26

Re: Межосевая блокировка нива

Central, у маскарада трамблер был ниже ватерлинии вообще!И это не значило,что ЭТО ПЛОХО.В свое время на нем  ездило пол европы и СССР. default/big_smile

27

Re: Межосевая блокировка нива

ну ты сравнил требования для пузотера и для бездорожника...

nomberone469 пишет:

В свое время на нем  ездило пол европы и СССР.

Ну как стказать ездило.... мучалось, да. Помню я этот трамблер ниже ватерлинии...  default/dash


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

28

Re: Межосевая блокировка нива

nomberone469, маскарад не позиционировался производителем как легковой автомобиль повышенной проходимости default/wink


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

29

Re: Межосевая блокировка нива

Savage пишет:

мучалось, да. Помню я этот трамблер ниже ватерлинии...

Ничего страшного default/smile Если даже не герметизировать - я на 412 все броды в районе Фанагорийской проезжал. Пока свечные колодцы не зальёт - стоковый Москвич едет. А если чуть руки приложить... default/smile

30

Re: Межосевая блокировка нива

ага. Кстати это по-моему как раз от владельцев москвичей пошла мода перчатку натягивать на трамблер, а не от владельцев внедорожников. Хотя казалось бы с чего бы, да?  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

31

Re: Межосевая блокировка нива

Central пишет:

nomberone469, маскарад не позиционировался производителем как легковой автомобиль повышенной проходимости default/wink

А у тебя планка есть?А у автомобиля (Нивы) она есть.
Savage,а в Европе дороги были.И люди на них не мучились. default/big_smile

32

Re: Межосевая блокировка нива

Savage пишет:

от владельцев москвичей пошла мода перчатку натягивать на трамблер, а не от владельцев внедорожников

Откуда тогда нафиг внедорожники... default/smile УАЗа населению вообще не продавали, Нива получила широкое распространение когда Москвич уже и за машину не считался, а импортный джип никто и не видел, ну кроме Виллиса default/smile
Поэтому на москвичах ездили везде. Там, где сейчас и на Ниве побоятся default/smile В тот же Новосадовый, например, когда там ещё зона действовала default/smile Цепи и лифт не сегодня изобрели, как и луазовскую резину на 13 default/smile

33

Re: Межосевая блокировка нива

nomberone469 пишет:

А у автомобиля (Нивы) она есть.

у нивы  тоже нет предела  default/tongue , предел есть только в бюджете и целесообразности постройки.
по теме: без 3-й опоры промвал ломался пополам, с ней -  нет.

Отредактировано PANZER (25.08.2015 16:05:41)


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

34

Re: Межосевая блокировка нива

nomberone469 пишет:

А у тебя планка есть?А у автомобиля (Нивы) она есть.

у меня есть, у нивы нет  default/big_smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

35

Re: Межосевая блокировка нива

Central пишет:
nomberone469 пишет:

А у тебя планка есть?А у автомобиля (Нивы) она есть.

у меня есть, у нивы нет  default/big_smile

У нее нет планки, пока не застрянет УАЗ, у которого она брелком болтается  default/tongue


"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом" 8-928-661-99-97

36

Re: Межосевая блокировка нива

Дитрих, не начинай холивар, у каждой машины есть как плюсы, так и минусы  default/yes3


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

37

Re: Межосевая блокировка нива

Central, я уже представляю как меня нивоводы щаз клевать будут  default/yes3


"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом" 8-928-661-99-97

Re: Межосевая блокировка нива

PS: Третью опору катал сам,появилась вибрация,я её переставил как положено и всё стало нормально.
Gregson, Сам опять включил великого default/bad .Никуда ведь не ездишь а в мастерской невозможно знать того что творится с машиной в лесу.Спорить небуду с тобой ни о чём,невижу смысла так как у нас разные дороги и подход к практике.Но утверждать что конструкторы сделали всё правильно,человеку который имеет причастность к тюнингу нив,как минимум глупо.
За сим позвольте откланяться.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

39

Re: Межосевая блокировка нива

Андрей 69 пишет:

утверждать что конструкторы сделали всё правильно,человеку который имеет причастность к тюнингу нив,как минимум глупо.

Как минимум глупо не понять что я тут говорил про тюнинг, повторив несколько раз default/smile
Хотя я так и предполагал что кто-нибудь всё равно найдётся. кто не поймёт... Надо было не повторять, походу это бесполезно. Один раз написать - и достаточно default/smile

40

Re: Межосевая блокировка нива

Gregson пишет:

Поэтому на москвичах ездили везде. Там, где сейчас и на Ниве побоятся

Нееет. Венде ездили на Запорах. Вот уж чудесная машина в плане проходимости. И сидеть в нем было удобно.  Единственное что доставало, так это печка.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

41

Re: Межосевая блокировка нива

ГраМ пишет:

Вот уж чудесная машина в плане проходимости

Когда пустой. Гружёный - ничего особенного, зато остро не хватало мощности и перегревался мотор.

42

Re: Межосевая блокировка нива

PANZER пишет:

и целесообразности постройки.

default/big_smile Помню,когда олени на брызговиках и треугольные катафоты еще не вышли из моды все думали : как-же улучшить машину!? default/neutral И тут кто-то вварил в глушитель подшипник!Или пружинку вставил? default/lol ...лядь!Не помню!
default/beer

43

Re: Межосевая блокировка нива

Gregson пишет:
ГраМ пишет:

Вот уж чудесная машина в плане проходимости

Когда пустой. Гружёный - ничего особенного, зато остро не хватало мощности и перегревался мотор.

У меня в 30-ке как-то оборвало первичный вал прямо на ходу  default/smile  и один раз я застрял в нем. Потом тормознул какой-то зил и с ребятами на руках его просто перенесли на сухое место  default/smile
Я на нем приехал из Свердловска в Краснодар с прапаром. Доехали..правда потом он много чудил, пока я его не продал..


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

Re: Межосевая блокировка нива

Savage пишет:

ага. Кстати это по-моему как раз от владельцев москвичей пошла мода перчатку натягивать на трамблер, а не от владельцев внедорожников. Хотя казалось бы с чего бы, да?  default/big_smile

Я не натягивал.
Однажды, на спор, с ярым поклонником Ваз-2101, медленно вылил ведро воды на трамблёр своего работающего мотора Москаля.
Москаль даже не чихнул.
Ярый был в шоке... default/lol


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

45

Re: Межосевая блокировка нива

А про чё тема, не подскажите?  default/mad


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

46

Re: Межосевая блокировка нива

можно попробовать подвести итог, в ходе несколько дневной научной дискуссии товарищи ниваводы и им сочувствующие, рассмотрев и отбросив все возможные варианты, пришли к выводу, что правильных варианта всего два: 1-делать третью точку опоры раздатки; 2-не делать третью точку опоры раздатки. default/big_smile


Нива (злая)

47

Re: Межосевая блокировка нива

Владимир Сухнев пишет:

варианта всего два: 1-делать третью точку опоры раздатки; 2-не делать третью точку опоры раздатки

Не обязательно. Встречаются машины с четырьмя точками default/smile Остаётся бедную раздатку вообще приварить за корпус.
Кстати, на опытных образцах она была жёстко закреплена, но не к кузову, а к коробке. И сейчас есть люди, которые так и делают.

48

Re: Межосевая блокировка нива

Gregson пишет:

Кстати, на опытных образцах она была жёстко закреплена, но не к кузову, а к коробке.

почему ушли от этой схемы?


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

49

Re: Межосевая блокировка нива

PANZER пишет:

почему ушли от этой схемы?

По той же причине, что и всё, что происходило при подготовке машины к серийному производству. Поступила команда в целях неудорожания производства не трогать корпус коробки, оставить от классики. После чего срочно (как выяснилось, это было хорошо, поскольку конструктора в цейтноте перезаложились с прочностью) была разработана и испытана та раздатка, которую мы сейчас и имеем вплоть до шнивы.

50

Re: Межосевая блокировка нива

Андрей 69 пишет:

а по поводу вибрации,если её небыло до установки то её и небудет,если была,надо устранить а потом опору ставить.При установке надо смотреть чтобы опора не натягивала раздатку (болт крепящий её должен свободно вытаскиватся)иначе вибрация будет присутствовать.

Напишу немного по теме вопрос: Вообще проблемы начались с вибраций, которых изначально небыло, и появились както незаметно. Начал бороться: начал центровать раздатку, пришлось ее немного опустить (подложив проставки от кузова) - вибрация снизилась раза в 3 но осталась немного. Я подумал, что просела подушка на траверсе коробки (т.к. раздатку пришлось опускать)- заменил и о ужас выбирации удвоились, вернул обратно - выибрация есть но терпимая. я уж не знаю куда лезть и чего менять. кажется такой простой узел - а как сунешься - не знаешь куда бежать.

Отредактировано StAlk (20.11.2015 16:05:33)


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.