Тема: Вепрь 12 Молот. ПРОДАН

Практически новый. Настрел менее 50 выстрелов.
Съемный пламегаситель, склад приклад, два магазина, длина ствола 430 мм.
Продаю по причине приобретения другой игрушки...
Цена 32 000
Тел 8 989 800 1110
P.S. для тех кто .....   - перерегистрация обязательна.

Отредактировано Сеня_5 (25.08.2015 14:00:51)


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

2

Re: Вепрь 12 Молот. ПРОДАН

http://s011.radikal.ru/i316/1508/c0/7bc0be85dfab.jpghttp://s019.radikal.ru/i603/1508/94/c24c16423e19.jpghttp://s011.radikal.ru/i317/1508/11/2a4bb661000f.jpghttp://s010.radikal.ru/i311/1508/57/4e0420c3c17d.jpg


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

3

Re: Вепрь 12 Молот. ПРОДАН

задам глупый вопрос.., ну так.., для общего развития.., а чего с ним делать, с ним на охоту ходят?


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

4

Re: Вепрь 12 Молот. ПРОДАН

lrb79 пишет:

задам глупый вопрос.., ну так.., для общего развития.., а чего с ним делать, с ним на охоту ходят?

Такое оружие для загонной охоты хорошо - на кабана например или лося. Я с ним один раз на лося ходил - успешно.
На утку кстати по осени нормально будет - т.е. там где ходить не надо default/smile , поскольку для ходовой оно тяжеловато.
А вот где надо дать 8 выстрелов и побыстрее default/smile))) это да.
Для Практической стрельбы здорово подходит , ну и для защиты дома отлично - всякие там планки под фонари , ручки, прицелы ...
Надежность у него колоссальная - это вам не Сайга занюханная, качество которой за последние 3 года скатилось в УГ.
Такой штукой можно ж/д костыли вбивать , а потом оно все равно стрелять будет. default/smile))
К тому же удлинитель ствола к нему продается, хотя я не очень понимаю для чего. Нет у нас охот на такие дистанции.
По сравнению кучности с Бенели(600 с чем то ствол) на дистанции 30 метров практически ни какой разницы. Молот дает чуть ниже - вот и все.
А дальше 30 метров , за 10 лет я ни одного выстрела не видел - кто бы какие сказки не рассказывал.
Как то так.

Отредактировано Сеня_5 (21.08.2015 12:43:31)


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

Re: Вепрь 12 Молот. ПРОДАН

Сеня_5 пишет:

  для защиты дома отлично Как то так.

Больше ни для чего, к сожалению, как и сайга.
Одно достоинство-высадить от пуза сколько то там патронов в белый свет...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

6

Re: Вепрь 12 Молот. ПРОДАН

Сеня_5, я из ИЖака 27 на 70 метров по ушастым стреляю не думая.


"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом" 8-928-661-99-97

7

Re: Вепрь 12 Молот. ПРОДАН

Отмерь сначала 70 метров  default/big_smile
Прежде чем рассказывать.
Убойная сила заряда 00 практически исчерпывается на дистанции 50 метров.
Так что лучше думать.


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

8

Re: Вепрь 12 Молот. ПРОДАН

Дробильщик пишет:
Сеня_5 пишет:

  для защиты дома отлично Как то так.

Больше ни для чего, к сожалению, как и сайга.
Одно достоинство-высадить от пуза сколько то там патронов в белый свет...

А я не плохо веселился с такой пушкой  default/big_smile
Развлекательная пальба из него - просто песня.
И , обратите внимание, никого не уговариваю с Вепрем на вальдшнепов охотиться default/smile)))
Пушка для своих целей - замечательная.


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

Re: Вепрь 12 Молот. ПРОДАН

Сеня_5 пишет:
lrb79 пишет:

задам глупый вопрос.., ну так.., для общего развития.., а чего с ним делать, с ним на охоту ходят?

Я с ним один раз на лося ходил - успешно.

  default/big_smile


Эксперт-техник, автотехник. Реестр Минюста №238

10

Re: Вепрь 12 Молот. ПРОДАН

Сеня_5 пишет:

Убойная сила заряда 00 практически исчерпывается на дистанции 50 метров.

Да ну...
Ап хорошему антигопстоп стволу!  default/smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

11

Re: Вепрь 12 Молот. ПРОДАН

73 метра (перед выстрелом мерял дальномером) гусь сидячий на воде,(сволочи ближе не подходили)  чтоб не делать пустых выстрелов сначало померял растояние, и затем в самого ближнего засадил картечью 8,5мм, (самозаряд)  ружье  тоз 34ЕР (81 г.в), а вообще самый дальний точный  выстрел, был на 132 метра default/big_smile  правда это бил не дробовик, а нарезная пневма с оптикой default/big_smile  цель, тоже гусик default/big_smile Это типа ап

Отредактировано Ferrum (22.08.2015 09:23:15)


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

12

Re: Вепрь 12 Молот. ПРОДАН

Ferrum пишет:

73 метра (перед выстрелом мерял дальномером) гусь сидячий на воде,(сволочи ближе не подходили)  чтоб не делать пустых выстрелов сначало померял растояние, и затем в самого ближнего засадил картечью 8,5мм, (самозаряд)  ружье  тоз 34ЕР (81 г.в), а вообще самый дальний точный  выстрел, был на 132 метра default/big_smile  правда это бил не дробовик, а нарезная пневма с оптикой default/big_smile  цель, тоже гусик default/big_smile Это типа ап

http://forum.guns.ru/forummessage/11/908904-4.html
Почитай - тебе не понравиться. Только не надо фразы дергать типа - " один из тысячи сказал что на 100 метров куда то попал"
Еще мне очень понравилось про пневматику - " ...ну типа не я , и не сестру , и не насмерть , но знаю..."
.
Общий вывод - за 10 лет ни разу не видел стабильных результативных выстрелов по дичи на дистанциях 35-50 метров. Зато видел очень много охотников
не умеющих правильно определять дистанцию на вскидку . Как правило верно определяют дистанцию бывшие пловцы ( они все бассейнами измеряют) .
Поэтому есть предложение : Давайте проведем выходные с пользой !! Не зарубаясь и не покрывая друг друга .. default/smile Съездим в поле , поставим фанерки на 70 и 100 метров и
все местные суперохотники покажут класс ! А я пивком проставлюсь .
Может действительно я не прав , я умею признавать свои ошибки - не сомневайтесь . Приглашаю всех кто зайцев стаями на 70 метрах кладет и гусей с дальномером охотит - ВЕЛКАМ !!
Как идейка ? default/smile))
P.S. Почему то мне кажется , что у всех интернет-Молдагуловых найдутся причины не ехать default/smile


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

13

Re: Вепрь 12 Молот. ПРОДАН

Весьма уважаемый на Ганзе человек кстати и я с ним абсолютно согласен.
http://s020.radikal.ru/i702/1508/4b/a49402193c8b.jpg


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

14

Re: Вепрь 12 Молот. ПРОДАН

Сеня_5,  причем тут стабильность попаданий на дальних дистанциях и резкозть патрона в совокупности с ружьем?
Сабжевый вепрь не даст результатов по резкозти по сравнению с охотничьм ружьем, тем же иж27. Не говоря уже о древних ружьях или БББ


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

15

Re: Вепрь 12 Молот. ПРОДАН

Сеня_5 пишет:
Ferrum пишет:

73 метра (перед выстрелом мерял дальномером) гусь сидячий на воде,(сволочи ближе не подходили)  чтоб не делать пустых выстрелов сначало померял растояние, и затем в самого ближнего засадил картечью 8,5мм, (самозаряд)  ружье  тоз 34ЕР (81 г.в), а вообще самый дальний точный  выстрел, был на 132 метра default/big_smile  правда это бил не дробовик, а нарезная пневма с оптикой default/big_smile  цель, тоже гусик default/big_smile Это типа ап

http://forum.guns.ru/forummessage/11/908904-4.html

Поэтому есть предложение : Давайте проведем выходные с пользой !! Не зарубаясь и не покрывая друг друга .. default/smile Съездим в поле , поставим фанерки на 70 и 100 метров и
все местные суперохотники покажут класс ! А я пивком проставлюсь .
Может действительно я не прав , я умею признавать свои ошибки - не сомневайтесь . Приглашаю всех кто зайцев стаями на 70 метрах кладет и гусей с дальномером охотит - ВЕЛКАМ !!
Как идейка ? default/smile))
P.S. Почему то мне кажется , что у всех интернет-Молдагуловых найдутся причины не ехать default/smile

Ездили уже в конце прошлого сезона с Володей 1960. Стреляли нулем на 70 метров с чока и получока из разных ружей. Результат у одного стрелка в мишень 1х1 метра попало 3 доробины, у другого 5. Заяц (гусь) естественно раз в 8-9 меньше по размеру.
Поэтому ехать можно смело и кто 3-4 дробины на данной дистанции в цель (заяц-гусь) не кладет - проставляется пивом на всех.
Напоминаю, для уверенного поражения дичи нужно чтоб в тушку попали 3-5 дробин с соответствующим показателями кинетической энергии. Иначе мы тупо калечим и травмируем дичь.
Сам не зенитчик, стреляю в камышах, так чтоб можно было подобрать битую, а не из чувства что типа "царь зверей" и мне все можно. Обычно за сезон отстреливаю 2-3 пачки патрон, но бью тех что смогу точно взять.

16

Re: Вепрь 12 Молот. ПРОДАН

Central пишет:

Сеня_5,  причем тут стабильность попаданий на дальних дистанциях и резкозть патрона в совокупности с ружьем?
Сабжевый вепрь не даст результатов по резкозти по сравнению с охотничьм ружьем, тем же иж27. Не говоря уже о древних ружьях или БББ

Правильнее сказать " . Птицы срут справа, поэтому наш четверг скорее всего суп"
....
В переводе на русский : Не знаю о чем ты. Напечатал какой то бред , потом приписал эту хрень мне и добавил , что я не прав. Молодцом.
...
P.S. Кстати мне очень понравился такой показатель как
" Резкость патрона"
хотя интереснее на мой взгляд
Крутость патрона
Четкость патрона и
Тываще на скакогорайона.

...
Кстати - Вызов брошен. Ждем ответ интернет снайперов. ( Надо перечислить ?)

Отредактировано Сеня_5 (22.08.2015 19:11:06)


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

17

Re: Вепрь 12 Молот. ПРОДАН

Сеня_5,  ссылка выше про стрельбу на дальние дистанции и результативность. Твой пост выше про то, что на 50 метров взять что-то уже нереально. Бред я не печатаю. Резкость главный показатель убойности выстрела. Да, в дичь должно прилетель минимум 5-6 дробин. Но были случаи, неоднократно, когда с 70-80 метров дичь падала. И хватало одной дробины, даже не в голову.
И еще, чтобы пострелять в полях нужна путевка. А на стенде, даже у Рамазановича (шапшуга), только 35 метров есть. Найдешь место, я приеду на тест со своими патронами, ружьем и чоками. Самому интересно отстрелять по мишеням с такого расстояния

Отредактировано Central (22.08.2015 21:26:28)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Вепрь 12 Молот. ПРОДАН

Сеня_5 пишет:
Дробильщик пишет:
Сеня_5 пишет:

  для защиты дома отлично Как то так.

Больше ни для чего, к сожалению, как и сайга.
Одно достоинство-высадить от пуза сколько то там патронов в белый свет...

А я не плохо веселился с такой пушкой  default/big_smile
Развлекательная пальба из него - просто песня.
И , обратите внимание, никого не уговариваю с Вепрем на вальдшнепов охотиться default/smile)))
Пушка для своих целей - замечательная.

Вот и правильный ответ. default/good3  default/yes3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

19

Re: Вепрь 12 Молот. ПРОДАН

ап


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

20

Re: Вепрь 12 Молот. ПРОДАН

Сеня_5 пишет:

P.S. Кстати мне очень понравился такой показатель как
" Резкость патрона"
хотя интереснее на мой взгляд
Крутость патрона
Четкость патрона и
Тываще на скакогорайона.

...
Кстати - Вызов брошен. Ждем ответ интернет снайперов. ( Надо перечислить ?)

http://www.ohoter.ru/1267-rezkost-drobo … trela.html


"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом" 8-928-661-99-97

21

Re: Вепрь 12 Молот. ПРОДАН

Central пишет:

Сеня_5,  ссылка выше про стрельбу на дальние дистанции и результативность. Твой пост выше про то, что на 50 метров взять что-то уже нереально. Бред я не печатаю. Резкость главный показатель убойности выстрела. Да, в дичь должно прилетель минимум 5-6 дробин. Но были случаи, неоднократно, когда с 70-80 метров дичь падала. И хватало одной дробины, даже не в голову.
И еще, чтобы пострелять в полях нужна путевка. А на стенде, даже у Рамазановича (шапшуга), только 35 метров есть. Найдешь место, я приеду на тест со своими патронами, ружьем и чоками. Самому интересно отстрелять по мишеням с такого расстояния

И мне свисти. Я свой карамультук в чехол и с вами.


"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом" 8-928-661-99-97

22

Re: Вепрь 12 Молот. ПРОДАН

А почему вы решили , что я вам господа должен места искать ?
Не я хвастался по сбитым целям на мега дистанциях.
По мне так любое поле подходит - а по принципу : " .. Ты нам построй стрельбище , потом пивом напои - привези , а мы еще подумаем .." так не пойдет.
Я сказал - готов выехать в любые выхи. С меня мишени и пиво каждому стрелку вне зависимости от результата , а вот уж подтверждать свои хвастливые заявления - это ваша забота.
Предлагаю выехать в поля за Пластуновкой - 3-5 выстрелов каждый и адьё

Отредактировано Сеня_5 (24.08.2015 20:24:03)


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

23

Re: Вепрь 12 Молот. ПРОДАН

Дитрих пишет:
Сеня_5 пишет:

P.S. Кстати мне очень понравился такой показатель как
" Резкость патрона"
хотя интереснее на мой взгляд
Крутость патрона
Четкость патрона и
Тываще на скакогорайона.

...
Кстати - Вызов брошен. Ждем ответ интернет снайперов. ( Надо перечислить ?)

http://www.ohoter.ru/1267-rezkost-drobo … trela.html

Ищук Света для меня не авторитет.
Резкость дробового выстрела -это абсолютно условное понятие , придуманное не пойми кем .
С чисто технической стороны речь идет о "Скорость полета дроби" - измеряется в м/с.
А резкость это фуфло. Поскольку первое высшее у меня - техническое, мне такие вещи "режут слух".
Просто читая определение хочется поблевать : - Резкость выстрела – .... а конкретно – способность дроби просочиться в поражаемый объект либо среду и повредить их. Еще убивают выводы автора - измерить резкость нельзя поскольку нет таких приборов , в чем измеряется не известно , но крайне важный показатель.
Я таких ( даже не знаю как назвать) .. показателей очень много могу придумать:
- среднепропердоливаемость комплекса патрон-батон
- контрастность отвода газов
- экзальтация экстраполяции
- смертельность крутизны охотника
и т.д.
Вот большой срач на эту тему http://forum.guns.ru/forummessage/1/1390463.html

Отредактировано Сеня_5 (24.08.2015 20:31:40)


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

24

Re: Вепрь 12 Молот. ПРОДАН

Эх, я такой хотел себе в сейф, но щас финансов на него выделить не могу. А цена хорошая. Ап.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

25

Re: Вепрь 12 Молот. ПРОДАН

Сеня_5,  первое,.скорее алаверды - а почему вы решили, что вам, господин, кто-то должен что-то доказывать? Второе - стрельба в поле без соответствующей путевки является административным правонарушением. Третье - пиво в состоянии себе и сами купить, это чисто ваша инициатива. Четвертое - хваставством можно было назвать фразы типа да я на 70м с любого выстрела сто процентов уложу косого.....речь выше шла о том, что дробь ноль-единица на таком расстоянии имеет достаточную проникающую силу, чтобы поразить цель (способность оружия и патрона выдавать хорошее сгущение к центру, а также кучность опустим для другой темы). Пятое - "резкость"  как понятие лично мне, охотнику, понятна следующим показателем, а именно заглублением дроби в сухую сосновую доску. И это понятие складывается не только из чисто технического "скорость полета дроби в м/с", но и такими главенствующими критериями, как номер дроби, её твердость и способность деформироваться после выстрела. И, наконец, лично я не вижу смысла что-либо Вам доказывать, терять свое время на монолог и разного рода некорректные шуточки и язвления. Я привык к диалогу, которого в этой теме очень тяжело было найти.
В качестве ликбеза. Таблица скорости (заряд 32 грамма) от номера дроби

СПОЙЛЕР Показать
http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/009077/9077328.jpg

И ещё один момент, дульное сужение...вот таблица как это сужение влияет на резкость.
http://i933.photobucket.com/albums/ad175/Dinko_photo/Vsyakoe/5ade21b4.jpg
А если ружьё будет со стволом свыше 750мм, то это ещё один момент, дабы оспорить ошибочное мнение, что дробь номером 0 через 50 метров будет абсолютно безвредна для зайца или гуся
На этом раскланиваюсь, удачи в продаже оружия самообороны.

Отредактировано Central (25.08.2015 09:01:11)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.