101

Re: Готовлю Ниву для пустыни

nomberone469, буфер отдал парню за скидку)  пальцы никуда еще не совал. И так понятно, раздатка воет, руль не крутится, тормоза не тормозят) хотя может это привычка от езды на нормальной машине) ничего, поезжу недельку, все косяки выловим


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

102

Re: Готовлю Ниву для пустыни

karloson_properlez пишет:

Мабута, какая деталь в ниве может считаться надежной?

После конвейера? Никакая. Или каждая прошедшая через грамотные руки. Это когда руги дружат с головой, а не только с кошельком.


Папу Ёжи, дядю Владу Петровича, забрали какие-то люди в кожаных пальто, он тогда сказал: "Мне больше нравится русское дерьмо, чем американский торт". Потом у них забрали радио и телефон.

103

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Anry V., Авто к дальней поездке надо подготовить тщательно,ниву бы я перебирал полностью включая движёк,машина проста в ремонте и довольно надёжна после переборки ,о комфорте разговора быть не может это отдельная тема.а вобще каждый сам выбирает свой путь ,удачи тебе дядька в подготвке и экспедиции,завидую белой завистью,надеюсь когда нибудь я тоже смогу себе позволить экспедицию.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Мабута, так это какая? default/neutral


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

105

Re: Готовлю Ниву для пустыни

karloson_properlez пишет:

какая деталь в ниве может считаться надежной?

РК-может ехать даже без масла default/good3 ,с КПП так уже не выйдет default/smile

106

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Андрей 69 пишет:

Anry V., Авто к дальней поездке надо подготовить тщательно,ниву бы я перебирал полностью включая движёк,машина проста в ремонте и довольно надёжна после переборки!

ПодписУюсь !

Re: Готовлю Ниву для пустыни

karamba1, чето мне не верется что рк на песке поедет default/big_smile


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

108

Re: Готовлю Ниву для пустыни

karloson_properlez, серьезно ,как то проехали на сухую(в РК) 500км, сливали снимали и забыли залить default/big_smile , потом залили масло и ездили дальше default/yes3

109

Re: Готовлю Ниву для пустыни

karloson_properlez пишет:

karamba1, чето мне не верется что рк на песке поедет default/big_smile

default/big_smile Поедет, поедет! надо знать в какой цвет ее покрасить...


Папу Ёжи, дядю Владу Петровича, забрали какие-то люди в кожаных пальто, он тогда сказал: "Мне больше нравится русское дерьмо, чем американский торт". Потом у них забрали радио и телефон.

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Мабута, а ты на чем катаешься?


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

111

Re: Готовлю Ниву для пустыни

karloson_properlez пишет:

Мабута, а ты на чем катаешься?

Смотря куда. Нива у меня есть.


Папу Ёжи, дядю Владу Петровича, забрали какие-то люди в кожаных пальто, он тогда сказал: "Мне больше нравится русское дерьмо, чем американский торт". Потом у них забрали радио и телефон.

112

Re: Готовлю Ниву для пустыни

нафлудили мы с вами много. Но давайте вернёмся к нашим Нивам.
Сейчас стоит остро выбор резины, так как от её выбора зависит и подвеска. И главные пары.
Мне кажется лучше остаться в стандарте.  И в этом случае резонно обзавестись резиной кама-flame 205/70 r16. что скажите? просто колёс нужно аж 6. На две машины итого 12)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Anry V., универсальная резина, и переделок ни каких не требует default/good3


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

114

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Anry V., неистово за, резина хорошая и мягкая, в своём бюджете просто супер.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

115

Re: Готовлю Ниву для пустыни

karloson_properlez, igor4737, принемается.  Ну и пары в таком случае менять ненужно, я так думаю... Только если будет требовать замены, поставим 2103 - 4,1


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Anry V., инж. такие колеса будет без проблем крутить во всех режимах


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

117

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Anry V., зачем пары понижать, большие пробеги же будут или много песка планируется?!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

118

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Anry V. пишет:

Ну и пары в таком случае менять ненужно, я так думаю...

Резина для экспедиции что надо. А насчет агрегатов, я бы ничего не менял, кроме двигателя. Поставил бы ВАЗ 2130, а лучше ВАЗ 341, отрепетировал бы все это хозяйство в умелых руках, и вперед. У нивы всего две проблемы, слабый мотор, и некачественная сборка. В остальном это отличный сбалансированный автомобиль.


Папу Ёжи, дядю Владу Петровича, забрали какие-то люди в кожаных пальто, он тогда сказал: "Мне больше нравится русское дерьмо, чем американский торт". Потом у них забрали радио и телефон.

119

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Есть еще вариант как сделать из двигателя ВАЗ 2106 хороший мотор. Но это уже к Кулибиным. Во всех случаях кстати используется коленвал от ВАЗ 341.


Папу Ёжи, дядю Владу Петровича, забрали какие-то люди в кожаных пальто, он тогда сказал: "Мне больше нравится русское дерьмо, чем американский торт". Потом у них забрали радио и телефон.

120

Re: Готовлю Ниву для пустыни

igor4737, karloson_properlez, вычёркиваем пары. Если, что буду менять на штатные.


Смотрю на 21214м и так понимаю, что главные отличая это - шнивовское сцепление и тормоза (вакуумный усилитель и главный тормозной цилиндр)
Может стоит внедрить? ТОрмоза сейчас и для Нивы слабые, надо делать, так может сразу?


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

121

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Anry V., В бытность владения нивками заметил, что в песке..ну нихрена не трогается. Или _ выжал сцепление, раскрутил до 3 - 3.5 тыо, отпустил сцепу.  Короче, понизить понижающий ряд в раздатке. Это позволит двигаться по трассам в штатном режиме, а в песочке одна передача вниз - совсем не лишняя.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

122

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Anry V.,  передние привода на 24 шлица, если не ошибаюсь, шли начиная с эМки.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

123

Re: Готовлю Ниву для пустыни

А вашпе, по большому счету, и в стоке нивка доедет, проедет, привезет. ЗИП правильный прихватить и вперед.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

124

Re: Готовлю Ниву для пустыни

ГраМ пишет:

А вашпе, по большому счету, и в стоке нивка доедет, проедет, привезет. ЗИП правильный прихватить и вперед.

default/yes3 И чем меньше в ней колхоза,тем больше эта вероятность.

125

Re: Готовлю Ниву для пустыни

ГраМ, учту. тем паче раздатка больная)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.