1

Тема: утопил инжекторную ниву

Добрый день ,коллеги. Участвовал в покатушках и.....
Подтопил инжекторную ниву 2011г. Воды было в салоне по магнитофон). Перед тем как окончательно заглохнуть у меня перегорели предохранители на вентилятор и температура пару раз была в красной зоне. Вытащили, она сама завелась. Начал путь домой и выяснилось, что идёт постоянный перегрев, т.к. помимо вентилятора вышел из строя термостат. С печкой и постоянно включенным вентилятором я кое как доехал домой.  Поменял масла везде, воздушный фильтр, термостат, просушил контроллер, промыл снаружи радиатор и залил новый антифириз. На данный момент проблема такая температура повышается выше чем обычно и двигатель не набирает выше 5000 оборотов(после 5т начинает работать с перебоями и обороты выше не растут). В чём может быть причина?

2

Re: утопил инжекторную ниву

Снимай "мозги" промыть надо, 90% проблемы в этом.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

3

Re: утопил инжекторную ниву

igor4737,
+многа


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

Re: утопил инжекторную ниву

5000 ,больше зачем?

5

Re: утопил инжекторную ниву

Если притоп мозг, то дальше будет только хуже. Снимать, мыть клинерами всякими, сушить и пробовать. Мне на нивке не повезло. Менял.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

6

Re: утопил инжекторную ниву

Не затягивай с этим, чем больше оно под напругой стоит тем больше сгниёт.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: утопил инжекторную ниву

скинь клемму с акб, потом на форум! default/yes3


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

8

Re: утопил инжекторную ниву

Максим Шмыга пишет:

скинь клемму с акб, потом на форум! default/yes3

Это основополагающий момент. Чем большее время под напряжением, тем труднее восстановить.

Отредактировано ГраМ (20.07.2015 19:02:27)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: утопил инжекторную ниву

Если что,могу дать номерочек человека который занимается мозгами.у него можно купить хоть BOSH,хоть январь 7.2 (у них кстати колодки одинаковые,только январь понадежнее и лепить его можно) и залить сразу програмку какую надо.

Отредактировано Сергей Е. (22.07.2015 09:05:42)


УАЗ стандарт :)   89531119816

10

Re: утопил инжекторную ниву

Сергей Е. пишет:

Если что,могу дать номерочек человека который занимается мозгами.у него можно купить хоть BOSH,хоть январь 7.2 (у них кстати колодки одинаковые,только январь понадежнее и лепьть его можно) и залить сразу програмку какую надо.

Спасибо.

11

Re: утопил инжекторную ниву

ГраМ пишет:

Если притоп мозг, то дальше будет только хуже. Снимать, мыть клинерами всякими, сушить и пробовать. Мне на нивке не повезло. Менял.

Аналогично. боролся боролся с глюками - не повезло - менял. как поменял сразу перенес за приборку (лучше бы до того перенес  default/mad ).

Отредактировано StAlk (21.07.2015 12:53:43)


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

12

Re: утопил инжекторную ниву

Если прощёлкали точку не возврата, хоть выспись с ним, но тогда косу и разъёмы смотреть нужно то же.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

13

Re: утопил инжекторную ниву

igor4737 пишет:

Если прощёлкали точку не возврата, хоть выспись с ним, но тогда косу и разъёмы смотреть нужно то же.

Всем спасибо за помошь. В блок упрвления вода не попала, т.к. он оказался герметично запаян. Продул и высушил все штекеры и машина запела как раньше.
Авто собрано после сушки и готово к новым приключениям.