101

Re: ПДД. Маневр "Поворот"

Мне так и не ответили оппоненты по кольцу. По кольцу, не съезжая и не перестраиваясь - это прямо или налево?)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

102

Re: ПДД. Маневр "Поворот"

Савелий пишет:

По кольцу, не съезжая и не перестраиваясь - это прямо или налево?

Конечно прямо default/smile , потому что с любого ряда можно (без 5.8.1), а съезд - это направо...

Пы Сы ... Где то здесь это уже обсуждали


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

103

Re: ПДД. Маневр "Поворот"

Goshan, то есть в данном случае понятие "прямо" не зависит от того, что руль повернут влево? И что машина движется влево?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: ПДД. Маневр "Поворот"

Наши таки ведут!!! default/lol


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

105

Re: ПДД. Маневр "Поворот"

Савелий, кольцо отдельно оговаривается в ПДД, там вообще не может быть никаких сомнений. И не надо пытаться распространить это на перекресток.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

106

Re: ПДД. Маневр "Поворот"

Dip, можете привести выдержку, касающуюся конкретно момента определения направления поворота?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

107

Re: ПДД. Маневр "Поворот"

Савелий, насколько я помню, там движение по кольцу и съезд/въезд. В общем, обошлись без поворотов. Лень искать.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

108

Re: ПДД. Маневр "Поворот"

Dip, там нет ничего, что оправдывалось бы "прямо" при "налево". Никакой разницы с другими перекрестками в этом плане нет)
Это тоже перекресток, самый обычный, просто въезжать на него можно с нескольких рядов. И он подчиняется всем правилам проезда перекрестков.
http://avtonauka.ru/voghdenie/proezd-pe … eniem.html

Если посмотреть на любой круговой перекресток сверху, затем мысленно разорвать окружность в одной точке и «вытянуть» ее в одну линию, то получится одна дорога и несколько независимых т-образных перекрестков с односторонним движением.

Что мешает мне " выровнять" так же главную дорогу в нашем случае?

Отредактировано Савелий (12.11.2015 01:58:18)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

109

Re: ПДД. Маневр "Поворот"

Савелий, тебе мешает её (главную дорогу) выровнять знак, на котором уже указана прямая дорога, которая после перекрестка продолжается как второстепенная. Если ты "выравниваешь" главную, то и на знаке будет другая схема  указана.


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

110

Re: ПДД. Маневр "Поворот"

Савелий, тебе мешает её (главную дорогу) выровнять знак, на котором уже указана прямая дорога, которая после перекрестка продолжается как второстепенная. Если ты "выравниваешь" главную, то и на знаке будет другая схема  указана.Ну типа этого(обрати внимание только на знак 8.13)Здесь правда главная немного отклонена.Правильность поведения участников движения не читал - не впускает на сайт корпоративный комп.Картинку разместил из-за знака http://www.gazu.ru/files/bilet_pdd_gibdd/book/cd/15-15.jpg Ты-то как считаешь, автобус правильно делает?

Отредактировано Chan (12.11.2015 05:17:08)


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

111

Re: ПДД. Маневр "Поворот"

Chan, сможешь привести пункт ПДД, который действительно мне мешает проехать перекресток так, как кольцо? "Выровняв" по главной для понимания приоритетов?

http://pdd.drom.ru/themes/crossroads/
Вопрос 42

Правильный ответ: 1
Перекрёсток неравнозначный. Главная дорога меняет направление. Транспортные средства, находящиеся на главной дороге имеют преимущество, между собой руководствуются «правилом правой руки». У Вас помеха справа, уступаете автобусу. Легковой автомобиль проедет последним,так как находится на второстепенной дороге. (Пункты 13.9, 13.10, 13.11 ПДД).

А теперь представь, что дорога - прямая.  Приоритеты - не изменятся.
Проезжаем точно так же. Но вообще - эта картинка и коммент наконец! то первый вменяемый довод, хоть и косвенный, в поддержку вашего мнения.
Как по мне - так намного лучше тут вам пропустить автобус по той причиние, что он не совершает поворот (в отличие от вас) и движется по равнозначной с вами дороге. Другими словами - он едет "прямо", вам навстречу, вы - поворачиваете налево (покидаете дороги).
Работает пункт про "пропустить встречный транспорт", не помню номер пункта.

Я ж говорю - ситуация нихрена не однозначная. Наши ПДД обязаны!! не противоречить Венской конвенции, которая четко встает на мою сторону. Бардак.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

112

Re: ПДД. Маневр "Поворот"

https://www.drive2.ru/b/1486936/

113

Re: ПДД. Маневр "Поворот"

шах и мат нам, Номбервану, Граму и тд)
Сам что думаешь?
Я думаю, надо направить в гиббдд запрос, включив краткие выжимки имеющейся инфы - в том числе и про венскую.

Отредактировано Савелий (12.11.2015 17:33:04)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

114

Re: ПДД. Маневр "Поворот"

Савелий пишет:

шах и мат нам, Номбервану, Грамму и тд)
Сам что думаешь?

Мент, писавший письмо тоже из пепсикольных, как и задававший вопрос. Мое мнение: хочешь съехать с главной- займи нужный ряд. И не надо ля-ля про отсутствие разметки, ширина позволяет- делим в уме. И про помеху справа тоже не надо ля-ля, она применяется при взаимном перестроении. ВЗАИМНОМ, Карл! А в твоем случае правый перестраивается в бок левому, едущему по своей полосе...
Вот такое мое мнение.
То, что это не описано в ПДД- это не значит, что это правильно. Тут вопрос безопасности. Надо разрулить потоки так, чтоб было меньше конфликтов между ТС.
Главная дорога в данном случае является приоритетным направлением, главными делают направления с наибольшим транспортным потоком с целью минимизации заторов.
А тут получается, что из правого ряда чуваку захотелось съехать с главной прямо, он должен остановить поток за собой, чтоб пропустить едущих по главной во встречном направлении, а левый ряд, собирающийся повернуть по главной тоже должен ждать этого мчудака. Так?
Или все таки прописать съезд с главной с нужного ряда, чтоб остальные беспрепятственно ехали?
Поэтому и пробки у нас, и мосты не нужные строят, из-за того, что кто-то организовать движение не может...

115

Re: ПДД. Маневр "Поворот"

Кольцо такая же главная, только поворот налево постоянно. Почему тогда не разрешить съезд с кольца с внутреннего радиуса? Суды, ментов, юристов и страховые загрузить, чтоб им не скучно было, а потом из простого кольца построить многомиллиардную развязку, потому, что там постоянно пробки....

116

Re: ПДД. Маневр "Поворот"

max пишет:

Так?

да как то так, по мнению инспектора Д.С. Панфилова..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

117

Re: ПДД. Маневр "Поворот"

Савелий,Не сравнивай ту куйню,которую ты предоставил, с этой.

Отредактировано nomberone469 (12.11.2015 18:30:23)

118

Re: ПДД. Маневр "Поворот"

Я ж говорю, страшно с вами, товарищи, по одним дорогам ездить!  default/big_smile И это блин джиперский форум. Задайте такой же вопрос на галя.ру, а ведь они тоже водят  default/big_smile  default/wacko


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

119

Re: ПДД. Маневр "Поворот"

Dip пишет:

Я ж говорю, страшно с вами, товарищи, по одним дорогам ездить!  default/big_smile И это блин джиперский форум. Задайте такой же вопрос на галя.ру, а ведь они тоже водят  default/big_smile  default/wacko

С кем страшно? Ты из правых рядов налево с главной съезжаешь?

120

Re: ПДД. Маневр "Поворот"

max, я могу проехать перекресток прямо, находясь в правом ряду. И страшно мне, что есть индивидумы, которые могут повернуть направо из левого ряда, обосновав это тем, что они на главной. Поэтому в ситуации, как на картинке из первого поста, поехал бы прямо из левого ряда default/big_smile


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

121

Re: ПДД. Маневр "Поворот"

max пишет:

Ты из правых рядов налево с главной съезжаешь?

дык там с главной на Синей едешь прямо, если смотрим  по знаку 8.13. и не имеет значения, на второстепенную дорогу я съезжаю, или на главную после перекрестка, а тут меня подрезают слева.

Dip пишет:

И страшно мне, что есть индивидумы, которые могут повернуть направо из левого ряда, обосновав это тем, что они на главной. Поэтому в ситуации, как на картинке из первого поста, поехал бы прямо из левого ряда default/big_smile

Ага. Еще лучше - остановился, сбегал, посмотрел по сторонам - и тогда можно ехать. default/big_smile Савелий, "Венская конвенция"  default/big_smile , "базару нет"  default/lol Найдите такой перекресток on real, давайте там "встретимся". Только чур, я за Синего. Приеду на ВАЗ 2131. TLC пока  в небольшом ремонте за счет типа " Зеленого"

Отредактировано Chan (12.11.2015 22:01:39)


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

122

Re: ПДД. Маневр "Поворот"

Dip пишет:

Поэтому в ситуации, как на картинке из первого поста, поехал бы прямо из левого ряда

Так и я так делаю и не понимаю зачем делать по другому...
А страшно то чего?

123

Re: ПДД. Маневр "Поворот"

Встретится можно, но лучше по другому. По свободному времени разовью тему в человечий запрос к гаи.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

124

Re: ПДД. Маневр "Поворот"

Савелий, таки запроса в ГАИ, передачи по ТВ и судебного решения суда второй инстанции тебе не хватило? )


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

125

Re: ПДД. Маневр "Поворот"

Dip пишет:

Савелий, таки запроса в ГАИ, передачи по ТВ и судебного решения суда второй инстанции тебе не хватило? )

Разговор не идет о том как по правилам. Разговор идет о том, почему так, как сейчас, если это не логично...