1

Тема: Новые разделы на форуме.

Собственно хочется посоветоваться, услышать мнения, а также дельные советы.
В разделе техника есть предложение сделать следующие разделы

- Техника 4х4 (общие вопросы)
- Нива
- УАЗ
- Иномарки
- Китайские внедорожники
- Внедорожные монстры (прототипы)

Ваше мнение, целесообразность таких разделов, если да, то и их название.

2

Re: Новые разделы на форуме.

Мне лично нравиццо так как есть.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

3

Re: Новые разделы на форуме.

- Техника 4х4 (общие вопросы) - ненужен, вопрос возникает у владельца конкретной марки (группы) пущяй в этой группе и задаёт.
- Китайские внедорожники - зачем? это не иномарка?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Новые разделы на форуме.

Едва ли в разделе, к примеру "Нива" будет что-то оригинальнее, нежели на профильном ниваводческом форуме. Или, к примеру ветка "УАЗ", будет полезнее "Уазбуки".
То же, касается иномарок. Все, более-менее прошаренные авовладельцы той или иной марки, давно и успешно решают свои вопросы на профильных ресурсах.
А у нас же форум - КЛУБНЫЙ. Этим все и сказано. Тема появилась, а дальше - как сложится. Или она канет в архивы или будет на плаву в мегарейтинге, а может, даже перерастет в самостоятельную ветку, как это произошло с "китайцами" у нас.
Имхо, это диалектически логично.
Но и застывать в излишнем консерватизме тоже не нужно. Перманентные микрореформы и изменения - всегда на пользу.

5

Re: Новые разделы на форуме.

Техника 4х4 нужна хотя бы потому, что существуют вопросы, в том числе и теоретические, которые касаются всех. Их нелогично размещать в разделах для конкретных автомобилей. Выделять китайцев пока рановато default/smile. То есть:
- Техника 4х4 (общие вопросы)
- Нива
- УАЗ
- Иномарки
- Внедорожные монстры (прототипы)

Re: Новые разделы на форуме.

igor4737 пишет:

- Техника 4х4 (общие вопросы) - ненужен

там много набитой инфы, для поиска надо оставить..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

7

Re: Новые разделы на форуме.

Токайдзин пишет:

Едва ли в разделе, к примеру "Нива" будет что-то оригинальнее, нежели на профильном ниваводческом форуме. Или, к примеру ветка "УАЗ", будет полезнее "Уазбуки".

Не знаю как насчет Уазбуки, но нивафорум сейчас хорош только уже накопленной информацией. Общаться по интересам там практически невозможно. Ну и исторически сложилось, что московские форумы не исключают работу региональных default/smile

Re: Новые разделы на форуме.

Токайдзин пишет:

Все, более-менее прошаренные авовладельцы той или иной марки, давно и успешно решают свои вопросы на профильных ресурсах.
А у нас же форум - КЛУБНЫЙ.

Поддерживаю.
Я ни одного вопроса по ремонту своего ММС здесь не получил. А вот общих советов и рекомендаций по подготовке, езде по бездорожью, маршруты, треки - сполна. Это именно ВНЕДОРОЖНЫЙ форум Краснодарского края. А уж на чем ездить по этому самому бездорожью - это уж каждый сам решает.
Однозначно странно смотрится "китайская ветка". Это ветка одного человека. Какой в ней смысл?
Я пока ни разу не ощутил нехватку чего-то на форуме или неудобство пользования.
Я за "как есть".
З.Ы. Тока модерировать бы поусиленнее...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

9

Re: Новые разделы на форуме.

Токайдзин
+1
Я бы только китайцев выделил в особый вид default/smile
Мне хватает одной ветки про патриот, чтобы не засирать форум тысячей вопросов по своей калымажке. Есть 5человек с форума которые подсказывают дельное. им благодарен.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

10

Re: Новые разделы на форуме.

733
А у меня вот есть предложение разбить "БАРАХОЛКУ№ на две подгруппы "ПРОДАМ" и "КУПЛЮ" мне кажеться что так будет намного проше искать людям то что надо ну можно и еще группу сделать "ОТДАМ ДАРОМ, ОБМЕНЯЮСЬ"


врагу не сдается наш гордый "ВАРЯГ"...
8-928-41 три ноля 51

11

Re: Новые разделы на форуме.

ВАРЯГ пишет:

ну можно и еще группу сделать "ОТДАМ ДАРОМ, ОБМЕНЯЮСЬ"

«ПРОДАМ» бесплатно. default/wink


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

12

Re: Новые разделы на форуме.

И "куплю" без денег. default/big_smile


www.sarmat4x4.ru

13

Re: Новые разделы на форуме.

igor4737 пишет:

- Китайские внедорожники - зачем? это не иномарка?

Иномарководы китайские жыпы иномарками не считают. default/big_smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

14

Re: Новые разделы на форуме.

Тогда грохаем всё и флудим в одной большой теме?
Упорядочить надо, а тут, как ни крути, изменениям быть.
Ниваводу однозначно проще будет не перелопачивать всю ветку, а зайти на подветочку.
Зайти на под веточку и пообщятсо, задать вопрос по своему профилю.
Не исключаю создания подфорума "копилка знаний", но это лишная работа модеру (создателю) форума.
И как есть неплохо, но вот патриоты и китайцы натолкнули на логичное продолжение - ниваводы.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

15

Re: Новые разделы на форуме.

Oktan
СерёГа
ТОГДА УЖЕ ЛУЧШЕ "выменяю за пиво или сок"


врагу не сдается наш гордый "ВАРЯГ"...
8-928-41 три ноля 51

16

Re: Новые разделы на форуме.

ВАРЯГ пишет:

ТОГДА УЖЕ ЛУЧШЕ "выменяю за пиво или сок"

«Поменяю на деньги»...

igor4737 пишет:

И как есть неплохо, но вот патриоты и китайцы натолкнули на логичное продолжение - ниваводы.

Сами об этом уже думали. Лично ящитаю, что хорош будет варинат, который предложил 733-й, кроме раздела про «Монстров», ибо те люди, которые строят действительно что-то крутое — на форумах не сидят. default/smile)


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: Новые разделы на форуме.

igor4737 пишет:

Ниваводу .. проще будет ... зайти на подветочку.

Проще.. Но разве просто ТЕМЫ не достаточно?? В разделе "Техника"? Если тема будет пользительная, то она будет жить, ну, а если уплыла вниз, то... чего уж тут думать?
Зы: Пардон за ОФФ. Игореша, про клаву на N 95, помнишь? default/smile

18

Re: Новые разделы на форуме.

igor4737 пишет:

Тогда грохаем всё и флудим в одной большой теме?
Упорядочить надо, а тут, как ни крути, изменениям быть.
Ниваводу однозначно проще будет не перелопачивать всю ветку, а зайти на подветочку.

В виду того, что на форуме есть двадцать последних тем, то большинство пользователей пользуются именно этим механизмом. А разделение раздела Техника на подразделы будет полезна в основном тем, кто хочет осуществить поиск в прфильном разделе и кто редко посещает форум. ИМХО.

19

Re: Новые разделы на форуме.

А разделение раздела Техника на подразделы будет полезна в основном тем, кто хочет осуществить поиск в прфильном разделе

Согласен.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

20

Re: Новые разделы на форуме.

733 пишет:

то большинство пользователей пользуются именно этим механизмом

за себя скажу - именно


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

21

Re: Новые разделы на форуме.

Угу, но порой отыскать старую тему непомнюпро что невозможно.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

22

Re: Новые разделы на форуме.

733 пишет:

Ваше мнение, целесообразность таких разделов, если да, то и их название.

щас начнется...

Токайдзин пишет:

Едва ли в разделе, к примеру "Нива" будет что-то оригинальнее, нежели на профильном ниваводческом форуме. Или, к примеру ветка "УАЗ", будет полезнее "Уазбуки".
То же, касается иномарок. Все, более-менее прошаренные авовладельцы той или иной марки, давно и успешно решают свои вопросы на профильных ресурсах.
А у нас же форум - КЛУБНЫЙ. Этим все и сказано. Тема появилась, а дальше - как сложится. Или она канет в архивы или будет на плаву в мегарейтинге, а может, даже перерастет в самостоятельную ветку, как это произошло с "китайцами" у нас.
Имхо, это диалектически логично.

плюс стотыщпицот!!!

Миша пишет:

Однозначно странно смотрится "китайская ветка"

И пратриротовская тоже

ВАРЯГ пишет:

А у меня вот есть предложение разбить "БАРАХОЛКУ№ на две подгруппы "ПРОДАМ" и "КУПЛЮ" мне кажеться что так будет намного проше искать людям то что надо ну можно и еще группу сделать "ОТДАМ ДАРОМ, ОБМЕНЯЮСЬ"

я против

733 пишет:

В виду того, что на форуме есть двадцать последних тем, то большинство пользователей пользуются именно этим механизмом.

Апсолютно справедливо.

Резюмирую: грохнуть нах раздел Китайцев, Патриотов, Рыбалка и Охота (там все равно никто ничо давно не пишет, последняя тема датируется маем месяцем), и всех согнать в раздел Техника. Потому как у нас КЛУБНЫЙ форум, а не религиозный.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

23

Re: Новые разделы на форуме.

БАRМАLЕЙ пишет:

Резюмирую: грохнуть нах раздел Китайцев, Патриотов, Рыбалка и Охота (там все равно никто ничо давно не пишет, последняя тема датируется маем месяцем), и всех согнать в раздел Техника. Потому как у нас КЛУБНЫЙ форум, а не религиозный.

начать модерировать в клубном духе и тогда закончится срачь и форум умрет


тел. 8-918-395-99-78 Николай

24

Re: Новые разделы на форуме.

Коля, ты думаешь жизнь есть только когда есть срачь? Не уверен в этом.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

25

Re: Новые разделы на форуме.

сходи на 4х4краснодар


тел. 8-918-395-99-78 Николай