26

Re: Что означают эти симптомы?

советуете девочке всякую фигню а толкового совета никто не дал)
эт термостат заклинил в промежуточном положении


Если есть что спросить или указать, разумеется лучше написать, но можно и позвонить 8-988-240-49-44

27

Re: Что означают эти симптомы?

боулинг
ога, вредные оне ))
заеду за термостатом )

28

Re: Что означают эти симптомы?

боулинг пишет:

эт термостат заклинил в промежуточном положении

Попробуй поменять термостат. Если ничего не изменится - подожди недельки две и всё пройдёт.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

29

Re: Что означают эти симптомы?

Тут нужен бубен и кости! default/big_smile


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

30

Re: Что означают эти симптомы?

а крышка на радиаторе там есть? если есть, может еще из=за нее глючить. у меня на ниссане так было, клапан там западает и усё.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

31

Re: Что означают эти симптомы?

А все таки как проверяли, что чистый радиатор? Если на очередной мойке просто керхером спереди сзади ополоснули, то это вовсе не показатель. Его нужно промывать только снятым.


А нас рать!
+7-918-483-69-52

32

Re: Что означают эти симптомы?

У меня один раз такое было,,,но причина не в термостане была,,нижний шланг радиатора был очень мягким,,чуть на газ придавишь и шланг складывался,,пришлось сделать из проволоки пружину всунуть ее во внутрь шланга и конец проблеме!!!

33

Re: Что означают эти симптомы?

Могли просо плохо промыть радиатор! Спереди он как бы чистый а в глубине между сот  глина и усе вот те и перегрев!
Мыть нужно с двух сторон радиатор!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

34

Re: Что означают эти симптомы?

хм...мои пять копеек....позднее зажигание может вызывать перегрев двигателя даже при исправной системе охлаждения


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

35

Re: Что означают эти симптомы?

апостол
купила, седня поменяю, когда попрохладней будет.
Denis_noi
нету крышки )
Smax469
я не так уж часто мою машину, чтоб не обратить внимания на грязный радиатор
вымываю специально, подолгу, один раз научили хорошо, терь в этом толк знаю )
vadim
вроде твердые все шланги.
Руслан81
знаем, плавали )

36

Re: Что означают эти симптомы?

464-я
осмотри хорошо все шланги тосол так просто уходить не будет, гдето подсыкает и высыхает от жары, образовалась воздушная пробка. Еще как то был такой случай, патрубок разслоился внутри и при наступании на гашетку перекрывал канал в результате перегрев на больших оборотах


УАЗикус ВЕЗДЕедус :) 8-918-139-49-8о

37

Re: Что означают эти симптомы?

464-я
А ты воды не доливала в тосол?


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

38

Re: Что означают эти симптомы?

Alex852
вот это запросто )
а пока я сливаю тосол и меняю термостат, напишите тут, пожалуйста, как залить жидкость без воздушных пробок default/smile
ну или как от этих пробок избавиться )

39

Re: Что означают эти симптомы?

югер
вода ли тосол ли все едино в этих условиях......вот ток не надо спорить, я на себе проверял, вернее на машинах своих


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

40

Re: Что означают эти симптомы?

464-я
раз уж полезла то и патрубки поменять не мешало бы если старые, да и водичкой под напором промыть радиатор и блок, мало ли какая хрень попала. А вот залить тосол без пробки через разширительный бачек у меня на волге не сразу получилось, а на шевике хз как оно там


УАЗикус ВЕЗДЕедус :) 8-918-139-49-8о

41

Re: Что означают эти симптомы?

nikola9204
У меня когдато было на лядо-12 модели.Долил воды,машина начала кипеть,т.к.на них датчик включеня вентилятора срабатывает помоему на 102градуса,соответственно вода кипит,а тосол еще нет.Знаюшие подсказали,слил эту смесь залил тосол проблема ушла.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

42

Re: Что означают эти симптомы?

югер
не спорю...но такую проблему на осьмерошном дрыгателе решил заменой датчика включения пропеллера))).....если все у нее чисто и термостат в норме я бы грешил на угол опережения зажигания.....тем более там комп и ..........хм..мне один датчик на америкосе обошелся в шисят тыров денех по причине тупости рембригады которой я почему то поверил........но тема не в этом......комп тоже может ошибаться и давать более позднее зажигание.....


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

43

Re: Что означают эти симптомы?

Тогда только ховера брать,он не кипит.Ну я больше х.з. че может быть.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

44

Re: Что означают эти симптомы?

югер
а ще может брехать датчик температуры и показывать страшные цифиры водителю


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

45

Re: Что означают эти симптомы?

все забыли что тосол то кудато уходит! мобыть патрыбок на печку в моторном шите перетерся, надо глянуть под печкой порытие или краник отопителя ну это по опыту с жигулей default/smile


УАЗикус ВЕЗДЕедус :) 8-918-139-49-8о

46

Re: Что означают эти симптомы?

464-я, быстро на сервис!!! А то тебе всю машину по телефону разберут. И причины не забудь написать.  default/smile


www.sarmat4x4.ru

47

Re: Что означают эти симптомы?

464-я пишет:

...а пока я сливаю тосол и меняю термостат...

Сама? default/yikes
default/neutral
Я не знаю, как в шевике, но в "девятке" в рубашке обогрева карбюратора есть маленький болтик в самой верхней точке системы охлаждения. Сделан там специально. Откручиваешь его и начинаешь заливать тосол через расширительный бачок. Как только из дырочки, откуда выкручен болтик, потечет тосол - система полная, без пробок.  default/yes3
А течь, скорее всего, в печке, если под машиной нет капель. Пощупай коврик - возможно он влажный.

Отредактировано ИА (09.08.2010 20:09:59)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: Что означают эти симптомы?

Настрадались бедолаги за два дня, иш как во флуд ударились....Шнивку к доктору надо, а то замену мотора насоветуют.....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

49

Re: Что означают эти симптомы?

drobilchik93 пишет:

Настрадались бедолаги за два дня, иш как во флуд ударились....Шнивку к доктору надо, а то замену мотора насоветуют.....

Ну да! Одна из причин может быть в прокладке под головкой....  можно еще клапана притереть через выхлапную трубу default/smile .
Тань, ехай к мастерам. Только машину не боросай (ей скучно будет) мастера любять контроль, работают лучше...


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

50

Re: Что означают эти симптомы?

Карочи..полезла я щупать шланги, а они горячие шокашмар, мне еще не хватало ожоги от тосола получить. Кстате, оба два больших шланга горячие, что вроде бы подтверждает, что это не термостат.
Решила ниче не трогать пока, набор патрубков радиатора у меня есть, термостат теперь тожа. default/smile  Протёрла все влажной тряпочкой под капотом и на этом успокоилась default/big_smile
Сью
на холодную в бачке булек нет default/smile