Тема: Jeep Grand Cherokee ТР1-ТР2

Собственно с крузаками разобрался, руками по трогал, попой по ездил, до дэфа так и смелости не набрался и денег собственно тоже, случайно наткнулся на Jeep Grand Cherokee, отсюда вопрос КАК ОН?
Почему о нем задумался!
мощный мотор подразумевает достаточно крепкую трансмиссию и АКПП,
впереди мост
есть варианты с блокировками
большой и очень комфортный салон
наличие АКПП это плюс лично для меня
есть на рынке кое какой тюнинг
Рассматриваю машины до 2000 годов ибо отсутствие кучи электроники очень важно!
Хотелось бы выслушать мнение владевших!
Резину планируется ставить не больше 34 размера!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

2

Re: Jeep Grand Cherokee ТР1-ТР2

Русик может стоит уже остановиться? default/big_smile


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

Re: Jeep Grand Cherokee ТР1-ТР2

http://s.auto.drom.ru/4/sales/photos/13814/13813054/112760919.jpg
До сих пор слезы лью, ночей не сплю-горюю  default/cry
Хорошие машины! Плохие джипом не назовут  default/big_smile

4

Re: Jeep Grand Cherokee ТР1-ТР2

Ну насчет большого салона я бы поспорил!
Снаружи кажется больше, чем есть.

5

Re: Jeep Grand Cherokee ТР1-ТР2

Может лучше "кирпич", а то на этом пластиковых цацок бьющихся куча. Потом бегать искать поворотники, габариты, накладки .  default/smile


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

Re: Jeep Grand Cherokee ТР1-ТР2

хороший аппарат, был у меня такой

7

Re: Jeep Grand Cherokee ТР1-ТР2

http://www.pixic.ru/view.php?img=C080H777d7w6u0e6.jpg
хрень хренская этот  Джип,  не бери.


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.

8

Re: Jeep Grand Cherokee ТР1-ТР2

Руслан81 пишет:

Резину планируется ставить не больше 34 размера!

Мосты с трудом переваривают 33".
жестяные продольные  тяги   мостов  это что-то,  кроме  америкосов такое  никто не  догадался  сделать,  даже русские  на жигулях трубы  применяют.


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

Re: Jeep Grand Cherokee ТР1-ТР2

japman пишет:

Русик может стоит уже остановиться? default/big_smile

Кто то от почтовых марок кайфует, кто то от монет, путешествуют многие, все чем то занимаются, вон в америкосии гомики женятся, а я вот хочу с комфортом передвигаться по бездорожью, любоваться природой, общаться с интересными людьми, ну и иногда что то делать своими руками!
Я думаю если сильно не рвать его то по нашим огородам должен ходить потихоньку.
Кто владел, делитесь опытом!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

10

Re: Jeep Grand Cherokee ТР1-ТР2

1. Ищеш Гранда 1993 г.в. с 4х литровым мотором, желательно в хорошем состоянии.
2. Срезаеш и выкидываеш всю ходовую.
3. Выкидываеш оба моста.
4. Изготавливаеш новую подвеску на клюшках и вкатываеш другие мосты (лично я вкатил военники).
И тогда он сможет ездить по лесу.


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.

11

Re: Jeep Grand Cherokee ТР1-ТР2

PSV пишет:

3. Выкидываеш оба моста.
4. Изготавливаеш новую подвеску на клюшках и вкатываеш другие мосты (лично я вкатил военники).
И тогда он сможет ездить по лесу.

    Передний мост перечулковывал ?


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

12

Re: Jeep Grand Cherokee ТР1-ТР2

PSV пишет:

1. Ищеш Гранда 1993 г.в. с 4х литровым мотором, желательно в хорошем состоянии.
2. Срезаеш и выкидываеш всю ходовую.
3. Выкидываеш оба моста.
4. Изготавливаеш новую подвеску на клюшках и вкатываеш другие мосты (лично я вкатил военники).
И тогда он сможет ездить по лесу.

Ага и  это будет машина категории ТР1. default/lol


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

13

Re: Jeep Grand Cherokee ТР1-ТР2

Руслан81, найти живого Гранда с ровными документами не так просто. Салон совсем не огромный, моторы хорошие. Надо брать с японским автоматом AV-4, он живет подольше. Раздатки ставят трех видов: 242-аналог суперселекта у паджеро, 249-фултайм, и 231-парт тайм. Если вкатить вояки и семены, как сделал Стас PSV, получится хороший говнолаз ближнего боя.


Nissan Patrol

Re: Jeep Grand Cherokee ТР1-ТР2

Medved412, не более 100 км от заправки?  default/big_smile  default/big_smile

15

Re: Jeep Grand Cherokee ТР1-ТР2

Тихушник, там бак нормальный! У меня по городу больше 30л не ел  default/smile


Nissan Patrol

16

Re: Jeep Grand Cherokee ТР1-ТР2

Не верится мне что воякам которые с трудом родные моторы переваривают, будет  легко переварить момент 4х литрового двигла..   Мне кажется родная дана получше вояк.... Хотя клиренс конечно уже не тот.... Сам сейчас думаю над покупкой чирокеза 99-04 годов с двиглом 4.7... Там они идут с блркировками в мостах... Хоть и не жесткие как на гелике но все же лучше чем ничего....


Mercedes-Benz GL350...

17

Re: Jeep Grand Cherokee ТР1-ТР2

Катаюсь на кирпиче АКПП AV-4,раздатка 231,мосты военные с 100% блоками,38 тапки. Полет нормальный!!!

18

Re: Jeep Grand Cherokee ТР1-ТР2

Это не фбелки случайно 38ми названы?


Mercedes-Benz GL350...

19

Re: Jeep Grand Cherokee ТР1-ТР2

Волк, TSL 18. 38/12,5R15

20

Re: Jeep Grand Cherokee ТР1-ТР2

Руслан81 пишет:
japman пишет:

Русик может стоит уже остановиться? default/big_smile

Кто то от почтовых марок кайфует, кто то от монет, путешествуют многие, все чем то занимаются, вон в америкосии гомики женятся, а я вот хочу с комфортом передвигаться по бездорожью, любоваться природой, общаться с интересными людьми, ну и иногда что то делать своими руками!
Я думаю если сильно не рвать его то по нашим огородам должен ходить потихоньку.
Кто владел, делитесь опытом!

Рус-ключевое словосочетание "ну и иногда что то делать своими руками! "это не сюда......поменять мосты на сафаревские и т.д и т.п....... default/popcorm2
СОВЕРШЕНСТВУ НЕТ ПРЕДЕЛА!


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

Re: Jeep Grand Cherokee ТР1-ТР2

makar191 пишет:

Катаюсь на кирпиче АКПП AV-4,раздатка 231,мосты военные с 100% блоками,38 тапки. Полет нормальный!!!

О как!!! А почему мы об этом ничегошеньки не знаем?
Может сделаешь темку в соответствующем разделе и расскажешь про авто? Как делал, какие трудности/нюансы были с переделками, как едет, какие проблемы и поломки вылазили, что сейчас сделал бы по-другому... Интересно же!!!  default/good3
З.Ы. Если это не коммерческий проект, конечно же и не охраняется авторским правом default/smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

22

Re: Jeep Grand Cherokee ТР1-ТР2

Волк пишет:

Не верится мне что воякам которые с трудом родные моторы переваривают, будет  легко переварить момент 4х литрового двигла..   Мне кажется родная дана получше вояк.... Хотя клиренс конечно уже не тот.... Сам сейчас думаю над покупкой чирокеза 99-04 годов с двиглом 4.7... Там они идут с блркировками в мостах... Хоть и не жесткие как на гелике но все же лучше чем ничего....

было у меня таких 3шт, с 2.7 сrd, блоки стоят не во всех , есть комплектация квадро трек , там нет блоков, а в квадро драйв стоят героторные дифы, если не месить навоз а так для на всякий случай на природе , милое дело , блокируются мягко до 100% все 4 колеса, мне очень понравилась и машина и блоки, из минусов это мелковатый салон и аморты лучше регулируемые ставить , слишком валкий (но это на мой вкус) был и 96г 4L с 242   тоже хороший только место под запаску там злое default/yes3 , но по моему они все уже перед вратами в рай стоят, или есть все же долгожители?

Re: Jeep Grand Cherokee ТР1-ТР2

Вот его машина)))http://s015.radikal.ru/i332/1507/04/d29b8cab042c.jpg


А мы в лес поедем ??? Поедем !!! А что если застряним??? Что значит если !!!! +7(989)29-09-789

24

Re: Jeep Grand Cherokee ТР1-ТР2

Андрей789 пишет:

Вот его машина)))http://s015.radikal.ru/i332/1507/04/d29b8cab042c.jpg

Это уже "конструктор"-цель была-а я вот хочу с комфортом передвигаться по бездорожью, любоваться природой, общаться с интересными людьми....


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

25

Re: Jeep Grand Cherokee ТР1-ТР2

Руслан81 пишет:

Рассматриваю машины до 2000 годов ибо отсутствие кучи электроники очень важно!

Можешь до 2004 смотреть включительно, у второго поколения электроники не больше чем первого.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048