26

Re: потёк бензин из адсорбера

Дробильщик пишет:

А сапун? или у вас его роль исполняет  эта хрень?
У меня в это месте стоит полноценный сапун на шланге, как под 90 литров начинаешь трамбовать, так из него течёт...

У нас излишки паров уходят во спускной коллектор.
И на сколько я знаю. Связи с атмосферой нет.
Те бензин испаряясь всегда создает избыточное давление в баках. Поэтому в притоке воздуха нет необходимости.

На дизеле да, стоит сапун который впускает и выпускает лишний воздух.
Но на бензинке так нельзя, ибо пары бензина крайте взрывоопасны.

27

Re: потёк бензин из адсорбера

reg_93 пишет:

забрал машину у официалов, сказали, что не надо в жару, заливать бензин после отсечки пистолета.

Пидорги.
Может и ездить на ней в жару не надо? Ну чтобы например небыло проблем с кондиционером?

Пусть устраняют проблему!
Или покажут где в инструкции это написано.

У меня до установки тюнинговых баков такой проблемы небыло как ни заливайся.
А вот когда мне поставили баки из нержавейки, в которых трубка паровоздушки какраз таки заподлицо с верхним дном (если так можно сказать)
Вот тогда то все веселье и началось.

Эти штуцера удлиненные какраз и нужны для того чтобы не дать тебе заправить бак полностью!

Re: потёк бензин из адсорбера

CodeDaemon пишет:

Но на бензинке так нельзя, ибо пары бензина крайте взрывоопасны.

До образования гейропы в крыжечькаж баков были просто дырочки, которые выпускали пары крайне взрывоопасного бензина в атмосферу. default/good3
Ужли трудно дырку в левой пробке проковырять и забыть про проблему насовсем? default/neutral
Такие гейропские вещи выносить на обсуждение считаю пижонством default/hmm  default/big_smile


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

29

Re: потёк бензин из адсорбера

CodeDaemon пишет:

Пидорги.

Именно по этой причине я и "возбудился"  default/smile . Ну нельзя же так.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

30

Re: потёк бензин из адсорбера

Дробильщик пишет:

Ужли трудно дырку в левой пробке проковырять и забыть про проблему насовсем? default/neutral
Такие гейропские вещи выносить на обсуждение считаю пижонством default/hmm  default/big_smile

Тогда бензин будет литься через проковырянную дырочку.
Ужли трудно это понять?

Надо устранять причину, а не колхозить обходные пути

31

Re: потёк бензин из адсорбера

На месте автора, я бы накатал дилеру претензию следующего содержания:

- Так пол и так, потек мол бензин в подкапотном пространстве, создав при этом реальную угрозу жизни и здоровью моему и моей семьи.
- Считаю что данная проблема является серьезным дефектом,  могущим привести к весьма трагическим последствиям.
- По этому поводу я обратился в ваш гарантийный отдел. Откуда был послан отговоркой, типа вы полностью баки не заправляйте и тд.. Хотя в инструкции об этом нет ни слова.
- Тем самым, считаю что ваш гарантийный и технические отделы не проявили должного внимания и усилий для устранения столь опасного дефекта автомобиля.

И тэ дэ и тэ пэ.

Несем эту бумажечку дилеру,
они должны снять копию, поставить на ней свою печать и вроде еще номер претензии...

Это будет для дилера весьма серьезным сигналом, о грядущих неприятностях.
Особенно в случае, если не дай бог случится пожар.

Потому как говорится, был проинформирован, но должных мер не предпринял.

32

Re: потёк бензин из адсорбера

sako пишет:

Пока проблем не было. В чем суть проблемы, топливо расширяется и давит самое слабое место? Что-то типа сапуна нет в баках?

Суть проблемы описана мной, в посте с картинкой.
Баки конструктивно устроены так, что не дают заполнить себя на 100%
А в случае с проблемой автора, судя по всему, именно это и произошло.

Тут либо автор, каким-то чудным образом умудрился, запихать бензин в оба бака под кенцур.
Например, когда заправлял один бак, горловина второго была открыта.
Теоретически это позволит залить все под завязку. Но цедить придется очень долго.

Либо то что я описал в моем первом опусе в этой теме.

33

Re: потёк бензин из адсорбера

Машинки, заметьте, недешевые покупаем, что бы с корявыми дилерами бодаться? И при всем при этом продолжаю на патриота смотреть. Но как то уверенность в правильности взгляда не возрастает..


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: потёк бензин из адсорбера

CodeDaemon пишет:

Ужли трудно это понять?

Надо устранять причину, а не колхозить обходные пути

С какой стати он будет литься из пробки вашего левого бака? из него забирается топливо!!!
Не считаю калхозом надёжное устранение пожароопасной неисправности.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

35

Re: потёк бензин из адсорбера

Дробильщик пишет:

С какой стати он будет литься из пробки вашего левого бака? из него забирается топливо!!!
Не считаю калхозом надёжное устранение пожароопасной неисправности.

Потому что увеличение объема топлива в обоих баках, может происходить быстрее чем двигатель его потребляет.

Может тебе кажется что бензиновый патриот жрет топливо так быстро, что если забыть выключить двигатель то на заправке можно заливать топливо бесконечно.

Но это не так default/big_smile

36

Re: потёк бензин из адсорбера

ГраМ пишет:

Машинки, заметьте, недешевые покупаем, что бы с корявыми дилерами бодаться? И при всем при этом продолжаю на патриота смотреть. Но как то уверенность в правильности взгляда не возрастает..

Тут сложно не согласится.
Тем более они недавно опять подорожали.
Теперь самая босяцкая версия Классик, стоит 700тыр!  default/wacko

Но это скорее следствие КрымНяша! Чем безумство манагеров Соллерса.

Re: потёк бензин из адсорбера

CodeDaemon пишет:
Дробильщик пишет:

С какой стати он будет литься из пробки вашего левого бака? из него забирается топливо!!!
Не считаю калхозом надёжное устранение пожароопасной неисправности.

Потому что увеличение объема топлива в обоих баках, может происходить быстрее чем двигатель его потребляет.

Может тебе кажется что бензиновый патриот жрет топливо так быстро, что если забыть выключить двигатель то на заправке можно заливать топливо бесконечно.

Но это не так default/big_smile

У вас особый бензин? сильнорасширяемый? Что за ерунда?
Сними или приоткрути пробку с левого бака и забудь про адсорбер.
А вообще то долбайтессь с этой гейхренью сам, коли не хотите слушать смветов, как не сгореть и иметь полные под завязку баки.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

38

Re: потёк бензин из адсорбера

Дробильщик,  будет расширяться и не слабо так,"прохладное" топливо заправляет из подземного резервуара ,на жаре оно расширяется + к этому обратка из подкапотного пространства с температурой двс тоже льётся в бак

Дробильщик пишет:

Сними или приоткрути пробку с левого бака и забудь про адсорбер.

Будет литься на улицу на виражах при маневрировании default/big_smile ,проверено на Ниве.

39

Re: потёк бензин из адсорбера

Ну я как бэ, вощем тут это, короче мне кажется или я ошибаюсь?
Хотя нет, погодите, я всетаки скажу! Я считаю.............................................................................................................................................. 800 косарей это не дорого за.................... уазик с ходовыми огнями!
Вот так вот и пусть даже мой ...... не имеет отношения к решению проблемы вытекающего бензина из места откуда он не должен вытекать, я всетаки короче вот! Я все  default/medal
Не ну а че, я тоже имею права сказать тут то что не имеет никого значения и не несет никакую функцию! И не надо на меня ща гнать, вон CodeDaemon тоже этим грешит, письмо даже какое то накидал в завод!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: потёк бензин из адсорбера

karamba1 пишет:

Дробильщик,  будет расширяться и не слабо так,"прохладное" топливо заправляет из подземного резервуара ,на жаре оно расширяется + к этому обратка из подкапотного пространства с температурой двс тоже льётся в бак

Дробильщик пишет:

Сними или приоткрути пробку с левого бака и забудь про адсорбер.

Будет литься на улицу на виражах при маневрировании default/big_smile ,проверено на Ниве.

Откуда в ваш левый бак попадёт горячий бензин?
Это ж как надо маневрировать, что бы бензин из бака поднимался на полметра вверх по 50 мм трубе длиной 1 метр???


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

41

Re: потёк бензин из адсорбера

Руслан81, щас поздравим default/smile !

42

Re: потёк бензин из адсорбера

default/lol  default/lol  default/lol  Руслан81,  не ну а шо ...... default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  это ж не про Гелик калякать...там-то всё понятно...а тут патрЫот... default/good3


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

43

Re: потёк бензин из адсорбера

karamba1 пишет:

+ к этому обратка из подкапотного пространства с температурой двс тоже льётся в бак
бак.

Нет там никакой обратка


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

44

Re: потёк бензин из адсорбера

Жека_013, точно ,она в правом баке

45

Re: потёк бензин из адсорбера

Дробильщик пишет:

У вас особый бензин? сильнорасширяемый? Что за ерунда?

Вообще-то топливо, как дизель, так тем более и бензин.
Имеет ЗАМЕТНО больший коэффициент расширения чем скажем вода.

Я как-то заморочался с подсчетом. И оказалось что мои 270л топлива, способны расширится на почти 15 лишних литров!
Это при нагреве от +10...+15(которые мы имеет в топливе из подземного хранилища)
до +40...+50 Которые мы имеет когда топливо в баках прогреется от обратки, и от теплого воздуха проходящего под днищем машины.

Так что просто дырочка, это не решение.

46

Re: потёк бензин из адсорбера

Дробильщик пишет:

Откуда в ваш левый бак попадёт горячий бензин?

А у нас выхлопная труба с катализатором(который греется под 900 градусов) слева проходят. Аккурат рядом с баком.
Да и из правого бака в левый топливо при расширении может выдавливаться через трубку паровоздушки соединяющую баки для уравнивания давления.

Отредактировано CodeDaemon (12.08.2015 21:35:44)

47

Re: потёк бензин из адсорбера

Руслан81 пишет:

CodeDaemon тоже этим грешит, письмо даже какое то накидал в завод!

Не письмо на завод. А претензию дилеру.
Чтобы когда уазег сгорит. У автора была бумажка подтверждающая, что диллер знал о проблеме но исправлять её отказался. Даже более того, попытался лапши человеку навешать, что типа все хорошо и это у всех так.

48

Re: потёк бензин из адсорбера

CodeDaemon пишет:

Не письмо на завод. А претензию дилеру

Так получается, можно перестраховавшись письмо сразу накатать, по всем пунктам, начиная с предпродажки.
p.s. С завода 3500км  пробега, патриоты и начинают шеймить


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

49

Re: потёк бензин из адсорбера

Апостол пишет:
CodeDaemon пишет:

Не письмо на завод. А претензию дилеру

Так получается, можно перестраховавшись письмо сразу накатать, по всем пунктам, начиная с предпродажки.

Ну в данном случае, проблема имеет место быть.
И в случае официальных разборок скажем в суде, очень полезно иметь бумажку с датой, которая подтверждает что дилер был проинформирован и ничего не сделал...
Это гораздо лучше нежели на словах пытаться доказать что на словах-же ты дилеру о проблеме сообщил.

Апостол пишет:

p.s. С завода 3500км  пробега, патриоты и начинают шеймить

Увы, сейчас как никогда влияние кризиса на качество сильно.
Покупайте 3х летние патриоты default/smile Там все исправлено 3 года назад
Или 20 летние тавоты, там все исправлено 20 лет назад default/big_smile

50

Re: потёк бензин из адсорбера

Не на каждый случай, но когда под капотом брызжет бензин... В лучшем случае сгорит машина. А потом будет как всегда - сам дурак, спалил. Без бумажки на руках с такой бедой на гарантийной машине я бы не рисковал выезжать из ТО