1

Тема: ЗМЗ 406/409 на УАЗ

Хотелось бы услышать мнения и отзывы по использованию этих двигателей на внедорожниках.
Присматриваюсь к 406 инжектору. Подкупает большая распространенность, полагаю, что даже большая, чем 402/417/421 двигателей. Лучшие эксплуатационные качества (машина планируется не только для бездорожья, но и для ежедневного перемещения пятой точки на работу). Опасаюсь проблем с инжектором в бродах, малая тяга на низах, негильзуемость блока (хотя тут выигрывает только 402/417).
Попутно вопрос: где пошукать не убитый 406, а может кто и 409 со своего уазика снимает? default/smile
Спасибо!


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

Re: ЗМЗ 406/409 на УАЗ

Крайслер рулит....по цене - тож самое.....этот (2,4) движок ставят на вранглеры с 92-года.


Тлк-80
Киа-Соренто

3

Re: ЗМЗ 406/409 на УАЗ

Ну, ты сам себе на вопросы ответил... о всех минусах...
Кстати, ты раму забирать собираешься?... Я ж в металлолом сдам...
Уже скоро год лежит... Уже даже чистинькая - без кузова...

Иваныч, ему ж еще и по городу, а как в ГИБДД регестрировать?...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

4

Re: ЗМЗ 406/409 на УАЗ

Suslik пишет:

Иваныч, ему ж еще и по городу, а как в ГИБДД регестрировать?...

Сейчас Крайслеровские движки на "волги" ставят.

Re: ЗМЗ 406/409 на УАЗ

Иванович
А какой у него в магазине ценник? может тоже на уаз поставить?


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

6

Re: ЗМЗ 406/409 на УАЗ

Suslik пишет:

Ну, ты сам себе на вопросы ответил... о всех минусах...
Кстати, ты раму забирать собираешься?... Я ж в металлолом сдам...
Уже скоро год лежит... Уже даже чистинькая - без кузова...

Иваныч, ему ж еще и по городу, а как в ГИБДД регестрировать?...

Не надо в лом!!!! Заберу!!!!!! default/smile))) блин, папик пройти ТО на прицеп не может пока default/smile Как только - сразу увезём!


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

Re: ЗМЗ 406/409 на УАЗ

Позвонить и спросить в волговском магазине.....лучше у дилера Русских Авто - там дешевле....с регистрацией особых проблем не должно быть


Тлк-80
Киа-Соренто

8

Re: ЗМЗ 406/409 на УАЗ

Suslik пишет:

а как в ГИБДД регестрировать?...

В ГИБДД как раз легко, на сайте УМЗ расписано какими двигателями комплектуестся УАЗ - официально заводом изготовителем. ЗМЗ 409 разработан чисто под УАЗ и на другие машины не ставится, а ЗМЗ 406 под газель, как раз при усановки 406 могут быть проблемы, остальной ряд двигателей УМЗ и ЗМЗ устанавливается на оба авто, УАЗ и ГАЗЕЛЬ

Отредактировано Roman (17.03.2008 18:17:10)


8-918-494-77-28,  http://www.apbareopag.ru/

9

Re: ЗМЗ 406/409 на УАЗ

Так у него как раз газЕГ а не уазЕГ.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

10

Re: ЗМЗ 406/409 на УАЗ

Не знаю... Может мне среди ЭТИХ одни дэбылы втречались...
Но мне как то с НИМИ на эти темы и общаться больше не хотца!... ;(


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

11

Re: ЗМЗ 406/409 на УАЗ

MOHCTPOXOD пишет:

Так у него как раз газЕГ а не уазЕГ.

default/lol:lol::lol::lol:


8-918-494-77-28,  http://www.apbareopag.ru/

12

Re: ЗМЗ 406/409 на УАЗ

Ну по закону, ...я слышал такое бывает...., что если модель снята с производства туда
вроде бы вообще ставь что хочешь... Хотя я очень сильно сомневаюсь.... default/smile


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

13

Re: ЗМЗ 406/409 на УАЗ

Андрей, ну не совсем так, что угодно нельзя, там нужно что бы новый агрегат не превышал параметры старого более чем на 20% (вес, мощность)


тел. 8-918-395-99-78 Николай

14

Re: ЗМЗ 406/409 на УАЗ

Да, Коля, я знаю...

Вообще б, я думаю, это нужная тема для обсуждения...

Хорошо б, у кого есть какие то материалы, документы или просто опыт поделился б информацией...

Потому, что весь мой опыт общения с сотрудниками так ни к чему и не привел...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

15

Re: ЗМЗ 406/409 на УАЗ

406 и 409 моторы для трофи не подходят. Т. к. высоко оборотистые и в первую очередь горит сцепление. таже минус электрика. Уже испробовано давно отказались. Для этих дел лучше вставлять дизеля японские.

Re: ЗМЗ 406/409 на УАЗ

default/smile


Тлк-80
Киа-Соренто

17

Re: ЗМЗ 406/409 на УАЗ

Иванович пишет:

default/smile

Все реально, сам поставил несколько дизелей на УАЗы. В нем стоит 4.2 1-HZ Toyota.[imgr]http://keep4u.ru/imgs/s/080329/21/216f35fbbfdcf2fe37.jpg[/imgr]

Отредактировано Алексей (29.03.2008 19:59:12)

Re: ЗМЗ 406/409 на УАЗ

Алексей, если исключить надежность движка, а она судя по фото - вторична, то по остальным параметрам знаменитый дизель вчистую проиграет зажигалке от шишки......причина - очень почтенный возраст.....

Если и ставить - то современный дизель.....


Тлк-80
Киа-Соренто

19

Re: ЗМЗ 406/409 на УАЗ

Ну 1 HZ совсем не старый дизель. А современные дизеля с электронным управлением, это  плохо. А " старые" дизеля можно топить по горло лишь бы шноркель торчал и надежно.

Re: ЗМЗ 406/409 на УАЗ

Вообще-то современные как раз надежней.......а параметр "топить" - не самый главный........да и больше из области анекдотов....кеак правило шноркель дает возможность только успеть заглушить - а не ехать.....


Тлк-80
Киа-Соренто

21

Re: ЗМЗ 406/409 на УАЗ

Иванович. Пусть каждый останется при своем. Анекдот, что у вас бродов нет. Или по мостам больше передвигаетесь. Скажи, как в Краснодаре процветает тюнинг, что делают. Спасибо!!

Re: ЗМЗ 406/409 на УАЗ

Да при чем здесь броды...еще никто не смог пройти обычную процедуру опрессовки дизеля на герметичность.....брызгозащита,  не более.
По поводу тюнинга - это к скифам, я без понятия.


Тлк-80
Киа-Соренто

23

Re: ЗМЗ 406/409 на УАЗ

Ну как же ???? А гелик Трака точно прошёл опресовку, шесть или сколько там чаосв в папайке по самую крышу !!!


УАЗик это танк, но только без пушки !!!

Re: ЗМЗ 406/409 на УАЗ

....и неделю после разбирал-собирал?:)

Никогда не понимал половинчатых решений......смысл ставить шноркель - при стандартном выпуске....стоит заглохнуть в воде по капот - и заводить уже нельзя......


Тлк-80
Киа-Соренто

25

Re: ЗМЗ 406/409 на УАЗ

Вот и ставь 406-ой: http://www.7budget.ru/detail.php?ID=16015
И так будет везде и дальше - больше. Нужно оставаться в "всесовой категории" до 100 сил потому что там все ржавые жучки на которых ездят бедные. Машины более 100 сил - это уже для "среднгего класса". Средний класс во всём мире грабят, это выгоднее всего: он самый многочисленный, имеет кое-какие денежки и зубами держится за свой "уровень жизни". Хантеры и Патры с 409 по цене тоже вошли как раз в доступность для среднего класса.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики