Тема: Нужна категория для легкового с прицепом

Кто может? Я так и не понял какая категория к какой категории нужна что бы возить машину на прицепе, вощем кто в курсе кто и за сколько может все это обучить и принять экзамены!?!?  default/blush2 
P\S Возможность форсированного развития событий приветствуется!  default/beer


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

2

Re: Нужна категория для легкового с прицепом

Привет, Руслан. Не могу до тебя дозвониться. Недавно получил такую категорию. Могу ответить на некоторые вопросы. Звони 918-483-69-52 Сергей


А нас рать!
+7-918-483-69-52

Re: Нужна категория для легкового с прицепом

Это мне надо


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

4

Re: Нужна категория для легкового с прицепом

Руслан81,
звякни Нинзе, он может


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

5

Re: Нужна категория для легкового с прицепом

мне тоже нужна категория! Звякните и мне  default/wink
8928-401-3231


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

6

Re: Нужна категория для легкового с прицепом

default/yikes  default/yikes  default/yikes  а шо, теперь чтоб таскать на "В" категории прицепик, нужна отдельная категория?????????? default/wacko  default/yikes


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

7

Re: Нужна категория для легкового с прицепом

EvGen171 пишет:

default/yikes  default/yikes  default/yikes  а шо, теперь чтоб таскать на "В" категории прицепик, нужна отдельная категория?????????? default/wacko  default/yikes

"Доброе утро"  Евгений, проснулся однако, ПДД уже давненько поправили в сим направлении!
До 3,5 тон полной массы авто в месте с прицепом Е_шка не нужна, больше 3,5 тон общей... нужна  Е_шка однозначно!
Както так по простому.... надеюсь понятно изъяснил!?


ШТУРМАН "Сергей Краснодар"
Самая лучшая аэрография для ДЖИПА это: Равномерно распределённая по всему кузову в стиле обстракционизма... ГРЯЗЬ!!!

8

Re: Нужна категория для легкового с прицепом

Serg_E74, + к этому прицеп до 750 кг макс разрешенной массы можно таскать любой авто, в т. ч. если общая масса превышает 3500


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

9

Re: Нужна категория для легкового с прицепом

Serg_E74 пишет:

До 3,5 тон полной массы авто в месте с прицепом Е_шка не нужна,

тогда как понять значения в новых правах, мото, легковая, грузовая, автобус и следущее что идет в правах новых, легковая и прицеп (BE) потом грузовая (CE) потом автобус (DE) так выходит нужна все таки или пользоваться правилами где прописано До 3,5 тон полной массы авто в месте с прицепом Е_шка не нужна, вот кто б с ГАИ обьяснил бы default/wink


УАЗ-469, пока полный стандарт.

10

Re: Нужна категория для легкового с прицепом

Я конечно не ГАИшник. Сейчас формулировки выглядят примерно так:
Категория "В"- автомобили категории "B", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов;
автомобили категории "B", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов
Категоря "ВЕ" - автомобили категории "B", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств превышает 3500 килограммов;

Сам документ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_162641/


А нас рать!
+7-918-483-69-52

Re: Нужна категория для легкового с прицепом

Smax469 пишет:

автомобили категории "B", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов

По этому пункту получается, что автодом полной массой 1100 можно таскать Тойотой, полная масса которой 2350?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

12

Re: Нужна категория для легкового с прицепом

Да. Только надо уточнить по поводу тормозов на прицепе


А нас рать!
+7-918-483-69-52

13

Re: Нужна категория для легкового с прицепом

to Дядя Миша
Согласно выдержки из правил,читаем ниже, категория Е к В в данном случае не нужна.

"" B-легковые автомобили "В" - автомобили (за исключением транспортных средств категории "А"), разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 кг и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми;

- автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг;

- автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 кг;

(!) К категории "В" относятся практически все легковушки, в том числе внедорожники, в народе именуемые «джипами» или «паркетниками». Также к категории "В" относятся и мини-грузовики, например «Газели».

ВЕ-легковой авто с прицепом "ВЕ" - автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг и превышает массу автомобиля без нагрузки;

- автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств превышает 3500 кг;


ШТУРМАН "Сергей Краснодар"
Самая лучшая аэрография для ДЖИПА это: Равномерно распределённая по всему кузову в стиле обстракционизма... ГРЯЗЬ!!!

14

Re: Нужна категория для легкового с прицепом

А вот о тормозах я что-то не где регламента не нашёл, во всяком случае в ПДД такого нет.
Но это не отменяет ТТХ ПРИЦЕПА, возможно что согласно ТТХ (больше 750кг) тормоза обязаны наличиствовать.
Может кто пояснит сей момент?


ШТУРМАН "Сергей Краснодар"
Самая лучшая аэрография для ДЖИПА это: Равномерно распределённая по всему кузову в стиле обстракционизма... ГРЯЗЬ!!!

15

Re: Нужна категория для легкового с прицепом

тормоза - это дело производителя, если мы говорим про готовые трейлеры, то у них есть тормоза разных типов, если про самодельные прицепы - я хз, не сталкивался.

дядя Миша - да, можно кататься с кат В! У меня по документам 2660+820=3480 - прям "впритычек", но в живую думаю мой автопоезд весит больше.

п.с. но все-равно меня интересует категория ВЕ, С на будуущее


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

Re: Нужна категория для легкового с прицепом

Yroslav пишет:

п.с. но все-равно меня интересует категория ВЕ, С на будуущее

Пошли учиться вместе? Нужно тоже самое.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

17

Re: Нужна категория для легкового с прицепом

А оптом не дешевле буит?


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Нужна категория для легкового с прицепом

Руслан81 пишет:

А оптом не дешевле буит?

Так никто не против! default/smile Если чё, я в теме!


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

19

Re: Нужна категория для легкового с прицепом

и я!!!


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

20

Re: Нужна категория для легкового с прицепом

Согласно некоторым проверенным источникам около 40 килорублей нужно на Е к В.
Ходить нужно, сдавать то же, справку обновить.
В посте 4 всё есть.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

21

Re: Нужна категория для легкового с прицепом

что то многовато, сыну два месяца назад открывал Е к С, в 25 уложился

22

Re: Нужна категория для легкового с прицепом

Лучше всего и  дешевле, типа учится на переферии, чем дальше от рай_центра тем меньше просят.

Как то был(уже к сожалению нема) выход на ПТУ в ........... районе так там делали по очень божескому ценнигу.


ШТУРМАН "Сергей Краснодар"
Самая лучшая аэрография для ДЖИПА это: Равномерно распределённая по всему кузову в стиле обстракционизма... ГРЯЗЬ!!!

Re: Нужна категория для легкового с прицепом

В Новороссийске 15-ка обучение... На следующей неделе поеду записываться...


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

24

Re: Нужна категория для легкового с прицепом

Во блин надо узнать, а то у меня по старинке ВСД. А что теперь?


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.