101

Re: Новый тех. регламент

1.2.2. Специальные и специализированные транспортные средства, изготовленные на
базе (шасси) транспортных средств категории G, также относятся к категории G.
1.2.3. При обозначении категории транспортных средств повышенной проходимости
буква G должна сочетаться с буквами M или N (например, N1G)
.


Утоплю любое авто. Быстро. Качественно. А главное - эффектно! )))

102

Re: Новый тех. регламент

Suslik пишет:
Roman пишет:

Запретительные штрафы на тонировку вступят в силу через неделю

На хитрую ...опу есть еще кое что...

Знакомый сейчас ищет поставщика поляризованных пленок для тонировки.
Пленки легкосъемные, клеются изнутри авто, снимаются одним движением руки...
Рассказывал - цирк... Останавливает его мент за наглухо затонированные стекла...
Пошел к себе в машину за протоколом - возвращается: тонировки НЕТ... Знакомый ее сдернул и в бордачек...

Мент в шоке - минут пять ходил кругами - понять ничего не мог... Уже и глаза протирал и по колесу стучал.... Было и нету...

Знакомый от него отъехал с полкило... Назад пленочку приклеил и дальше поехал...

ДАДАДА ХАЧУУУ, но самая тема это у Нисан НХ200 если не ошибаюсь в модели, суть там такая стекло двойное а полость между стеклами заполнена жидкими кристалами и регулятор затемненности в салоне - сказка.


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

103

Re: Новый тех. регламент

Лоцман пишет:

Остается выяснить, каким образом будет устанавливаться категория ТС до, или после прохождения им техосмотра?
Т.е. на дороге? )))

А у меня в техпаспорте G 300 td default/big_smile


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

Re: Новый тех. регламент

Вот сегодня на авторамблере прочитал......
Начнем с неприятного для любителей "боевых" машин, своеобразных князей грязи - внедорожников. Теперь в большинстве случаев им придется обходиться без так называемых кенгуринов - устройств, которые устанавливаются на передней части автомобиля, чтобы защитить его от ударов веток, камней и прочих неприятностей на трудном бездорожье. Зачастую эти приспособления навешивают даже на "Жигули", "Оку" и "Газели". По мнению специалистов автомобильной безопасности, спасая фары и радиаторные решетки, эти приспособления при нежданной встрече с человеком наносят ему травмы, несовместимые с жизнью.

Единственное исключение - кенгурятники, которые имеют право на существование, - это сертифицированные в составе транспортного средства, изготовленные не из стали или других материалов с аналогичными прочностными характеристиками. Например, из пластмассы.

Во всех остальных случаях перед выездом на дороги общего пользования придется очистить переднюю часть машины от лишних деталей. Допускаются только решетки на фары, которые защищают только фары и вес которых не превышает полкилограмма.

Никаких специальных акций по выявлению таких машин ГИБДД проводить не собирается. В принципе с таким обвесом невозможно будет только пройти тех осмотр. Но если вас поймают с ним на дороге, то и штраф вам не грозит. Потому что в Основных положениях по допуску транспортных средств кенгурятники не прописаны.


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

105

Re: Новый тех. регламент

Петр - х244хх пишет:

Но если вас поймают с ним на дороге, то и штраф вам не грозит. Потому что в Основных положениях по допуску транспортных средств кенгурятники не прописаны.

Вот это самое главное!!!!!!!

106

Re: Новый тех. регламент

Петр - х244хх
Опять же кенгурятник и силовой бампер со встроенным кенгурятником — это две большие разницы. default/smile Кроме того, как я понимаю, полный «конец обеда» светит всему обвесу, изготовленному в домашних условиях.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: Новый тех. регламент

Oktan пишет:

Петр - х244хх
Опять же кенгурятник и силовой бампер со встроенным кенгурятником — это две большие разницы. default/smile Кроме того, как я понимаю, полный «конец обеда» светит всему обвесу, изготовленному в домашних условиях.

Согласен что это две большие разницы.... Сегодня общался со знакомым гаишником он сказал что доставать не будут им и пленки хватает...... Скоро за пленку будут драть сильней чем за пьянку.....


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

108

Re: Новый тех. регламент

Петр - х244хх пишет:
Oktan пишет:

Петр - х244хх
Опять же кенгурятник и силовой бампер со встроенным кенгурятником — это две большие разницы. default/smile Кроме того, как я понимаю, полный «конец обеда» светит всему обвесу, изготовленному в домашних условиях.

Согласен что это две большие разницы.... Сегодня общался со знакомым гаишником он сказал что доставать не будут им и пленки хватает...... Скоро за пленку будут драть сильней чем за пьянку.....

А сами сниут ее? У нас почти все патрульки тонированные и дэпсы и другие мили полиционеры.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

109

Re: Новый тех. регламент

показательно, весьма
http://torg.mail.ru/news/12328/


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

110

Re: Новый тех. регламент

Вчера друзья звонили раздупляются по тихэньку..


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

111

Re: Новый тех. регламент

Только что по РТР рассказали, штраф только за пленку. В регламенте прописали все остальное, а штраф еще не придумали. Кингурятник пока  запрещен только для техосмотра!!!


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

112

Re: Новый тех. регламент

Тонировка стекол на автомобилях управделами президента России строго соответствует требованиям ГОСТа, - сообщил пресс-секретарь ведомства Виктор Хреков. Он подчеркнул, что в целом в автопредприятиях управделами насчитывается более трех тысяч транспортных средств. Их техническое состояние и соответствие требованиям техрегламентов проверяется регулярно.


8-918-494-77-28,  http://www.apbareopag.ru/

113

Re: Новый тех. регламент

Вчера во время рейдовых мероприятий на улицах города было выявлено 34 водителя, которые не привели в порядок тонировку своих машин, - рассказывает Инна Каргаполова, инспектор по пропаганде краснодарского полка ДПС. – Им выписаны 500-рублевые административные штрафы. Примечательно, что еще в августе автоинспекторы останавливали около 150 затонированных машин в день. В начале сентября их количество сократилось до 50-60 в день. Схожая ситуация была и около 2-х лет назад, когда выросли штрафы за не пристегнутые ремни.


8-918-494-77-28,  http://www.apbareopag.ru/

114

Re: Новый тех. регламент

Roman пишет:

Тонировка стекол на автомобилях управделами президента России строго соответствует требованиям ГОСТа, - сообщил пресс-секретарь ведомства Виктор Хреков. Он подчеркнул, что в целом в автопредприятиях управделами насчитывается более трех тысяч транспортных средств. Их техническое состояние и соответствие требованиям техрегламентов проверяется регулярно.

ню ню http://zabarankoi.ru/blog/43037250012?f … p;l=bnq_bn


УАЗикус ВЕЗДЕедус :) 8-918-139-49-8о

115

Re: Новый тех. регламент

Alex852 пишет:
Roman пишет:

Тонировка стекол на автомобилях управделами президента России строго соответствует требованиям ГОСТа, - сообщил пресс-секретарь ведомства Виктор Хреков. Он подчеркнул, что в целом в автопредприятиях управделами насчитывается более трех тысяч транспортных средств. Их техническое состояние и соответствие требованиям техрегламентов проверяется регулярно.

ню ню http://zabarankoi.ru/blog/43037250012?f … p;l=bnq_bn

Очень странно, а почему не Калины и Приоры.   default/big_smile


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

116

Re: Новый тех. регламент

http://www.pervoeradio.ru/content/view/7805/68/
тоже интересно почитать, сам звонил ругался.


Two beer or not two beer?

117

Re: Новый тех. регламент

Ну вот и началось! город четверг! Остановили! Все доки в поряде,  я тоже!  Снимай говорит номер! За что? За вот эти вот катки..........! говорю а что катки! да твои катки говорят это 2 ремня безопасности. ремни говорю не предусмотрены. Это говорит да , но и катки тоже! поторговались 500 р. (Жаль торопился - так бы прицедент бы был) Предлагаю поднять тему снова!

118

Re: Новый тех. регламент

Если ничего не изменилось, то "обычный" инспектор ДПС, при наличи талончика ТО на автомобиль, не имеет права проверки технического состояния ТС. А тем более запрещения его эксплуатации. (а вот при отсутствии талончика ТО - вполне может и обязан изьять номера, "до устранения")
Такое право имеют только государственные инспекторы ГИБДД (те которые работают в подразделениях так или иначе связанных с техническим осмотром ТС)
Правда не следует забывать, что периодически проводятся рейды, в которых эти самые государственные инспекторы могут участвовать. В составе патруля или быть прикомандированными к стационарному (или передвижному) посту.
Стоит внимательно слушать инспектора, и/или поинтересоваться, является ли он инспектором ДПС или всеж государственным инспектором? (ДПС - порядок на дорогах, соблюдение ПДД. Гос. инспектор - тех.состояние авто)
Уточнить, на основании чего, какого документа, он предьявляет требования? 
Попросить его ознакомиться с документом.
(Приказы по МВД - это их внутренние документы, а не Закон)
И дальше действовать по обстановке.


Ну а по большому счету, видимо, приходит время всерьез думать о узаконивании переделок в авто. Через НАМИ.
Или строить котлеты и возить их на прицепе.


Утоплю любое авто. Быстро. Качественно. А главное - эффектно! )))

119

Re: Новый тех. регламент

угу. default/good3


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

120

Re: Новый тех. регламент

Лоцман пишет:

Причем, Нива-стандарт будет M1, а Нива-Рысь категория G или M1G
УАЗ ПАТРИОТ - M1.... ну а Хантер... х.з... мож и G а мож M1... как завод решит! )))

Хм... Пойду почитать Реестр одобрений типов транспортных средств...


Май кар кирдык

121

Re: Новый тех. регламент

Лоцман пишет:

(ДПС - порядок на дорогах, соблюдение ПДД. Гос. инспектор - тех.состояние авто)
Уточнить, на основании чего, какого документа, он предьявляет требования?

Госинспектор - то бишь ГИБДД, а ГИБДД с недавних пор "на дороге стоять" (порядок на дорогах, соблюдение ПДД) - запрещено. Кроме как при введении специальных операций типа "Вихрь-Антитеррор" и т.п. У них даже указание из ГУВД есть соответствующее.

Отредактировано Slon (28.03.2011 22:17:51)


Май кар кирдык

122

Re: Новый тех. регламент

Змей пишет:

Ну вот и началось! город четверг! Остановили! Все доки в поряде,  я тоже!  Снимай говорит номер! За что? За вот эти вот катки..........! говорю а что катки! да твои катки говорят это 2 ремня безопасности. ремни говорю не предусмотрены. Это говорит да , но и катки тоже! поторговались 500 р. (Жаль торопился - так бы прицедент бы был) Предлагаю поднять тему снова!

Катки какие?


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

123

Re: Новый тех. регламент

kuk, Фбел- 160 default/blush2 м
Я вообще не к тому! в принципе они правы, но если мы любим свои попелацы и хотим колеса, лебеди, веткоотбойники, силовой обвес, и т.д. не решить ли вопрос по поводу этого всеж в законном порядке. а именно протоптать дорогу этой процедуры???? разговоров много а по делу нифига нет! 
вариант 1) - собрать необходимую правовую базу, чтоб на любом уровне можно было доказать, что мы не придурки и возить с собой.
вариант 2) - решить вопрос внесения необходимых отметок в доки, при этом примерно в таком виде  - хочу лебеду - стоит к примеру 5 рублей узаконить и т.д.

НУ НЕ ВЕРЮ Я, ЧТО ЭТО НЕВОЗМОЖНО.

124

Re: Новый тех. регламент

Ехал в воскресение на яблуновском посту все Ужазики и нивки подряд тормозили   default/mad


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

125

Re: Новый тех. регламент

О чем и говорю  - НАЧАЛОСЬ