1

Тема: Нужен совет по TLC 80

Позавчера появился звук в коробке,звук напоминает непопадание шестерней и это все на холостых оборотах,выжимая сцепление все пропадает отпуская на нетралке машина пытается ехать и появляется опять громкий звук.Может кто знает в районе Геленджика мастера?

2

Re: Нужен совет по TLC 80

IIIEFF пишет:

Может кто знает в районе Геленджика мастера?

В Новороссийске - Серега Кутс
http://forum.skif4x4.ru/profile.php?id=467

3

Re: Нужен совет по TLC 80

IIIEFF, В Пшаде http://forum.skif4x4.ru/profile.php?id=2639


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

4

Re: Нужен совет по TLC 80

IIIEFF пишет:

звук напоминает непопадание шестерней и это все на холостых оборотах,выжимая сцепление все пропадает

Дизель.Фуллтайм (постоянный полный привод). Угадал?
Это у тебя гремит сцепление,а точнее диск сцепления.Болезнь у них такая.С этим звуком можно ездить годами.А можно поставить сцепление оригинал или Exedy (номер на память не помню,нужно порыться найти) звук пропадёт.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: Нужен совет по TLC 80

Kuts пишет:

Болезнь у них такая.С этим звуком можно ездить

default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol
Так вот в чем секрет,  default/big_smile то есть она сломана но может передвигаться еще годами!  default/big_smile
Вот в чем секрет неломучести тоет!  default/big_smile


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

6

Re: Нужен совет по TLC 80

Kuts пишет:

Это у тебя гремит сцепление,а точнее диск сцепления.

Ну а почему тогда

IIIEFF пишет:

на нетралке машина пытается ехать


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

7

Re: Нужен совет по TLC 80

Руслан81 пишет:

то есть она сломана но может передвигаться еще годами!

Русик,в дизельных 80-ках есть нюанс. Диски сцепления подходят с разных моторов.Поэтому обычно ставят самый дешёвый.В нём меньше демпферных пружин,или они тоньше,короче... и т.д. Такие диски начинают греметь... Потому что не могут погасить колебания 4,2 литрового дизельного мотора.  Когда стоИт родной диск таких проблем и звуков нет. Нашли ещё компромис.Сцепление Exedy.Оно чуть дороже,чем Valeo,но зато ходит достаточно долго. НО! Даже на самом дешёвом диске,совсем не от этого мотора 80-ки гремят,но ездят,ездят... и ездят...Во всех случаях разбор показывал либо древний уставший диск с севшими,болтающимися пружинами и наклёпанным в гараже феродо,либо диск "за тыщу рублей" и "пофиг от чего,но он же подходит"!

Sergey81 пишет:

Ну а почему тогда

Во-во!
Этот вопрос мне задают уже лет пять...и разбирают на дефектовку коробку...Потом собирают исправную коробку...
Ответ:Потому.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: Нужен совет по TLC 80

После нескольких лет говнолазанье, после того как стуканл мотор, при разборе выяснилось что у меня на диске тоже были лопнувшие пружины и даже одна клепка была оторвана! Диск был стерт только на половину!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

9

Re: Нужен совет по TLC 80

Руслан81 пишет:

у меня на диске тоже были лопнувшие пружины и даже одна клепка была оторвана!

У тебя бензинка,поэтому единственное,что могло быть при убитых пружинах-это рывки при трогании в пробках.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

10

Re: Нужен совет по TLC 80

После замены сцепления на 80ке тоже появился такой шум, так и ездил, машина была продана через два года

11

Re: Нужен совет по TLC 80

Лев 66 пишет:

После замены сцепления на 80ке тоже появился такой шум,

Не угадали с диском... Каталог выдаёт кучу марок и наименований сцеплений на 80-ку. И они все действительно подходят по шлицам и размерам,но нормально работают лишь единицы из них,которые сделаны именно для дизельного мотора...

Лев 66 пишет:

так и ездил, машина была продана через два года

Ну да. Я ж и говорю,что они с этим звуком ездят годами...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

12

Re: Нужен совет по TLC 80

Kuts, так как угадать какой диск нужен, брал оригинал по вин коду, не подошел, машина нет, нет, да и подергивается при трогании. На форуме ландкрузер, тоже как-то все расплывчато написано, все супер мастера и все, всё знают, а ответа как заказать правильный нет.

13

Re: Нужен совет по TLC 80

TLK 105 пишет:

все супер мастера и все, всё знают,

  default/popcorm1  я уже начинаю хотеть тоету!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

14

Re: Нужен совет по TLC 80

TLK 105 пишет:

а ответа как заказать правильный нет.

Ничего личного.Просто бизнес...

TLK 105 пишет:

все супер мастера и все, всё знают,

Далеко не все... И далеко не всё...

TLK 105 пишет:

машина нет, нет, да и подергивается при трогании.

И будет подддёргиваться. Колёса то наверное стоЯт 35"-е ? Мотор 1HZ? А пары в мостах 4,3 ? Угадал?
И диск сцепления тут ни при чём...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

15

Re: Нужен совет по TLC 80

Руслан81 пишет:

я уже начинаю хотеть тоету!

Только 80-ку дизельную и 105-ку не бери... Слишком много нюансов...
Бери "тяжёлую" Hard Drive серию и будет тебе щЯстье!!!  default/good3  default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

16

Re: Нужен совет по TLC 80

Kuts пишет:

дизельную и 105-ку не бери.

Все таки хорошо когда есть кому подсказать! Я то думал что в 105 убрали все болячки 80ки, а тут он че оказывается! А что скажешь по поводу арабского лексуса на автомате и 4.5 бензином в максималке со 100% блоками всеми? Год у машины по моему 96


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

17

Re: Нужен совет по TLC 80

Руслан81 пишет:

в 105 убрали все болячки 80ки,

Различие 80-ки и 105-ки это долгий разговор... И не в пользу 105-ки...

Руслан81 пишет:

А что скажешь по поводу арабского лексуса на автомате и 4.5 бензином

А,что ты хочешь услышать? В принципе это "сотка" с золотистыми шильдиками и кожей/рожей...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

18

Re: Нужен совет по TLC 80

Руслан81 пишет:

А что скажешь по поводу арабского лексуса на автомате и 4.5 бензином в максималке со 100% блоками всеми? Год у машины по моему 96

не мучай скотинку, отдай людям, пусть они на ней по грунтоффкам ездют.  default/smile


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

19

Re: Нужен совет по TLC 80

Русик,а чё? Ниссан Патруль Y61 на десять лет свежее за те же деньги,не?


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

20

Re: Нужен совет по TLC 80

Kuts пишет:

А,что ты хочешь услышать? В принципе это "сотка" с золотистыми шильдиками и кожей/рожей...

96 год... Какая сотка? 80-ка в шоколаде default/smile


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

21

Re: Нужен совет по TLC 80

Только 80-ку дизельную и 105-ку не бери... Слишком много нюансов...

О чем речь? О двигателе?


Различие 80-ки и 105-ки это долгий разговор... И не в пользу 105-ки...

Вот тут я не согласен, но оставлю своё мнение при себе, т.к. как- то на форуме писали, что у них мосты ни чем не отличаются ну и т.д. я же говорю все супер мастера и все, всё знают.

22

Re: Нужен совет по TLC 80

Goshan пишет:

96 год... Какая сотка? 80-ка в шоколаде

Тю! Точно! Я и забыл,что такие были... Сорри... Конечно 80-ка... с рядной бензиновой шестёркой под капотом...

TLK 105 пишет:

на форуме писали, что у них мосты ни чем не отличаются ну и т.д

Отличаются!  Если говорить о дизелях,то пары у 80-ок 4,1 а у 105-ок 4,3. Ступицы у 80-ок на 6 болтов,у 105-ок 5 болтов... ну и т.д...

TLK 105 пишет:

я же говорю

TLK 105 пишет:

на форуме писали,

default/smile

TLK 105 пишет:

все супер мастера

По мнению владельца всегда хреновые:
Дороги
Бензин (солярка)
Мастера
Запчасти...
А,машина самая лучшая!  default/lol  Я к этому привык...  default/yes3


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

23

Re: Нужен совет по TLC 80

Я бы добавил, задняя полуось:
105-ка – диаметр шлицевой 34 мм
80-ка - диаметр шлицевой 33 мм
105-ка - диаметр сальника 36 мм
80-ка - диаметр сальника 35 мм
основа у 105-ки 34 мм, у 80-ки 33 мм.
разница между крышками, 105-ка 110 мм и увеличены отверстия под шпильки , 80-ка 105 мм.

ШРУС 105-ки длиннее на 3 мм.

P/S речь не о мастерах, а о людях которые все знают, но ни чего сказать не могут.... а может они и мастера х.з.

24

Re: Нужен совет по TLC 80

TLK 105 пишет:

а может они и мастера

Угу.Кручу гайки потихоньку.Внедорожники починяю,лифтую.Рулевые переношу...Но устал я от них.С пузотёрками проще и выгоднее ковыряться... Гаражник я. Естественно криворукий... default/yes3


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

25

Re: Нужен совет по TLC 80

Kuts, ни чего личного, На форуме ландкрузер, тоже как-то все расплывчато написано, все супер мастера и все, всё знают, а ответа как заказать правильный нет.

Основные фразы выделены жирно, я изначально про ленкрузер.ру говорил.