1

Тема: Проблема в системе электрооборудования?

Столкнулся с такой проблемой. Подарили модулятор. Т.к. СД проигрыватель у меня без флешки, идея с модулятором понравилась.
Вставил в прикуриватель, нашел на радио частоту 88.1 - все отлично работает, слушаю музыку с флешки.
Включаю двигатель - помехи в виде треска.
На других машинах модулятор работает отлично.
Мне сказали, что могут быть проблемы с электрооборудованием. Что за проблемы могут быть, хотелось бы знать поточнее. Машина Нива.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

2

Re: Проблема в системе электрооборудования?

обычно так шумит высоковольтная часть зажигания. Типо неадо ставить или провода с защитой от помех или свечи с защитой от помех. Там где-то в маркировке буква R обычно присутствует


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

3

Re: Проблема в системе электрооборудования?

Ага, ясно. Так в той семерке, в которой я тестировал модулятор, там что же стоят такие провода с защитой и свечи?
И сколько стоить это может?


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

4

Re: Проблема в системе электрооборудования?

такие провода (или свечи) обычно стоят на всех машинах  default/big_smile У тебя или сопротивления умерли или кто-то зачем-то поставил без защиты.
Стоят по-моему одинаково. не знаю.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

5

Re: Проблема в системе электрооборудования?

Могут и без защиты стоять запросто. Мне обычно "везет"))) Насчет сопротивления умерли я немножко не понял, где именно умерли.
Еще мне сказали, что может что то "пробивает", а что может пробивать?


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

6

Re: Проблема в системе электрооборудования?

Проверьте генератор. В трамблере проверьте сопротивление бегунка. Прозвоните ВВ провода. В адекватных ВВ распределенное сопротивление 5.6 кОм на метр. Свечи должны иметь в маркировке букву "Р" - резисторные. Пробивать (утечки) могут быть по самим ВВ проводам, колпачкам, изолятору свечи. Заведите машину в темноте и хорошенько осмотрите систему зачигания

Отредактировано susanin (01.07.2015 22:55:15)


8-918-38-32-три семерки

7

Re: Проблема в системе электрооборудования?

susanin пишет:

Проверьте генератор. В трамблере проверьте сопротивление бегунка. Прозвоните ВВ провода. В адекватных ВВ распределенное сопротивление 5.6 кОм на метр. Свечи должны иметь в маркировке букву "Р" - резисторные. Пробивать (утечки) могут быть по самим ВВ проводам, колпачкам, изолятору свечи. Заведите машину в темноте и хорошенько осмотрите систему зачигания

Все ясно. В смысле, ясно, что нужно ехать к электрику. Это я сам не сделаю. Но спасибо за подробные разъяснения.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

8

Re: Проблема в системе электрооборудования?

Вот такая петрушка.
Когда включаешь модулятор в штатный прикуриватель (обозначен синей стрелкой), то появляется вот этот треск, или больше похоже на громкие щелчки.
А когда включаешь в дополнительный прикуриватель (на фото обозначен красной стрелкой) работает прекрасно. Что это может быть?


http://images.vfl.ru/ii/1435859643/1a50077b/9183934_m.jpg


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

9

Re: Проблема в системе электрооборудования?

Ближе к магнитоле  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

10

Re: Проблема в системе электрооборудования?

Savage пишет:

Ближе к магнитоле  default/big_smile

Ну, что же, буду использовать модулятор в доп. прикуривателе.
Хотя, в основном как раз удобнее, прямо под рукой и  переключать треки,  я люблю переключать треки часто)

Отредактировано murt 133 (02.07.2015 22:11:51)


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

11

Re: Проблема в системе электрооборудования?

так запаралель плюс в обоих прикуривателях. Дополнительный видимо идет напримую с акб а основной через всю проводку и делая петлю через блок предохранителей. а это много соединителей что вызывает "дребезг контактов" отсюда и помехи


Ремонт сотовых телефонов, ноутбуков, планшетов. В наличии любые запчасти под Яблоки 8-918-428-77-33

12

Re: Проблема в системе электрооборудования?

Как вариант - перенести допприкуриватель над пепелкой  для удобства default/smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

13

Re: Проблема в системе электрооборудования?

Maxsota пишет:

так запаралель плюс в обоих прикуривателях. Дополнительный видимо идет напримую с акб а основной через всю проводку и делая петлю через блок предохранителей. а это много соединителей что вызывает "дребезг контактов" отсюда и помехи

Вот это логично. Так и есть наверное.
Мне ещё сказали, что дополнительный прикуриватель может быть с фильтром и иметь немного другой контакт с массой.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

14

Re: Проблема в системе электрооборудования?

Central пишет:

Как вариант - перенести допприкуриватель над пепелкой  для удобства default/smile

Да нет, доп.прикуриватель нужен там, где он стоит.
Я в него иногда навигатор подключаю, ну и видеорегистратор.

Да и в принципе, не так уж неудобно переключать треки, я подумал. Ведь переключаю же я треки на магнитоле, когда слушаю диск. Буду переключать и на модуляторе.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

15

Re: Проблема в системе электрооборудования?

Произошло чудо))
Человек с Нива.ру посоветовал поискать другую частоту, объяснил тем, что:

"при том что выбросы по ЭМС дают помехи на определенных радио частотах и весь эфир не забивают, так что если на модуляторе частота настраеваемая, то смело подбирай канал на котором нет помех и забей на все остальное,

Я послушал, и сменил частоту 88.1 на 88.3 Она показалась бесшумной какой то. Воткнул модулятор назло в штатный прикуриватель, и опять чудо, работает без помех, и при заведенном двигателе, и при всех работающих электроприборах. Дело, получается, в частоте.

Отредактировано murt 133 (15.07.2015 13:44:28)


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

16

Re: Проблема в системе электрооборудования?

Припаяй на контакты прикуривателя электролитический конденсатор микрофарад на 1000. Должно всё пропасть.


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.

17

Re: Проблема в системе электрооборудования?

boos пишет:

Припаяй на контакты прикуривателя электролитический конденсатор микрофарад на 1000. Должно всё пропасть.

Так уже все пропало. Частоту поменял на 88.3


Нива 21214
Форд Куга II, дизель