1

Тема: Референдум по новой конституции

Собственно все в названии. Вот ссылка http://refnod.ru/ , почитайте.


8-918-38-32-три семерки

2

Re: Референдум по новой конституции

Он давно говорил, что в рамках существующей Конституции из-под запада не выскользнешь. Решил наконец-то действовать. Ну правильно.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

Re: Референдум по новой конституции

это тот же придурок, который в Конституционный суд обращался о законности присоединения Крыма? сменил название и снова туда же?
предложения его по изменению Конституции только с первого взгляда выглядят хорошо. если вдуматься, минусов будет не меньше, чем плюсов. если плюсы вообще будут.
тему лучше удалить, это джиперский сайт, а не СМИ, не газетенка для борьбы оппозиции и власти.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

4

Re: Референдум по новой конституции

Ты ничего не перепутал?
Что то не найду такого обращения Евгения Федорова о законности присоединения Крыма. Да и не согласуется это с его взглядами.
Если есть ссылка, кинь где можно почитать.

В порядке юмора: Минусы от изменений Конституции да, будут конечно, например, геи не смогут обжаловать отказ властей в проведении своих гей-парадов в международном суде default/big_smile


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

5

Re: Референдум по новой конституции

murt 133 пишет:

Ты ничего не перепутал?
Что то не найду такого обращения Евгения Федорова о законности присоединения Крыма. Да и не согласуется это с его взглядами.
Если есть ссылка, кинь где можно почитать.

В порядке юмора: Минусы от изменений Конституции да, будут конечно, например, геи не смогут обжаловать отказ властей в проведении своих гей-парадов в международном суде default/big_smile

И еще Европа не сможет отдать под суд нашего президента за неуважение к европейским ценностям.

Re: Референдум по новой конституции

Дайте людям возможность иметь, носить (в т.ч. скрыто) короткоствольное оружие и простую процедуру его приобретения. Лет пять пройдет - и всех устроит и нынешняя Конституция  default/big_smile
А вообще согласен,  тема не для этого форума.

Отредактировано дед Рома (20.09.2015 18:01:53)


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

Re: Референдум по новой конституции

murt 133 пишет:

Ты ничего не перепутал?

признаю, перепутал. было некое общество озпп (прям как "заболевания, передающиеся половым..." ) - частная конторка, которая... поисковик по запросу даст исчерпывающую информацию. они еще распространяли информацию, что для поездок в Крым нам надо у Украины разрешения спрашивать. по мне, так с этим федоровым одного поля ягоды.
в первом посте темы ссылка на refnod.ru, а есть еще сайт rusnod.ru - более широкий вариант. среди целей и задач нода, т.е. федорова в первых же строках - возвращение нашей Родине суверенита. через референдум. ага. референдум проведем, 4 статью подправим - и все, оккупанты из России исчезнут.
считаю, что у нашей Родины суверенитет уже есть, мы никем не оккупированы, а товарищ федоров просто использует красивую болтовню для зарабатывания известности. а на самом деле работает против страны. про него мнгого интересного можно в инете найти, не белый он и не пушистый. и неясно, в чьих интересах на самом деле действует.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

8

Re: Референдум по новой конституции

Максим Шмыга пишет:

  среди целей и задач нода, т.е. федорова в первых же строках - возвращение нашей Родине суверенита. через референдум. ага. референдум проведем, 4 статью подправим - и все, оккупанты из России исчезнут.
считаю, что у нашей Родины суверенитет уже есть, мы никем не оккупированы, а товарищ федоров просто использует красивую болтовню для зарабатывания известности. а на самом деле работает против страны. про него мнгого интересного можно в инете найти, не белый он и не пушистый. и неясно, в чьих интересах на самом деле действует.

Ну, в инете про всех можно что-то найти. Думаю, противники Федорова не сидят сложа руки.

Теперь конкретно о Конституции. Ничего плохого в изменении следующих статей не вижу:

— Отмена ст. 15 ( а не 4-ой) о приоритете общепризнанных принципов и норм международного права над Российскими законами (запрет на внешнее управление Россией) позволит самим решать, что приемлемо для нас, а какие "европейские ценности" идут нафиг (про гейпарады уже писалось, повторяться не буду, про неуважение к их "европейским ценностям" тоже). Пока мы вынуждены подчиняться и исполнять их нормативные акты и решения их "международного" суда.

— Отмена ст.13 ч.2 запрет на идеологию (без идеологии у страны нет цели, национальной идеи).

— Изменить ст.9 ч.2 о природных ресурсах (изъять право частной собственности, национализировать природные ресурсы).

— Отмена ст.75 ч.2 о независимости ЦБ (национализация ЦБ, снижение ставок, возможность печатать собственный рубль).


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

Re: Референдум по новой конституции

murt 133,  я не юрист, но по предложенным пунктам мне импонирует только про природные ресурсы.
при нормы права - отменив у себя приоритет международных договоренностей, мы сделаем наш суд последней инстанцией. и правильно, ведь наш суд - самый гуманный. пропаганда геев у нас и так запрещена.
идеология у нас есть - это наша история. введем официальную идеологию и будем снова учить историю КПСС со всеми съездами, а сайт федорова вообще прикроют вместе с федоровым - за несоответствие идеологии. и цензура будет категорически сплошная. по-моему, в Китае так. они интернета за пределы страны не видят.
про ЦБ - тут нужно умным экономистам собраться. ставки ЦБ не с потолка берет, а в зависимости от экономической ситуации. речь-то, видимо, о ключевой ставке идет. так ее недавно поднимали, опускали. впервые за последние годы. потому что экономическая ситуация поменялась. а последняя от нефти зависит.
про собственный рубль вообще убило - мы сейчас какой-то иностранный рубль печатаем? даже само слово рубль - русское. от "рубить". история денег... экономисты ее проходят.

на сем предлагаю тему снести, как политическую, ибо каждый из нас останется при своем мнении, а тема совершенно непрофильная для ресурса, и в итоге может превратиться в арену для начала привлечения людей в сомнительное мероприятие оранжевого цвета. именно в этом я вижу цель федорова. по-другому его всероссийский референдум не назвать. он его объявил, но узнали о таком масштабном мероприятии мы не из телевизора, а из этой темы. реклама?


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

10

Re: Референдум по новой конституции

Максим Шмыга пишет:

murt 133,  я не юрист, но по предложенным пунктам мне импонирует только про природные ресурсы.
при нормы права - отменив у себя приоритет международных договоренностей, мы сделаем наш суд последней инстанцией. и правильно, ведь наш суд - самый гуманный. пропаганда геев у нас и так запрещена.

Запрещена, так вот в один прекрасный день международный суд сочтет это запрещение противоречащим международным принципам и европейским ценностям)) 
Кроме того, получается, что мы своему суду не доверяем, пусть суд "просвещенной европы" нас рассудит и будет истиной в последней инстанции?

идеология у нас есть - это наша история. введем официальную идеологию и будем снова учить историю КПСС со всеми съездами, а сайт федорова вообще прикроют вместе с федоровым - за несоответствие идеологии. и цензура будет категорически сплошная. по-моему, в Китае так. они интернета за пределы страны не видят.
про ЦБ - тут нужно умным экономистам собраться. ставки ЦБ не с потолка берет, а в зависимости от экономической ситуации. речь-то, видимо, о ключевой ставке идет. так ее недавно поднимали, опускали. впервые за последние годы. потому что экономическая ситуация поменялась. а последняя от нефти зависит.
про собственный рубль вообще убило - мы сейчас какой-то иностранный рубль печатаем? даже само слово рубль - русское. от "рубить". история денег... экономисты ее проходят.

Про рубль, да. Я сам был ошарашен, когда узнал.
Однако это правда. Центробанк нам не принадлежит, а зависит целиком и полностью от западных хозяев.  Я могу поискать ссылки на эту информацию, или сами поинтересуйтесь. Узнаете много подробностей про "наш" рубль.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

11

Re: Референдум по новой конституции

Если по простому объяснить, то мы (Россия) если продали на 100 долларов нефти, то имеем право напечатать у себя 5000 рублей (или сколько там по курсу доллар стоит). Т.е. наш рубль совсем не наш потому, что обеспечен не золотом, а долларом. И это длится с самого момента вступления России в МВФ. Т.е. это такое же обязательное условие для участника МВФ как для водителя права (вод. удостоверение). default/sad

Re: Референдум по новой конституции

смотрел видео, сделанное в 2013г, там федоров за столом рассказывает, какая плохая у нас страна, в то время как страна показывала экономический рост до начала проблем после присоединения Крыма.

murt 133, читал я эти доводы про зависимость. не впечатлило. нет у ЦБ никаких западных хозяев.
tank, а если выйдем из мвф и перестанем нефть продавать, нам лучше станет?

http://www.aif.ru/dontknows/infographics/1468913 - про внешний долг некоторых стран. картинка.
https://otvet.mail.ru/question/176593287-про федорова
https://openrussia.org/post/view/7502/ - и еще раз про него

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_ст … м_резервам - статистика
http://cbkg.ru/articles/zolotovaljutnye … _mira.html - еще тексты и статистика
http://total-rating.ru/53-rezervy-inost … -mira.html
http://businessforecast.by/partners/ratings/1029

это все с первой страницы результатов поисковика, специально не подбирал.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

13

Re: Референдум по новой конституции

Максим Шмыга пишет:

реклама?

Нет, не реклама. Я наткнулся на нее случайно и решил что будет интересно это обсудить.  Вы можете обьяснить почему весь экспорт идет далеко не в рублях ? И дешевеюшая нефть на мировых рынках привела к росту цен на ее производное на внутреннем. Делают бензин на импортном оборудовании взятом в кредит там, а что мешает взять кредит у нас? Процент у нас боольшой, почему?? Почему газ являюшейся якобы достоянием России не согревает дома Росссиян в деревнях и селах ? Вы пенсионный налог платите? Ну и как размер будушей пенсии, впечатлил? А теперь переведите эту сумму всех отчислений за все рабочее время в какой нибуть самый обычный вклад в СБРФ и как Вам теперь ежемесячная сумма одних процентов?
Все правильно, нафик эту тему, лучше давайте порассуждаем на тему "если завтра война"?


8-918-38-32-три семерки

Re: Референдум по новой конституции

susanin, я не финансист и не экономист, насчет экспорта рискну предположить что доллар является мировой обменной валютой, потому в нем цены и считают при международных расчетах. золотовалютные резервы тоже в нем считают везде, не только у нас. в конечной цене на бензин очень малая доля принадлежит самой нефти, там куча других факторов, складывающихся как из законов, так и из ситуации на рынке. хотя да, я бы тоже хотел, чтобы бензин стоил дешевле. кто где взял кредит и почему именно там - понятия не имею. наверняка учитывалась личная выгода компании, берущей кредит. про газ - не знаю. налог плачу. размер будущей пенсии не считал. в СБРФ сам не вкладываю. есть банки с более интересными процентными ставками по вкладам. завтра войну нельзя. мы еще не готовы.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1