351

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Джекушка, Тогда лучше  CD-20 ставить, чтоб без колхоза  default/good3


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Это-то просто. Но вот 150 амперный покоя не даёт.  default/big_smile
Если бы можно было к нему принайтовать вакуумник - я был бы абсолютно счастлив.

353

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Джекушка, Набери  default/yes3  Писать не охота  default/wacko


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Кто знает, во сколько сейчас выльется замена подшипников на коробке без учета запчастей? Зашумела моя под нагрузкой.

355

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Снять, перебрать,поставить кпп на нашей машине стоило около 10000р.Она снимается вместе с раздаткой и откручиванием торсионов.Умирает там два подшипника стоимостью от силы в 1тыщу за оба.Но раз её вскрывать надо менять до чего можно дотянуться.Сцепление,подушка.В самой кпп кажется 10 подшипников.Я сменил 6.Главное чтоб синхронизаторы и шестерни были целые.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

356

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

торсион пишет:

в 1тыщу за оба.

Уж если ставить то NTN это конвеерный оригинал, и цена далеко не в тыщу  default/yes3 Снять поставить, перебрать+-километр в десяту и выльется. Менять игольчатые подшипники и опорные первичного это гарантия, а там вскрытие покажет  default/neutral


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

торсион, как она снимается - знаю, проходил  default/wacko  Сцепа проехала всего около 20 тыщ. Когда ее меняли, само собой, поменяли пачку подшипников по списку с иркутского форума. Но вот прошло чуть больше года и опять шум. Проявляется на скорости от 50 и выше при нажатии на педаль газа. При прошлой разборке был обнаружен "укус" на шестерне заднего хода, но работает нормально.

vital 23 rus, если верить тому же списку с иркутcкого, большая часть оригиналов это NSK.

358

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

А сколько она весит? Один справлюсь? А то сальничек колена надо поменять.


1Мбанк (Первомайский) хуже ИГИЛ.

359

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

ader, 30-я механика 120, автомат и 71-я полегче. Самому можно, но надо с салона ручной лебедкой заценить и опускать. Так же и ставить  default/good3


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Лебедкой хорошо есть есть люк и яма. Люка у меня нет, ямы сейчас тоже. В прошлый раз снимали вдвоем на яме при помощи динамки и мата. Ставили втроем с теми же приспособлениями.

361

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Два пенька в нори водителя и переднего пассажира, на них лом, на лом таль вот и все девайсы. Передние колёса на шлакоблок(порядка 20см) и всё в ажюре  default/good3


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

vital 23 rus, это тот еще секс, сезон не тот для таких развлечений. А может я уже стал старый и ленивый для такого  default/smile  Поэтому и прикидываю бюджет если это сделает мастер с подъемником.

363

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Благодарю,глаза боятся-руки делают,буду пробовать,лебедка есть.


1Мбанк (Первомайский) хуже ИГИЛ.

364

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Тихушник пишет:

торсион, как она снимается - знаю, проходил  default/wacko  Сцепа проехала всего около 20 тыщ. Когда ее меняли, само собой, поменяли пачку подшипников по списку с иркутского форума. Но вот прошло чуть больше года и опять шум. Проявляется на скорости от 50 и выше при нажатии на педаль газа. При прошлой разборке был обнаружен "укус" на шестерне заднего хода, но работает нормально.

vital 23 rus, если верить тому же списку с иркутcкого, большая часть оригиналов это NSK.

Вскрытие покажет.Но при твоем умении ломать машины возможно снова подшипник промвала шумит.Масло наливаешь через кулису?Чтоб залить на литр больше.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

торсион, Масла наливаю 5 литров, это я в курсе. Сейчас закуплю все подшипники и пойду искать мастера с подъемником.

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Я же правильно понимаю, что на Т2 и на Т1, сальник выделенный на картинке, будет одинаковый?

https://images.vfl.ru/ii/1513005410/c8a8eb13/19770203.jpg

367

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Тихушник,
Так что мешает зайти в тот же Емекс и пробить одну и ту же железку по двум машинам? Одинаковый парт по логике должен говорить и об "одинаковости" железки (при одном годе выпуска). Или бывают "недоразумения"?

368

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Тихушник, Судя по тому что разница только в нижнем рычаге и поворотном кулаке, то должен быть одинаков.


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Старик93, номера разные. Но, по идее, ступицы одинаковые. По коду на Т2 срок поставки и цена негуманные, а на Т1 - быстро и недорого.

370

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

А я и не догадался от каталоге  Т-1 этот сальник искать.Цена и вправду как от боинга деталь.Ну поворотные кулаки у нас одинаковы,поэтому и сальники не должны отличаться.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

торсион, вот код из каталога Т1: 40228-31G00

372

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Заказывай.Нет отличий.Ступичные одинаковы.Значит и поворотный такой же.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

торсион, я тоже так подумал и заказал. У меня левый, похоже, с рождения не снимался. Из 4-х болтов крепления открутился один, а три свернулись. Пришлось высверливать и загонять сквозные болты.

374

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Один в один я это проходил default/beer


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

375

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/900000/9000/909069/thumb/p1c1b234r0a9mnvdodj132p168u1.jpgЯ вам больше скажу. Конкретно этот сальник заказывал в четырех магазинах, в Японии в том числе. Все отказали. Деталь снята с производства. Так что искать надо подходящий аналог.

Отредактировано Nelson (14.12.2017 20:45:31)

Post's attachments

Безымянный.jpg 48.38 kb, файл еще никто не скачивал. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Tlc-80, Bfg-35mt.