26

Re: УАЗ-469 или Hanter

avp пишет:

там кажется ключ нужен на 32 я специально покупал

откручивать гайку между виско и шкивом?

27

Re: УАЗ-469 или Hanter

именно так


uaz patiron limited г.в. 09/2007 гп 4,625 самоблок бтр80, резина 285/75р16 бридж, раздатка 2,2 пробег 140тыр

28

Re: УАЗ-469 или Hanter

avp пишет:

именно так

спасибо!

29

Re: УАЗ-469 или Hanter

Савелий пишет:
Назар пишет:

По сравнению с вояками например. И что стоимость обслуживания/ремонта получается ниже чтоли?

я наблюдаю и прихожу к выводу что с колхозами-вояками примерно одинаково.. уверен что и с остальными также. Если ездишь неаккуратно - всё будет рвать. Если аккуратно - будет рвать на второй-третьей ошибке с пробуксовками и прыжками.

DmS пишет:

пары нада менять на 4,625 и шкворни на подшипниковые, тогда все нормально будет

по крайней мере на вояках также надо усилить гнезда шкворней путем набивания внутренней обоймы от подшипника ступичного нивы и обваркой..


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

30

Re: УАЗ-469 или Hanter

Савелий пишет:
Назар пишет:

По сравнению с вояками например. И что стоимость обслуживания/ремонта получается ниже чтоли?

я наблюдаю и прихожу к выводу что с колхозами-вояками примерно одинаково.. уверен что и с остальными также. Если ездишь неаккуратно - всё будет рвать. Если аккуратно - будет рвать на второй-третьей ошибке с пробуксовками и прыжками.

DmS пишет:

пары нада менять на 4,625 и шкворни на подшипниковые, тогда все нормально будет

по крайней мере на вояках также надо усилить гнезда шкворней путем набивания внутренней обоймы от подшипника ступичного нивы и обваркой..

Ох сколькому же ещё надо научиться, а то я думал купил уазега, поставил вояки, белку, лебедь, шнорк и будет мне счастье на многие лета, ан нет нужно ещё людей бывалых послушать. Ну ничего " Мы все училися когдато, чему нибудь да как нибудь "


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

31

Re: УАЗ-469 или Hanter

Назар
вояки разбери и тщательно собери на резьбовой герметик. Сразу, а то 90% колхозных ремонтов вылазит при сьезде с асфальта..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

32

Re: УАЗ-469 или Hanter

Назар пишет:

белку

так не нада белку ставить:) это уже экстрим:)) 33-34 дюйма хватит запросто:) сильвера/симексы если говна месить, ченить пошире и помягче, если снег/песок...


Инженерная 3D печать. +79282013718

33

Re: УАЗ-469 или Hanter

Да нету у меня ещё уазки, но в ближайшем будущем планирую приобретать, в связи с чем буду задавать много вопросов: какой двигатель предпочтительнее, какая коробка(в чем разница между синхро и чё там еще бывает), ну и т.д. и т.п.


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

34

Re: УАЗ-469 или Hanter

DmS пишет:

так не нада белку ставить это уже экстрим

плюпицот
проходимости стандартного уаза в большинстве случаев хватает с головой, лучше поставить 33" резину и лебедку, чем белкой нагружать трансмиссию и сцепление!!!


МИРУ- beer

35

Re: УАЗ-469 или Hanter

suBEERman пишет:

лучше поставить 33"

33 стоит дороже Белки )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

36

Re: УАЗ-469 или Hanter

Савелий пишет:

33 стоит дороже Белки )

зато под 33ю не нада лифтоваццо, переделывать полмашины, на 33х она еще вменяемо будет по асфальту ездить:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

37

Re: УАЗ-469 или Hanter

а у пятаков какой размер?


Мёд, соты, перга, прополис, маточное молочко,и другие продукты пчеловодства
8-96семь-666-семь семь семь-5 или 8-918-4семь-4семь-58семь (руки в масле, попа в мыле, Скиф 4х4)

38

Re: УАЗ-469 или Hanter

чесные 31" default/smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

39

Re: УАЗ-469 или Hanter

ИГОРЕК  31е.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

40

Re: УАЗ-469 или Hanter

DmS пишет:

будет по асфальту ездить

по асфальту надо на пузотерках ездить


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

41

Re: УАЗ-469 или Hanter

Савелий пишет:

по асфальту надо на пузотерках ездить

ну так до говен нада еще доехать:))


Инженерная 3D печать. +79282013718

42

Re: УАЗ-469 или Hanter

DmS
тоже верно...


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

43

Re: УАЗ-469 или Hanter

Миша пишет:

Савелий, да, там колхозные мосты с дисковыми тормозами и пружинами.
Автору: посидел я в 469 и в Хантере. Так и не понял, за что переплачиваешь в Хантере. То есть за мосты - это понятно. А вот по салону - так 469 попрактичнее будет. Морда пластиковая да наклатка на торпеде - вот и все отличия. Ну и если задняя калитка не принципиально, как открывается -то тогда однозначно 469.

Так вот же... Изночально собирал денюжку на Hanter,а теперь появился 469 ,который меня больше устраевает(металические бампера,откидной борт). Может есть другие мнения, +/-  этих авто? С мостами все понятно.

           P.S. Случился какой-то глюк, то -ли у меня то- ли на форуме, пришлось перезагистрироваться,поменял имя
   Miron на Mironn

Re: УАЗ-469 или Hanter

Мне кажется, что Хантер - тупиковая ветвь развития УАЗика. Кому надо "козел" - пойдет и купит 469new. Кому надо еще и посадка нормальная, кондиционер, стеклоподъемники нормальные - Патриот Спорт. Почти теже габариты, что и у Хантера. Цена на пустой Спорт почти такая же, как на Хантер. Кому надо все тоже самое, но нормальных размеров - купит Патриот.
Я думаю Хантера снимут с производства. По большому счету Хантер - это 469-й с мостами Спайсер. Ну и двиг на 469-м с другими настройками, больше заточенными под езду по бездорожью. Из чего выбирать-то??? Какие +/- ???


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

45

Re: УАЗ-469 или Hanter

вот тоже нужно поменять ремень который муфту вращает а чет ло конца не могу разобраться каким образом ?


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

46

Re: УАЗ-469 или Hanter

DSS пишет:

Тема вроде подходящая
только что позвонили знакомые, встали на Хантере впрысковом, расыпались лопасти вентилятора, не могут допереть как снимается муфта,
пытался подсказать не получилось, говорят говорят там гайка большая между муфтой и шкивом, не понял я короче по телефону.
Подскажите как заменить лопасти вентилятора,
радиатор уже сняли, пробили.

Я делал так - раскрутил две гаечки , которые держат пропеллер на вискомуфте(или шкиф не помню точно там видно что мешает одеть ключ) ,чтобы одеть ключ на муфту ,одел ключ ,стукнул по нему
молотком - муфта ослабилась -потом снял ,при постановке обратно-обратить внимание на затяжку вискомуфты ,насколько раз  завести и заглушить -проложив под вентилятор (если он стоит картонку )- мне так пришлось паять радиатор -слетела она-плохо затянул
кстати радиатор нормально паяется 40 вт  паяльником ,даже можно не снимая ,только тосол слить ... я решил  возить кислоту и паяльник в инструментах..

Отредактировано Serval (03.08.2010 18:55:07)

47

Re: УАЗ-469 или Hanter

DSS пишет:

расыпались лопасти вентилятора,

А я думал подняли на домкрате и мост пополам сломался default/lol


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

48

Re: УАЗ-469 или Hanter

MOHCTPOXOD пишет:

А я думал подняли на домкрате и мост пополам сломался

default/lol
да нет, про вентилятор реальная история, я аж подумал мне никто не подскажет на этом форуме (из-за моей репутации), но есть еще люди готовые помочь быстро.

49

Re: УАЗ-469 или Hanter

DSS пишет:

(из-за моей репутации)

а чо у тя не так с репутацией? *занес карандашик* )))))))


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

50

Re: УАЗ-469 или Hanter

Савелий пишет:

а чо у тя не так с репутацией? *занес карандашик* )))))))

ну это вам решать default/big_smile
вычеркиваете-вписываете, вдруг был бы момент когда все вычеркнули, и подсказать никто не захочет default/sad
придется теперь сначало думать потом только писать на форуме.

PS а фотку то так и не показали default/big_smile