1

Тема: Рулевые наконечники

Прошу уважаемое сообщество подсказать, как решить проблему люфта рулевых наконечников на Ниве, люфт значительный появился после установки Симекс 32х9.5 и колесных редукторов. Стоит демпфер, который частично гасит значительные вибрации на скоростях выше 60 км\ч (думаю они способствуют появления люфта в наконечниках). Интересуют усиленные варианты рулевого. Спасибо всем кто откликнется.

Re: Рулевые наконечники

zns1, на ниве и так жидкие концы,там сухари подпружинены,а тут ещё катки такие,раз приколхозили такие колёса,надо дальше пробовать,подбирать покрепче с какой нибудь иномарки,чтоб конус похожий был и ваять как то так
http://chernovtsy.ch.besplatka.ua/uploads/Messages/7/55/99/28/BzhrONy937GL8r5.jpg
Ну это как вариант,а там может полёт мысли у кого свой будет

3

Re: Рулевые наконечники

Демпфер их гасит на руле, а на шарнирах наоборот, добавляет default/smile
Тут второй вопрос - а откуда эти вибрации берутся?

4

Re: Рулевые наконечники

Gregson пишет:

Демпфер их гасит на руле, а на шарнирах наоборот, добавляет default/smile
Тут второй вопрос - а откуда эти вибрации берутся?

думаю из-за портальности, которую дают колесные редуктора http://www.drive2.ru/l/7275174/. Понимаю, что наличие доп передач\связи ведет к доп. люфту

5

Re: Рулевые наконечники

zns1 пишет:

думаю из-за портальности

Можно спросить у пользователей уазов. Есть ли разница между ходимостью наконечников между вояками и колхозами?

6

Re: Рулевые наконечники

Gregson пишет:
zns1 пишет:

думаю из-за портальности

Можно спросить у пользователей уазов. Есть ли разница между ходимостью наконечников между вояками и колхозами?

спасибо, узнал- разницы особой нет, больше зависит от производителя наконечника.
Однако тут есть разница - редуктор на Нике внешний, доп 15 см - 3 шестерни, барнаульский самовар (про корпус, шестерни с грузовых) - тут с точки зрения люфта колеса думаю есть разница...

Re: Рулевые наконечники

zns1 пишет:

доп 15 см - 3 шестерни, барнаульский самовар (про корпус, шестерни с грузовых) - тут с точки зрения люфта колеса думаю есть разница...

Делали такую нивку, никаких проблем не было.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

8

Re: Рулевые наконечники

Апостол пишет:
zns1 пишет:

доп 15 см - 3 шестерни, барнаульский самовар (про корпус, шестерни с грузовых) - тут с точки зрения люфта колеса думаю есть разница...

Делали такую нивку, никаких проблем не было.

однако даже с демпфером выше 75 не разогнаться - в основном из-за потери управляемости, люфт со скоростью уходит, но он реально есть в диапазоне 50-60. Без демфера - с 45 могло с дороги выкинуть... ощущения как от неотбаллансированого колеса (после грязи)

Re: Рулевые наконечники

default/popcorm1

Отредактировано Андрей 69 (02.09.2015 23:38:07)


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

10

Re: Рулевые наконечники

Андрей 69 пишет:

Можно поставить волговские сухари в родные тяги слегка доработав их

Интересненько...  default/popcorm1


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

11

Re: Рулевые наконечники

Андрей 69 пишет:

Люфт пальца в корпусе тяги?Можно поставить волговские сухари в родные тяги слегка доработав их,они маталические,ставил такие на свою первую ниву,работали значительно дольше родных.Износился сухарь,выпрессовал его и поставил новый,ненадо менять весь наконечник.Можно так же доработать и уазовские под ниву.

да, там, спасибо за совет, возможно так и сделаю

Re: Рулевые наконечники

=

Отредактировано Андрей 69 (02.09.2015 23:38:48)


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

13

Re: Рулевые наконечники

а это сухарь от какой части Волги?

Отредактировано Savage (01.09.2015 14:23:52)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

14

Re: Рулевые наконечники

Savage пишет:

а это сухарь от какой части Волги?

Сухари там в одном месте.В рулевых наконечниках.А!!!Ну да Еще есть в головке!Держат клапана.Но скорее всего ОНИ не подойдут. default/big_smile

Re: Рулевые наконечники

default/popcorm1

Отредактировано Андрей 69 (02.09.2015 23:39:24)


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

16

Re: Рулевые наконечники

nomberone469 пишет:

Но скорее всего ОНИ не подойдут.

Не, ну Андрей же сказал "если есть голова и руки"... Вот я и подумал... А чем черт не шутит  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

17

Re: Рулевые наконечники

Почему-то у Волги по частям всё лучше чем у Нивы. А когда оно вместе собрано - я Волгу продал в три с лишним раза дешевле чем Ниву в таком же состоянии default/smile

18

Re: Рулевые наконечники

Gregson пишет:

Почему-то у Волги по частям всё лучше чем у Нивы. А когда оно вместе собрано - я Волгу продал в три с лишним раза дешевле чем Ниву в таком же состоянии default/smile

Вообще ничего не значит.

19

Re: Рулевые наконечники

Мотор у Волги хороший... 402й, его мало кто понимает, недооценён default/smile Его бы на Ниву...

20

Re: Рулевые наконечники

Gregson пишет:

Мотор у Волги хороший... 402й, его мало кто понимает, недооценён default/smile Его бы на Ниву...

default/big_smile с коробкой.Иначе .... default/wacko

21

Re: Рулевые наконечники

nomberone469 пишет:

с коробкой.Иначе ..

Тогда уж и с мостом default/smile
В общем приходим к УАЗу default/smile

22

Re: Рулевые наконечники

Gregson пишет:

В общем приходим к УАЗу

А потом в УАЗ вваливаем цену гелика, продаем по цене УАЗа, добавляем денег, покупаем гелик и понимаем, что где-то наеб...сь (были не правы... ) default/big_smile  default/bayan
ЗЫ. Навеяно темой о продаже Патриота в барахолке...

23

Re: Рулевые наконечники

max пишет:

Навеяно темой о продаже Патриота

Патриот - это разве УАЗ? default/smile Это какая-то странная машина с использованием некоторых деталей от УАЗа default/smile
УАЗ - это 469, непременно с тряпочным верхом default/smile

24

Re: Рулевые наконечники

Андрей 69 пишет:

.....,ставил такие на свою первую ниву,работали значительно дольше родных.Износился сухарь,выпрессовал его и поставил новый,ненадо менять весь наконечник.Можно так же доработать и уазовские под ниву.

Т.е. сферы на пальцах одинаковые?

Re: Рулевые наконечники

default/popcorm1

Отредактировано Андрей 69 (02.09.2015 23:40:28)


Люди приходят и уходят а друзья остаются.