26

Re: Много вопросов по УАЗ 469

Какая лодка с верхними педалями станет на раму 469-го?


больной нивовод -будущий ужазовод

27

Re: Много вопросов по УАЗ 469

Chertyaga, гур обязательно, два года ездил без гура когда поставил представление о комфорте вождения Уаза кординально изменилось в лучшую сторону. Из дешёвых вариантов гур от БМВ или мерседеса тысяч в 6-7 легко влезишь .


Ищу однополчан ДМБ 2000. Один откликнулся. Теперь нас тут двое! тел. 918 27 восемь восемь 42девять

28

Re: Много вопросов по УАЗ 469

А лодку любую ставь default/good3


Ищу однополчан ДМБ 2000. Один откликнулся. Теперь нас тут двое! тел. 918 27 восемь восемь 42девять

29

Re: Много вопросов по УАЗ 469

Chertyaga пишет:

Я думаю 2 ремонта машина у меня не продержится. Либо надоест, либо если УАЗ меня зацепит  - будет новый.

Это к тому,что-бы ты "гроб" не купил. default/dash

30

Re: Много вопросов по УАЗ 469

nomberone469 пишет:
Chertyaga пишет:

Я думаю 2 ремонта машина у меня не продержится. Либо надоест, либо если УАЗ меня зацепит  - будет новый.

Это к тому,что-бы ты "гроб" не купил. default/dash

Понял, спасибо. default/beer


больной нивовод -будущий ужазовод

31

Re: Много вопросов по УАЗ 469

Chertyaga пишет:

P.S. если мои желания вызывают иронию у кого-то, ну и что, каждый сходит с ума по своему.

Да,перечитал свой пост - это больше ирония над собой - тоже определился с желанием построить еще УАза ( бортовые от Т-40, пружины, TD 27  силовой агрегат и пр. ) но пока нет свободных средств. Удачи в постройке. P.S. На Хантере с ГУРом и на 469 без оного какой-то критической разницы не ощутил. Типа отсутствия кондюка в отечественной машине - ну что ж, нет так нет - значит поездим с опущенными стеклами default/big_smile


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

32

Re: Много вопросов по УАЗ 469

После очистки рамы установлено, что в районе правого пальца задней рессоры внутренняя часть подгнила. Как вылечить?


больной нивовод -будущий ужазовод

33

Re: Много вопросов по УАЗ 469

Chertyaga пишет:

После очистки рамы установлено, что в районе правого пальца задней рессоры внутренняя часть подгнила. Как вылечить?

Сваркой.

Re: Много вопросов по УАЗ 469

nomberone469 пишет:

Сваркой.


Саня, у тебя божий дар так ёмко отвечать на вопросы default/yes3  default/good3  default/lol  default/lol  default/lol


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

35

Re: Много вопросов по УАЗ 469

Дробильщик пишет:

Саня, у тебя божий дар так ёмко отвечать на вопросы default/yes3  default/good3  default/lol  default/lol  default/lol

Во,во. То что сваркой я сам понял. Только там поперечина (которая дугой), стойка под подушку, и стойка аморта приварены. Вот теперь думаю то ли их срезать и зашить раму, то ли вырезать металл по шаблону вокруг этих деталей и приварить к раме и к ним?
Также есть идея врезать задние усилители и вварить профтрубу 80Х40. Надо ли?


больной нивовод -будущий ужазовод

36

Re: Много вопросов по УАЗ 469

И какие рессоры искать? А то они все отличаются друг от друга по количеству листов.


больной нивовод -будущий ужазовод

37

Re: Много вопросов по УАЗ 469

В этом месте внутри рамы стоит втулка пальца.Поэтому мулево там и откладывается с годами.У усилителя,который гнутый  отрежь нижние пластины,вырежь кусок гнилой рамы и ввари туда другой.На твой век хватит.
Рессоры поставь такие-же,как были.

38

Re: Много вопросов по УАЗ 469

nomberone469 пишет:

В этом месте внутри рамы стоит втулка пальца.Поэтому мулево там и откладывается с годами.У усилителя,который гнутый  отрежь нижние пластины,вырежь кусок гнилой рамы и ввари туда другой.На твой век хватит.
Рессоры поставь такие-же,как были.

Про ремонт понял. А вот как определить какие рессоры были? Я ведь с голой рамы начал  default/wacko


больной нивовод -будущий ужазовод

39

Re: Много вопросов по УАЗ 469

Chertyaga, рама не под пружинку впереди?Если нет то задние(отличаются от передних(чуть длиннее)).Не малолистовые.

Отредактировано nomberone469 (29.08.2015 22:40:33)

40

Re: Много вопросов по УАЗ 469

Рама старая, серьги спереди.
Еще вопрос. Кронштейн серьги рессоры  на уаз 469 и газ 69 одинаковый? Просто друг разбирает 69, чтобы поставить на раму от 469. А мне нужны кронштейны. Подойдут?


больной нивовод -будущий ужазовод

41

Re: Много вопросов по УАЗ 469

Нет.

Re: Много вопросов по УАЗ 469

Есть ли смысл на Хантер волговские рессоры поставить на зад, если денег на ТафДог жалко?

Отредактировано ГоворящаяРЫБА (31.08.2015 17:47:04)


Команда "KUBAN TROPHY"

43

Re: Много вопросов по УАЗ 469

ГоворящаяРЫБА, сравнил х с пальцем

Re: Много вопросов по УАЗ 469

ГоворящаяРЫБА пишет:

Есть ли смысл на Хантер волговские рессоры поставить на зад, если денег на ТачДог жалко?

Чем наши плохие? ценой?  default/neutral
А если над родными кувалдой маленько помахать вообще одна польза будет... default/yes3  default/good3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Много вопросов по УАЗ 469

Родные рессоры жесткие. А Таф Дог, говорят, и лифт дают, и мягкие! И про волговские слышал, что мягкие!

Отредактировано ГоворящаяРЫБА (31.08.2015 17:46:37)


Команда "KUBAN TROPHY"

Re: Много вопросов по УАЗ 469

ГоворящаяРЫБА пишет:

Родные рессоры жесткие. А Тах Дог, говорят, и лифт дают, и мягкие! И про волговские слышал, что мягкие!

Вот почитай тут  http://monstrohod.ru/index.php?option=c … p;Itemid=2  , очень доходчиво.
И ещё там много чего полезного...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

47

Re: Много вопросов по УАЗ 469

ГоворящаяРЫБА, Если будешь делать сам,то ....Пара рессор 2402 рублей 8,серьги-пальцы рубля 2,переварить кронштейны на раме,удлиннить раму,вырезать арки по максимуму.Но в плюсах конечно все!Если не сам,то л.с. пиши.
Попробуй связаться с http://forum.skif4x4.ru/userlist.php?us … 1%82%D1%8C .Можешь на меня сослаться.Ему делал года четыре назад.

Отредактировано nomberone469 (30.08.2015 12:15:14)

Re: Много вопросов по УАЗ 469

Дробильщик, nomderone469, спасибо, изучаю...


Команда "KUBAN TROPHY"

49

Re: Много вопросов по УАЗ 469

Возможно ли поставить КПП с буханки на 469-го? Что надо переделать и нужно ли это делать?


больной нивовод -будущий ужазовод

50

Re: Много вопросов по УАЗ 469

Chertyaga, боковую крышку меняешь на козловую.Все.Только смотри что-бы точно знал полно или не полно синхра.Разные крышки.