1

Тема: Транспортировка авто без доков

Вопрос в следующем, как перетянуть УАЗ за 600 км. Авто на ходу, доков нет, есть доки на другой УАЗ, аналогичный. В имеющихся доках рама, двигатель б\н, номерной только кузов. ВОТ и х.з. проверят доки по пути или нет.
Если что, то как транспортировать? Буксировать на жёсткой сцепке, перегонять своим ходом, или везти в кузове, на грузовике.


Саня. тел: 8 928 03 66 900

2

Re: Транспортировка авто без доков

Повесь номера с другого УАЗа и гони (если цвет совпадает). Кто там нафиг на дороге номера рамы и кузова смотреть будет?


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

3

Re: Транспортировка авто без доков

DAKOTA пишет:

Буксировать на жёсткой сцепке

default/yes3
А вот если привертеть другие номера,то не дай Бог остановят!И проверят.Вот тогда доказывай,что ты не верблюд.
Kozya, за 10ть лет смотрели трижды.
А вдруг у DAKOTA, будет так ---Что не гавно,то все к нашему берегу?
И по документам!Машина в утиле?Или хозяина уже нет?Или что?

4

Re: Транспортировка авто без доков

nomberone469 пишет:

за 10ть лет смотрели трижды.

Чойта я подзабыл уже формулы, которым меня 20 лет назад на "теории вероятностей" обучали, но, сдаётся мне, что вероятность остановки с проверкой номеров никак не больше сотых долей процента  default/wink


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

Re: Транспортировка авто без доков

Я недавно по ошибке свернул на улицу с односторонним движением.Ехал против шерсти.Улица абсолютно пустая,ни одной машины.И уже почти проехал,как навстречу поворачивает машина ДПС.Просто случайность?


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

6

Re: Транспортировка авто без доков

А я дня 2-3 назад по Красной в соседнем ряду с тобой ехал. Правда, на Джимнике и не за рулём. Случайность...  default/yes3
Поздравляю с покупкой Ведровера!!!  default/yahoo


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

Re: Транспортировка авто без доков

Накануне ехал в Нальчик, так на посту в Заветном УАЗ турзучили по полной программе. Правда он был на транзитах. Самый спокойный вариант везти в кузове грузовика или на прицепе. Хотя доки все равно должны присутствовать.

8

Re: Транспортировка авто без доков

Kozya пишет:

......сдаётся мне, что вероятность остановки с проверкой номеров никак не больше сотых долей процента  default/wink

default/popcorm1

торсион пишет:

Я недавно по ошибке свернул на улицу с односторонним движением.Ехал против шерсти.Улица абсолютно пустая,ни одной машины.И уже почти проехал,как навстречу поворачивает машина ДПС.Просто случайность?

default/big_smile Такая-же ситуация!За почти 20ть лет.Четыре месяца "отходил". default/lol

9

Re: Транспортировка авто без доков

Сергей Краснодар пишет:

Накануне ехал в Нальчик, так на посту в Заветном УАЗ турзучили по полной программе. Правда он был на транзитах..

Думается что сейчас там уазику не проскочить, даже на нормальных номерах, и в полном стоке, если только он не примелькался на посту как "местный"....


Папу Ёжи, дядю Владу Петровича, забрали какие-то люди в кожаных пальто, он тогда сказал: "Мне больше нравится русское дерьмо, чем американский торт". Потом у них забрали радио и телефон.

Re: Транспортировка авто без доков

а где документы то? я раза 3-4 возил утиль по краю на эвакуаторе ни разу не останавливали!!


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

11

Re: Транспортировка авто без доков

Не понял, а почему Руслан молчит default/wacko  Он Вам расскажет как Гелика гнал с Питера. default/wink


Жду в гости, http://www.tutzdorovo.ru/. Всегда помогу: http://www.rimavto.com/

12

Re: Транспортировка авто без доков

Самый надежный вариант — на эвакуаторе. С ДКП на руках.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

13

Re: Транспортировка авто без доков

Все варианты приемлемы, но вероятность проверки есть во всех случаях.
Мы на соревнование в Астрахань возили машины в фуре, так на границе с Калмыкией у нас проверяли номера рам и двигателей машин в фуре. Ещё один случай - вёз на лафете УАЗ на сревнование в Хорватию. Так вот на Украине в Карпатах на посту ДАИ пытались проверить номер кузова УАЗки, мне уже мои права тогда зачитали по поводу конфискации у меня этого авто как ворованного. Оказалось мент, местный джипер, и прекрасно знал, что у большинства УАЗов могут быть проблемы с номерами - вот и решил остановить и поглумиться над русскими. Благо дозвонились Лёхе МИРАХ - он и подсказал, где смотреть номер кузова. А так больше в России, Украине, Венгрии и Хорватии никто не проверял номера. И во второй раз, туда и обратно Россия-Грузия-Турция-Болгария-Сербия-Хорватия - номера УАЗа никого не интерисовали, кстати как номера тягача и лафета. Вообщем как повезёт  default/big_smile
Можно подстраховаться звонком к другу. Всё зависит от друга, иногда помогает, даже в пределах всей России.  default/wink

14

Re: Транспортировка авто без доков

Если на машине номера присутствуют, а в документах их нет, это равнозначно их несовпадению.
Хорошо если уазик до 80х годов, тогда номеров скорее всего нет, или просто закрасить их, а лучше стереть. Тогда при проверке, и выяснении, что номер кузова отсутствует, нужно сообщить, что кузов заменен, и предоставить договор на него(должен быть с собой). И заплатив штраф за управление ТС незарегистрированным в установленном порядке, проследовать в пункт назначения. Но если повторно попасться на этом автомобиле, то можно уже и без прав остаться.


Папу Ёжи, дядю Владу Петровича, забрали какие-то люди в кожаных пальто, он тогда сказал: "Мне больше нравится русское дерьмо, чем американский торт". Потом у них забрали радио и телефон.

15

Re: Транспортировка авто без доков

Недавно отправлял Патруля в фуре в Ярославль. Написал расписку на проезд, в расписке написал, что продал утилизированный а/м без номеров.


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

16

Re: Транспортировка авто без доков

При перевозке авто с полной погрузкой (Эвакуатор, грузовик) документы не обязательны, главное что бы он в базе угонов не числился)) А если он списан, то это уже не транспортное средство, а запчасти...


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы...  ст. Динская
Услуги эвакуатора по краю и России 8-928-429-0000

17

Re: Транспортировка авто без доков

Rubens пишет:

При перевозке авто с полной погрузкой (Эвакуатор, грузовик) документы не обязательны

При остановке такого эвакуатора или грузовика у тебя два варианта:
1. Показать доки транспортируемого авто и поехать дальше или
2. Быть задержаным до выяснения угнаный авто или нет. Авто может быть угнан, а заявление ещё хозяин не успел написать. Для ГАИшников повод тебе мозги повыносить. Кому нужен такой геморой.

18

Re: Транспортировка авто без доков

DAKOTA пишет:

Вопрос в следующем, как перетянуть УАЗ за 600 км. Авто на ходу, доков нет, есть доки на другой УАЗ, аналогичный. В имеющихся доках рама, двигатель б\н, номерной только кузов. ВОТ и х.з. проверят доки по пути или нет.
Если что, то как транспортировать? Буксировать на жёсткой сцепке, перегонять своим ходом, или везти в кузове, на грузовике.

Вопрос только в том на сколько надо default/wink  и откуда куда? предлагаю загружаем в цельнометалический гидроборт,  докидываем на хвост догрузом продукты питания вешаем пломбу и в путь!  default/tongue В России живем же default/big_smile  default/yahoo  default/yes3


Волшебная - на всю голову!

19

Re: Транспортировка авто без доков

А у меня на старом Уазе номер кузова н/у а номер рамы по заводской металлической табличке. Получается теоретически можно открутить переднюю решотку с табличкой прикрутить к любому другому указу лижбы цвет совпадал и готово.


Ищу однополчан ДМБ 2000. Один откликнулся. Теперь нас тут двое! тел. 918 27 восемь восемь 42девять

20

Re: Транспортировка авто без доков

Kvint пишет:

Не понял, а почему Руслан молчит default/wacko  Он Вам расскажет как Гелика гнал с Питера. default/wink

Будьте вежливы и улыбайтесь и никто вас не тронет!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

21

Re: Транспортировка авто без доков

Мабута, у меня на УАЗе 77г.в. он был и именно сотрудник МРЭО показал где он, квэст ещё тот я скажу...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

22

Re: Транспортировка авто без доков

borman101 пишет:

можно открутить переднюю решотку с табличкой прикрутить к любому другому указу лижбы цвет совпадал и готово.

можно, но если цвет выгоревший, то лучше подкрасить, дабы меньше было проблем.

DAKOTA пишет:

Вопрос в следующем, как перетянуть УАЗ за 600 км. Авто на ходу, доков нет

так а может поинтересоваться в ГИБДД, ведь он когда то стоял на учете и может дадут справку об утиле, и тогда на эвакуатор и чуток под разобрать для вида и вести.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

23

Re: Транспортировка авто без доков

igor4737, сказано что скорее всего нет, это не значит что обязательно нет. А для неглупого человека этого достаточно, даже без подсказок....


Папу Ёжи, дядю Владу Петровича, забрали какие-то люди в кожаных пальто, он тогда сказал: "Мне больше нравится русское дерьмо, чем американский торт". Потом у них забрали радио и телефон.

24

Re: Транспортировка авто без доков

woxalex,   default/big_smile  Мы так муку в Грузию тягали за пустыми паллетами.


Саня. тел: 8 928 03 66 900

25

Re: Транспортировка авто без доков

default/big_smile  Да нах он с таким геммором нужен.  Лучше с доками найду.


Саня. тел: 8 928 03 66 900