1

Тема: муки выбора

стал вопрос выбора шин на Патрика. Подскажите, кто катал Шины Goodyear WRANGLER MT/R KEVLAR LT и Шины COOPER Discoverer STT? Интересует грязевые, асфальтные качества, шумность, износостойкость.
Знающие, использующие данные колёса, что бы Вы посоветовали? Каковы отзывы и впечатления. Машина используется рыбалка-охота, иногда лес, пока, большая часть в городе, но пока на стандартной резине.

Отредактировано reg_93 (30.07.2015 22:37:27)

2

Re: муки выбора

тут будет чат...


"Cамое прекрасное в доме на побережье то, что вы окружены мудаками только с трёх сторон"(с)

Re: муки выбора

Купер, пробег тысяч 35 остаток протектора 50-60% почти не шумят, но тяжелые. reg_93, а лебёдка уже есть?

4

Re: муки выбора

шальной пишет:

Купер, пробег тысяч 35 остаток протектора 50-60% почти не шумят, но тяжелые. reg_93, а лебёдка уже есть?

пока нет, лебедка в проекте. Я пока на обкатке  default/smile

5

Re: муки выбора

у меня купера стоят на ниве, проблем не вызывали, но есть советчики, которые вносят раздор сомнения в устоявшиеся позиции  default/wacko , и после этого задумываюсь  default/dash
WRANGLER MT/R KEVLAR LT - это новая резина, как я понял, хочется попробовать, а вдруг правда лучше?  default/neutral

Re: муки выбора

СТТ после 100 км/ч ооочень шумят, но возможно из-за ширины, у меня стоят 305/60/18 гребут просто пис///ц как, но возможно из-за веса моего авто! Машина их просто впечатывает в грунт, при включенных всех блокировках даже страшновато становиться от того куда на них можно заехать! Но, без блокировок она себя ведет не плохо, не зарывается, бровку даже как то держит! Что бы ехала по кисляку глубиной 10-20см давим просто тапок в пол, резина чистится и гребет! При резком оттормаживании со 150-140 км/ч сильно плывет! Когда сам выбирал, ты выбор был между гудриджем и куперами!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

7

Re: муки выбора

интересует 265*75*16

8

Re: муки выбора

у стт ещё плюс в том что она одна из самых распространёных и в случае если одно порежешь колесо, то без проблем можно найти и купить такое.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

Re: муки выбора

Совсем недавно катал Купера СТТ и СТМаксы по очереди.
СТТ все же более шумная, чем СТМакс. Последняя почти не слышна на асфальте. Длительные перегоны на ней однозначно удобнее. Меньше трется (это по отзывам, на практике еще не замерял). Хотя и СТТ не назовешь очень шумной.
По несложной грязи, полагаю, поедут одинаково. В более раскисших местах СТТ-шка может вырваться вперед. Но игра давлением в шинах творит чудеса.
Я бы для такого характера использования МТ не смотрел. СТ-макс в данном случае был бы лучше. Я бы их назвал "злой АТ-шкой".
Но по весу он практически как СТТ - каркас одинаковый. Да и цена схожая или даже СТ-Макс бывает дороже.
Но я, например, просто влюбился в эти Максы. Прикольные они для моего характера передвижения. Поэтому тут главное понять и не ошибиться с применением колес.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

10

Re: муки выбора

Руслан81 пишет:

Что бы ехала по кисляку глубиной 10-20см давим просто тапок в пол, резина чистится и гребет!

Плюс одын.


"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом" 8-928-661-99-97

11

Re: муки выбора

Посмотри еще Гудияр Вранглер ТД, катаю уже лет 5, резина хорошо работает практически во всех режимах. Не шумит, трется умеренно, достаточно агрессивный рисунок, не плывет на воде, едет в грязи, по песку, снегу льду и другим грунтам. Хорошо плющится. Единственно полагаю нужно беречь боковину, хотя пока порезов не увидел

12

Re: муки выбора

reg_93 пишет:

интересует 265*75*16

В таком размере катаю Купера сст , радуют износостойкостью default/good3  мягкая, крепкая резина
Но для Патриота ,если бездорожье не песок и не торф ,то только 235/85/16!!! ,да и шума по асфальту будет меньше  гораздо, на управляемость не влияет.

13

Re: муки выбора

karamba1 пишет:
reg_93 пишет:

интересует 265*75*16

В таком размере катаю Купера сст , радуют износостойкостью default/good3  мягкая, крепкая резина
Но для Патриота ,если бездорожье не песок и не торф ,то только 235/85/16!!! ,да и шума по асфальту будет меньше  гораздо, на управляемость не влияет.

я бы даже добавил что 235я для патриота гораздо лучше для управляемости, не говоря уже про грязь и боковые уклоны... хотя смотрится она хуже чем 265


Mercedes-Benz GL350...

14

Re: муки выбора

Волк пишет:

хотя смотрится она хуже чем 265

, хватит на смотрелся уже default/big_smile

15

Re: муки выбора

karamba1 пишет:
reg_93 пишет:

интересует 265*75*16

В таком размере катаю Купера сст , радуют износостойкостью default/good3  мягкая, крепкая резина
Но для Патриота ,если бездорожье не песок и не торф ,то только 235/85/16!!! ,да и шума по асфальту будет меньше  гораздо, на управляемость не влияет.

почему 235/85/16 ?

16

Re: муки выбора

у него родная стоит 245*70*18 (с высотой могу ошибиться)

17

Re: муки выбора

Катаюсь на Куперах стт. Проблем нет. Едет круто. Использую везде. Размер 265, смотрятся гораздо лучше узких. Если есть возможность то стоит брать! default/good3


Создаю сайты, делаю эффективную рекламу в интернете. Патриот (стандарт, 32 купера, лебедка)
Вытащу бесплатно или составлю компанию). Краснодар, Гидрастрой +- 100 км. тел.: +7 (928) 843-5555 Дмитрий

18

Re: муки выбора

Bugs пишет:

Катаюсь на Куперах стт. Проблем нет. Едет круто. Использую везде. Размер 265, смотрятся гораздо лучше узких. Если есть возможность то стоит брать! default/good3

так никто и не говорит что с 265 проблемы... просто на 235 меньше ощущается колейность на асфальте, они немного меньше шумят, и лучше едут по грязюке.... ну а про вид я писал.... сам ездил на патре на 265х... но немного проехавшись на 235 разницу ощутил.


Mercedes-Benz GL350...

19

Re: муки выбора

reg_93 пишет:

почему

лёгкий он для 265, не чистятсЯ они толком ,есть с чем сравнить вторая машина на 235 default/good3

20

Re: муки выбора

Bugs пишет:

Катаюсь на Куперах стт. Проблем нет. Едет круто. Использую везде. Размер 265, смотрятся гораздо лучше узких. Если есть возможность то стоит брать! default/good3

так, а что по поводу само очистки? default/neutral

21

Re: муки выбора

reg_93 пишет:
Bugs пишет:

Катаюсь на Куперах стт. Проблем нет. Едет круто. Использую везде. Размер 265, смотрятся гораздо лучше узких. Если есть возможность то стоит брать! default/good3

так, а что по поводу само очистки? default/neutral

нету её default/sad

22

Re: муки выбора

reg_93 пишет:
Bugs пишет:

Катаюсь на Куперах стт. Проблем нет. Едет круто. Использую везде. Размер 265, смотрятся гораздо лучше узких. Если есть возможность то стоит брать! default/good3

так, а что по поводу само очистки? default/neutral

Иногда спускаю давление, чистится тогда гораздо лучше. Вобще лучше насыпать на этих колесах.!)


Создаю сайты, делаю эффективную рекламу в интернете. Патриот (стандарт, 32 купера, лебедка)
Вытащу бесплатно или составлю компанию). Краснодар, Гидрастрой +- 100 км. тел.: +7 (928) 843-5555 Дмитрий

23

Re: муки выбора

karamba1 пишет:

нету её

Не смешите мои купера!)  default/lol


Создаю сайты, делаю эффективную рекламу в интернете. Патриот (стандарт, 32 купера, лебедка)
Вытащу бесплатно или составлю компанию). Краснодар, Гидрастрой +- 100 км. тел.: +7 (928) 843-5555 Дмитрий

24

Re: муки выбора

Bugs пишет:
karamba1 пишет:

нету её

Не смешите мои купера!)  default/lol


Хм..да моим как-бы и не до смехуhttp://s018.radikal.ru/i527/1508/e2/415aa9ff7365.jpg
235е там чистились т.е. веса машины хватало чтоб выдавить грунт из крайних "шашек" протектора..
Вы где ездите?

Отредактировано karamba1 (03.08.2015 14:11:53)

25

Re: муки выбора

склоняюсь к куперам  default/smile