1

Тема: Нам бы так!

Государственный комитет по предпринимательству и министерство внутренних дел Украины рассматривают возможность отмены обязательного прохождения технического осмотра для легковых автомобилей.

Как сообщает «РБК-Украина», для рассмотрения вопроса упрощения или отмены техосмотра создана общая рабочая группа из представителей обоих ведомств.

«Я разговаривал с заместителем министра внутренних дел Виктором Ратушняком, и мы с ним пришли к взаимопониманию, что в нынешнем виде технический осмотр - это анахронизм», - заявил председатель Госкомпредпринимательства Михаил Бродский.

Рабочая группа начнет свою деятельность уже в ближайшее время. Она также должна изучить возможность отмены техосмотров для легковых автомобилей на Украине. Однако речь идет исключительно о частном автотранспорте, который не используется для пассажирских перевозок.

Также комиссия рассмотрит возможность упрощения постановки и снятия с учета транспортного средства. Данные процедуры, убежден Бродский, должны занимать не больше часа.


8-918-494-77-28,  http://www.apbareopag.ru/

2

Re: Нам бы так!

Не совсем понятно, а значит и подозрительно, при чем тут Госкомпредпринимательство default/smile

Re: Нам бы так!

Чем жестче законы тем больше желание их обходить, соответственно рождается коррупция! ТО можно было бы сделать раз в году, платным и не обязательным. Ну например при покупке машины загнать на станцию где бы про нее все рассказали от и до, рекомендовали что починить, что то поменять, а где то и просто настроить! Причем что бы это можно было сделать там же! По роду своей деятельности знаю что ни один из водителей не допустит езды с не рабочими тормозами или не исправной рулевой! А кто хочет на не исправном ездить тот и сейчас за пару тыш пройдет ТО причем без проблем!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Нам бы так!

рус, абсолютно согласен. надо не заставлять людей ремонтировать машины, а доносить до них еще на обучении, чем грозит не исправная тормозная система. и если  водитель понимает чем рискует, хрен когда поедет без тормозов. а если не понимает, то как ты и выразился "за пару тыщ....."


La exportacion de la revolucion es barato – экспортирую революцию, дёшево

5

Re: Нам бы так!

Денис ЧеГевара пишет:

и если  водитель понимает чем рискует, хрен когда поедет без тормозов. а если не понимает, то как ты и выразился "за пару тыщ....."

Правильно - таким образом будем улучшать генофонд России, я ЗА default/big_smile

6

Re: Нам бы так!

Руслан81 пишет:

По роду своей деятельности знаю что ни один из водителей не допустит езды с не рабочими тормозами или не исправной рулевой

не далее как два дня назад видел шоху, которая ехала без... внимание!!!... тяги панара default/big_smile
а скока млин дибилов в неотрегулированным светом (не гзенонщегов, от них вреда и то меньше было:)))


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

7

Re: Нам бы так!

DmS пишет:
Руслан81 пишет:

По роду своей деятельности знаю что ни один из водителей не допустит езды с не рабочими тормозами или не исправной рулевой

не далее как два дня назад видел шоху, которая ехала без... внимание!!!... тяги панара default/big_smile
а скока млин дибилов в неотрегулированным светом (не гзенонщегов, от них вреда и то меньше было:)))

И что? У них не было талона ТО? Конечно же был. Вопрос на кой тогда нужен этот техосмотр? Хотя у меня отец живет в сибири и у них там ТО просто так не пройдешь, и другие родственники приехали из Томска, говорят у них там с этим тоже строго и всякий хлам по дороге не ездит как у нас на Кубани. Всходит или у нас власть такая, или мы сами хотим так жить- заплатил и поехал.


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

8

Re: Нам бы так!

Назар пишет:

Всходит или у нас власть такая, или мы сами хотим так жить- заплатил и поехал.

в дырдочку.сажать нада и тех кто берет и тех кто дает


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

9

Re: Нам бы так!

Не расстраивайтесь, наш законодатель тоже неустанно заботится об автолюбителях. Уже давно готов, и практически принят закон переводящий ТО и выдачу ВУ в частные руки. (Думаю и "руки" уже готовы) ))))


Утоплю любое авто. Быстро. Качественно. А главное - эффектно! )))

10

Re: Нам бы так!

Лоцман пишет:

Думаю и "руки" уже готовы

Конечно готовы! Они из Москвы растут! (причем одни на весь край) default/sad


Май кар кирдык

11

Re: Нам бы так!

Назар пишет:

или мы сами хотим так жить- заплатил и поехал.

У нас вынуждают так жить, на нормальной машине докапываются до мелочей и чтоб пощадить свои нервы и время приходится платить а бадатся бесполезно пока это Гос кантора, а вот с частными ТО должно стать проще


УАЗикус ВЕЗДЕедус :) 8-918-139-49-8о

12

Re: Нам бы так!

Лоцман пишет:

Уже давно готов, и практически принят закон переводящий ТО и выдачу ВУ в частные руки.

А он и щаз в частных руках. Сейчас действует
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА СРЕДИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ НА УЧАСТИЕ В ПРОВЕРКЕ ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СРЕДСТВ ТЕХНИЧЕСКОГО ДИАГНОСТИРОВАНИЯ ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОМ ТЕХНИЧЕСКОМ ОСМОТРЕ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 31.12.2005 N 862,
от 14.02.2009 N 106)
п.2. К участию в конкурсе допускаются юридические лица и индивидуальные предприниматели, прошедшие предварительный квалификационный отбор. Целью квалификационного отбора является проверка финансовых, технических и производственных возможностей претендентов, представивших оформленную в установленном порядке заявку на участие в конкурсе.
п.4. Решение о проведении конкурса принимает орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации.
===================
В новой редакции:
п.1. 1. Обязательный технический осмотр транспортных средств проводится юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, получившими аккредитацию в качестве центра обязательного технического осмотра.
п.5. 5. Федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на проведение аккредитации в качестве центра обязательного технического осмотра (далее - аккредитующий орган), порядок аккредитации и официальная форма аттестата центра обязательного технического осмотра определяются Правительством Российской Федерации. (подозреваю, что это будет ГИБДД. прим.авт.)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

13

Re: Нам бы так!

статья 38. п.3. Государственный контроль за соблюдением настоящего Федерального закона и других нормативных правовых актов Российской Федерации центрами обязательного технического осмотра и их должностными лицами осуществляется государственным контролирующим органом, определяемым Правительством Российской Федерации.
п.5. Полномочия государственного контролирующего органа могут возлагаться на федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий в соответствии с настоящим Федеральным законом аккредитацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в качестве центров обязательного технического осмотра (аккредитующий орган).


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

14

Re: Нам бы так!

Руслан81 пишет:

Чем жестче законы тем больше желание их обходить, соответственно рождается коррупция!

Не, всё наоборот: сначала рождается коррупция, а потом появляются жесткие законы, которые необходимо обходить за взятку потому что закон не позволяет сделать дело по-человечески при психически нормальных затратах времени и денег.

Денис ЧеГевара пишет:

а доносить до них еще на обучении,

Обучение тоже большинство за взятку "проходят".

733 пишет:

Правильно - таким образом будем улучшать генофонд России, я ЗА

Не совсем т.к. второй участник (пострадавший) в аварии может оказаться с нормальными генами.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

15

Re: Нам бы так!

Savage пишет:

А он и щаз в частных руках.

плюсодин. Если посмотреть перчень пунктов ТО, там мелькают ИП.

16

Re: Нам бы так!

Алекс написал,что с частными ТО будет проше.Последнее ТО что сделал прошел на уазьке за 5 минут,приклеили наклейку на стекло и вперед,но в списке обозрений написано,запасное колесо неправильно установленное,,Запаска у меня стоит в том месте где у всеx уазов,передний бампер опасно выступающий, и все на этом,дело в том что за То ты платишь после проxождения,им просто не ПО КАРМАНУ если кто то не пройдет ТО!!!!

17

Re: Нам бы так!

vadim, классная идея default/big_smile
а если совсем хлам, то еще доплатят? default/smile


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

18

Re: Нам бы так!

К мелочам не придираются,но рулевое,тормоза,и xодовая должны быть в оптимальном состоянии,сигнал поворота от тут никому не нужен!!!культуры вождения никакой.

Re: Нам бы так!

Все говорите про ТО без взятки не пройти. В части новых авто и б\у в нормальном состоянии за это неприятно конечно платить. Но к примеру, у большинства из нас, пройти ТО боевого коня ну никак не получится без дополнительных расходов. Дешевле пройти за деньги чем подгонять машину обратно под заводской вид. А если будет как в Сибири или Томске, то вообще труба будет...замучаюсь проходить ТО default/sad

Отредактировано Максимка (25.08.2010 23:29:44)

Re: Нам бы так!

во всем этом глобальный смысл борьбы с коррупцией. с корупцией нельзя бороться запретами! на любое действие, возникает сила противодействия. элементарная физика. чем жеще будем бороться с коррупцией, тем дороже растут тарифы. то есть, коррупция только увеличивается.
и права покупаются, и дипломы врачей, а потом эти врачи открывают частные клиники и лечат!!!!! страшно? а это реальность.
здесь на форуме к сожалению эту проблему не решить. а в россии это реально проблема. а самое интересное, что большинство из нас сами коррумпированы в той или иной степени. и самое интереснное, что коррупция поднимает себялюбие человека. часто уровень так называемой "крутости" оценивается количеством связей.
я недавно разговаривал с одним высокопоставленным в Единой России человеком, так вот мы эту тему так дого обсуждали, он мне сначала рассказывал о правильности курса партии и т.п., а когда я ему в лоб заявил, что он взяточник, и то о чем он мне здесь рассказывает это идея, которую сами идеологи не выполняют. он охренел, но согласился. и все. тема была закрыта......
у меня всегда возникал вопрос: посчему я должен ехать по городу пристегнутым, если "властьимущие" не пристёгиваются? а как бесит когда на скорости явно более 100 км/час тебя через сплошную обганяет иномарка с номерами ААА или РРР? а почему один в гаи переоформляет машину 2-3 суток, а другой за 30 мин? и что ваще интересно, люди которые имеют связи, не хотят с ними расставаться. и в борьбе за коррупцию выступают только на словах.

фигасе накатал default/smile наболело что ли?...... простите за много букв


La exportacion de la revolucion es barato – экспортирую революцию, дёшево

21

Re: Нам бы так!

Денис ЧеГевара пишет:

посчему я должен ехать по городу пристегнутым

а ты пристегиваешся для себя или для гаишнегов? default/wink

Денис ЧеГевара пишет:

а как бесит когда на скорости явно более 100 км/час тебя через сплошную обганяет иномарка с номерами ААА или РРР?

та и хрен с ним, пусть обгоняет... или завидуем? default/wink


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

22

Re: Нам бы так!

Денис ЧеГевара пишет:

у меня всегда возникал вопрос: посчему я должен ехать по городу пристегнутым, если "властьимущие" не пристёгиваются?

Потому что ты больше ценишь свою жизнь default/smile А ещё у них Лексус весь в подушках безопасности, а у тебя "обычный автомобиль", в котором ремень безопасности - единственная надежда  на выживание default/smile

А вообще можешь последовать примеру своего кумира на аватарке, есть правда шанс повторить его судбьу default/smile

Отредактировано MOHCTPOXOD (26.08.2010 12:50:58)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

23

Re: Нам бы так!

Денис ЧеГевара пишет:

посчему я должен ехать по городу пристегнутым

Вот это прочитаешь - и весь остальной крик души меркнет default/smile
Хотя можно и ответить на этот вопрос: Потому, что мы (я не стану отделять себя от общества default/smile) еще не созрели, и это видно из цитируемой фразы. Созреем - и все решится естественным путем. Можно заставить медведя ездить на велосипеде по кругу. Человека можно только под стволом автомата, но это ненадолго default/smile

24

Re: Нам бы так!

Вопрос выполнения законов для России - это отдельный вопрос. Если вы сделаете экскурс в историю, то поймёте, что "Русский мужик" никогда по закону не жил, он жил по понятиям, а эти понятия для него формировал помещик и царь-батюшка - как они скажут так и будет. Это то-же самое что демократия для русского мужика. ИМХО.

25

Re: Нам бы так!

DmS пишет:

Денис ЧеГевара написал:
    посчему я должен ехать по городу пристегнутым
а ты пристегиваешся для себя или для гаишнегов? wink

А я вот пристегиваюсь, автоматом, и пристегивался раньше, до того, как В ГОРОДЕ на 55 км/ч  ударил неуступившую семерку, и ДО того, как попал в лобовое, отделавшись только царапинами.... так бы повреждения были в обоих случаях разные, а так, напрягшись и пристегнувшись, кроме машины ничего не поломал....

DmS пишет:

Денис ЧеГевара написал:
    а как бесит когда на скорости явно более 100 км/час тебя через сплошную обганяет иномарка с номерами ААА или РРР?
та и хрен с ним, пусть обгоняет... или завидуем? wink

Дык отож, когда не дай Бог в жизни приключится ситуация, любой полетит по встречке, стараясь успеть.... а таких вот "крутых" летунов я стараюсь пропускать.... пусть летят, и чем дальше, тем лучше... ИМХО, конечно, но порой проще и дешевле не напрягаться по поводу того, что ктото нарушает, а мы нет:)