядиться положительными впечатлениями. У каждого представление об отдыхе своё default/beer

Re: Экспедиция на Алтай 01.08.2016

Заметка от: модератор
Нарушение П. 2.12

Отредактировано АлександрК (05.12.2015 09:06:03)


С уважением, Александр.

41

Re: Экспедиция на Алтай 01.08.2016

тоже интересно, послежу


Бытовая техника, климатическая техника по почти оптовым ценам.
Кованные диски на внедорожники.

42

Re: Экспедиция на Алтай 01.08.2016

Тоже послежу. Заинтересовало!


Белый "очень скромный" Корандо 2.3 TD +7 988 240 76 66
Ремонт дизельных горелок,Сто и шиномонтаж на Российской.

43

Re: Экспедиция на Алтай 01.08.2016

Да тоже интересно, но пока туманно слишком с маршрутом. Будем следить.)

44

Re: Экспедиция на Алтай 01.08.2016

Мечтаю на Байкал уже лет десять.Но в нашей стране загадывать сложно.Буду следить за темкой.

45

Re: Экспедиция на Алтай 01.08.2016

Sergi 4*4 пишет:

Мое мнение , что лучше родину посмотреть, и потратить денег

Ага, к этому времени правители родины вам сделают соляру по 50 и бакс по 120  default/big_smile


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

46

Re: Экспедиция на Алтай 01.08.2016

Denis_noi пишет:
Sergi 4*4 пишет:

Мое мнение , что лучше родину посмотреть, и потратить денег

Ага, к этому времени правители родины вам сделают соляру по 50 и бакс по 120  default/big_smile

В любом случае и за границу тоже будет поехать проблемно, если доллар будет 120р

47

Re: Экспедиция на Алтай 01.08.2016

В России есть эта проблема,что загадывать нельзя. Поэтому и живём днём сегодняшним. Но мечты ни кто не отменял.....(нас не победить) default/smile

48

Re: Экспедиция на Алтай 01.08.2016

Соляру "украдём"....отпуск продлим больничным. default/good3

49

Re: Экспедиция на Алтай 01.08.2016

was582 пишет:

О, нашел! Примерно хотим так...)

http://cyto.kinetics.nsc.ru/maltsev/2011Real.zip
По этому адресу трек есть на заброшенную фабрику и источники, если интересно...

АлександрК пишет:

Даже если не выедете на плато,  а развернётесь у заставы Арганджи

Там пропуск вроде надо получать? насколько это быстро и сложно?

АлександрК пишет:

Я бы вообще ехал через Казахстан

А как там с дорогами? по какому именну маршруту ехать? Тут в соседней ветке люди пишут, что там дорог вообще нет

Отредактировано Отто (27.01.2016 22:20:18)


"Cамое прекрасное в доме на побережье то, что вы окружены мудаками только с трёх сторон"(с)

50

Re: Экспедиция на Алтай 01.08.2016

Хорошая идея буду следить за темой.
Интересно на сколько подготовленной должна быть машина?