Тема: Снятие защиты на Карте памяти.

Купил флешку в фотик, давно, пользовался правда не в нём, а ею переносил фильмы из компа в комп.
Решил вставить в фотик, влезла, щщёлк, а там фигвам, пишет на экране фотика-"карта памяти защищена" default/yikes
Как это понять, клин уже две таких флешки... default/neutral
Выкинуть?
Стирал из них инфу компом.
Помогайте, пожалста!!! default/cry


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Снятие защиты на Карте памяти.

Как снять защиту с памяти

http://st03.kakprosto.ru/tumb/680/images/article/2011/11/18/1_52550aae7741b52550aae7745a.jpg

Наверное, многим пользователям знакома ситуация, когда при попытке записать информацию на карту памяти появлялось уведомление о том, что она защищена от записи. Конечно, это вызывает желание снять защиту. Ведь зачем же тогда нужна карта памяти, если не для хранения и копирования информации? А снимается она довольно просто.

Вам понадобится
- Компьютер;
- карта памяти;
- картридер.
Инструкция
1
Ситуаций, при которых появляется сообщение о защите карты памяти от записи, может быть несколько. Довольно распространенный случай выглядит так. Купили вы картридер, вставили в устройство карту памяти, после чего попытались скопировать на нее информацию. Но вместо старта процесса копирования появляется уведомление, что карта защищена от записи. На самом деле тут проблема не в самой карте памяти, а в картридере. На некоторых моделях картридеров есть переключатели. Внимательно изучите устройство. Если вы найдете такой переключатель, то просто передвиньте его в другое положение.
2
Если, например, вы вставили карту памяти в фотоаппарат, и появляется уведомление о том, что она защищена от записи, то действовать нужно так. Внимательно изучите карту. На ней должен быть маленький ползунок. Когда найдете ползунок, то просто передвиньте его из положения Lock в противоположное. Защита с нее после этого будет снята. Учтите, что такой рычажок есть не на всех картах памяти. Если вы его не обнаружили, то проблема, скорее всего, не в этом.
3
Очень часто на карты памяти формата MicroSD при попытке записать файл объемом больше 4 гигабайт появляется сообщение об ошибке. Это значит, что ваша карта работает под управлением файловой системы FAT32. Эта файловая система имеет свои ограничения в копировании информации на карты памяти. Для того чтобы снять эти ограничения, необходимо сменить эту файловую систему на NTFS.
4
Чтобы это сделать, просто подключите карту памяти к компьютеру с помощью картридера или другим удобным для вас способом. Сохраните все данные с карты на жесткий диск компьютера. Далее кликните по ее значку правой кнопкой мышки и в контекстном меню выберите «Форматировать». Выберите файловую систему NTFS. Завершите форматирование.

Незачто!  default/good3


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Снятие защиты на Карте памяти.

Как снять защиту от записи на фотоаппарате

http://st03.kakprosto.ru/tumb/680/images/article/2011/10/9/1_5254fee50a5885254fee50a5c6.jpg

После копирования фотографий с цифрового фотоаппарата или его карты памяти на компьютер может возникнуть ситуация, при которой фотоаппарат автоматически устанавливает защиту от записи на носитель памяти и отказываться делать снимки или записывать видео. Как быть в таком случае, если защиту с записи нельзя снять в настройках камеры?

Инструкция
1
Первый способ возвращения карты памяти в «рабочий строй» - это её выемка из слота фотоаппарата. Отключите камеру и снимите карту памяти. Покрутите ее в руках, и, возможно, вы найдете на ней маленькую защелку–переключатель. Он изготовлен наподобие рычага на 3.5-дюймовых дисках и имеет два положения: запись на карту разрешена, и запись на карту запрещена. Передвиньте рычажок в обратное положение и вставьте в цифровик, после чего попробуйте сделать снимок.
2
Возможно, что фотоаппарат все также отказывается делать снимок, ссылаясь на защиту от записи, или же в нем используется такая карта, как xD, которая не имеет рычажка. Карты без переключателя устанавливаются в некоторые модели цифровиков Olympus и других производителей. В таком случае в меню отмените защиту на конкретный, выбранный вами снимок – она проявляется значком в виде ключа.
3
Если настройки аппарата не сопровождены такой опцией, нужно воспользоваться третьим способом - снять атрибут «Только чтение» с тех снимков, на которые он был установлен. Делается это через компьютер. Подключите карту памяти к ПК, откройте её и в свойствах файлов уберите галочку «Только чтение».
4
В случае если предыдущие способы не помогли, обратитесь к руководству пользователя фотоаппарата. В конце инструкции обычно содержится раздел, содержащий сообщения об ошибках для прошивки вашей камеры. Кроме сообщений, появляющихся на дисплее фотоаппарата, в брошюре указаны причины их появления и способы устранения. Вероятнее всего, что ошибка о невозможности записи или защите памяти от записи там тоже имеется и в зависимости от производителя камеры, она может иметь специфический ход решения.
5
И, наконец, в последнем пятом способе можно говорить о программной ошибке в фотоаппарате. Решение проблемы с записью на карту памяти в таком случае – ее форматирование через средства Windows или прямо из меню фотоаппарата.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Снятие защиты на Карте памяти.

Вот спасибо тебе БАRМАLЕЙ!!!! 
Эту гадость нашел, однако, в фотоаппарате есть кусок пластмассы, который цепляется за этот переключатель и выключает флешку при установке в аппарат default/sad
А мне, что бы скопировать в комп с фотика, надо снимать флешку.
Думаю, что эта инфа будет полезна многим, таким непродвинутым как я default/hmm


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/