26

Re: Экспедиция в Карачаево-Черкесию 2016

ГАШИШ!, по пропускаи вообще без проблем, все делается через электронную почту. А они по почте обычной присылают готовый пропуск. Делают около месяца.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

27

Re: Экспедиция в Карачаево-Черкесию 2016

YGV,
Юра, я сейчас уже пропуск не успеваю сделать.
Поеду, буду стараться не заезжать в зону.
Но по приезду сразу займусь пропусками.
Ты можешь мне подсказать, адрес электронной почты, куда подавать заявление?
И бланк заявления выслать, если у тебя есть.


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

28

Re: Экспедиция в Карачаево-Черкесию 2016

dio4, перед Вериютом дорогу размыло, но уже сделали, на вьезде в Никитино около кладбища мост размыло, ездят в объезд, трубы лежат в русле. Дорога убитая, но проезжабельная на любом авто. Как всегда, впрочем :-)


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

29

Re: Экспедиция в Карачаево-Черкесию 2016

ГАШИШ!, отправил
default/wink


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

30

Re: Экспедиция в Карачаево-Черкесию 2016

Solo пишет:

dio4, перед Вериютом дорогу размыло, но уже сделали, на вьезде в Никитино около кладбища мост размыло, ездят в объезд, трубы лежат в русле. Дорога убитая, но проезжабельная на любом авто. Как всегда, впрочем :-)

Это же чудесно  default/big_smile   как ни крути, но ехать то можно. А было бы НЕ убито - тогда все, все загадили бы "турысты" точно также, как морское направление (трассы на Джубгу и Новоросс) - там уже ступить некуда - пакость одна, шприцы, мусорные кучи и вонь ссаками от приезжих.


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

31

Re: Экспедиция в Карачаево-Черкесию 2016

dio4,
Немножко не в тему.
У меня мотоцикл есть, по горам способный ездить.
Вот если бы у тебя был тоже такой, заехали бы на Бамбаки на недельку с семьями, расположились бы там как на даче, да искатали бы там всё!!!
Но эта тема видимо для другой экспедиции.


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

32

Re: Экспедиция в Карачаево-Черкесию 2016

Почему не в тему?  Темка твоя, так что все все тему. Это на меня часто таинственные жалобщики жалобятся модерам и тд - что я "не в тему",  - не могут мне прямо сказать, стесняются видимо "девочки" :-) 
Давай и правда освоимся там. Малго ли что - и места надо знать и при случае помочь друг другу, - всякое бывает. Детали можно в личку. Буду рад более близкому знакомству. И Solo подтянем - вместе веселее, он сразу видно, парень знающий что к чему. В мостовском были жуткие дожди - не мудрено, что многое размыло и затопило - потопы были.
PS А как же на мотике семью можно присовокупить, брат? default/smile  Сколько деток у тебя? (это я к вопросу путешествия на мотике с емьями).

Отредактировано dio4 (27.07.2015 17:40:30)


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

33

Re: Экспедиция в Карачаево-Черкесию 2016

dio4 пишет:

Почему не в тему?  Темка твоя, так что все все тему. Это на меня часто таинственные жалобщики жалобятся модерам и тд - что я "не в тему",  - не могут мне прямо сказать, стесняются видимо "девочки" :-) 
Давай и правда освоимся там. Малго ли что - и места надо знать и при случае помочь друг другу, - всякое бывает. Детали можно в личку. Буду рад более близкому знакомству. И Solo подтянем - вместе веселее, он сразу видно, парень знающий что к чему. В мостовском были жуткие дожди - не мудрено, что многое размыло и затопило - потопы были.
PS А как же на мотике семью можно присовокупить, брат? default/smile  Сколько деток у тебя? (это я к вопросу путешествия на мотике с емьями).

Мотик я в кунге вожу!  default/smile  default/smile  default/smile
Деток у меня ездящих , трое.
У меня мотик - " тула " ещё при советской власти сделанный! Пробег у него где то около 7и тысяч.
А недавно среднему сыну купил " лифан " кросовый, 125 см" -  4х тактный.
Вот всё это добро я могу в кунг загрузить, и в лес!
В " тЕмную " поездку с собой только " лифан " возьму, на всякий случай, а так я с удовольствием бы покатался на них по горам! Пока не доводилось, но думаю можно хорошие разведки на них делать.
Мы в " ГАШИШ ТРОФИ " когда блуданули, и вышли к обвалу на старой дороге между Гуамкой и Мезмаем, там тропинка была, и не задолго до того, как мы туда подъехали, от туда мотоциклист выехал на кросовом. Мы не смогли проехать, квадрик не сможет, а он ездит!!!
Тоже так хочу покататься, а сын сказал, что на следующее лето будет впереди нас везде ездить. default/smile


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

34

Re: Экспедиция в Карачаево-Черкесию 2016

Тогда все круто у тебя :-)  Только берегите природу - не мучайте ее сильно техникой  default/wink


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

35

Re: Экспедиция в Карачаево-Черкесию 2016

dio4 пишет:

Тогда все круто у тебя :-)  Только берегите природу - не мучайте ее сильно техникой  default/wink

Мы к ней очень бережно относимся!
В силу габаритов моего авто, я езжу только по лесовозным дорогам, проложенным ранее , в объезды не лезу.
Пакеты с мусором всегда есть, и в наличии, и куда заполненные положить, места хватает!
И детей воспитываю в уважении к ней!


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

36

Re: Экспедиция в Карачаево-Черкесию 2016

рад знакомству с такими хорошими людьми, правда. Надо обязательно втсретиться как-то  default/smile


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

37

Re: Экспедиция в Карачаево-Черкесию 2016

dio4,
Тоже рад!!!
В среду думаю стартовать на разведку.
Последние приготовления заканчиваю.


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

38

Re: Экспедиция в Карачаево-Черкесию 2016

ГАШИШ! пишет:

dio4,
Тоже рад!!!
В среду думаю стартовать на разведку.
Последние приготовления заканчиваю.

завидую по доброму, но пока не могу примкнуть к сожалению ... default/sad   буду ждать ваших отчетов с фотками  default/wink


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

39

Re: Экспедиция в Карачаево-Черкесию 2016

Завтра планирую выезжать.
Машина вроде вся нормальная.  320 литров по бакам разлил.
Осталось только вещи уложить, с продуктами и в путь.
Треки подготовил, номер - мегафон купил. ( + 7 938 4107 483 ). Завтра меня уже по этому номеру ищите.


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

40

Re: Экспедиция в Карачаево-Черкесию 2016

ГАШИШ!, СЧАСТЛИВЧИК! default/big_smile  default/yes3  default/good3  default/yahoo Удачи!

41

Re: Экспедиция в Карачаево-Черкесию 2016

nomberone469,
Спасибо!!! default/beer


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

Re: Экспедиция в Карачаево-Черкесию 2016

ГАШИШ! пишет:

сын сказал, что на следующее лето будет впереди нас везде ездить.

default/good3
Андрей!
Привет!
Уточню по нашему экипажу:
Данька в Российской Армии, служит в Новочеркасске, так что сейчас с зятем провожу курс "молодого джипера", хотя он уже мотался с Данькой в горы.
По машинке-поменял турбину, сейчас доделываю электрику (расключение люстры, левый, правый, задний свет на багажнике и готов в путь).
С уважением.
Упс, забыл, ещё дня 2-3 ребята будут промывать систему кондюка, ставить новый компрессор, осушитель и заправлять систему.

Отредактировано Владимир 1960 (04.08.2015 19:57:05)


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

43

Re: Экспедиция в Карачаево-Черкесию 2016

Владимир 1960,
Привет!
Ну моему, ездящиму, экипажу до армии ещё далеко. default/smile
К поездке вроде готов, осталось только постели застелить.
http://s020.radikal.ru/i717/1508/31/402885156310.jpg
А на счёт, впереди ездить, так Юрка и сейчас бы уже помчался, да практики пока маловато.
Но коника его я всёж взял, на всякий случай.
http://i056.radikal.ru/1508/d2/daead24ab65c.jpg
Вы же все свои машины на профилактику поставили, приходится в одну машину ехать. default/smile
На фотике вспышка глюкнула, потому такие тёмные. default/smile


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

Re: Экспедиция в Карачаево-Черкесию 2016

ГАШИШ! пишет:

Вы же все свои машины на профилактику поставили

Так ты тоже молодца!
На своего ЗиЛыЧа интеркулер всандохал, я вот токо заказал, жду когда приедет, может до окончания лета успею получить и поставить, поэкперементируем что и как, если в нём такая необходимость? Все утверждают что на 1HD-T как минимум лошадок 30 добавляет, ты вот как по своим ощущалам? Что тебе ЗиЛыЧ рассказывает после установки кулера? Сейчас вывел в салон механический датчик давления масла, думаю ещё Буст контроль поставить, температуру выхлопа и температуру до и после кулера? Может выхлоп и выкину из списка, вот кто и что посоветует? Ты кстати какие то показульки по турбине к себе кабину выводил или нет? Вот создал сейчас тему кулер на 1ХД-Т, со всеми посоветуемся, что и как правильно впердолить!
ПыСы
Ты кстати не задумывался о климат-контроле в КУНГе?
Надо бы условия комфортные ВСЕМУ ТВОЕМУ ЭКИПАЖУ создавать, понятное дело в кабине ЗиЛыЧа, не простая задача, но в КУНГе думаю, что не проблема. Предлагаю тебе подумать над этим вопросом, на двигун ЗиЛыЧа накинуть компрессор кондюка, так он и не заметит даже такой нагрузки, а по факту-дело необходимое, особенно по нашему климату.
(Компрессор один запасной, б/у лежит в заначке, могу презентовать на эксперимент по созданию микроклимата в КУНГе ЗиЛыЧа) default/big_smile 

С уважением!  default/beer

Отредактировано Владимир 1960 (04.08.2015 22:50:37)


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

45

Re: Экспедиция в Карачаево-Черкесию 2016

Владимир 1960,
Володя,

Владимир 1960 пишет:

Ты кстати не задумывался о климат-контроле в КУНГе?

Меня и в такой машине жена пинками в лес гонит, а если я в машину ещё и климат поставлю, то
мы тогда точно в лес жить переедим! default/big_smile
Я уж пока так покатаюсь. Хочу сначала спутниковый телефон купить, потом фотик хороший, а уж потом может и "дурные" мысли появятся.

А на счёт кулера, так после поездки видно будет. Но на заправку сегодня катался, близко правда, но кажись добавил сил ощутимо!


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

46

Re: Экспедиция в Карачаево-Черкесию 2016

Удачи тебе и твоему экипажу. Надеюсь пересечемся default/smile

47

Re: Экспедиция в Карачаево-Черкесию 2016

вот молодцы default/smile  По военному все, удачи!


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

Re: Экспедиция в Карачаево-Черкесию 2016

Информация от экипажа Гашиша:
Экипаж выдвинулся в экспедицию, конечная точка маршрута планируется Царские ворота и озеро в окрестностях Эльбруса!
Вот молодцы!
Сейчас экипаж проходит Майкоп.
По мере поступления информации будем освещать события.
С уважением.


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

49

Re: Экспедиция в Карачаево-Черкесию 2016

Рекомендовал бы такую экспедицию назначить на август, т.к. конец июня начало июля еще холодно и дождливо. В августе все же потеплей и посуше.
Сами в том году, в конце экспедиции, 20-21 августа на Софийских водопадах по ночам мерзли и одевали все возможное на себя, а днем раздетые по пояс ходили.
Если нужно могу скинуть ссылку на фото-видео отчет, или можно пообщаться непосредственно с участником экспедиции Luber23.

Отредактировано ilin8 (05.08.2015 15:13:44)


Все будет нормуль!!!

50

Re: Экспедиция в Карачаево-Черкесию 2016

а сейчас разве не август??  default/yikes  default/yikes  default/yikes  "Стою на пороге в лыжи обутый...чи лыжи не едут, чи я еб...й"   default/neutral


ВАЗ 21214 белая  НИВА.