Тема: Физлицам хотят запретить регистрацию грузовиков и автобусов

Запретить регистрацию автобусов и грузовиков на физические лица предложили в Доме Правительства. Этот вопрос обсуждали на общественном слушании плана мероприятий, направленных на снижение смертности в ДТП.

взято http://www.zr.ru/content/news/820233-fi … avtobusov/


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

2

Re: Физлицам хотят запретить регистрацию грузовиков и автобусов

Вот просто очень интересно как это может повлиять на снижение смертности в ДТП?!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Физлицам хотят запретить регистрацию грузовиков и автобусов

никак, а вот на доходы от налогов может


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

4

Re: Физлицам хотят запретить регистрацию грузовиков и автобусов

шапсуг пишет:

плана мероприятий, направленных на снижение смертности в ДТП.

Так будут звучать все нововведения, которые направлены на обогащения бюджета за счет дополнительных поборов налогов

5

Re: Физлицам хотят запретить регистрацию грузовиков и автобусов

шапсуг пишет:

Запретить регистрацию автобусов и грузовиков на физические лица предложили в Доме Правительства.

Очередной  бред . Что сделают с миллионами  грузовиков  и  автобусов , которые  сейчас  на физ лица  оформлены ?


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

6

Re: Физлицам хотят запретить регистрацию грузовиков и автобусов

aziat пишет:

Что сделают с миллионами  грузовиков  и  автобусов , которые  сейчас  на физ лица  оформлены


Вариантов много, будут заставлять открывать ИП, Юр. лица, .... методов принуждений много, например аннулирование регистрационных действий в отношение транспортного средства в связи с принятым новым нормативным документом и тд...


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

7

Re: Физлицам хотят запретить регистрацию грузовиков и автобусов

шапсуг пишет:

аннулирование регистрационных действий в отношение транспортного средства

А как же про закон, который не имеет обратной силы?


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

8

Re: Физлицам хотят запретить регистрацию грузовиков и автобусов

МАЛЫШ, Саш ну это же ни я придумал, а великие гиганты мысли в правительстве я эту инфу подчерпнул http://www.zr.ru/content/news/820233-fi … avtobusov/

, а по поводу обратной силы я делился мнением в начале года о возможности аннулирования учета наших "ресталинговых" уазов, некоторые "сопротивлялись", но оно заработало.....


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

9

Re: Физлицам хотят запретить регистрацию грузовиков и автобусов

МАЛЫШ, обратная сила закона не имеется когда речь идет об уголовной ответственности. В частности, человека не осудят за деяние, которое на момент его совершения не было преступлением по закону.

10

Re: Физлицам хотят запретить регистрацию грузовиков и автобусов

Да я просто вслух рассуждаю.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

11

Re: Физлицам хотят запретить регистрацию грузовиков и автобусов

шапсуг пишет:

Вариантов много, будут заставлять открывать ИП, Юр. лица, ....

Те ,  Я  имею грузовик для  личных не  коммерческих нужд и для  дальнейшего его имения  я должен открыть ООО или ИП ? Это же  бред чистейший.

шапсуг пишет:

етодов принуждений много, например аннулирование регистрационных действий в отношение транспортного средства в связи с принятым новым нормативным документом и тд...

А теперь представь все  это в миллионном масштабе . default/yikes


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

12

Re: Физлицам хотят запретить регистрацию грузовиков и автобусов

МАЛЫШ пишет:

Да я просто вслух рассуждаю.

В общем, таких владельцев сразу не осудят за незаконное предпринимательство, но причешут как надо, чтоб рабы платили.

Re: Физлицам хотят запретить регистрацию грузовиков и автобусов

Что будут делать с владельцами тундры и ф350 коим и так не сладко?


Только молодость, только хардкор!
+7-918-422-22-82

14

Re: Физлицам хотят запретить регистрацию грузовиков и автобусов

Тундра с хайлаксами, л-200, бт 50 и ренджерами в кат В проходит, а вот 2500- 3500 серии пикапов это уже С, попадаем как все грузовики

Отредактировано Лев 66 (11.11.2015 14:35:53)

15

Re: Физлицам хотят запретить регистрацию грузовиков и автобусов

Темно-зеленый пишет:

Что будут делать с владельцами тундры и ф350 коим и так не сладко?

а че мне не сладко? не знал, не знал

Re: Физлицам хотят запретить регистрацию грузовиков и автобусов

Евгений, с проездом в центр города проблем нет? Помнится, в мск много споров было на эту тему.


Только молодость, только хардкор!
+7-918-422-22-82

17

Re: Физлицам хотят запретить регистрацию грузовиков и автобусов

Евгений пишет:

а че мне не сладко? не знал, не знал

У тя ж ф250, потому и не знал  default/tongue


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

18

Re: Физлицам хотят запретить регистрацию грузовиков и автобусов

Темно-зеленый пишет:

Евгений, с проездом в центр города проблем нет? Помнится, в мск много споров было на эту тему.

я в москве внутри третьего не езжу,мне по... . Разве один раз мимо кремля, но это еще до пикапа. Должен же я один раз мимо кремля на машине был проехать default/big_smile
БАRМАLЕЙdefault/wink

19

Re: Физлицам хотят запретить регистрацию грузовиков и автобусов

Темно-зеленый пишет:

Помнится, в мск много споров было на эту тему.

Споры были потому, что в Москве и Питере за проезд под знак 3.4 Движение грузовых автомобилей запрещено — штраф 5000 рублей. По всей остальной стране — 500.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

20

Re: Физлицам хотят запретить регистрацию грузовиков и автобусов

Евгений, так это твой сарай на молкомбинате бывшем стоит?  default/wink


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

21

Re: Физлицам хотят запретить регистрацию грузовиков и автобусов

Kozya,   default/blush2

22

Re: Физлицам хотят запретить регистрацию грузовиков и автобусов

На сколько я понял , речь идет о том , что многие компании избегают административных наказаний поскольку их техника оформлена на частника
и используется якобы по контракту либо тройственному договору, либо вообще договор подряда.
Это позволяет избегать крупных штрафов - поскольку у нас за все "дальнобойные" радости ( типа перегруз, движение при +31 и т.д.) штрафы делятся на : Для частника 5000 руб. для предприятия 50 000руб. Вот и избегают ....
На мой взгляд верно - дороги целее будут  default/big_smile
А частники - сделают ИП и не надорвутся . Заодно перестанут дороги портить , когда и для них штрафы подрастут... и демпинговать перестанут на перевозках ...
Кстати - при совершении ДТП и приченению смерти или тяжких телесных ИПшник отвечает на всю катушку , вплоть до личного имущества , а не только в рамках страховки.
Как то так.
Хотя я не профи и возможно проблему вижу однобоко .
P.S. Товарищи с Тундрами думаю выкрутятся  default/big_smile

Отредактировано Сеня_5 (19.11.2015 12:07:03)


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

23

Re: Физлицам хотят запретить регистрацию грузовиков и автобусов

Сеня_5 пишет:

Кстати - при совершении ДТП и приченению смерти или тяжких телесных ИПшник отвечает на всю катушку , вплоть до личного имущества , а не только в рамках страховки.

ИП-шник в любых случаях отвечает всем личным имуществом, а вот в OOO ответсвенность наступает только в рамках уставного капитала, например 10 тыс.руб или стол и два стула (что там внесли в уставной капитал). ООО более безответсвенно, чем ИП-шник, вот поэтому для ИП и штрафы меньше.

Сеня_5 пишет:

А частники - сделают ИП и не надорвутся . Заодно перестанут дороги портить , когда и для них штрафы подрастут... и демпинговать перестанут на перевозках ...

проблема не в демпинге, а в тарифах, которые сущестуют на перевозку. Или то, что остаётся частнику после распила бабла в ООО (понимай как хочешь)

24

Re: Физлицам хотят запретить регистрацию грузовиков и автобусов

Сеня_5 пишет:

А частники - сделают ИП и не надорвутся . Заодно перестанут дороги портить , когда и для них штрафы подрастут... и демпинговать перестанут на перевозках ...
Кстати - при совершении ДТП и приченению смерти или тяжких телесных ИПшник отвечает на всю катушку , вплоть до личного имущества , а не только в рамках страховки.

Частник сделает ип- то есть еще пойдут выплаты в пеньфонд и вмененка. По поводу аварий- физик тоже отвечает своим имуществом, прошел своим горьким опытом, даже не был за рулем, но являлся собственником авто. Заработал иск на лям шестьсот, порезали до 800штук

25

Re: Физлицам хотят запретить регистрацию грузовиков и автобусов

Сеня_5, проблему Вы однозначно не понимаете,дороги портят не машины,а само дорожное покрытие испорчено до его устила на дорого...че ДРСУшникам мозги не ипут? У меня савок камаз,бред и ахинея это все,ЮР.лица нормально зарабатывают что бы искать часников для оформления авто...у меня ИП,что без ИП проезд весов 500р,что с ИП 500р.....разницу не понимаю....в америке,германии и других странах ходят грузовики сцепкой в три прицепа,общий вес 200 тонн,че т у них дороги как фольга не морщится...


В952в366759,8918448179о