1

Тема: Много вопросов по УАЗ 469

Пришла в голову дурная мысль собрать себе уазика. (Долгострой и убийца времени). Есть рама от 469, целая, но уже рыжая. Хочу начать с ее покраски.
Собственно вопрос в заголовке. Ну и сразу: а может лучше не 469? Много полезных советов приветствуется, но по существу. Бабло вваливать в него не собираюсь, т.к. проще купить готовый.



P.S. просьба к модераторам перенести тему во флудилку или более подходящий раздел.

Отредактировано Chertyaga (06.08.2015 18:49:18)


больной нивовод -будущий ужазовод

2

Re: Много вопросов по УАЗ 469

Chertyaga пишет:

Ну и сразу: а может лучше не 469?

Конечно! Таёту бери!  default/good3

По теме: красил акриловой краской на грунт какой-то модный


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

3

Re: Много вопросов по УАЗ 469

Kozya пишет:

Конечно! Таёту бери!  default/good3

Таёта будет позже я надеюсь. Все мечтаю о пикапе.


больной нивовод -будущий ужазовод

4

Re: Много вопросов по УАЗ 469

Сдай раму в чермет!Купи пива литра три.На больше не потянет.
Это по существу.Т.к. сам пишешь,что тратится не собираешься.Лучше и не начинай!

5

Re: Много вопросов по УАЗ 469

Chertyaga пишет:

т.к. проще купить готовый.

тогда купи и не парься. default/smile


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

6

Re: Много вопросов по УАЗ 469

Уже где-то были темы по антикоррозионной обработке с примерами материалов.

Моё мнение однозначное по всем случаям, когда не надо поверх антикора красить( т.е. рамы, скрытые полости, полы, днище и т.д.) - это ТЕКТИЛ (Гугл в поиощь) Материал великолепный. Сам пользовался много раз. Тел мастера могу дать.

P.s. Не реклама. Сам лично я заинтересованности в предложении не имею.


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

7

Re: Много вопросов по УАЗ 469

1. А какие движки можно поставить на раму 469-го, без переделки креплений (на стандартные места). И какой двигатель лучше из числа родных уазовских, т.е. какой мне искать?

2. Аналогично по КПП? какую искать?


больной нивовод -будущий ужазовод

8

Re: Много вопросов по УАЗ 469

1)Любой живой.Желательно ЗМЗ-410,УМЗ-421,УМЗ-417.
2)КПП полносинхронная.4-х ступенчатая.

9

Re: Много вопросов по УАЗ 469

Возможно ли поставить однорычажную раздатку на раму 469?


больной нивовод -будущий ужазовод

10

Re: Много вопросов по УАЗ 469

Chertyaga пишет:

Возможно ли поставить однорычажную раздатку на раму 469?

на уаз можно много чего поставить, а чем обычная не устраивает раздатка


УАЗ-469, пока полный стандарт.

11

Re: Много вопросов по УАЗ 469

каста пишет:

на уаз можно много чего поставить, а чем обычная не устраивает раздатка

Я пока интересуюсь. Чтобы ничего не переваривать. Мне все равно ее приобретать, с одним рычагом наверное удобнее.....  default/neutral  default/neutral  default/neutral


больной нивовод -будущий ужазовод

12

Re: Много вопросов по УАЗ 469

nomberone469 пишет:

1)Любой живой.Желательно ЗМЗ-410,УМЗ-421,УМЗ-417.
2)КПП полносинхронная.4-х ступенчатая.

А какой из них называется соткой? Чет я среди многих уазоводов слышал что это хороший, мол сотка, сотка, сотка. А что он из себя представляет?

КПП 4х ступка на подходе.


больной нивовод -будущий ужазовод

13

Re: Много вопросов по УАЗ 469

Chertyaga, ЗМЗ-410,УМЗ 421.Моторы мощные,но термонагруженные.(Блок старый,гильза увеличенная)У 410 в плюсе сменные гильзы и обороты.В минусе--дорогая поршневая.У 421-го гильзы не сменные.2 ремонта.
Сотка --это диаметр поршневой.Не лошади.

14

Re: Много вопросов по УАЗ 469

Chertyaga пишет:
nomberone469 пишет:

1)Любой живой.Желательно ЗМЗ-410,УМЗ-421,УМЗ-417.
2)КПП полносинхронная.4-х ступенчатая.

А какой из них называется соткой? Чет я среди многих уазоводов слышал что это хороший, мол сотка, сотка, сотка. А что он из себя представляет?

КПП 4х ступка на подходе.

УМЗ-421 это и есть сотка

15

Re: Много вопросов по УАЗ 469

Chertyaga, покупаешь УАЗ на военных мостах (желательно неушатанный) рублей за 150-180 и катаешься. А там оно само покажет, что надо демонтировать, и что устанавливать  default/big_smile . Косозубая раздатка у меня на Хантере с салона гремела и выбивала. Через 15 тыс пришлепалась и стала тише, но на подъемах по-прежнему  выбивала. Передний и задний мосты колхозные пропускали воду - никакой вывод сапунов не помогал, по хабам - вода в ступицу Так и продал его. На  "Военном" козлике 1990 г.р. передний мост тоже пропускает воду, как и бортовые, зато задний- герметичен, там меняю масло после каждых купаний скорее "за компанию". "Вкручиваемые" допотопные хабы не пропускают воду в ступицу. Грамотно отремонтированная двухрычажная раздатка не выбивает. Профессионально отремонтированный карбюратор позволяет укладываться в 20л/100км. по шоссе.


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

16

Re: Много вопросов по УАЗ 469

Chertyaga пишет:

Я пока интересуюсь. Чтобы ничего не переваривать. Мне все равно ее приобретать, с одним рычагом наверное удобнее.....  default/neutral  default/neutral  default/neutral

когда в машине всего две педали, еще удобнее  default/big_smile . Куча торчащих рычагов в Уазе - один из признаков брутальности авто и впечатляет знакомых пузотерщиков - "акпп"ешников. default/big_smile


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

17

Re: Много вопросов по УАЗ 469

Chan пишет:

Профессионально отремонтированный карбюратор позволяет укладываться в 20л/100км. по шоссе.

default/big_smile Самолично купленный пять лет назад и в этом году почищенный и перебранный самолично позволяет расходовать по шоссе 13,5 на сотню.С 33ми колесами. Скорость 90-100 км/ч.

18

Re: Много вопросов по УАЗ 469

nomberone469 пишет:
Chan пишет:

Профессионально отремонтированный карбюратор позволяет укладываться в 20л/100км. по шоссе.

default/big_smile Самолично купленный пять лет назад и в этом году почищенный и перебранный самолично позволяет расходовать по шоссе 13,5 на сотню.С 33ми колесами. Скорость 90-100 км/ч.

Охотно верю.

Chertyaga пишет:

Есть рама от 469, целая, но уже рыжая. Хочу начать с ее покраски.

Да вот тоже, валяются с Хантера колеса Кама 225/75 R16 и двигун 417 заклинивший- тоже начать строить конструктор, что ли. С чего начать, кто посоветует? Чем помыть двигатель для начала?


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

19

Re: Много вопросов по УАЗ 469

nomberone469 пишет:

по шоссе 13,5 на

а мосты вояки


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Много вопросов по УАЗ 469

Вот чё та я оооочень слабо верю про расход в 13,5 default/blush2 Ребят я не вражина, но и Вы не пинтите а? Очень мне нравится когда рассказывают про такой расход на УАЗе. Это как монашка ехать и то если ветер попутный. Неверю (с) default/sorry


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

21

Re: Много вопросов по УАЗ 469

САНТРОПЕ, на колхозах 37 зубов и карбюр дааз 4117 при правильной регулировке у меня ел 13.5 и это реально, но по трассе и я сам до этого не верил, теперь с подводным зажиганием  вояками по трассе не проверял, но возил груз камни в машине, все по бездору и частично асфальт, так расход 25 на сотню, может проверю как нибудь по трассе. да и забыл, колеса пятак

Отредактировано каста (07.08.2015 22:30:34)


УАЗ-469, пока полный стандарт.

22

Re: Много вопросов по УАЗ 469

13,5 литра 95-го В ГОРОДЕ хватает на 80-85 км На трассе 100км.Бывает конечно до 15-ки вылетает.Но это если за кентом(у него Хантер на 35х семенах) несешься.
САНТРОПЕ,вот смотри...Заправляю два бака.Мятые.По 37л.Больше не запихивают.На заправке.В Мостовском на "Роснефти" доливаю снова до полного.27л.Следующая заправка снова в Мостовском,но после Карачаево-Черкессии.Ездили к истоку Аксаута.Заливаю 25.Домой.Короче.....126 литров и 820км +дома докатал 110 км. default/wink  default/big_smile
Бвает и меньше выходит.Но это тошнить.

Отредактировано nomberone469 (07.08.2015 23:27:06)

23

Re: Много вопросов по УАЗ 469

Chan пишет:

Chertyaga, покупаешь УАЗ на военных мостах (желательно неушатанный) рублей за 150-180 и катаешься. А там оно само покажет, что надо демонтировать, и что устанавливать  default/big_smile . Косозубая раздатка у меня на Хантере с салона гремела и выбивала. Через 15 тыс пришлепалась и стала тише, но на подъемах по-прежнему  выбивала. Передний и задний мосты колхозные пропускали воду - никакой вывод сапунов не помогал, по хабам - вода в ступицу Так и продал его. На  "Военном" козлике 1990 г.р. передний мост тоже пропускает воду, как и бортовые, зато задний- герметичен, там меняю масло после каждых купаний скорее "за компанию". "Вкручиваемые" допотопные хабы не пропускают воду в ступицу. Грамотно отремонтированная двухрычажная раздатка не выбивает. Профессионально отремонтированный карбюратор позволяет укладываться в 20л/100км. по шоссе.

Спасибо, но покупать за 180 УАЗ не хочу. Либо  самострой (ну люблю я баловаться)  для развлекаловки, либо новый патриот. По раздатке я спросил т.к. в ниве 3D тоже два рычага, а в шниве 1 (по аналогии). С мостами пока не определился, но покупать вояки тоже не хочу, а кенты обещали помочь с колхозами. Ну а расход не на первом месте, т.к. машина не на дальние расстояния.

P.S. если мои желания вызывают иронию у кого-то, ну и что, каждый сходит с ума по своему.


больной нивовод -будущий ужазовод

24

Re: Много вопросов по УАЗ 469

Кто подскажет по рулевому: ставить простую, ставить с ГУР? Если с ГУР, какой встает без либо с минимальными переделками? А может ну его на? Радиус действия авто не будет превышать 70-80 км и то не часто, в основном в пределах 40-50.


больной нивовод -будущий ужазовод

25

Re: Много вопросов по УАЗ 469

nomberone469 пишет:

.Моторы мощные,но термонагруженные.(Блок старый,гильза увеличенная)У 410 в плюсе сменные гильзы и обороты.В минусе--дорогая поршневая.У 421-го гильзы не сменные.2 ремонта.

Я думаю 2 ремонта машина у меня не продержится. Либо надоест, либо если УАЗ меня зацепит  - будет новый.


больной нивовод -будущий ужазовод