51

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Anry V. пишет:

кондей не нужен. В октябре температура возуха +22 днем и 5-15 ночью )

так кондей не от жары, а от пыли.

Апостол пишет:

Колёса гудрич АТ 30/9.5 (там хороший индекс нагрузки- мягкая) пятно хорошее для песка будет. Конечно ГП 4.44(02)

На такиз парах и таких колесах машина будет ехать почти как стандартная.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

52

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Savage пишет:

Вот где пригодятся пружины иж-техно изготовленные из лома, намотанного на дуло танка  default/big_smile

Порвало  default/lol


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Готовлю Ниву для пустыни

PANZER пишет:
МАЛЫШ пишет:
BarSSik пишет:

На шнорх вместо "гусака" насадку типа "циклон".

+100500 default/good3

лучше нулевик поставить

Самое глупое, что можно сделать в песках.


С уважением, Александр.

54

Re: Готовлю Ниву для пустыни

АлександрК, это чувство юмора у них такое)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

55

Re: Готовлю Ниву для пустыни

стоит рассматривать машину с карбюратором? или ну его нафик.
к примеру, бюджет на одну машину ~ 250 тысяч. Имеет смысл брать за 150 инжектор и вкладывать 100. Или же брать карб, тогда бюджет на доработки выше


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Anry V. пишет:

На октябрь 2016 года планирую большую экспедицию - "Крепости Хорезма".

1. Вы явно переоцениваете трудность маршрута - подумайте хорошенько стоит ли вообще так заморачиваться?  Почитайте чужие отчёты о поездках на вполне себе стандартных авто.
2. По шинам - БФГ АТ, не гнаться за большим диаметром, но сделать упор на максимальную ширину
3. Шноркель и циклон но нём
4. Дополнительный бак в салон и пара нормальных огнетушителей. На казахских бездорогах ехать с кучей канистр - плохая идея.
5. Сендтраки
6. Пары пониже - лучше медленнее ехать по шоссе, чем мучаться в песках.
7. Система охлаждения - полная ревизия, вентилятор в запас.
8. Хороший фотоаппарат - чтобы привезти читателям отличные фотографии!
Ну и - удачи в Вашем предприятии!


С уважением, Александр.

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Anry V. пишет:

стоит рассматривать машину с карбюратором? или ну его нафик.
к примеру, бюджет на одну машину ~ 250 тысяч. Имеет смысл брать за 150 инжектор и вкладывать 100. Или же брать карб, тогда бюджет на доработки выше

В жару на, возможно, хреновом бензине и с карбюратором - очень плохая идея!


С уважением, Александр.

58

Re: Готовлю Ниву для пустыни

АлександрК пишет:

Вы явно переоцениваете трудность маршрута - подумайте хорошенько стоит ли вообще так заморачиваться?

я там был. И с пунктом 8 все хорошо, в кофре аппаратуры ценой с хорошую ТЛК105)
Спасибо.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

59

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Anry V. пишет:

из экспедиции 7 летней давности

Anry V., после такого длительного перерыва, я бы хорошенько подумал о выборе авто.
Организм человека быстро привыкает к хорошему (Шнива-Патриот-Патруль-Туарег...), да и годы тоже сказываются.
Имхо лучше перед началом такого проекта взять на недельку в аренду Нивку и прокатиться например в Калмыкию, проверить организм default/smile

60

Re: Готовлю Ниву для пустыни

DSS, Нива в хозяйстве не повредит) но мысли у нас сходятся, еду вчера из Новороса, музыка из 16 колоночек играет шестая передача, обороты 1600... и тут представляю Ниву) но ничего, тот кто учился ездить на ГАЗ-52 и чья первая машина ГАЗ-24 1973 года выпуска привыкнет ко всему.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

61

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Помогите поставить диагноз по фото. Пришлось поднять планку финансовую. Ибо за 150 инжекторов тупо нет(
притенденты

1. 2008 год. Пробег (якобы, здесь и далее) 80 000. 170тыр
http://s.auto.drom.ru/i24191/s/photos/20292/20291852/ttn_157370197.jpg
смущает вылет дисков. Продажа через авторынок. Год, пробег, цвет - хороший. С виду состояние нормальное.

2. 2005 год. Пробег 120 000. 180тыр
https://90.img.avito.st/640x480/2033972290.jpg
музыка с буфером, значит ездил поцанёнок со всеми вытекающими

3. 2006. Пробег 84 000. 185 тыр
http://s.auto.drom.ru/i24191/s/photos/20316/20315286/ttn_157564147.jpg
Даже не знаю, человек брал на полгода... не люблю такие варианты.

СПОЙЛЕР Показать
Породам ниву 2121в хорошем состоянии, по купалась пол года назад. Заменен новый передний мост, карданы шевинива, передний груз, задний крестовины усилены, новое стартер и генератор, замена сцепления, маховик корзина, диск выжимной. Третий хозяин, в по катушках не учавствовала , прежний хозяин год назад освещал краску. Стоит магнитола, есть парктроник, сигнализация, багажник и фараон. Обработана антикоррозийкой и шумкой. Возможен обмен. По телефону в минус не торгуюсь.

ссылки по теме:
http://krasnodar.drom.ru/lada/2121_4x4_ … 91852.html
https://www.avito.ru/krasnodar/avtomobi … _672350739
http://krasnodar.drom.ru/lada/2121_4x4_ … 15286.html


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

62

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Anry V.,  по фото диагноз не поставишь. Нужно ехать смотреть, шупать, кататься и слушать.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

63

Re: Готовлю Ниву для пустыни

пока писал, первый вариант продан)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

64

Re: Готовлю Ниву для пустыни

В первом варианте и кирпичик в помощь ручнику смутил малость default/smile
Во втором ручки модные и туманки на висящих проводах, пафос.
В третьем видны пластиковые защиты арок, но что под ними?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

65

Re: Готовлю Ниву для пустыни

igor4737, полезная информация.
Короче, завтра проедусь по объявам,  возьму первое не ржавое ведро.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

66

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Anry V., Для путешествия все же поищи пятидверку. Гораздо меньше позвонков в трусы высыпится.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

67

Re: Готовлю Ниву для пустыни

ГраМ, у меня есть два длинных автомобиля. Я еще и на мотоцикле хочу поехать.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

68

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Битва экстрасенсов чтоль!? default/bayan

69

Re: Готовлю Ниву для пустыни

999dsv, по фото видно очень много косяков. при первом разговоре по телефону открываются новые подробности. в итоге список претендентов очень сильно уменьшается. например я протупил подкрылки. Их редко ставят когда дыр нету)))


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

70

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Anry V., подкрылки ставят на нивы до образования дыр   default/big_smile  Это потом становится шоком не только для покупателя, но и для самого продавана  default/yes3


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

71

Re: Готовлю Ниву для пустыни

бывает и такое: https://www.avito.ru/krasnodar/avtomobi … _685411400
Позвонил через час после того как машину выставили. уже продали.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

72

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Барыги забрали, скоро появится в продаже, но уже по другой  цене.

73

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Anry V. пишет:

Позвонил через час после того как машину выставили. уже продали.

Развод стопроцентный, просто у них технология такая...
  Попробуй выйти на фирму NG (нефтегазохрана) кажется, они списывают Нивы 3 -5 летние разной степени ушатанности, цена приемлемая.


Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

74

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Куповали Ниву!
2005 год.
вроде не ржавая, хотя пороги у всех крашенные, поэтому хз
раздатка не воет, кричит.
затянута рулевая, руль почти не крутится. видно так устранили какую-то проблему
забрал за 155
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xft1/v/t1.0-9/12246978_921846311244941_5209181302745478945_n.jpg?oh=033502f0dabdf4e791760ff2473b61e7&oe=56F53A16


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

75

Re: Готовлю Ниву для пустыни

а что люди думают по поводу такой насадки?
http://static.baza.farpost.ru/v/1441082300106_bulletin


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.