1

Тема: Экспедиция на Алтай 01.08.2016

Всем привет! Кто желает поехать в экспедицию на Алтай? Планируем выезд 1 августа 2016 года. Все пока сыро, маршрутом хорошим обещал поделиться один хороший товарисч. Хочется веселой и адекватной компании)


+798877ОО3ОО . Новороссийск
Ford Ranger T5 2011. Шнорк, BFG 33 АТ, обвес по кругу, CU 12500 Seal

Re: Экспедиция на Алтай 01.08.2016

Расстояние?

3

Re: Экспедиция на Алтай 01.08.2016

Шустрик пишет:

Расстояние?

Ждем треки) думаем где-то 12000 в оба конца


+798877ОО3ОО . Новороссийск
Ford Ranger T5 2011. Шнорк, BFG 33 АТ, обвес по кругу, CU 12500 Seal

4

Re: Экспедиция на Алтай 01.08.2016

Добрый день
На сколько дней планируете все мероприятие?


Поражение - не самая худшая из неудач. Не суметь даже попытаться вот в чем истинная неудача!
L200 лифт,шнорк,силовые обвесы по кругу, 33 GOODYEAR  DURATRAC,лебедка.

Re: Экспедиция на Алтай 01.08.2016

Sergi 4*4, это уже неделями мерять надо. я бы поехал, но сомневаюсь что смогу столько времени выкроить.

6

Re: Экспедиция на Алтай 01.08.2016

Планирую поездку приблизительно в эти даты. Но пока не думал куда default/smile
Были мысли об Узбекистане , но почему бы и не Алтай.
А что за техника ? сложность маршрутов ?
Я к примеру ограничен кроссовером и до августа вряд ли пересяду на что то более внедорожное.

Отредактировано Сеня_5 (02.12.2015 16:55:06)


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

7

Re: Экспедиция на Алтай 01.08.2016

Тихушник пишет:

Sergi 4*4, это уже неделями мерять надо. я бы поехал, но сомневаюсь что смогу столько времени выкроить.

"Это понятно,просто если есть маршрут,значит и должно быть понимание.2-3-4 недели.
Какой формат?
А за почти год можно попробовать спланировать... default/yes3


Поражение - не самая худшая из неудач. Не суметь даже попытаться вот в чем истинная неудача!
L200 лифт,шнорк,силовые обвесы по кругу, 33 GOODYEAR  DURATRAC,лебедка.

8

Re: Экспедиция на Алтай 01.08.2016

Мне тоже интересно, но планировать так далеко вперед не могу. Отмечусь, чтобы не потерять тему.

З.Ы. Поеду, если че, тоже на форде  default/big_smile


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

9

Re: Экспедиция на Алтай 01.08.2016

подпишусь, интересно!


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

10

Re: Экспедиция на Алтай 01.08.2016

Это 65000 бензин только.

11

Re: Экспедиция на Алтай 01.08.2016

Шустрик, как вычислил?


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

12

Re: Экспедиция на Алтай 01.08.2016

Шустрик пишет:

Это 65000 бензин только.

Даже если брать все по максимуму,солярка по 35 руб/литр и расход 10 л на 100 км,то такой суммы хватит на 18 571 км....
Думаю пробег будет чуть по меньше.
До Барнаула 4200 км(туда обратно 8400 км)+ закладываем со всеми страховыми по месту 1600 км(перестраховался)
Итого 10 000 км а по деньгам 35 000рублей+5000 тыс на штрафы=40 000 рублей
Чуть меньше чем Вы посчитали. default/lol
PS-я так думаю форд тоже дизелек,так что расчет для обеих машин верный.


Поражение - не самая худшая из неудач. Не суметь даже попытаться вот в чем истинная неудача!
L200 лифт,шнорк,силовые обвесы по кругу, 33 GOODYEAR  DURATRAC,лебедка.

13

Re: Экспедиция на Алтай 01.08.2016

А в целом то конечно бюджет такой поездки не малый,но думаю оно того стоит
С нетерпением жду комментариев автора темы и более подробную инфу по треку,формату и предполагаемому сроку поездки


Поражение - не самая худшая из неудач. Не суметь даже попытаться вот в чем истинная неудача!
L200 лифт,шнорк,силовые обвесы по кругу, 33 GOODYEAR  DURATRAC,лебедка.

14

Re: Экспедиция на Алтай 01.08.2016

Мы все ограниченны месяцем ровно, специально отпуска поподписывали на 1 августа. По маршруту - ждем Лешу Климова, обещал чуть позже сделать треки. При наличии треков и начнем уже планировать что-то конкретное) Sergi, по топливу примерно так и считал. Мое мнение , что лучше родину посмотреть, и потратить денег, чем спустить все в бухло , теперь уже где нибудь в Тае или Корее default/big_smile. Насчет кроссовера сомневаюсь, тяжко наверное будет.
Наш состав пока:
1. Форд Рейнджер Т5
2. Нива 2121
3. Ниссан Патрол нью (под вопросом)

Кто настроен по-боевому, давайте дискутировать, времени еще много)


+798877ОО3ОО . Новороссийск
Ford Ranger T5 2011. Шнорк, BFG 33 АТ, обвес по кругу, CU 12500 Seal

15

Re: Экспедиция на Алтай 01.08.2016

was582 пишет:

Мы все ограниченны месяцем ровно, специально отпуска поподписывали на 1 августа. По маршруту - ждем Лешу Климова, обещал чуть позже сделать треки. При наличии треков и начнем уже планировать что-то конкретное) Sergi, по топливу примерно так и считал. Мое мнение , что лучше родину посмотреть, и потратить денег, чем спустить все в бухло , теперь уже где нибудь в Тае или Корее default/big_smile. Насчет кроссовера сомневаюсь, тяжко наверное будет.
Наш состав пока:
1. Форд Рейнджер Т5
2. Нива 2121
3. Ниссан Патрол нью (под вопросом)

Кто настроен по-боевому, давайте дискутировать, времени еще много)

Какой формат планируете-путешествовать по диким местам,гостиницы или другой вариант?
Едите с семьями или компанией товарищей?

Мое мнение , что лучше родину посмотреть, и потратить денег, чем спустить все в бухло , теперь уже где нибудь в Тае или Корее default/big_smile

Полностью согласен default/good3


Поражение - не самая худшая из неудач. Не суметь даже попытаться вот в чем истинная неудача!
L200 лифт,шнорк,силовые обвесы по кругу, 33 GOODYEAR  DURATRAC,лебедка.

16

Re: Экспедиция на Алтай 01.08.2016

Sergi 4*4 пишет:

Какой формат планируете-путешествовать по диким местам,гостиницы или другой вариант?
Едите с семьями или компанией товарищей?

Максимально к природе, гостиницы возможно будут - искупаться) или в каких то форс мажорных ситуациях) так хотелось бы - реки, лагерь , шашлыки..... Еду с девушкой в качестве штурмана . Нива - парень с девушкой, Патрол, может и с детьми. В августе были на Рыбачем, правда по ускоренной программе, получилось : 15 дней в палатке, 2 ночи в гостишке в Мурманске (из за необходимости повидаться с дружбаном) и одни сутки в Москве, тоже необходимость повидаться с подругой)

Отредактировано was582 (03.12.2015 09:51:06)


+798877ОО3ОО . Новороссийск
Ford Ranger T5 2011. Шнорк, BFG 33 АТ, обвес по кругу, CU 12500 Seal

17

Re: Экспедиция на Алтай 01.08.2016

was582 пишет:
Sergi 4*4 пишет:

Какой формат планируете-путешествовать по диким местам,гостиницы или другой вариант?
Едите с семьями или компанией товарищей?

Максимально к природе, гостиницы возможно будут - искупаться) или в каких то форс мажорных ситуациях) так хотелось бы - реки, лагерь , шашлыки..... Еду с девушкой в качестве штурмана . Нива - парень с девушкой, Патрол, может и с детьми. В августе были на Рыбачем, правда по ускоренной программе, получилось : 15 дней в палатке, 2 ночи в гостишке в Мурманске (из за необходимости повидаться с дружбаном) и одни сутки в Москве, тоже необходимость повидаться с подругой)

Ок,сегодня вечером буду устраивать семейный совет.
В ближайшее время позвоню на мобильный,уточнить еще ньюанся и если все ок и остальной коллектив не возражает,с удовольствием присоединился бы-)


Поражение - не самая худшая из неудач. Не суметь даже попытаться вот в чем истинная неудача!
L200 лифт,шнорк,силовые обвесы по кругу, 33 GOODYEAR  DURATRAC,лебедка.

18

Re: Экспедиция на Алтай 01.08.2016

was582 пишет:
Sergi 4*4 пишет:

Какой формат планируете-путешествовать по диким местам,гостиницы или другой вариант?
Едите с семьями или компанией товарищей?

Максимально к природе, гостиницы возможно будут - искупаться) или в каких то форс мажорных ситуациях) так хотелось бы - реки, лагерь , шашлыки..... Еду с девушкой в качестве штурмана . Нива - парень с девушкой, Патрол, может и с детьми. В августе были на Рыбачем, правда по ускоренной программе, получилось : 15 дней в палатке, 2 ночи в гостишке в Мурманске (из за необходимости повидаться с дружбаном) и одни сутки в Москве, тоже необходимость повидаться с подругой)

Очень хорошее мероприятие!!! Нива - парень с девушкой default/good3  default/good3  default/good3  default/good3  default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo  Улыбнуло!

Отредактировано 077 (03.12.2015 10:21:58)


https://www.drive2.ru/r/nissan/1113150/
6499910    918

19

Re: Экспедиция на Алтай 01.08.2016

Имхо месяц - это впритык, надо бы побольше.
Патрол нью - это Y62? В связи с этим вопрос, планируются ли съезды с асфальта?
Ну и, пока нет треков, хотя бы несколько ключевых точек, ради чего все это затевается? Так сказать, оценить общность интересов )


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

20

Re: Экспедиция на Алтай 01.08.2016

а если расход 15ть?

21

Re: Экспедиция на Алтай 01.08.2016

Тоже интересно, в зиму разобрал Нивку на полный капремонт, к весне думаю собрать и начнём собирать бабосики на поездку.

22

Re: Экспедиция на Алтай 01.08.2016

тоже интересно... правда не знаю, получится столько времени выделить или нет, но тоже буду следить за темой


Mercedes-Benz GL350...

23

Re: Экспедиция на Алтай 01.08.2016

Шустрик пишет:

а если расход 15ть?

Я считал из своей а/м,ну и дизельный Форд тоже попадает под этот расчет.
А так то расход может быть и 20 по трассе на некоторых а/м-))))


Поражение - не самая худшая из неудач. Не суметь даже попытаться вот в чем истинная неудача!
L200 лифт,шнорк,силовые обвесы по кругу, 33 GOODYEAR  DURATRAC,лебедка.

24

Re: Экспедиция на Алтай 01.08.2016

Если я с крейсерской за нивой 90-100 пойду я как раз в расчеты попаду) Я не знаю куда он собрался на У62 ехать, но говорит, что мой лифтованый авто, с шноркелями, лебедками, бамперами и резиной не заедет туда, куда доберется патрол в стоке)))))) Треки ждем на горные тропы.


+798877ОО3ОО . Новороссийск
Ford Ranger T5 2011. Шнорк, BFG 33 АТ, обвес по кругу, CU 12500 Seal

25

Re: Экспедиция на Алтай 01.08.2016

О, нашел! Примерно хотим так)

Проехать по всему Чуйскому тракту — одной из красивейших горных дорог мира с севера на юг. И самой красивой дороге России по версии журнала National Geographik.

Познакомиться с древними культурами Алтая — общепризнанной прародине человечества. Каменные изваяния, наскальные рисунки и письмена, курганы и шаманские святилища.

Походить по горам по Великому Шелковому пути на вершине одного из хребтов над Катунью и исследовать заброшенную Калгутинскую фабрику
и рудник на предмет интересных минералов и артефактов.

Отдохнуть в тёплых радоновых источниках и попариться в бане на берегу горной реки с заводью.


+798877ОО3ОО . Новороссийск
Ford Ranger T5 2011. Шнорк, BFG 33 АТ, обвес по кругу, CU 12500 Seal