51

Re: Приглашаю желающих растрясти жирок (Архыз)

Savage,
В зависимости с какой стороны заходить. В нашем случае это будет ТРЕТЬЕ озеро и самое большое. Часа3-4 и мы на нем. Может быстрее получится.
Кто дальше не захочет может остаться на нем.

Отредактировано umrnet (15.07.2015 16:33:11)

52

Re: Приглашаю желающих растрясти жирок (Архыз)

ВАЖНО Кто решит пойти:
Не одевайте кеды или мягкие кроссовки.
Лучше всего трекинговые ботинки, берцы, жесткую удобную обувь. Пусть будет жарко, но вы вернетесь с целыми ногами.
Если есть вопросы, задавайте, отвечу!

53

Re: Приглашаю желающих растрясти жирок (Архыз)

umrnet где ты был раньше? Я бы прогулялся . но в эти выхи не могу. Кстати 1200 метров, набора, это как с Яровой до вершины Оштена,  так что прогулка будет не дл всех лёгкой )))))


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

54

Re: Приглашаю желающих растрясти жирок (Архыз)

RAMIK,
Извини, раньше не мог default/neutral
Кому будет мало, есть вариант забежать по пути на Пештеру (легенькая 1А default/big_smile )

Отредактировано umrnet (15.07.2015 18:17:41)

55

Re: Приглашаю желающих растрясти жирок (Архыз)

Не знаю как в архызе, у нас метео в райне Лаго-нак в выхи было крайне неустойчивое, ночью было градусов 5 и 4 раза ливни за день при 10-15 градусах днём и жёстким ветром и практически нулевой видимостью, потащил бы я кого из не ходящих, меня бы там и закопали !

Отредактировано RAMIK (15.07.2015 18:24:30)


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

56

Re: Приглашаю желающих растрясти жирок (Архыз)

RAMIK,
Я никого не уговариваю, кто захочет пусть идет. Все люди взрослые.
Может быть все, что угодно, сам понимаешь.

57

Re: Приглашаю желающих растрясти жирок (Архыз)

Просто прогноз смотрите  default/wink


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

58

Re: Приглашаю желающих растрясти жирок (Архыз)

Это обращение по прогнозу, тем кто не уверен!


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

59

Re: Приглашаю желающих растрясти жирок (Архыз)

RAMIK,
Дело в том, что спрогнозировать погоду в горах можно, но нужно это уметь делать. Все эти рп5 и гисметео от лукавого и дают лишь приблизительный прогноз. Нужно смотреть атмосферное давление, ветер, движение и вид облаков, атмосферные фронты и.т.д
rp5 показывает в Архызе погоду хорошую, но по факту в километре по вертикали может быть свистопляска.

60

Re: Приглашаю желающих растрясти жирок (Архыз)

umrnet, Лось ты, Вова!  default/smile 1200 м набора это много. А еще свалиться надо с целыми ногами и позвоночником.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

61

Re: Приглашаю желающих растрясти жирок (Архыз)

ГраМ,
Так налегке же default/good3  default/smile

62

Re: Приглашаю желающих растрясти жирок (Архыз)

ГраМ,  мы 1200 набрали за 4 часа не спеша, с остановкой на перекус, в выходные эти, так что это спорный вопрос, все зависит от подготовки.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

63

Re: Приглашаю желающих растрясти жирок (Архыз)

RAMIK, Или от условий. Ага. Мы оба понимаем о чем говорим. (две горных "четверки" протопаны) не ахти шо, но представление дают. 1200 м. - это не мало.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

64

Re: Приглашаю желающих растрясти жирок (Архыз)

ГраМ,  не мало согласен, особенно по снегу... А в условиях 4ки это очень мого....

Отредактировано RAMIK (15.07.2015 20:37:02)


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

65

Re: Приглашаю желающих растрясти жирок (Архыз)

umrnet,  хорошо сходить , надеюсь ещё сходим с тобой, трек запиши  default/wink

Отредактировано RAMIK (15.07.2015 20:39:38)


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

66

Re: Приглашаю желающих растрясти жирок (Архыз)

umrnet пишет:

А разве я писал, что-то на счет базы?
На первой фотки есть стрелочка на поляну "Ледниковая ферма" собственно на поляне и ночуем в палатках. Она находится в 18км от Архыза, чтобы туда доехать нужен полноприводный автомобиль.

Так если вы доедете до этой полянки...... вы ж проедете мимо базы.
Она находится в самой софийской долине !!!!!!!


Настройка компьютеров и прочего. 8-928-66-41-358

67

Re: Приглашаю желающих растрясти жирок (Архыз)

umrnet пишет:

RAMIK,
Дело в том, что спрогнозировать погоду в горах можно, но нужно это уметь делать. Все эти рп5 и гисметео от лукавого и дают лишь приблизительный прогноз. Нужно смотреть атмосферное давление, ветер, движение и вид облаков, атмосферные фронты и.т.д
rp5 показывает в Архызе погоду хорошую, но по факту в километре по вертикали может быть свистопляска.

На Фишт Оштеновском массиве, куда ходил Рамик, погода прогнозируется из положения во всем крае. Проще говоря с края все конденсируется на Фиште, а потом сливается дождем. Там просто нужно мониторить сколько времени была жара в радиусе 100 км, сколько потом на Плато шли дожди и надеяться что все вылилось "вчера" и следующий дождь "послезавтра". Три посещения Лаго - Накского плато в этом году между дождями кажется подтверждают что я прав и поход Рамика в дождь тоже это подтверждает default/neutral
В Архызе же те местные с которыми мне довелось болтать в прошлую поездку, как раз ориентируются на Софийскую долину. так что забудте про Рп5 и гизметео. Опять же из опыта майской поездки по Архызу - под софийскими водопадами может быть действительно холодно. Когда в равнинной части края температура поднималась до 28 градусов - не доезжая пол пути до Софийских водопадов мы теплые штаны не снимали. Имейте это ввиду когда будете собирать детей. Плюс если ветер будет дуть с ледника там просто должен быть дубарь  default/good3

umrnet если будет время на посещение обсерватории - проедь за нее по грунтовке через ворота, потом возьми вправо по отрогу (там увидишь следы на поле), приедешь на хорошую обзорку, там видимо стояли орудия для принудительного спуска ловин. А грунтовка кстати куда - то дальше идет  default/wink И тем у кого будет свободное время - тоже самое советую default/smile
Во всей софийской долине, кстати, два года... или год назад, я запутался когда я там был, сотовой связи не было.


зачем искать любви тревожной причин волненья и тоски? Для мужика куда серьезней в горной реке стирать носки.
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/1658952/

68

Re: Приглашаю желающих растрясти жирок (Архыз)

Приглашаем регулярно трясти жирок (и не только) всех желающих и даже с детьми  default/smile
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=16013


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

69

Re: Приглашаю желающих растрясти жирок (Архыз)

Для umrnet - "Сразу скажу, кто нажрется в пятницу белого чая и не сможет идти, то ждать не буду. Кто просто не хочет этот маршрут, в часовой доступности есть Софийские водопады, можно сходить к ним. В общем, я все сказал default/big_smile"
ай молодца!!  Классно сказал  default/big_smile


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

70

Re: Приглашаю желающих растрясти жирок (Архыз)

Олег123, Грунтовка дальше идет на п.Маруха, 25км, далее выезжаешь на Зеленчук по асфальту. Катали в конце осени 2011 года, дорога лайт. В прошлом году снега было дофига, не поехали.


Продажа инструмента г.Кореновск +7918ЧЧ951З7

71

Re: Приглашаю желающих растрясти жирок (Архыз)

Обещают весеннюю прохладу, берите теплые вещи. Можете взять сланцы для более комфортного преодоления брода.
http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE% … 0%B7%D0%B5
А здесь обещают адское пекло default/big_smile
https://www.gismeteo.ru/city/legacy/10920/

Отредактировано umrnet (16.07.2015 13:57:59)

72

Re: Приглашаю желающих растрясти жирок (Архыз)

Ну собственно мы готовы.
Выезжаем завтра в районе обеда. Белая Нива 2121, гос. номер 970.  На 7 канале.


Говорят свобода дарит крылья, так что контролируйте свою свободу что бы она не оставила вам крылья на совсем!
(8-928) 035-11-30

73

Re: Приглашаю желающих растрясти жирок (Архыз)

Вихтер79,
Ок, встретимся на месте, буду орать в рацию. Ну или вы маякуйте.

74

Re: Приглашаю желающих растрясти жирок (Архыз)

А мне сейчас вот что сказали, цитирую:
Для проезда в Софийскую долину нужен пропуск у погранцов. В принципе, в сезон, погранцы идут навстречу отдыхающим и пропуск выдают на погранзаставе в Архызе - по разному получается, рекорд за два часа, а так сутки, иногда до 2-х суток.
Это как понимать? Причем мне это не один человек говорит.


Говорят свобода дарит крылья, так что контролируйте свою свободу что бы она не оставила вам крылья на совсем!
(8-928) 035-11-30

75

Re: Приглашаю желающих растрясти жирок (Архыз)

Вихтер79,
Бред, не бери в голову.
Езжай спокойно, паспорт возьми на всякий случай.