1

Тема: можно ли покрытию на полу придать нужную форму

Вот такой вопрос.
делаю шумку на своем Патре. со стороны переднего пассажира под ковролином и штатной тряпкой есть пенопластовый подножник. вот думаю выбросить его и убрать штатную шумку. но вот ковролин с каким-то клеевым слоем и отформован под этот подпятник. можно ли его (ковролин) как то вытянуть, т.е. придать необходимую мне форму. хочется больше места для ног.


uaz patiron limited г.в. 09/2007 гп 4,625 самоблок бтр80, резина 285/75р16 бридж, раздатка 2,2 пробег 140тыр

Re: можно ли покрытию на полу придать нужную форму

avp пишет:

хочется больше места для ног

проведи эскперимент с нагревом куска профессиональным феном

Добавлено спустя       15 секунд:
тьфу, строительным.. кадаж я в отпуск то пойду..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

3

Re: можно ли покрытию на полу придать нужную форму

Спасибо Савелий. у меня тоже такая мысль была. пойду к водилам в гаражи, клянчить


uaz patiron limited г.в. 09/2007 гп 4,625 самоблок бтр80, резина 285/75р16 бридж, раздатка 2,2 пробег 140тыр

4

Re: можно ли покрытию на полу придать нужную форму

только не вздумай газовой горелкой default/smile
я на днях выпрямлял бампер на легковушке, сколько смог выдавил на холодную, осталось немного, ну ни как, подумал дай я чуть горелкой нагрею, погрел не получилось, еще погрел и еще и хоп бампер расплавился и потек default/sad

5

Re: можно ли покрытию на полу придать нужную форму

погрел не получилось, еще погрел и еще и хоп бампер расплавился и потек sad

default/smile вот возьму фен. грею-грею, бац и дырка default/smile))


uaz patiron limited г.в. 09/2007 гп 4,625 самоблок бтр80, резина 285/75р16 бридж, раздатка 2,2 пробег 140тыр

Re: можно ли покрытию на полу придать нужную форму

Так пробуйте на левом куске ковролина и левой железке правильной формы)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

7

Re: можно ли покрытию на полу придать нужную форму

в общем докладываю - феном нельзя, материал стягивается.
но хорошо размачивается ацетоном.


uaz patiron limited г.в. 09/2007 гп 4,625 самоблок бтр80, резина 285/75р16 бридж, раздатка 2,2 пробег 140тыр

8

Re: можно ли покрытию на полу придать нужную форму

Андрюх, яб не стал выкидывать заводскую шумку.
Как показывает практика, то что ты туда поклеишь вместо нее
будет врятли лучше, и врятли дешевле..
А вот как добавочную шумку поклеить можно. А заводскую яб не трогал

9

Re: можно ли покрытию на полу придать нужную форму

Андрюша, уже поздно default/smile но штатную шумку я оставил только на моторном щите в дополнении к новой, а также на местах задних пассажиров и багажнике (до первого глубокого погружения ). передний ряд 3 слоя разных материалов. обошлось не дорого. я когда-то давно покупал частями и положил на склад, а потом забыл. а недавно нашел default/smile потолок переделывал. сейчас даже на солнце не так жарко как раньше было.


uaz patiron limited г.в. 09/2007 гп 4,625 самоблок бтр80, резина 285/75р16 бридж, раздатка 2,2 пробег 140тыр