26

Re: Помогите поставить диагноз НИВЕ

Slipeer,    дядя Саша, наконец таки, стал счастливым обладателем мобильного телефона  default/big_smile
Виктор 494, карб 21073 для нивы самое то, лучше 21053 - у него корпус тот же, только жиклеры увеличенные, что положительно сказывается и на динамике и на меньшей частоте засорения. Обратитесь к дяде  Саше, оживит он ваш карб, если дело в нем.
8 918 688-89-71
Что касается каприз при заводе, то у меня и многих других нивоводов (карбюраторные двигатели) это дейстуительно проблема - все работает в идеале, но машина заводится только со второго, а то и третьего раза, зачастую на горячую после небольшого простоя. Попробуйте слегка играть газом когда заводите или подсосом - мне помогает. Компрессия на Вашем движке не очень хорошая, масло может и не есть с ушатанными компрессионными кольцами. Если есть гараж, то могу дать телефон хорошего моториста, он шабашит по вкусным ценам и делает по-человечески.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

27

Re: Помогите поставить диагноз НИВЕ

Виктор 494 пишет:

Может подскажите, кто не колдун, а нормальный мастер, хочется выехать и поехать, а не думать, что вон за той березкой я остановлюсь и буду ждать эвакуатор!)

Написали же - не спешите нести кому-нибудь свои деньги - проверьте элементарные вещи.
При таком подходе и таких симптомах 90%, прийдя к потористу Вы  затеите "капиталку".

Нива прекрасно едет и на двух цилиндрах  default/big_smile (ну как едет... перемещается)

И вообще:
"...Твёрдо верим мы
В истину одну:
Дальше едет тот,
Кто под свой капот
Не доверит лезть
Больше никому."

Central, хорошая новость! Давно я к нему свою черепашку не выгуливал. Спасибо!

Отредактировано Slipeer (16.07.2015 17:27:02)


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

Re: Помогите поставить диагноз НИВЕ

За телефон дяди Саши спасибо! И буду благодарен за телефон моториста!


Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха,  чтоб снова спустить их на ветер ☝

29

Re: Помогите поставить диагноз НИВЕ

Рядом с дядей Сашей есть отличный электрик.
Алексей Михайлович
8 961 535-48-01


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

30

Re: Помогите поставить диагноз НИВЕ

Виктор 494 пишет:

Может подскажите, кто не колдун, а нормальный мастер

К сожалению, не скажу... Сам ни одного не встречал default/smile Хотя наверное они ещё сохранились...

31

Re: Помогите поставить диагноз НИВЕ

Виктор 494 пишет:

хочется выехать и поехать, а не думать, что вон за той березкой я остановлюсь и буду ждать эвакуатор!)

Не думать можно только если сам каждый болтик прикрутил. А после любого мастера мысль про березку почему-то не уходит.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Помогите поставить диагноз НИВЕ

ок, понял! Сегодня приеду с работы и все проверю!!!


Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха,  чтоб снова спустить их на ветер ☝

Re: Помогите поставить диагноз НИВЕ

default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  это сильно сказано - А после любого мастера мысль про березку почему-то не уходит


Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха,  чтоб снова спустить их на ветер ☝

34

Re: Помогите поставить диагноз НИВЕ

Виктор 494,  моторист в личке


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

35

Re: Помогите поставить диагноз НИВЕ

Savage пишет:

А после любого мастера мысль про березку почему-то не уходит.

А как же космонавты? Они-то уж точно не сами себе ракету собирают default/smile

36

Re: Помогите поставить диагноз НИВЕ

Slipeer,  да не за что. Только звони ему перед выездом, он дом продает, может уже продал и съехал   default/big_smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

37

Re: Помогите поставить диагноз НИВЕ

Gregson пишет:

А как же космонавты?

Они сами выбрали этот путь  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

38

Re: Помогите поставить диагноз НИВЕ

Gregson пишет:
Savage пишет:

А после любого мастера мысль про березку почему-то не уходит.

А как же космонавты? Они-то уж точно не сами себе ракету собирают default/smile

...и даже там...(хорошо что на грузовой ракете,-а не пассажирской) умудряются датчики воткнуть другой стороной... default/mad


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

Re: Помогите поставить диагноз НИВЕ

default/big_smile  default/yikes  default/lol


Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха,  чтоб снова спустить их на ветер ☝

40

Re: Помогите поставить диагноз НИВЕ

EvGen171 пишет:

хорошо что на грузовой ракете,-а не пассажирской) умудряются датчики воткнуть другой стороной..

Там это предусмотрено. Все технические решения обитаемого аппарата гораздо внимательнее защищены от дурака и проверяются минимум десятилетней эксплуатацией в автономном режиме.
При таком же подходе к Ниве она бы вообще никогда не ломалась. Правда стоила бы примерно как летательный аппарат default/smile А мастера по Нивам проводили бы отпуск в круизах на собственных стофутовых яхтах default/smile

41

Re: Помогите поставить диагноз НИВЕ

Slipeer пишет:

"...Твёрдо верим мы
В истину одну:
Дальше едет тот,
Кто под свой капот
Не доверит лезть
Больше никому."

Золотые слова  default/good3


Не приятно наступать на грабли. Особенно на детские!!!
Отопление,водоснабжение  +7952 837 шесть шесть 39

Re: Помогите поставить диагноз НИВЕ

Slipeer пишет:

Виктор 494, и... насчёт резины, если ещё не купили - поищите к-139: недорого, вполне внедорожно, гораздо меньше шансов порваться по неопытности.
Год-два покататься, вникнуть вам её вполне хватит - к тому времени прийдёт понимание что вам нужно.
Далеко не всегда "заряженная по уши" нива на огромной злой  едёт лучше стоковой. Боле того история знает случаи, когда от нивы на меньших колёсах "попроще" удавалось добиться лучших результатов, чем от подготовленных монстров - в первую очередь за счёт лучшей живучести.
И даже не суйтесь на покатушки с УАЗами и иже с ними - попробуте сначала выбраться куда-нибудь с ниваводами. Техника езды у этих машин кардинально разная.
В колонне УАЗов вы 99% будете "брелком" и не сможете ни у кого  перенять технику маневрирования, которая нужна на ниве.

P.S. С вами пока не знаком, поэтому написал всё исходя из типичных "ошибок начинающего нивавода". Если что-то не про вас - не принимайте близко к сердцу.

у него арки запилены,к-139 как-то не в тему будет


89094607731 ТЛК200,сурф185

Re: Помогите поставить диагноз НИВЕ

default/dash  default/dash  default/dash
А что тогда??? Санек! !!???


Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха,  чтоб снова спустить их на ветер ☝

Re: Помогите поставить диагноз НИВЕ

Дядя коля. д. Саша. д. Витя...
А почему тов. Gregson, не был упомянут? default/neutral  default/yikes


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

45

Re: Помогите поставить диагноз НИВЕ

Ну, можно резаный пятак. Но для него надо заниженую раздатку и главные пары 4,44 или 4,3


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Помогите поставить диагноз НИВЕ

Дробильщик пишет:

Дядя коля. д. Саша. д. Витя...
А почему тов. Gregson, не был упомянут? default/neutral  default/yikes

он карберы не делает default/big_smile


89094607731 ТЛК200,сурф185

Re: Помогите поставить диагноз НИВЕ

Savage пишет:

Ну, можно резаный пятак. Но для него надо заниженую раздатку и главные пары 4,44 или 4,3

у него просто арки порезаны ,без лифта,я думаю гудрич само то default/big_smile


89094607731 ТЛК200,сурф185

48

Re: Помогите поставить диагноз НИВЕ

Gregson пишет:
EvGen171 пишет:

хорошо что на грузовой ракете,-а не пассажирской) умудряются датчики воткнуть другой стороной..

..........стоила бы примерно как летательный аппарат default/smile А мастера по Нивам проводили бы отпуск в круизах на собственных стофутовых яхтах default/smile

default/yikes  default/yikes  default/yikes  а нам это надо??? default/dash    ИМХО-нееееее!!! default/yes3  default/bayan   хай ездят тыхенько, и каждому своё default/big_smile

Отредактировано EvGen171 (16.07.2015 18:43:26)


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

49

Re: Помогите поставить диагноз НИВЕ

Если сравнивать гудрич и К-139 я бы гудрич пинком ноги выкинул.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Помогите поставить диагноз НИВЕ

Savage пишет:

Если сравнивать гудрич и К-139 я бы гудрич пинком ноги выкинул.

139 маловаты ему


89094607731 ТЛК200,сурф185